Автор Тема: Какие у вас планы на лето?  (Прочитано 2727 раз)

турист

• Гость
#0: 13 Апреля 2002, 07:39:41
Интересно было бы узнать кто и как планирует провести летний отдых. Что-то я в полной прострации и не знаю что предпринять. Может кто даст дельный совет или поделится опытом?

Турист-2

• Гость
#1: 13 Апреля 2002, 08:40:52
Лично я предпочитаю автоотдых.Собираемся две - три семьи и на машинах едем куда-нибудь. В последнее время в Приморье.
Живем дикарями, удобств никаких, зато масса впечатлений.

турист

• Гость
#2: 14 Апреля 2002, 06:09:02
А это безопасно? И во сколько такая поездка обходится для семьи из трех человек? А ночуете где - в палатках?

Турист-2

• Гость
#3: 15 Апреля 2002, 15:34:04
В нашей стране вообще жить небезопасно.Если Вы имеете ввиду разбой на дорогах, то, насколько я знаю, прессуют только транзитников, перегоняющих автомобили, насчет остальных не слышал. А насчет стоимости поездки - то это зависит от Ваших потребностей, может быть Вы без коньяка жить не можете (шутка). Лично мне в прошлом году такая поездка обошлась в 8 тыс.руб на 3 человек, включая все расходы.
Живем в машинах, в палатках, кому как нравится. Ездим обычно в начале августа, в Приморье в это время начинается бархатный сезон.
Приятных путешествий!

турист

• Гость
#4: 15 Апреля 2002, 16:55:23
Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
Может еще кто подскажет интересного?

andrew

• Гость
#5: 17 Апреля 2002, 10:39:41
По поводу пресса (так как нахожусь в Хабаровске и имею самую свежую информацию) - теперь платят все машины, номера которых не имеют прописки в Приморье (т.е. без региона 25).
И это на полном серьезе.

турсит

• Гость
#6: 19 Апреля 2002, 17:29:37
Да уж, а сколько стоит проезд во Владик у бандитов?

Alex

• Гость
#7: 20 Апреля 2002, 08:19:38
Да когда же и главное Кто освободит нашу страну от бандитов.
Все дело в том,что самые главные бандиты сверху сидят.
Сколько можно черт возьми. А ведь нас уже почти приучили к этим поборам.Вот \"сколько стоит проезд во Владик у бандитов\"? Кто работает бандитом,подскажите!

andrew

• Гость
#8: 20 Апреля 2002, 14:06:25
To турсит: стандартно - 100 долларов

Administrator

• Гость
#9: 20 Апреля 2002, 16:27:37
Следует отметить, что Andrew не бандит. Да и скорее всего бандиты Интернет посещают редко - только чтобы получить заказ и проверить свой банковский счет :)))
Удачного Вам отдыха!

Zluka

• Гость
#10: 22 Апреля 2002, 10:05:24
Глупо платить первому встречному который попросит 100 баксов...)))
Андрей явно живет в Хабаровске - он и платит, ну а нам Благовещенским быдлам, западло платить - послезавтра проверю насколько жив останусь не заплатив.

турист

• Гость
#11: 22 Апреля 2002, 10:39:40
to: Zluka
Ждем вашего рассказа о поездке...

Stalker

• Гость
#12: 27 Мая 2002, 08:10:46
To: Zluka ну и как жив остался? Или забашлял?

Zluka

• Гость
#13: 27 Мая 2002, 09:19:15
Да все намано было..)) Никто никому не башлял, вот только проблема в Хабаре поставить Лэнд-Крузер на платную стоянку никак , чего то боятся стоянщики, что приедут с автоматами и расстреляют. Пришлось кидать возле гостинычных окон на пару дней - удивительно, но ничего не украли. А вообще Хабаровск хороший город, красивый вот только как темнеет, почему то вымирает и людей на улице нет.

stalker

• Гость
#14: 27 Мая 2002, 15:12:55
zluka
Я их понимаю (стояночников) - ведь стоянка для легковушек, не для грузовиков, это же пижонство в грузовиках выгребаться по городу...)) Вот и надулись пацаны. Марку стойла берегут.

Zluka

• Гость
#15: 27 Мая 2002, 19:47:22
2 stalker : А чо делать? ..))) Я то сам на жопарожицы ездию, это так с другом за компанию мотался, кстати начет грузовика ты прав, мы туда почти тонну железок запихали..))

