Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 1863043 раз)

Pineapple

• Просмотр профиля
#25725: 21 Сентября 2016, 14:32:22
А чего сам при съезде с круга через сплошную полез? Нервы?
не понимаю эту сплошную там, и многие ее пересекают. по правилам, съезжать я могу с кольца и в правую полосу, но из-за этой сплошной попадаешь где-то посередине, либо рулить придется - сначала левее, за жигулем, а потом перестраиваться в правую. не легче выехать, как на видео? в правое зеркало смотрю)
ща кто-то спросит, а почему внутреннюю полосу на кольце не использую? прост))

Pineapple

• Просмотр профиля
#25726: 21 Сентября 2016, 14:35:46
вчера чуть в многострадальную бочину не схлопотала =((
по Ленина после Шевченко перед Пионерской из правой полосы (а она там широкая, если помните, в 2 ряда машины идут) с левого ряда направо Прадик или четатам решил заехать во двор. и чета ему было плевать, что в этой же полосе, тока справа, идут машинки..
вот сижу и думаю, кто олень
прадик или четатам олень, перед поворотом должен занять крайнее положение. но он же большой, а ты его видишь, значит, должна подпрыгнуть или телепортироваться

Turist

• Просмотр профиля
#25727: 21 Сентября 2016, 14:51:34
не понимаю эту сплошную там, и многие ее пересекают. по правилам, съезжать я могу с кольца и в правую полосу, но из-за этой сплошной попадаешь где-то посередине, либо рулить придется - сначала левее, за жигулем, а потом перестраиваться в правую. не легче выехать, как на видео? в правое зеркало смотрю)
ща кто-то спросит, а почему внутреннюю полосу на кольце не использую? прост))
Ну это из разряда мне не нравится, поэтому я буду делать по своему )). Вот, наверное, точно с такими же мыслями  люди едут на желтый через перекресток - так многие же делают и по зеркалам смотрю )). А вот как раз для людей двигающихся по правой полосе твой маневр может быть неожиданным. Помню как то девочка одна большими выпученными глазами на меня смотрела когда пыталась вот точно также как ты перестроиться через сплошную, но я ее не пропустил.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#25728: 21 Сентября 2016, 14:58:33
прадик или четатам олень, перед поворотом должен занять крайнее положение. но он же большой, а ты его видишь, значит, должна подпрыгнуть или телепортироваться
я как бы тоже ехала слева в правой полосе. прадика не видела, потому что между нами еще 3 машины было.
смотрю - застопорились чета. ну, думаю, либо первая машинка перестроится хочет, либо авария какая. никто вправо не уходит, ну я спокойно *перестроилась* в пределах полосы. а тут такой сурпрайзз

Pineapple

• Просмотр профиля
#25729: 21 Сентября 2016, 15:05:39
Turist, а мужик на белом АДомобиле вообще не понял, что произошло) со сплошной - поясните, почему девочка с выпученными глазами должна пропустить вас? да, мы нарушаем, но приоритет разве не у нас? ведь если в пробке чел выползает с прилегающей, а в него прилетает объездун по встречке, пересекая сплошную, приоритет у объездуна и побоку, что он нарушил, не?

cWb

• Просмотр профиля
#25730: 21 Сентября 2016, 15:09:59
Если речь о калининском кольце, то выезд с него регламентируется знаком движение по полосам и в крайнюю правую из средней выезжать нельзя.

ghostman

• Просмотр профиля
#25731: 21 Сентября 2016, 15:11:30
Turist, а мужик на белом АДомобиле вообще не понял, что произошло) со сплошной - поясните, почему девочка с выпученными глазами должна пропустить вас? да, мы нарушаем, но приоритет разве не у нас? ведь если в пробке чел выползает с прилегающей, а в него прилетает объездун по встречке, пересекая сплошную, приоритет у объездуна и побоку, что он нарушил, не?

Если вы перечитаете правила то узнаете что на выезде с круга у вас нет никаких преимуществ. Вы движетесь по второй полосе, другие движутся по первой. Знак уступи дорогу действует только на перекрестке, то есть там где проезжая часть примыкает к кругу. И вы своим маневром создаете помеху для движущегося по первой полосе. ПО правилам  - вас можно смело е***ть в бочину, тем более что вы персекаете сплошную, за которую по правилам , в худшем случае, еще пол года пешком заставят ходить

Pineapple

• Просмотр профиля
#25732: 21 Сентября 2016, 15:18:23
cWb, ghostman, спасибо, буду знать) ох уж это калининское кольцо. исправлюсь. чтоб я без вас делал)

ghostman

• Просмотр профиля
#25733: 21 Сентября 2016, 15:35:48
ох уж это калининское кольцо. исправлюсь. чтоб я без вас делал)

Так же ездил бы. До случая.
А кольцо, оно вообще не при делах. Разметка, знаки и правила, они хоть на кольце хоть не на кольце одинаковое значение имеют.

