Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 1942058 раз)

igorbel

• Просмотр профиля
#27860: 29 Ноября 2017, 11:18:12
тут трутся только те, кто ничего не нарушает
Я нарушаю! Сейчас реже. Раньше ездил газ-тормоз) бензин по 1.95 был и молод и горяч

Ascent

• Модератор
    • Просмотр профиля
#27861: 29 Ноября 2017, 11:18:55
А у нас все тошноты лезут в левую полосу.
а еще самый смак, когда по правой едет один за другим. но потом последний перестраивается в левый и едет с такой же скоростью как и чувак справа.

pingman

• Просмотр профиля
#27862: 29 Ноября 2017, 11:19:17
Участник, это как? Ну вот смотри я только трогаюсь со светофора и упереди вижу что моргает зелёный, пажжи пасчитал, если я буду ехать этот квартал при скорости 3км/ч, то к зелёному успею.  Пока я переезжаю перекресток, на нем начинает мигать зелёный, за мной проезжает 2 машины. А могло бы 10, из которых все бы успели к тому светофору.

igorbel

• Просмотр профиля
#27863: 29 Ноября 2017, 11:20:13
Зашибись... во всём мире все тихоходы двигаются как можно правее чтоб не создавать помех движению. А у нас все тошноты лезут в левую полосу.
Ой виноват ошибся!)))
Правый тихо, левый как на гонке

s_e_r

• Просмотр профиля
#27864: 29 Ноября 2017, 11:22:30
Ой виноват ошибся!)))
Правый тихо, левый как на гонке

Вот заметно что тошноты путают право и лево ;-)))

Участник

• Просмотр профиля
#27865: 29 Ноября 2017, 11:23:22
Я так часто подкатываю и загорается зелёный и я впереди всех марков и даже крузёров)))
о, так ты вовсе скотский пенс!!! ты одним своим существованием выбешиваешь.
давеча от красноармейской по калинина наблюдал чимиона по шашычкам.
хоп! хоп! слева 2, справа одна? вправо!! оба, слева один повернул а второй на пол-корпуса впереди того что справа но один? хопа, влево! потом правый притормазил ваще (гандон и урод, ес-но), и тот что слева вввввмммаааооо! рванул вправо и вот он, как гордый лось, вырвавшийся из чащи на опушку!
вмааооооооо... пшиии. стоим. суки понавесили светофоров, красных. и на жъОлтый вмаооооо!!!

кароч, на тенистой я за ним стоял через одну машину......

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27866: 29 Ноября 2017, 11:23:40
А так вот почему вы про литровый и дохлый мотор тойоты?
считаю малолитражками все, у чего V < 2.0 литров. И при этом хавает не больше 10ки.  У меня 1.7, лошадей по ПТС 88)) Хондарик
Не в жисть бы не взял литровую машину, не потому что люблю волосы назад, просто есть приятель, очень прошаренный моторист. Так вот он не лестно отзывается об 1.0\1.3 тавотовских. Причем 1.3 до 2005 года. Потом говорит норм. Неремонтопригодный, но более-менее надежный) А Литр говорит как бы шлаком, так им и остался.

Прикольно спорить на ВЫ, такое себе... Типо, сударь, защищайтесь) Главное на личности не переходить, а то эффект будет не тот, опять срач обычный начнется( надоело

Участник

• Просмотр профиля
#27867: 29 Ноября 2017, 11:25:58
Участник, это как? Ну вот смотри я только трогаюсь со светофора и упереди вижу что моргает зелёный, пажжи пасчитал, если я буду ехать этот квартал при скорости 3км/ч, то к зелёному успею.  Пока я переезжаю перекресток, на нем начинает мигать зелёный, за мной проезжает 2 машины. А могло бы 10, из которых все бы успели к тому светофору.
это просто. весь поток не останавливаясь подкатывает на зеленый и не тратя время трогание с места после остановки (последовательное, ведь у нас любят протупить, пока передний не уедет за горизонт) , ускоряется весь.. и ходом проходит куда больше машин...

pingman

• Просмотр профиля
#27868: 29 Ноября 2017, 11:29:34
Участник, паааажииии. если к упереди стоящему светофоруму все так классно подкатываются, то на узадистоящем получается, за каждый такт +7 машин к стоянию. Ну если считать 3 машины за такт  под 3км/ч. Итого пробка?

