Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 1506995 раз)

Чукотка

• Просмотр профиля
#27475: 15 Мая 2017, 10:01:07
Это не олень, это персонаж другой виртуальной ветки.

Стопицот

• Просмотр профиля
#27476: 15 Мая 2017, 10:46:30
Зачем так делать? Кто может обьяснить?

Глухомань. Кроме того, прежде чем та же Тиида начнет выезжать налево, проходит несколько драгоценных секунд, в которые вполне можно проскочить. Но основная причина - нет у человека стопора, не вставила семья и школа, пробухали воспитание родители. Теперь осталось только надеяться, что научит ущербного легкое ДТП, не кровь-кишки. То, что ДТП у него впереди, сомневаться не приходится.

ghostman

• Просмотр профиля
#27477: 15 Мая 2017, 10:53:09
Но вот нахрена средь бела дня, на ровном месте подвергать чью то жизнь опасности - я понять не могу.

Идиотами планета полнится. На прошлой неделе дебил на кругу начал подрезать заезжая с правой полосы, попипикал ему чтоб не подставлял бочину, этот придурок  тут же на кругу тормознул передо мной чтоб проучить. Благо не зима, среагировал и позади никого небыло. Ездит на белте, но, сдается мне что не так давно олень катался на авто известной марки, ибо перестраивается перед носом без поворотников.

клин

• Просмотр профиля
#27478: 29 Мая 2017, 14:05:31
Да таких клоунов можно спокойно ежедневно наблюдать с 07-15 до 08-50 Конная/50 лет Октября. Мало того что пол города думает что там Конная переходит в Пролетарскую (:-))), так кажлый третий уходит в поворот с правой полосы. И чхать ему что ты по правилам поворачиваешь на Пролетарку с левой полосы- оге считают, что ты попрешь по 50 лет а он как умный уйдет направо. Жалею что продал старую Короллу, вот где деньги можно ежедневно поднимать при наличии регика..

Supr

• Просмотр профиля
    • http://autobacs28.ru/
#27479: 30 Мая 2017, 12:53:16
по правилам поворачиваешь на Пролетарку с левой полосы
это что за правила?

CherrySweet

• Просмотр профиля
#27480: 30 Мая 2017, 12:55:42
это что за правила?
видимо, имеется ввиду, когда рынок позади тебя, а впереди красуется вокзал

Supr

• Просмотр профиля
#27481: 30 Мая 2017, 13:08:25
CherrySweet, нет, по ходу клин напутал сам чего-то...

Стопицот

• Просмотр профиля
#27482: 30 Мая 2017, 15:40:17
CherrySweet, нет, по ходу клин напутал сам чего-то...

Ну, не знаю, я догнал.
"По правилам поворачиваю налево с левой полосы. И не могу занять первый ряд для последующего поворота на Пролетарскую - там нарушитель, заезжающий на 50 лет параллельно мне, с правого ряда. Хотел бы совершить столкновение с ним, но машину жалко."

Считаю проблему надуманной, олень справа по-своему пытается разгрузить перекресток, ведь в две полосы поворачивать ловчее. Наверняка это будет узаконено в ближайшем будущем, а пока надо просто быть взаимовежливыми. Надо тебе в первый ряд, олень притормозит и пропустит, ведь он не совсем прав.

Вообще, считаю бодание на дороге и качание прав не очень правильной тактикой, ведь сейчас ты на главной, а завтра выезжаешь с прилегающей. Будь скромнее.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#27483: 30 Мая 2017, 15:48:43
а завтра выезжаешь с прилегающей. Будь скромнее.
а когда будешь на второстепенной тоже "будь скромнее" = поворачивай направо, а не лезь как Олень через несколько потоков влево :)

ghostman

• Просмотр профиля
#27484: 30 Мая 2017, 15:51:23
ведь сейчас ты на главной, а завтра выезжаешь с прилегающей. Будь скромнее.

Считаю что правила нужно отменить, светофоры поснимать, разметка сама сотрется через три месяца. Ладно, оставить помеху справа, она на все случаи жизни. Типографии съэкономят на бумаге при печати книжек ПДД - можно будет сделать просто флаер на четверть листочка А4. Дорожники съэкономят на знаках, разметке, светофорах. Для чотких и дерзких водителей ничего не поменяется, для терпил то-же.

Участник

• Просмотр профиля
#27485: 30 Мая 2017, 19:06:07
ghostman, за нах помеху оставлять. "чемля, видишь же, епта, че гордый??"