Pineapple

• Просмотр профиля
#25734: 22 Сентября 2016, 22:34:03
Подскажите тогда еще, пожааалуйста, при въезде на кольцо калининское, да и театральское =) , с левой полосы, в какую полосу кольца нырять? в любую? или нет? и нужно ли пропускать тех, кто лезет на кольцо с правой полосы - не влетает на него, не снижая скорости, а тех, кто остановится и трогается одновременно со мной и едет по островку, чего-то там сигналя. спс

starco

• Просмотр профиля
#25735: 22 Сентября 2016, 22:43:43
едет по островку, чего-то там сигналя

Сигналит - да и пох. Единственное, чего жалко - это свою машину. Часто ловлю себя на мысли, что нужно купить крепкий УАЗик и выезжать в час пик на охоту :)))

Pineapple

• Просмотр профиля
#25736: 22 Сентября 2016, 23:16:18
Сигналит - да и пох. Единственное, чего жалко - это свою машину. Часто ловлю себя на мысли, что нужно купить крепкий УАЗик и выезжать в час пик на охоту :)))
то есть я потерпевшим буду? машину не сильно жалко (не кредитомобиль, побитый за свою жизнь знатно), но если я вижу опасность и не торможу, а тупо еду по своей полосе, не поддаваясь подрезальщику и случается ДТП, не получится ли так, что мне вменят нарушение 10.1? Обоюдка? или как

cWb

• Просмотр профиля
#25737: 22 Сентября 2016, 23:26:12
Подскажите тогда еще, пожааалуйста, при въезде на кольцо калининское, да и театральское =) , с левой полосы, в какую полосу кольца нырять? в любую? или нет? и нужно ли пропускать тех, кто лезет на кольцо с правой полосы - не влетает на него, не снижая скорости, а тех, кто остановится и трогается одновременно со мной и едет по островку, чего-то там сигналя. спс
По калининскому - с левой полосы ехать в центральную, дальше перестраиваешься по своему усмотрению (в рамках разметки и ПДД, разумеется), уступая само собой тем, кто в этих полосах двигается.  Если с правой полосы лезут в среднюю, то прав тот, кто в левой, т.к. он полосы движения не меняет, поэтому сфигали пропускать должен. Не будет там никакой обоюдки. В принципе все достаточно элементарно - едешь по своей полосе, без перестроений - прав. Лезешь в чужую полосу - уступи, по сути ничего сложного. Ну и само собой приоритет у тех кто на кольце (крайняя правая полоса, напомню, это тоже кольцо) по сравнению с въезжающими.
Про театральное кольцо не совсем помню точно как там на въезде разметка, но насколько помню там попадаешь в правую полосу, ну а дальше опять же - хочешь перестроиться - пожалуйста, только пропусти тех кто там уже едет.

polkilo120

• Просмотр профиля
#25738: 22 Сентября 2016, 23:37:06
то есть я потерпевшим буду? машину не сильно жалко (не кредитомобиль, побитый за свою жизнь знатно), но если я вижу опасность и не торможу, а тупо еду по своей полосе, не поддаваясь подрезальщику и случается ДТП, не получится ли так, что мне вменят нарушение 10.1? Обоюдка? или как
Ничего не вменят... Ты двигаешся "прямо" без перестроения.... А те кто справа пусть сами уступают, т.к. они совершают перестроение из полосы в полосу ....
Был у меня инцидент на кольце... Камаз с правого корячился сигналил и т.д. а тут уже с магистральной очередь у него на пути, ну и впилился в заднее крыло.... По приезду гибддунов орал что он прав и возмущался в некомпитенции сотрудников.... В итоге два раза подавал в суд.... Как итог проиграл....
И да запись с регика сразу объяснила инспекторам кто олень...

