Автор Тема: Обстановка на дорогах  (Прочитано 8384 раз)

таксист

• Гость
#0: 12 Мая 2003, 19:17:27
При выезде:со стоянки,или двора,при интенсивном движении
наши водители и не подумают пропустить,зато будут сигналить,
прижимать доказывая (Я ПО ГЛАВНОЙ!)
Кто гонял в приморье,тот знает разницу.

TopGun

• Гость
#1: 12 Мая 2003, 20:05:18
Есть сугубо личное мнение, что главные гавнюки на дороге это водилы маршрутных такси.За пару лишних пассажиров они ни в х... не ставят жизнь уже сидящих у них людей да и на окружающих кладут тоже.
С ними сравнимы только пенсионеры выезжающие по выходным на дачи, ну это отморозки конченные вообще;))

таксист

• Гость
#2: 12 Мая 2003, 20:52:47
Сезон садов,огородов уже начался.
Садисты точат свои тяпки,и лопаты
И потянутся вереницы ванючих запорожцев и москвичей
через мост в голубую лагуну владимирских озёр.....

Plague

• Гость
#3: 12 Мая 2003, 20:52:54
Я за рулем 12 лет, полностью согласен с Топом

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#4: 12 Мая 2003, 22:38:09
Дедков на Москвичах с отломанными зеркалами заднего обзора объезжаю за версту. Хуже чем пьяный фашист на танке.

Fjodor

• Гость
#5: 13 Мая 2003, 07:35:47
Нет, это не \"водюки\" - это подснежниками называется. Растет благосотояние народа, машин тьма, рулить становится все сложнее. А по приморскому здесь ездить не получится, уважать надо друг друга.

Вован

• Просмотр профиля
#6: 14 Мая 2003, 09:30:46
В дополнение списочка - есть еще одна категория, ...ков: братки с распальцовкой - те вообще правил не знают. Типа, не видите - я еду! :)) И подрезать могут и подставить. :))
Но главное - они даже представить не могут, что их, ИХ тачка может не успеть завершить маневр, или уступить кому-бы то ни было.
Встречал таких - т.е. надевал на бампер Аристов:)) А что делать? Сами лезли.

Makc

• Просмотр профиля
#7: 14 Мая 2003, 10:10:58
А я вот как мотоциклист, опасаюсь вообще всех автомобилистов, и дедках на москвичах, и братков на аристах, и просто челов на марках, коронах и т.п. ПОТОМУ ЧТО нас эти шОферы часто не замечают... и фары включаем и все такое, а башкой крутить приходится как летчику во вторую мировую. Сколько видел в сканере битых моциков, 90 процентов, рядом оправдывающийся шофер - я его не заметил...
Ессно бывают и среди нас балбесы, \"поцики на моциках\" я сам таких называю...
Надо привыкать, господа, что на мотоциклах сейчас ездят не только неторопливые дедки на Уралах с коляской, но и обычные люди, а моцики бывают разные... тот же урал при нужном подходе и без прицепа сбоку летает ещё как...

Makc

• Просмотр профиля
#8: 15 Мая 2003, 07:28:35
Однако... Вчера подвозил меня товарищ на спринтере. Остановились на красный. Слышу, моцик... В зеркало посмотрел - нету... Оглянулся (я то не за рулем) - нету. Но я то слышу!!! Тронулись на зеленый, оп-па - слева в-жжж, и усвистел. Парниша за рулем - вот БЛ#!!! А этот чел стоял в \"мертвой\" зоне. Это ладно я по звуку услышал, что тут моцик где-то, а где, не видел... А как же тем, кто не привык?

таксист

• Гость
#9: 15 Мая 2003, 11:14:41
Совершенно верно-мотоциклист он же камикадзе,друг миненгита.
Моцик и велик сбоку прозрачный,поэтому и не замечаем.

Карина 89

• Гость
#10: 15 Мая 2003, 14:29:41
Господа, скоро всех обязуют страховать своих коней, так что въезжая кому нибудь в ЖЖ...., молите бога чтобы его конек был застрахован.

таксист

• Гость
#11: 15 Мая 2003, 18:13:11
Это ещё один способ вытянуть с людей деньги.
У нас ведь всё для людей!Живите и радуйтесь,
а не нравится,так мы ещё что нибудь придумаем.
Найдут способ куда вложить наши деньги....

Маленькое добавление

• Гость
#12: 17 Мая 2003, 07:12:26
Вы забыли еще забыли одну категорию - женщина за рулем, причем которая за... и не на крутой тачке, а так, на \"жигулях\" или \"москвиче\", например... ;)

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#13: 02 Июня 2003, 00:52:27
Хочу добавить пару слов. А чего такие офигевшие водители маршруток? Вообще-то я обязан им дорогу уступать только за городом в том случае, если он отъезжает от обозначенной остановки! А они гады выруливают с остановки в городе прямо внагляк, меня один раз даже на встречную полосу ПАЗик \"выдавил\". На автобусе-ДЭУ маршрут № 7 водила меня в яму вогнал. У него, видите ли, помеха на дороге, стал объезжать и меня в расчет не принял. Я ехал навстречу, пришлось в яму заехать. Эту яму (сантиметров так 50 в длину и глубиной 20) многие знают, возле заправки \"Транзит\" в р-не Тайваня, в сторону поворота Астрахановки. Так что водил мршруток нормальных очень мало, и только их я уважаю.