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27869: 29 Ноября 2017, 11:37:37
это просто. весь поток не останавливаясь подкатывает на зеленый и не тратя время трогание с места после остановки (последовательное, ведь у нас любят протупить, пока передний не уедет за горизонт) , ускоряется весь.. и ходом проходит куда больше машин...
Есть такое слово: Утопия))
такая ситуация реальна, если в том потоке ползунов дорожных все водители обладают равно высоких навыком вождения и временем реакции, как по "паспорту" 1.0 сек =D + еще у всех идеальное сцепление с дорогой, хорошо работают тормоза и все соблюдают идеальную дистанцию друг до друга)

Обычно в потоке типичные чувачки:
- баба, деушка, которая утром не успела немного губки подкрасить и пытается это на ходу сделать
- деловой дядька, с большим стажем, который рулит коленом, говорит по телефону и при этом еще курит в форточку
- пацанчик, который покрывает дистанцию до хопы ближайшей рывками, ибо его турер ви не позволяет плавно двигаться, любитель шашечек
- залипающий в телефон в вацапчик желтый знак, месяц за рулем
- жып, который едет по центру
- дед на волге, со временем реакции овер 5 секунд
- жучка в которой вся семья с поселка, кошка и 2 собаки едет с деревни + у заднего стекла тыквы навалены кучей) Жена отчитывает мужа усатого дядьку с пропитым лицом и тот забил на дорогу ваще)

Ну это не все, предлагайте свои варианты)

Адекватных водителей много, но между ними вот такие ребята все портят. Чуть не забыл, в этот поток закинуть таксистов (ну все вкурсе че они из себя представляют, могут лететь, могут тащиться, могу рандомно быть любым и тех ребят выше) и взболтать))

Участник

• Просмотр профиля
#27870: 29 Ноября 2017, 11:39:58
Обычно в потоке типичные чувачки:
все тоже самое, но с режимом газ в пол -тормоз-газ в пол
никак
не изменяют скорости твоего прибытия.
выйди на 2 минуты раньше - это более значимо чем скоростной режим.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27871: 29 Ноября 2017, 11:42:07
Участник, помеха слева, которую надо на работу везти утром, мешает вовремя выходить на работу и вовремя приезжать)

Участник

• Просмотр профиля
#27872: 29 Ноября 2017, 11:42:59
Участник, паааажииии. если к упереди стоящему светофоруму все так классно подкатываются, то на узадистоящем получается, за каждый такт +7 машин к стоянию. Ну если считать 3 машины за такт  под 3км/ч. Итого пробка?
неа. разгон стоящего потока длительнее чем ползущего.
и второй момент  - движущийся поток меньше сталкивается с пропусканием Особенно Чотких из левой например в правую.
который за авариечку быстро всунуть, на пол-шишечки.

Участник

• Просмотр профиля
#27873: 29 Ноября 2017, 11:50:01
Участник, помеха слева, которую надо на работу везти утром, мешает вовремя выходить на работу и вовремя приезжать)
но, согласись, твои цахейлу с икраном это твои цахейлу? ;)

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#27874: 29 Ноября 2017, 12:20:48
вот это главная пробема. не
- баба, деушка, которая утром не успела немного губки подкрасить и пытается это на ходу сделать
- деловой дядька, с большим стажем, который рулит коленом, говорит по телефону и при этом еще курит в форточку
- пацанчик, который покрывает дистанцию до хопы ближайшей рывками, ибо его турер ви не позволяет плавно двигаться, любитель шашечек
- залипающий в телефон в вацапчик желтый знак, месяц за рулем
- жып, который едет по центру
- дед на волге, со временем реакции овер 5 секунд
- жучка в которой вся семья с поселка, кошка и 2 собаки едет с деревни + у заднего стекла тыквы навалены кучей) Жена отчитывает мужа усатого дядьку с пропитым лицом и тот забил на дорогу ваще)
а просто транспортные средства, движущиеся с какими-то скоростями в каких-то направлениях. на них бессмысленно злиться, обижаться и т.п. тупо едем, стараясь в них не въехать. всё.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27875: 29 Ноября 2017, 12:38:28
вот это главная пробема. неа просто транспортные средства, движущиеся с какими-то скоростями в каких-то направлениях. на них бессмысленно злиться, обижаться и т.п. тупо едем, стараясь в них не въехать. всё.
итог, транспортный поток - это хаос) В котором не рассчитать точно ни-че-го) Чтобы хаоса было меньше, достаточно каждому соблюдать ПДД и все. Конечно за фазу светофора не станет проезжать ровно 10 машин, но водить станет проще + времени на проезд А - Б станет тратиться меньше

Loner

• Просмотр профиля
#27876: 29 Ноября 2017, 12:48:10
Stalker_Petrov, кто-то там про утопию говорил :) нарушения пдд будут всегда.
машин-то с каждым годом всё больше. следовательно, нарушений больше. поэтому и водить не станет проще, времени на проезд А - Б не станет тратиться меньше. просто надо воспринимать это как данность. а эмоциям на дороге не место. надо прям заставлять себя: сел за руль, выключил эмоции, поехал. и тогда, хотя бы чисто психологически, водить становится действительно проще.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27877: 29 Ноября 2017, 12:50:01
сел за руль, выключил эмоции, поехал
ну хз, мне нравится, едешь, поорал в машине закрытой, пар выпустил и норм) Все лучше чем в себе держать)
+ на омитике поболтать новый повод, ы)