Участник

• Просмотр профиля
#27486: 30 Мая 2017, 19:07:58
а когда будешь на второстепенной тоже "будь скромнее" = поворачивай направо, а не лезь как Олень через несколько потоков влево :)
Плюсану. Кстати да. Это у нас в городе у каждого подъезда свой разрыв сплошной.  В ивроппе икс по всему лицу,  ехайте в объезд.

takoy

• Просмотр профиля
#27487: 30 Мая 2017, 21:25:59
Считаю что правила нужно отменить, светофоры поснимать, разметка сама сотрется через три месяца. Ладно, оставить помеху справа, она на все случаи жизни. Типографии съэкономят на бумаге при печати книжек ПДД - можно будет сделать просто флаер на четверть листочка А4. Дорожники съэкономят на знаках, разметке, светофорах. Для чотких и дерзких водителей ничего не поменяется, для терпил то-же.
А ведь же полно же стран где  правила есть а ездят как хочется. Был в Монголии, там очень многие ездят как захочется, хотя есть и светофоры, и знаки, и полиция... Надо из правого ряда через три полосы повернуть налево? Да без проблем-там посигналил, тут рукой из окна махнул и пропустили тебя... Авариий не видел. Хотя люди говорят, что иногда случаются. А дома почти каждый день где-то кто-то кого-то зацепил

Участник

• Просмотр профиля
#27488: 30 Мая 2017, 21:33:30
takoy, и там вот так же, по две полосы в обе стороны в провинции?

клин

• Просмотр профиля
#27489: 30 Мая 2017, 23:13:13
Возможно я не прав, проезжая по правилам данный перекресток( дело не в гордости, и надеюсь это е.анатство не узаконят в ПДД- там иногда умные решения все же принимают). Просто идя с Конной, при повороте налево я пересекаю 50 лет Октября и уходя на Пролетарку уже выработал рефлекс смотреть в правое зеркало- пару раз пара д.лбоевов пытались выдавить меня лоб в лоб с встречкой с Пролетарки( им то при повороте на Пролетарку с крайне правой полосы Сс
с Конной тоже хочется в мою же полосу- она там млин одна....Будь там 2 полосы как на развилке Мухина Игнатьевское- да не вопрос, попутного ветра.

Стопицот

• Просмотр профиля
#27490: 31 Мая 2017, 09:22:15
Возможно я не прав,
клин, успокойся, ты прав. Дважды прав, ПДД соблюл дважды: правильно поворачиваешь и правильно не попадаешь в ДТП. Осталось малое - не нервничать по пустякам.

paravis

• Просмотр профиля
#27491: 31 Мая 2017, 09:27:36
Все ли на односторонней дороге поворачивают налево с крайней левой стороны дороги с Пионерской на Октябрьскую? А то там стадо оленей выросло до неприличия.

Shoor

• Просмотр профиля
#27492: 31 Мая 2017, 09:38:20
paravis, есть такое. Еще и смотрят как на негодяя, когда я, вполне оправдано по ПДД, поворачиваю с левого края. В принципе не напрягает, лишь бы в борт правый не заехали. 

Artem`ka

• Просмотр профиля
#27493: 31 Мая 2017, 09:41:30
Все ли на односторонней дороге поворачивают налево с крайней левой стороны дороги с Пионерской на Октябрьскую? А то там стадо оленей выросло до неприличия.
я всегда максимально левое положение принимаю и поворачиваю, те что стоят справа от меня и тоже хотят повернуть, ну что уж, пусть поворачивают, но только в полосу что ближе к бордюру, ибо я со своей левой в левую и иду)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#27494: 31 Мая 2017, 10:28:01
Просто идя с Конной, при повороте налево я пересекаю 50 лет Октября и уходя на Пролетарку уже выработал рефлекс смотреть в правое зеркало- пару раз пара д.лбоевов пытались выдавить меня лоб в лоб с встречкой с Пролетарки( им то при повороте на Пролетарку с крайне правой полосы Сс
с Конной тоже хочется в мою же полосу- она там млин одна....
я не поняла.. там поменяли режим работы светофора?
раньше проезд с Конной на Пролетарку и с Пролетарской на Конной был в разных фазах. Во всяком разе, я никогда не встречалась с встречкой

Frequency X

• Просмотр профиля
#27495: 31 Мая 2017, 10:31:38
CherrySweet, тебе пишут что его в бочину давят проскакуны с правого ряда Конной на встречку Пролетарки при повороте

| * | * |   |
| * | * |   |
| * | * |   |
            *      *
                    *          *
                          *      *
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |

CherrySweet

• Просмотр профиля
#27496: 31 Мая 2017, 10:40:31
CherrySweet, тебе пишут что его в бочину давят проскакуны с правого ряда Конной на встречку Пролетарки при повороте

| * | * |   |
| * | * |   |
| * | * |   |
            *      *
                    *          *
                          *      *
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |
мм... тоже ни разу такого не было. все чинно ехали на Пролетарскую из левой полосы Конной один за другим цепочкой.

