Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 1897497 раз)

Геральт

• Просмотр профиля
#210: 06 Февраля 2011, 16:52:08
офигеть, сколько людей просто не понимают, что рискуют не 100 рублями, а нарушая ПДД, создавая аварийную ситуацию, угрожают жизням людей и своей.

витюха
Samyray28
ПДД кровью писаны, будьте осторожны на дорогах.

скотский дохтур

• Просмотр профиля
#211: 06 Февраля 2011, 19:55:26
Сегодня на калининском кругу, , стоял экипаж и со все пролетарской ненавистью дрючил любителей правополосного выхода на круг...
Геральт
ПДД кровью писаны, будьте осторожны на дорогах.

Это мы с Вами понимаем, что автомобиль может убить, а вот для пацанчегоф которые ездить-то учились на "Dendy" или на "Sega"-х это просто звуки, что-то вроде: собака лает, караван идет...

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#212: 06 Февраля 2011, 20:44:47
скотский дохтур
во-первых какого он там стоял в нарушение ПДД, а во-вторых за что дрюкали?
*всегда заезжаю на круг с правой полосы

скотский дохтур

• Просмотр профиля
#213: 06 Февраля 2011, 20:50:27
Алекс Смит
*всегда заезжаю на круг с правой полосы
УДАЧИ...

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#214: 06 Февраля 2011, 21:00:39
скотский дохтур
а где ответы на первых два вопроса?
УДАЧИ...
спасибо. а капсить зачем?

Геральт

• Просмотр профиля
#215: 06 Февраля 2011, 21:02:58
Алекс Смит
Забавно, но въезд на круг разрешен только с левой полосы. тут без вариантов. Хотя любителей въехать справа хватает, и зачастую это вполне безопасно.
Во вторых, экипажи ГИБДД имеют право отступать от требований ПДД, и Вам это должно быть известно.

ISG

• Просмотр профиля
#216: 06 Февраля 2011, 21:10:30
Геральт
а вы видели, чтоб экипажи ДПС, стоящие на островках безопасности - включали проблесковые маячки?

скотский дохтур

• Просмотр профиля
#217: 06 Февраля 2011, 21:19:47
Алекс Смит
Ну зачем, так? Я искренне пожелал Вам удачи, ибо рано или поздно найдется и Ваш КАМАЗ, угу...

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#218: 06 Февраля 2011, 21:20:53
Геральт
ну давайте затеем новое обсуждение.
но въезд на круг разрешен только с левой полосы
можно ссылочку в пдд?
экипажи ГИБДД имеют право отступать от требований ПДД
можно ссылочку в пдд?

Вот мои ответы на эти вопросы:
 Намба ван: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть независимо от того, куда я буду выезжать, заехать я могу с любой полосы.

Намба цвай:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
С каких пор один из методов патрулирования (на патрульном автомобиле в стационарном положении ) стал неотложным служебным заданием, и я не уверен что были включены маяки.

И вот ещё, пунктик из регламента
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Готов выслушать ваши тезисы.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#219: 06 Февраля 2011, 21:24:31
скотский дохтур
Ну зачем, так?
да вроде ничего обидного не писал. просто спросил почему большими буквами.....

German333

• Просмотр профиля
#220: 06 Февраля 2011, 21:34:23
Алекс Смит
ну вот,еще прокачался))

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#221: 06 Февраля 2011, 21:35:39
German333
это я на каком уровне уже? считаешь?

German333

• Просмотр профиля
#222: 06 Февраля 2011, 21:42:10
Алекс Смит
это не ты,а я!

жалко папка в машине,маркером не помечу))

OFF

• Просмотр профиля
#223: 06 Февраля 2011, 23:08:28
уже обсасывалось тут 100 раз: при заезде на круг справа нужно включить
знак левого поворота, что будет говорить о перестроении в среднюю полосу.
При этом, разумеется, надо пропустить всех, кто по средней полосе движется.
Интересно, что пишут ДПСники тем, кого останавливают за правый заезд?

Rurush

• Просмотр профиля
#224: 06 Февраля 2011, 23:09:39
забавно, как тут некоторые тычат в пдд, не потрудившись сначала самим с ними ознакомиться :))

пиэс. заезжаю на круг с левой полосы :)

OFF

• Просмотр профиля
#225: 06 Февраля 2011, 23:10:23
ISG
а вы видели, чтоб экипажи ДПС, стоящие на островках безопасности - включали проблесковые маячки?