Jekil

• Просмотр профиля
#27878: 29 Ноября 2017, 12:51:18
Чтобы хаоса было меньше, достаточно каждому соблюдать ПДД и все.
"хаос в потоке" на самом деле - вещь измеримая. более того, уже давно измеренная.
измеряется количеством перестроений и соотношением скорости разных тс, причем вполне себе в пределах ПДД.
выше допустимая скорость ==> выше аварийность, ниже эффективность.
30-50 км/ч в городе было бы достаточно. при этом половину светофоров легко можно было бы убрать, и в целом существенно повысить общую провозную способность городской тс.

igorbel

• Просмотр профиля
#27879: 29 Ноября 2017, 12:52:14
Я скоро приеду в Благовещенск, буду тошнить, так что не выезжайте до часов 18-19. Или я сразу извинился)))

Loner

• Просмотр профиля
#27880: 29 Ноября 2017, 12:56:11
ну хз, мне нравится, едешь, поорал в машине закрытой, пар выпустил и норм
ну и зря. внимание-то на эмоциях ухудшается. не лучшая идея "выпускать пар" в местах с повышенной опасностью для жизни и здоровья как себя любимого, так и других, ни в чём неповинных граждан.

igorbel

• Просмотр профиля
#27881: 29 Ноября 2017, 13:01:21
Бывает без мата никак, но я спокойный за рулём

Loner

• Просмотр профиля
#27882: 29 Ноября 2017, 13:03:12
igorbel, ну так я и говорю, заставлять себя надо. я ж не говорил, что это легко. но со временем проще.
я недавно видел одного, который вообще сдерживаться не умеет. он меня не заметил и подрезал. я его дудкой шуганул, чтоб не забодать, увернулся кое-как. так он от цэс до горького всё за мной в догонялки играл. сигналил, тормозил передо мной, что-то там орал, руками махал. даже доча спросила: "что это с дядей?". и это вместо "спасибо".

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27883: 29 Ноября 2017, 13:06:17
Loner, не ну я ж не камикадзе в плотном потоке психовать)) Жду когда в спокойное место выйду. Доходит до смешных ситуаций. Бывает кто то подрежет, или что то в этом духе, откладывается где то в подкорке, а сам в это время в потоке по сторонам поглядываешь, чтобы олень какой на тебя не выбежал. И на светофоре минут через 5, "Вот муд*к!", моя вскакивает типо, че такое? "Да там мужик на кресте меня подрезал 2 квартала назад")))

igorbel

• Просмотр профиля
#27884: 29 Ноября 2017, 13:06:32
igorbel, ну так я и говорю, заставлять себя надо. я ж не говорил, что это легко. но со временем проще.
Правильно, надо взрослеть

CherrySweet

• Просмотр профиля
#27885: 29 Ноября 2017, 13:09:51
а я все пытаюсь от мата за рулем отучицо, но всё чета никак..
благо, хоть с пассами держу рот на замке)

Karam

• Просмотр профиля
#27886: 29 Ноября 2017, 13:11:24
не ну я ж не камикадзе в плотном потоке психовать)) Жду когда в спокойное место выйду. Доходит до смешных ситуаций. Бывает кто то подрежет, или что то в этом духе, откладывается где то в подкорке, а сам в это время в потоке по сторонам поглядываешь, чтобы олень какой на тебя не выбежал. И на светофоре минут через 5, "Вот муд*к!", моя вскакивает типо, че такое? "Да там мужик на кресте меня подрезал 2 квартала назад")))
все это больше походит на пародию очень "правильного и матерого" водителя, либо на лепет новичка

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27887: 29 Ноября 2017, 13:11:41
взрослеть скучно)

Karam, вам виднее, товарищ опытный))

igorbel

• Просмотр профиля
#27888: 29 Ноября 2017, 13:25:53
Кстати хонды все гоняют, как на спортах, не говоря о 1,7 даже

Loner

• Просмотр профиля
#27889: 29 Ноября 2017, 13:41:31
именно. тогда и "олени" исчезнут.
олени, они ж не на дорогах. они в головах. и чем дурнее голова, тем вокруг неё больше оленей.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#27890: 29 Ноября 2017, 13:45:46
"Олени, они ж не на дорогах: они в головах. И, чем дурнее голова, тем вокруг неё больше оленей(с) Джейсон Стетхэм"
Поправил.

Классика: Благовещенский «марковод», попавший в 34 ДТП, пожаловался на предвзятость инспектора ДПС.

Frozen

• Просмотр профиля
#27891: 29 Ноября 2017, 13:57:37
Местный санитар леса?

Frequency X

• Просмотр профиля
#27892: 29 Ноября 2017, 13:59:01
Молодец инспектор!

Участник

• Просмотр профиля

Участник

• Просмотр профиля
#27894: 30 Ноября 2017, 10:02:32
"Олени, они ж не на дорогах: они в головах. И, чем дурнее голова, тем вокруг неё больше оленей(с) Джейсон Стетхэм"
Поправил.

Классика: Благовещенский «марковод», попавший в 34 ДТП, пожаловался на предвзятость инспектора ДПС.

«Ссылка заявителя на предвзятое отношение сотрудников ГИБДД является голословной, какими-либо объективными данными не подтверждается», — решил горсуд.

простите.. а это не дача ложных показаний и клевета?