Pineapple

• Просмотр профиля
#25739: 22 Сентября 2016, 23:42:17
cWb, спасибо, мил человек =) в принципе, так и думал, только вот с сегодняшнего дня не пересекаю сплошную при выезде)
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
Вот вижу я, что выдавливают, подрезают, не уступают, есть возможность снизить скорость и избежать ДТП, но этого не делаю - последствия? кроме бац-бац

Стопицот

• Просмотр профиля
#25740: 23 Сентября 2016, 08:27:11
cWb, спасибо, мил человек =) в принципе, так и думал, только вот с сегодняшнего дня не пересекаю сплошную при выезде)Вот вижу я, что выдавливают, подрезают, не уступают, есть возможность снизить скорость и избежать ДТП, но этого не делаю - последствия? кроме бац-бац

Хочешь подставиться? Будь готов, что приведут кучу свидетелей, запись с регистратора и заключение автотехнической экспертизы о том, что ты видел опасность, имел возможность избежать ДТП, но не сделал этого. Есть примеры, когда двигавшегося по главной признавали виновным, а выползшего со второстепенной -потерпевшим, причем безо всякой "обоюдки".
 Что за мысли у вас, уважаемые, в головах? Меряетесь, кто главнее, у кого крутящий момент больше, думаете не о том, как спокойно доехать туда, где вас ждут, нет, а мечтаете впилиться в кого-нибудь. А мечты, они имеют свойство сбываться. Вот где оленизм.

Чукотка

• Просмотр профиля
#25741: 23 Сентября 2016, 09:42:55
Хочешь подставиться? Будь готов, что приведут кучу свидетелей, запись с регистратора и заключение автотехнической экспертизы о том, что ты видел опасность, имел возможность избежать ДТП, но не сделал этого. Есть примеры, когда двигавшегося по главной признавали виновным, а выползшего со второстепенной -потерпевшим, причем безо всякой "обоюдки".
 Что за мысли у вас, уважаемые, в головах? Меряетесь, кто главнее, у кого крутящий момент больше, думаете не о том, как спокойно доехать туда, где вас ждут, нет, а мечтаете впилиться в кого-нибудь. А мечты, они имеют свойство сбываться. Вот где оленизм.
В августе возвращались с морей, узнал про матч Адмирала и решили завернуть во Владик. Ни разу там до этого не был на машине, дрожал- как я там буду в этом мегаполисе...  В итоге 3 дня ездил и удивлялся, а у нас как то напряжно все...

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#25742: 23 Сентября 2016, 10:59:49
Есть примеры, когда двигавшегося по главной признавали виновным, а выползшего со второстепенной -потерпевшим, причем безо всякой "обоюдки".
Это КАК? У меня такой вылетевший был помощником прокурора, так и его натянули на удивление всем.

aleun

• Просмотр профиля
#25743: 23 Сентября 2016, 11:13:53
Это КАК? У меня такой вылетевший был помощником прокурора, так и его натянули на удивление всем.
Был случай, когда знакомого натянули на лишенку только потому, что он обсигналил пешехода, который не спеша тащился уже на красный. Пешеход оказался помощницей судьи...

Стопицот

• Просмотр профиля
#25744: 23 Сентября 2016, 11:50:12
Это КАК?

А вот так. Выползень доказал в суде, что главнюк имел возможность избежать ДТП.

Чукотка

• Просмотр профиля
#25745: 23 Сентября 2016, 11:55:54
Был случай, когда знакомого натянули на лишенку только потому, что он обсигналил пешехода, который не спеша тащился уже на красный. Пешеход оказался помощницей судьи...

А знакомый оказался пьяным за рулем? Просто интересно что ему пришили...

starco

• Просмотр профиля
#25746: 23 Сентября 2016, 12:03:52

В каждом конкретном случае будет решать суд, прав или не прав. Но зачастую, чтобы избежать столкновения, приходится уходить на встречную, пересекать сплошную, экстренно тормозить... А нарушитель, как ни в чем не бывало, продолжает движение. Да, в подавляющем большинстве удается "прочитать" оленя еще до того, как ситуация перерастает в критическую - как и гласят правила. А иногда на дороге такое вытворяют, что ни в сказке сказать, ни цензурно выразить...

s_e_r

• Просмотр профиля
#25747: 23 Сентября 2016, 12:48:36

Это как на Новотройке Ист не уступил дорогу низколетящему Марку.

Trustno1

• Просмотр профиля
#25748: 23 Сентября 2016, 14:33:45
Цитата: aleun от Сегодня в 11:13:53

А знакомый оказался пьяным за рулем? Просто интересно что ему пришили...
Не удивлюсь если он ещё и пару глухарей на себя взял прицепом :)

brutal-death

• Просмотр профиля
#25749: 23 Сентября 2016, 14:52:08
Пешеход оказался помощницей судьи...