турист

• Гость
#16: 13 Июня 2002, 15:09:17
Неужели в Хабаровске есть комендантский час?

stalker

• Гость
#17: 13 Июня 2002, 16:34:23
Нет, в прямом смысле слова, конечно комендатского часа нет.
Но вот когда едут пацаны, скажем погулять куда-нибудь, а по-пути встречается машина с \"чужими\" номерами или без оных, ну как тут не попробовать \"стрельнуть\" бабок нахаляву для куражу. Вот на понт и берут. Весь прикол в том, что большинству проще платить... -:))
Слышал и такие сказочки - типа берут в \"коробочку\" при пересечении Хабары. Может быть. Не видел. Ну даже если и возьмут... силой что-ли деньги брать будут? Это ведь уже другая статья. От 3 до 7, без отягощающих. Думаю не пойдут на это.

stalker

• Гость
#18: 19 Июня 2002, 18:14:04
Может быть я ошибаюсь по ст. УК РФ? Может, вот Чувак и подскажет? Да, кстати, Чувак - а что значит слово \"чувак\" на фене? -:))

TopGun

• Гость
#19: 19 Июня 2002, 19:58:07
Это наезд.... Карать...

ЧУВАК

• Гость
#20: 19 Июня 2002, 20:19:57
Сталкеру.
Я не большой знаток фени, но по моим сведениям в классической фене нет слова \"ЧУВАК\", как нет слова \"СТАЛКЕР\". Вероятнее всего, Вы путаете феню и слэнг. Феня - это полноценный язык, на котором определенная категория лиц общатется по правилам русского языка, но на словах, которые в этом языке используются для определения других вещей. Для примера: \"ВЕРТАНУТЬ УГОЛ\" - украсть чемодан, \"ЧЕРПАНУТЬ ЛЕВАК\" - попасть в милицию, \"ПОДОБРАТЬ ЛАНЦЫ\" - навести порядок, и т.д.
А насчет хабары, был случай. Ехал мой товарищь с отцом на машине утром раненько, да остановился поссать. Рядом остановились 2 тауреровских чайника без номеров, оттуда неторопливо так вышли 6 хлопцев и недвусмысленно так попросили денег. Теперь напрягите воображение и попытайтесь если не удрать от таких машин, то хотя-бы сформулировать ориентировку на тоуреровский чайник без номеров. Больше чем уверен, что штрафовать хлопцев за езду без номеров не станут, ибо у них в кармане как минимум ментовские ксивы. Да. А вот стрелять НАДО. Газовым пистолетом ребятишек вряд-ли удивишь, а вот серия из ОСЫ если не ребятам, то уж их тачкам ТОЧНО НЕ ПОНРАВИТСЯ.

Прогрессор

• Гость
#21: 19 Июня 2002, 20:38:51
Ок, не буду сталкером, раз такие уважаемые люди обижаются.
Я тут по ходу марку Вашей фирмы блюду..-:)) Веселее надо на вещи смотреть.
В ХЪабаре, у ваших знакомых кончно не комичная ситуация вышла, надо было не на угол ссать, на чайники и ссать - хоть не так обидно было бы. -:)) Хотя действительно, со стороны весело трепаться.
Я про что тут толкую, даже \"правильные\" люди по понятиям тему держат, все одно как-то обосновывают. Не просто так же. Ну там за охрану, для братков, невинно страдающих на зоне и т.д. Вот отводить и надо по теме. Навалять конечно могут, хотя в большинстве случаев, все-таки берут на \"понт\". Может кто еще чего расскажет?

ЧУВАК

• Гость
#22: 19 Июня 2002, 21:19:38
Сталкеру.
Да я не обижаюсь, просто так слова подвернулись :-)
А насчет хабары, тут мысль одна, и она очень простая. ЕСЛИ БАРДАК ЕСТЬ, ЗНАЧИТ ОН КОМУ-ТО НУЖЕН. ВЫГОДЕН. и все дела. Для ментов навести порядок на трассе - дело 1 недели максимум. А теперь прикиньте (ради интереса), какую капусту стригут на этом участке дороги. Минимум \"штука\" в день. Наблюдается ситуация что-то типа московской ментуры - НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ ТУДА ПОПАСТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ. Выйдешь без денег - это точно.
Самое интересное, что ситуации типа крупного разбора полетов там не сможет произойти по определению - те же менты не дадут. Если только какое залетные устроят тарарам. например - ГРАНАТОЙ. На ней очень тяжело найти отпечатки пальцев. Пальцы далеко разлетаются. Да.

andrew

• Гость
#23: 20 Июня 2002, 09:17:30
Мой знакомый пригнал в четверг (было тринадцатое июня, заметьте) свежего CROWNa из Владивостока. По дороге дважды подвергался угрозе нападения, но ничего не платил (помогла хабаровская прописка и некоторое знание местных авторитетов). Так вот, подъехал он к конторе, показал машину мне, потом моему сотруднику, потом хотел показать еще одному человеку - но показывать больше было нечего. Единственное, что он не успел сделать - заехать в сервис и поставить сигналку. Вся операция по угону тачки заняла менее двух минут. Теперь ее ищут авторитетные ребята, но прошла уже неделя ...