Frequency X

• Просмотр профиля
#27497: 31 Мая 2017, 10:43:53
мм... тоже ни разу такого не было. все чинно ехали на Пролетарскую из левой полосы Конной один за другим цепочкой.

Ну нечасто, но бывает такое, всякие маркообразные не хотят стоять в цепочке, как то меня также в бочину не забодали. Особенно опасно когда гости столицы по привычке выходят налево на 50 лет с правого ряда, а оказывается там ещё улица Пролетарская есть куда вся цепочка едет.

кашалот

• Просмотр профиля
#27498: 31 Мая 2017, 11:19:20
paravis, На Калинина-Релочном такая же хрень, хоть и в меньших масштабах

ghostman

• Просмотр профиля
#27499: 31 Мая 2017, 12:20:54
Надо сделать обязательные пересдачи на права каждые н-цать лет, по тому как невозможно забыть что поворот налево с крайнего левого положения.

Пару дней назад подглядел новый о#####ный маневр. Если вам нужно направо, а правая полоса занята больше, пускай да же на две машины - смело едьте по левой полосе и вставайте с правым поворотом, незабывая пытаться всунуть морду в любой просвет между машин в правом ряду.

gyygla

• Просмотр профиля
#27500: 31 Мая 2017, 12:23:08
, по тому как забыть что поворот налево с крайнего левого положения - это невозможно забыть.
Да лаааадно!
Пионерская-Октябрьская

Там налево чуть ли не с середины дороги лезут, там вообще какой то АД.

ghostman

• Просмотр профиля
#27501: 31 Мая 2017, 12:26:56
А с чего ты взял что все эти люди учились и сдавали экзамен?

Artem`ka

• Просмотр профиля
#27502: 31 Мая 2017, 14:41:05
А с чего ты взял что все эти люди учились и сдавали экзамен?
с чего ты тогда вообще взял что они люди? ))

Supr

• Просмотр профиля
#27503: 31 Мая 2017, 15:47:55

| * | * |   |
| * | * |   |
| * | * |   |
            *      *
                    *          *
                          *      *
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |
                      |   | * | * |
вот я про это и подумал, но ни разу не видел, чтоб на этом перекрестке с правой полосы поворачивали налево ))

paravis

• Просмотр профиля
#27504: 31 Мая 2017, 18:32:59
Заметил, водители на дорогах стали более вежливы, по сравнению с предыдущими годами.

Ascent

• Просмотр профиля
#27505: 31 Мая 2017, 21:28:54
Мы все иногда немного олени
особенно вы, боты :)

клин

• Просмотр профиля
#27506: 31 Мая 2017, 21:30:53
По поводу посмотреть маневр Пролетарка/ Конная- в будни с 7-40-45 час по 8-35 час. Бесплатно!
А по нервам- я не нервничаю, а вот сын настоичиво ищет в инете обьявления Продам БРДМ или бэтр..Шутка конечно, но иногда очень хочется. А то как замолотить дтп и тупить по приезду Гибдд, а потом по суду ни копейки не иметь за душой- это для них в основном норм- вспомните марка, разбившего 3 авто на УВД весной, да и не только....

Pineapple

• Просмотр профиля
#27507: 31 Мая 2017, 22:55:10
Жалею что продал старую Короллу, вот где деньги можно ежедневно поднимать при наличии регика..
чувак, я пока не продал старую Демио. Так вот. Если будет доказано, что я мог притормозить и предотвратить ДТП, не признают ли меня виновным или обоюдную вину, если по ПДД я прав, но оппонента видел и мог увернуться? Существует же пункт 10.1 пдд. А учитывая это, я не понимаю, о каких деньгах ты пишешь. Ведь многие лезут аккуратно, на таран в бочину в здравом уме специально не идет никто.

Подтвержу про Пионерскую-Октябрьскую. Народ не знает, как поворачивать налево с односторонней дороги.
На Конной-50 лет описанного выше непотребства не встречал, наверное, потому что утром там не езжу)

клин

• Просмотр профиля
#27508: 01 Июня 2017, 15:57:12
Думаю запись с моего регика покажет что я еду в своей полосе и не нарушаю пдд. Маневры др. участников не должны приводить к резкой смене моего курса или экстренному торможению. К тому же поворачивая налево в своей полосе на разрешающий сигнал светофора, я не обязан смотреть в правое зеркало- таранит меня там какой нить дэбил или нет. Был опыт- проходили - нормально доказывается.

ghostman

• Просмотр профиля
#27509: 01 Июня 2017, 18:32:32
Поцоны шитают что видя их маневр ты должен избегая столкновения метнуться на обочину, прыгая через бордюр и обруливая деревья с пешеходами. А они дальше поедут.