как сказал их предводитель, " у меня в машине переносной мОячек, поэтому
******!". А у тех цельная люстра.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#226: 06 Февраля 2011, 23:56:41
Riddler
забавно, как тут некоторые тычат в пдд, не потрудившись сначала самим с ними ознакомиться :))
если это камень в мой огород, попрошу разъяснить с каким именно пунктом правил мне необходимо ознакомиться? И что за "тычут". Тычут пальцем в *опу, а здесь приводят аргументацию к своим доводам. Причём со ссылками на НПА, действующие в РФ.
пиэс. заезжаю на круг с левой полосы :)
ну давайте поразводим демагогию. А почему с левой? Ведь заезжая на круг, вы совершаете ПРАВЫЙ поворот (руль же вправо крутим при заезде). Значит совершаете правый поворот с крайней левой полосы, так? Значит нарушаете. Да и с круга вы уходите не налево, не прямо, а именно НАПРАВО. То есть вы и заезжаете на круг, выполняя ПРАВЫЙ поворот, и выезжаете с него совершая ПРАВЫЙ поворот. С какого тогда перепугу делаете всё это с ЛЕВОЙ полосы?

Так вот, для того что бы заезд на круг с любой полосы не был нарушением, и придумали это предложение "...кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

Итог: въезд на круг возможен с ЛЮБОЙ полосы, это не есть нарушение. А дальше уже идёт манёвр "перестроение" или смена полосы движения, к которой пункт про проезд перекрёстков не относится ни коим боком.
А на амбиции типа "Вот *****, я стою, а они хитро*опые едут" мне плевать. Хотите стоять и заезжать на круг хоть со встречки-ваше право. Правил я не нарушаю, ничьих свобод не ущемляю. Хватаем мне опыта и мастерства заезжать на круг с правой полосы, никому при этом не мешая, буду так делать, ибо это быстрее и удобнее.

OFF

• Просмотр профиля
#227: 07 Февраля 2011, 00:09:26
Алекс Смит
Итог: въезд на круг возможен с ЛЮБОЙ полосы

Если не висит знак "Движение по полосам".
А на калининском кругу он в нужном месте не висит, так что можно с любой
полосы ехать.

Rurush

• Просмотр профиля
#228: 07 Февраля 2011, 01:14:42
Алекс Смит
Странно, что Вы приняли мою реплику на свой счет o_0 ведь как раз она была в защиту Вашей позиции, с которой я полностью согласен

Rurush

• Просмотр профиля
#229: 07 Февраля 2011, 01:19:23
а насчет того, что въезжаю с левой полосы - просто мне так спокойнее, потому что сходу влиться в поток с правой на круге не всегда получается :)

Щас меня закидают камнями, но я еще при этом и правый поворот включаю, ибо поворачиваю направо :)

Жэка

• Просмотр профиля
#230: 07 Февраля 2011, 04:32:59
Алекс Смит

Ну для полноты картины не мешает напомнить Геральту, что, в соотв. с ПДД остановка там запрещена ;)
Для намба драй.

Геральт

• Просмотр профиля
#231: 07 Февраля 2011, 08:14:36
Жэка
Ну и чтоб уж совсем полная картина была, почитайте ответы Болгова в конференции на Амуринфо, а потом спорьте с ним до усёру.

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#232: 07 Февраля 2011, 08:55:15
OFF
Если не висит знак "Движение по полосам".
знак 5.15.1 не запрещает менять полосу движения. где бы он не был установлен.

Riddler
ну тогда пардоньте. ))))

Геральт
Болгов не является истной в последней инстанции,да и никто здесь с ним спорит не собирается. Надо по правилам ездить, а не по словам Болгова

OFF

• Просмотр профиля
#233: 07 Февраля 2011, 10:36:27
Геральт
Ну и чтоб уж совсем полная картина была, почитайте ответы Болгова в конференции на Амуринфо, а потом спорьте с ним до усёру.

почитайте комменты.
там слова болгова опровергнуты цитатами из ПДД.

Алекс Смит
знак 5.15.1 не запрещает менять полосу движения. где бы он не был установлен.

блин, логично!
я как-то раньше об этом даже не задумывался:)
теперь вообще недоумеваю, что пишут в протоколах гаеры, стоящие в нарушение ПДД?

Кстати, иногда в правой полосе некоторые водители полностью останавливаются,
создавая помехи. за это могут протокол написать?

Геральт

• Просмотр профиля
#234: 07 Февраля 2011, 10:45:50
Алекс Смит
Болгов не является истной в последней инстанции,да и никто здесь с ним спорит не собирается. Надо по правилам ездить, а не по словам Болгова
OFF
почитайте комменты.
там слова болгова опровергнуты цитатами из ПДД.

Повеселили, оба... Только гаишники Вас слушать не будут, а Болгова почемуто да...

OFF

• Просмотр профиля
#235: 07 Февраля 2011, 10:54:31
Геральт
Только гаишники Вас слушать не будут, а Болгова почемуто да...