Stalker

• Гость
#24: 20 Июня 2002, 10:29:53
Эти \"авторитетные\" ребята просто цену набивают, мдя... А открыть тойоту действительно дело 10 секунд. Завести несколько сложнее - знать нуно как.
Да видимо не бувает дыма без огня... наезды случаются, факт.
Но ведь что интересно, перегонщикам и \"автодилерам\" выгодно поддерживать эти слухи или реальные факты раздувать для того чтобы отсечь от своего куска \"любителей\" и это тоже факт. Простая психология, если купил тачку для себя и выкатил все бабки - едешь на пределе и в ближайшее время наврят ли поедешь еще, да тебе пофигу если на тебя \"обидятся\" некоторые ребята, скажем в Хабаре за неуплату. А вот проф.перегонщикам - светиться часто приходится, им действительно проще заплатить - себе проблем меньше, да и в цене просто потом слегка поднимут и все. Мдя.

andrew

• Гость
#25: 20 Июня 2002, 11:29:17
ЭТИ не набивают - эти действительно ищут. Естественно, что не за \"красивые глаза\". Вот у моего тестя из гаража в марте угнали CORONu - так и не нашли, хотя искали на самом \"высоком\" уровне. И по всему Дальнему Востоку...

Stalker

• Гость
#26: 21 Июня 2002, 13:52:21
А скорее всего нуно было искать на соседней дербанке...-:))

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#27: 23 Апреля 2007, 20:17:42
хочу реанимировать старую тему :)

serios sem

• Просмотр профиля
#28: 23 Апреля 2007, 21:05:37
А я вот летом собираюсь на месяц в Японию, а потом обратно в родную Благу, чтобы бухать оставшиеся перед учобой дни и пропадать не Зее!

Z_Mike

• Просмотр профиля
#29: 23 Апреля 2007, 21:13:04
Летом собираюсь в санаторий во Владивосток... море, пляж, ночной город, оздоровительные процедуры, массаж... конечно, это не Сочи, но все равно круто!

НеОн

• Просмотр профиля
#30: 23 Апреля 2007, 21:24:32
турист
А это безопасно? И во сколько такая поездка обходится для семьи из трех человек? А ночуете где - в палатках?
вполне безопастно можешь не совневаться, а жить в палатках лучше чем в домиках...
Турист-2
Лично мне в прошлом году такая поездка обошлась в 8 тыс.руб на 3 человек, включая все расходы.
ну честно говоря это не отдых мы если ездием нам на троих обходится примерно 25 т. с шиком...
andrew
По поводу пресса (так как нахожусь в Хабаровске и имею самую свежую информацию) - теперь платят все машины, номера которых не имеют прописки в Приморье (т.е. без региона 25).
И это на полном серьезе.

чущь полнейшая, это распространяется на лохов но если язык подвешен то проезд песплатный.... и проживание тоже...
забудте что Владик когдато был платным есть или будет это все развод...

Миха

• Просмотр профиля
#31: 23 Апреля 2007, 21:32:18
Байкал, думается.

Nikolay

• Просмотр профиля
#32: 24 Апреля 2007, 00:00:04
serios sem
А я вот летом собираюсь на месяц в Японию,
И скока за всё про всё поездка обходится?? Канает тебе чонить заказать оттуда, типа сувенир там какой нить?

BQS

• Просмотр профиля
#33: 24 Апреля 2007, 01:16:40
НеОн ну честно говоря это не отдых мы если ездием нам на троих обходится примерно 25 т. с шиком...
:))))))))))))))))))))))
смешно блин  хотя сам так попадал :))))))))

а теперь посмотри на дату поста туриста и туриста2 ;)
нехило ты сравнил 2007 и 2002 годы :)

Пушистый кот

• *
    • Просмотр профиля
#34: 24 Апреля 2007, 06:44:11
я собираюсь в Далянь...понятно что это требует деньгов, но все-таки - там клево

kompas