Nic_Name

• Гость
#14: 02 Июня 2003, 09:56:23
Если следовать правилам, то уступать следует только автобусам находящимся на маршруте. Маршрутные такси в эту категорию не вписываются, а кним и относится весь частный транспорт. И еще, вряд ли эти лихие водилы поспешат выполнить схожий маневр перед тачкой в 18 тыс. зелени.

Serge

• Гость
#15: 02 Июня 2003, 13:15:00
Женщины за рулём, как правило, более дисциплинированней мужчин. В цилизованных странах женщина-водитель меньше платит за страховку, чем мужчина-водитель, так как они реже попадают в аварии.

Вован

• Просмотр профиля
#16: 03 Июня 2003, 08:53:29
Serge - ты видимо не видел, когда женщина заместо того чтобы давить на тормоз - давит газульку и бросает руль.
У нас, старых водил есть такая поговорка: женщина за рулем, хуже самоубийцы. Но опыт подсказывает, что еще хуже беспредельщики - пофигисты, с пальчиками - растопырками.

Serge

• Гость
#17: 03 Июня 2003, 13:34:36
Я видел наподобие такой женщины. Но видел в процессе сдачи на права. В первый раз она не сдала. Про таких людей говорят, что они медленно запрягают и быстро едут. То есть если такая женщина честно сдаёт на права, то она реже нарушает правила, чем мужчина. Конечно, есть исключения. Но статистика показывает, что женщин, из-за которых произошла авария, меньше, чем мужчин в процентом соотношении.

таксист

• Гость
#18: 03 Июня 2003, 18:36:11
Кто помнит серьёзную аварию, в которой виновата леди?
Лично я не помню..
Незначительные повреждения при манёврах на стоянке- это да,
или сьехать от испуга в кювет , забор не заметить или
кошку переехать(дохлую).
А вот чтобы заворить серьёзную кашу,чтобы мосты отлетали-
не могу представить!??
Разве что в кино....

Рыцарь дороги

• Гость
#19: 03 Июня 2003, 21:28:15
А я вот зато многократно видел, как кашу заваривают водители маршруток.

таксист

• Гость
#20: 03 Июня 2003, 22:16:53
РЫЦАРЬ Д...,а ты представь себя  кружащим по кругу
целый день, а ещё остановки и больная голова?
ЖУТЬ:(
Вот у дядек и едет крыша:)хотя все водилы 1класса..

Makc

• Просмотр профиля
#21: 04 Июня 2003, 07:37:12
to таксист: Хм, в общем-то последняя авария с отлетанием мостов у крузака на Горького-Кузнечная была из-за того, что барышня за рулем не уступила дорогу, хотя и поворачивала со второстепенной на главную... ессно другое дело, что ехал бы энтот крузак как положено, 60 км/ч, то и последствия были бы другие, но как факт...

таксист

• Гость
#22: 04 Июня 2003, 07:59:06
Наблюдал как дама за рулём МАРКА 93г-выезжала с второстепенной от Юбилейки на лево..
Выехала на встречную, и со спокойным лицом пропускала
обьезжающие её машины!??
Стандартная ситуация..Дамам нужно уступать!

interstate

• Гость
#23: 04 Июня 2003, 10:04:31
2 Nic_Name да им плевать на цену тачки....
ехал я на Круизере друга, с неплохим таким номером * 001 **
а это чудо меня пыталось подрезать на остановке, пришлось уступить, догнать, подрезать и  поправить морду лица

Белка

• Гость
#24: 05 Июня 2003, 07:29:36
Что-то меня не разу не пропускали :( Наверное, чем-то не вышла:( Наверное, машиной ;)
Зато оскорблений наслушалась... Самым обидным было, когда коровой обозвали... И это при моем весе и росте... Ну, овца в крайнем случае ;)

Нахухоль

• Просмотр профиля
#25: 05 Июня 2003, 07:39:30
Млин. Вчера в 18 часов возвращался с работы и на моих глазах чувак на Крауне93 сбил пацана. По Чайковского, между Ленина и Зейской. Сбил сильно. Может быть насмерть (чур-чур-чур). Пацан отлетел метров на пять и упал. Мужык выскочил из Крауна заорал \"Скорую\", а сам схватил пацана на руки (чего делать было совсем нельзя) и засунул его в проезжающую машину, которая увезла его в больничку. Скорая приехала минут через пять, а ментов не было минут двадцать.
Родители пацана так и не появились. Народу собралось......
Пацан перебегал дорогу там где нельзя, со своими корефанами. А краун тоже нехило ехал. Причем, он даже не сигналил, тормозной путь метров семь.
Во как!!!!!