Тут ведь как получается: тебе протокол в клювик вручили от незнания, а ты, от
своей психологии и такого же, как у гаера, незнания, пошёл его оплачивать.
Отсюда такая расслабленность Болгова. И такое "знание правил" всей гаёвней.
А если ты в суд сходил, и добился отмены незаконного, по сути, протокола, то
тут уже совсем другой расклад получается. Да и гаерам если под съемочку на
сотовый или регистратор раскидать, что они совсем не правы, есть огромная
вероятность, что поедешь ты дальше свободно и без помех;)

Алекс Смит

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#236: 07 Февраля 2011, 11:48:01
Кстати, иногда в правой полосе некоторые водители полностью останавливаются,
создавая помехи. за это могут протокол написать?

нет. чем стоящие в правой полосе отличаются от стоящих в левой полосе? Ничем.
добился отмены незаконного, по сути, протокола
в судах отменяют постановления)))) протокол отменить нельзя, по нему можно вынести постановление. Причём постановление может быть и в вашу пользу тоже.

Геральт
Только гаишники Вас слушать не будут, а Болгова почемуто да...
знаете, ни дай бог ситуация какая, где по-болговски можно а по ПДД нельзя, и окажись вы в ней виновником, никому не докажете что Болгов разрешил.
Вон послушали бы вы Конева и Тулупова (комбат и зам евошний), такие перлы-книгу писать можно. Так вот, списали их недавно, по здоровью. И не факт что по физическому. Вот так председатель ОВВК взял и выключил этим дяденькам функцию "Бог". Скоро увидим их охранниками в Меге (наверное. ведь почти все пенсионеры мвд там работают)

Vadimka

• Просмотр профиля
#237: 07 Февраля 2011, 12:50:17
справой полосы не заезжают только очконафты, не зависимо от стажа :)

docent28

• Просмотр профиля
#238: 07 Февраля 2011, 12:58:06
Проблема, скорее всего, не в том, что кто-то пытается заехать с крайней правой полосы на круг. А в том, что этот кто-то пытается перестроиться на полосу, уже занятую тем, кто стоял на второй полосе и так-же заезжал на круг.
Как по мне, так прошуршал ты справа от меня и быстро заехал на полосу - флаг в руки, никому помех не создавал. А когда оба стоим и ждем окончания потока идущего по кругу. Потом оба стартуем и автомобиль с крайнего правого ряда пытается отжать меня во-внутрь круга...
Получается перестроение из полосы в полосу не убедившись в безопасности маневра. Я же то-же двигался по своей (второй) полосе.

OFF

• Просмотр профиля
#239: 07 Февраля 2011, 13:02:19
Алекс Смит
в судах отменяют постановления))))

путаю постоянно протокол и потановление...

Белый

• Просмотр профиля
#240: 07 Февраля 2011, 13:33:01
docent28
Ну так это уже проблема того, кто пытается влезть на занятую тобой полосу, то же самое, что прямо ехать и кто-то начал перестраиваться к тебе, либо обгоняет, либо пропускает, просто это всё делается на окружности и всё)) принцип тот же ведь.

ghostman

• Просмотр профиля
#241: 07 Февраля 2011, 16:21:42
принцип тот же ведь
Принцип тот же. Вопрос только в том что когда он с правогоряда начинает вклиниваться - если тебе не хочется проблем с оформлением дтп и беготней по страховщикам и ремонтам то ты его пропустишь. С другой строны можно подходить так же как и он, с позиции "**ли прешь! не видишь Я еду ?" тем более что едешь по правилам. Но это если едешь на бронетранспортере а-ля москвич 412.

витюха

• *
    • Просмотр профиля
#242: 07 Февраля 2011, 17:52:55
офигеть, сколько людей просто не понимают, что рискуют не 100 рублями, а нарушая ПДД, создавая аварийную ситуацию, угрожают жизням людей и своей.
Поворачивая с мухина на игнат.шоссе с правой полосы каким образом я угрожаю жизни людей ?? там можно поворачивать одновременно. Я понимаю что нарушаю, но я и понимаю что нарушаю безопасно для себя и других участников движения..

Это мы с Вами понимаем, что автомобиль может убить, а вот для пацанчегоф которые ездить-то учились на "Dendy" или на "Sega"-х это просто звуки, что-то вроде: собака лает, караван идет...

засуньте голову под кран,и остыньте..

mammi

• Просмотр профиля
#243: 07 Февраля 2011, 18:08:58
Поворачивая с мухина на игнат.шоссе с правой полосы каким образом я угрожаю жизни людей ?? там можно поворачивать одновременно. Я понимаю что нарушаю, но я и понимаю что нарушаю безопасно для себя и других участников движения..

Много раз видела аварии - именно из -за таких, которые "безопасно нарушают". Это вам кажется, что безопасно. Но, думаю, это до поры до времени.
Какой смысл - нарушать, если "знаю, что нарушаю".

Особенно забавно смотрятся такие "нарушарики" в старых битых марках или чайниках - денег на ремонт нет, но надо обязательно вперед всех проскакивать, отсюда и болтающиеся бампера и покоцанные бока.

OFF

• Просмотр профиля
#244: 07 Февраля 2011, 18:27:11
витюха
а что мешает в очереди постоять?
религия?