скорее помощница судьи оказалось либо женой судьи, либо дочкой судьи, иначе эту челядь ничто бы не спасло. Все плюшки то у судей, у помощников то ничерта.

ghostman

• Просмотр профиля
#25750: 23 Сентября 2016, 14:55:13
Ну, помогать можно не только на столе, но и под столом.

aleun

• Просмотр профиля
#25751: 23 Сентября 2016, 14:58:22
Какая-то фантастическая история.
Тем более, что помощник судьи это практически никто.
Да это понятно, что никто...
Пришили наезд и оставление места дтп.
Свидетелем вдруг оказался какой то судья, который курил метрах так в 100-а от места.

Pineapple

• Просмотр профиля
#25752: 23 Сентября 2016, 16:34:17
не понял. какой-то хрен нарушает правила, не предоставляет преимущества, не уступает дорогу, когда обязан это сделать, а все должны вокруг шарахаться от водятла и если вдруг авария, виновен тот, кто ехал себе прямо по главной на зеленый, но не тормозил? а как тогда у него https://www.youtube.com/channel/UCxlNHJbsh0LLdSREfNOls1w все супер? хочу так же. и считаю, что он поступает правильно. почти везде он идет на таран осознанно. а если уворачиваться все будут и дальше, СамыхКрутых будет все больше

носферато

• Просмотр профиля
#25753: 24 Сентября 2016, 08:58:05
Да это понятно, что никто...
Пришили наезд и оставление места дтп.
Свидетелем вдруг оказался какой то судья, который курил метрах так в 100-а от места.

По ходу тот судьишка курил спайс или еще чего. А мож просто шизофреник с позитивной симптоматикой))). Или вообще днище - единорос)))

Стопицот

• Просмотр профиля
#25754: 24 Сентября 2016, 09:01:45
Или вообще днище - единорос)))

Для чего такой пиар? Так и подмывает пойти и вступить уже, назло.

Лаконика

• Просмотр профиля
#25755: 24 Сентября 2016, 09:23:39
А точно только "обсигналил"? Все такие пуси, пока мнение другой стороны не представлено

носферато

• Просмотр профиля
#25756: 24 Сентября 2016, 09:36:37
Для чего такой пиар? Так и подмывает пойти и вступить уже, назло.

Да так, шутю

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#25757: 24 Сентября 2016, 21:38:38
Ситуация: сижу никого не трогаю, играю в дотку. Полночь. Срабатывает сигналка, машина под окном, выглядываю Ниссан Ад выезжает из бочины моей многострадальной Каринки. Ору "***ука ***дорасина ***ули ты делаешь?!!"  на весь квартал.
Адэшка начинает судорожно *башить передним бампером в  ограждение парковки в попытке свалить по быстрому, издав гневный крик я вылетаю с квартиры и бросаюсь по лестнице вниз, не думая что сам могу получить по кумполу, но во имя справедливости как бы похер))
Там еще сука веселее: Адэха заехала на парапет (там у нас он высоченный а чуть дальше ограда такая крепкая металлическая) и судорожно стукается в оградку.
Подбегаю к своей машине, начинаю вспоминать где у меня труба лежит (мало ли что) из адешки вываливатся две пьяненьких телки, со словами меня парень убъет начинает образно говоря рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом....
мда.... Пришел ее парень, от**сосил ее и ее подругу)) Весело было. Нормальный тип)
В итоге, за выплатой мне некоторой суммы на ремонт и моральное удовлетворение, подписали мировую... Теперь машину буду прятать в глубине двора, хотя бабки не лишние, может и не стоит, машинке капиталку тоже на что то надо делать))

Вопрос в догонку, а где могут вмятую дверцу вытянуть? там даже шпаклить не надо просто этой хренью, которая присасывается дернуть.

tega28

• Просмотр профиля
#25758: 24 Сентября 2016, 22:19:39
ищи ВМЯТИНКУ рядом с ЖИРНЫМ ТОНИ на Мухина через Простор и автобазу

paravis

• Просмотр профиля
#25759: 24 Сентября 2016, 22:21:29
там даже шпаклить не надо просто этой хренью, которая присасывается дернуть.
Клапан+термоклей.

https://www.youtube.com/watch?v=_5IfQSEjKjw

https://www.youtube.com/watch?v=pesmF9zGFuc