.....иииииННННННааааХХХХХХХ!!!!!!

Serge

• Гость
#26: 05 Июня 2003, 08:49:46
Надо будет сегодня \"Сканер\" или \"Перехват\" посмотреть. Будем надеяться, что всё обойдется.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#27: 05 Июня 2003, 09:53:54
To Serge: Там этого не будет. КостяМорозов не приезжал. А если б и приехал, снимать бы было нечего. Пацана мнговенно увезли, скорая тоже сразу уехала, потому как забирать было некого. А менты водилу Крауна где-то час мариновали. Материала для сканера не было. Факт. Ну, можь, так вскользь скажут об этом.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#28: 09 Июня 2003, 07:37:24
А мальчика-то вчерась хоронили.......

иНННАХ!

А

• Гость
#29: 09 Июня 2003, 08:39:20
Хрупка и непредсказуема жизнь человеческая..:( И нельзя повернуть назад ...ВРЕМЯ..(((((

Makc

• Просмотр профиля
#30: 09 Июня 2003, 09:19:58
Вот, бл#, дисциплина... всегда хожу только на зелёный, даже ночью, когда нет никого. Некоторые называют меня в таком случае балбесом, на что я всегда отвечаю - пока сам себя не приучишь к дисциплине, не будешь делать элементарные вещи, то как ты научишь своего ребенка, чтоб не бегал, где нельзя, чтоб по сторонам смотрел??? Если вы опаздывая на работу, бежите с дитем в д/с через дорогу, глядя по сторонам, НО НЕ ТАМ, где положено, КАК вы ему потом объясните, что так делать нехорошо? а я уже на автомате полном топаю до перекрестка или перехода, не задумываясь - так надо!
Естественно, никто не застрахован от случайностей - и на переходе могут сбить всякие пьяные гонщики, но вероятность хоть немного, но снижается. И ребенка своего буду этому учить. (пока малая она у меня ещё).

alazy

• Гость
#31: 10 Июня 2003, 00:18:22
to Макс:
В теории шанс быть сбитым на пешеходном переходе или на зеленом свете намного ниже, однако моя личная практика показывает совершенно обратную ситуацию. Все попытки водителей \"сбить меня\" наблюдались именно при переходе на зеленый свет или зебры. Даже менты два раза пытались.
А вы говорите безопасней.

To Рыцарь дороги: А я неоднократно видел как другие водилы подставляют водителей маршруток, то направо со второго ряда прям перед носом у микрика, то еще что-нибудь выкинут. Не надо грести всех под одну гребенку: таксист - значит лихачит, женщина - значит \"потенциальный убийца\" (слова не мои просто неоднократно слышал такие), на разбитой русской тачке - значит чайник.
Среди каждой категории водителей есть все градации опытности и культурности.

Вообще культура езды у нас в городе отсутствует как таковая. Особенно меня добивает картина замершая тачка во втором ряду с аварийкой, и два мудака общаются между собой. все из-за того, что один сидел в машине и ждал кого-то, а другой увидев первого решил с ним поболтать, но ему видите-ли принципиально влом проехать чуть дальше остановиться по нормальному и выйти из машины. Нет он в течении 5-20 минут будет создавать аварийную остановку, но будет чувствовать себя типа крутым.

Вообще я заметил те кто действительно крут те ездят спокойно и достаточно культурно, а те кто только из грязи вылез понтуются и не ценят ни чужую ни даже собственную жизнь.

Как сказал один мой друг: \"Идиотов на дороге много, гранатометов мало\".

Белка

• Гость
#32: 10 Июня 2003, 06:36:19
\"Вообще я заметил те кто действительно крут те ездят спокойно и достаточно культурно\" - те, кто действительно крут ездят с водителями ;)
У нас в городе можно запросто попасть под колеса, стоя на тротуаре - последние аварии тому подтверждение :(

Вован

• Просмотр профиля
#33: 10 Июня 2003, 16:20:09
Как, Белка, тебя и на дорогах не пропускают?!! Да ты просто уникум. :))) Типа - не проходите мимо и ни в коем случае не пропускайте! :)) Мое предложение в силе. Осознай.

Вован

• Просмотр профиля
#34: 10 Июня 2003, 16:23:45
alazy ...
ждал кого-то, а другой увидев первого решил с ним поболтать, но ему видите-ли принципиально влом проехать чуть дальше остановиться по нормальному и выйти из машины. Нет он в течении 5-20 минут будет создавать аварийную остановку, но будет чувствовать себя типа крутым....

Согласен полностью. Или стоянки под знаками - пример Ленина - Шевченко.
Откуда будет порядок на дорогах - когда очень часто вижу, что менты в таких ситуациях смотрят в сторону, не замечают.

Зато уж палочки полосатые продают регулярно, факт.

kompas