Автор Тема: Моддинг.  (Прочитано 3094 раз)

Smertch

• Гость
#0: 15 Мая 2003, 13:33:02
Я хочу сделать свой комп красивее, стильнее, прикольнее. И хотел бы узнать, где в нашем городе можно купить различные материалы типа неоновых трубок, самоклеящихся плёнок, светящейся краски итп...
Кто может подсказать, плиз напишите.

таксист

• Гость
#1: 15 Мая 2003, 13:55:04
В авто-запчастях посмотри....
Может и колёса приделаешь? :-)

Fjodor

• Гость
#2: 15 Мая 2003, 13:56:56
Еще я видел кофеварку в корпус приделывают.

Нонаме

• Гость
#3: 15 Мая 2003, 14:02:03
А я видел как на Атлоне яичницу жарят..........

Look

• Гость
#4: 15 Мая 2003, 17:34:46
To Smertch

Придумай что-нибудь свое, а пленка и лампочки - это так заезжено...
Зайди на www.modding.ru, там много идей.

Yrik

• Гость
#5: 15 Мая 2003, 20:02:16
Колокольчики можно привесить там всякие..

TopGun

• Гость
#6: 15 Мая 2003, 21:04:58
Не пиплы ,это не  Smertch пургу несёт ,это вы не шарите в теме.
Модинг это ТЕНДЕНЦИЯ ,а это слово даже старые чукчи понимают .
В сполерах ,подсветках,кенгурятниках,хромированных выхлопных,номерах 777 на авто, рациональности не многим больше ,однако видя такую тачку большинство ,тем не менее ,пускает слюни или как минимум испытывает \"Вау-фактор\" на себе;)
Эта ТЕНДЕНЦИЯ, уже как минимум \"вторая сторона \" апгрейда, где деньги вкладываються не  гигагерцы и мегабайты ,а в то что ты реально каждый день трогаешь руками и на что смотришь часами.
С этой точки зрения \"реально крутой комп\" выглядит так :
Навороченная дорогая клава,по возможности беспроводная на радиоканале 2.4Ghz и с неоновым подсветом.
Мыша ,как минимум МХ-700 от Logitech(спросите соседа Квакера, если сами не догоняите).
Монитор - дюймов на 18-20 жидкая панель ,со встроенным ТВ-тюнером и пультом ДУ.
Корпус обязательно с прозрачными боками,неоновая лампа внутри,Кулёр -полированная наборная медь от Залманна,шлейфы IDE однозначно трубками - светоотражающие ,вытяжные вентиляторы из прозрачного пластика с обязательной подсветкой,в блоке питания тоже.
Модем как минимум \"Zuxel omni56Pro\" с собственным голубым жидкокристалическим дисплеем.
Ну это так для начала ;)
Да кстати многое из этого делается в Эстеле ,мною лично.
Так что Велкам- энтузиасты;)

TopGun

• Гость
#7: 15 Мая 2003, 21:06:31
Что то Опера  тупит ,уменьшите мое зхо плиз!

ЧУВАК

• Гость
#8: 15 Мая 2003, 21:55:29
Странно все это... Пирсинг на внутренностях :-)

А я всегда думал, что системник - это просто такая коробка со всякими железяками внутри :-) Самая полезная вещь, которую я встречал по этому направлению - прикуриватель + USB-hub в 5\" отсеке. Но я не курю.

Хотя давным-давно была (а может и осталась) мода на всякие финтифлюшки на мониторе. У меня уже лет 10 на мониторах лежит один и тот же крокодил. Мы, наверное, с ним даже похожи. Да.

TopGun

• Гость
#9: 16 Мая 2003, 09:15:28
Только ты очень прожорливый крокодил;) ,и по этой причине ТЕНДЕНЦИИ никогда мимо ушей не пропускаешь ,что бы ты тут не говорил.

Nomad

• Просмотр профиля
#10: 16 Мая 2003, 17:17:28
У меня на мониторе одиноко живет кактус. А системник, вообще, мирно покоится под столом, где его никто кроме меня не видит. Так что, что-то менять даже не тянет. Вот внутренности - это ДА!!!

НО, согласен с Топом. Еще есть желание (мечтой назвать это нельзя :) Серебристого цвета системник и моник, крысу с неоновой подсветкой.. и тп. Очень нехило смотрится. Но это просто ПОНТЫ, а никакая не тенденция!!!

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#11: 16 Мая 2003, 17:40:39
\"В сполерах ,подсветках,кенгурятниках,хромированных выхлопных,номерах 777 на авто, рациональности не многим больше ,однако видя такую тачку большинство ,тем не менее ,пускает слюни или как минимум испытывает \"Вау-фактор\" на себе;)\"

Это как члeн длиной в метр - очень круто, но абсолютно бесполезно :-)))

Fox

• Гость
#12: 16 Мая 2003, 18:07:19
На вкус и цвет товарищей нет :).
Компьютер для многих из профессионалов - это всего-лишь набор деталей, позволяющий зарабатывать деньги на жизнь...
Для продавцов железа - это золотая жила :)! Купил компьютер и года два-три можешь не появляться в салоне, а-н нет, купи супер коврик за 20$, клавиатуру без шнура, с подсветкой... Таким образом, к системному блоку за 500$ - можно в нагрузку продать аксессуаров на 600$ :) Хороший бизнес, особенно на детях - \"Мама, а у соседа Васи есть джойстик с педалями, у меня нет\"...
Хорошо, когда есть о чем мечтать...

ЧУВАК

• Гость
#13: 16 Мая 2003, 18:50:07
Топ, тенденции не пропускают.
Их ФОРМИРУЮТ. Да.

Nomad

• Просмотр профиля
#14: 16 Мая 2003, 20:39:21
Я видал другую фишку. Как-то у одного парня на рюкзаке вместо лейбла был процессор прикреплен. (еще древний) Стильно, а главное эксклюзив! Еще можно его как медальон на шею повесить. Правда колоть будет.

Так что, не на комп человеческие штуки вешать надо, а на себя!!!! Кто ваш комп видит? Пара человек на работе, если дома, то вообще еденицы. А так, повесил в тачке железо какое-нить, вот это уже \"тенденция\" (с)!! Пока народ дошел только до компашек на лобовом...

Mood: проперло на базар сегодня

TopGun

• Гость
#15: 16 Мая 2003, 22:25:02
Тенденции всё же не всегда формируют искуствено ,в нашем случае по большой мере они проявляються в результате взаимодействия со внешним - не компьютерным миром.А в нём полно неона, ярких красок и футуристического дизайна.Ты посмотри в строимагах или каталогах что нынче предлагается для оформления жилья,какие нынче в ходу светильники.
Вот например в том же \"Яблоке недоеденном\" тоже поди не идиоты работают ,а сравните их версию внешнего дизайна компа  с нашим классическим гробиком мышинного цвета.
Созерцание соответствующе оформленных ,тихо жужащих кишочков компа  это можно сказать новый вид алтернативной медитации ;)
Устал работать ,превёл взгляд вглубь агрегата ,а там медленно пульсируя по неоновому IDE кабелю байты бегают - лепота.

Nomad

• Просмотр профиля
#16: 16 Мая 2003, 22:41:51
Ну, эпплы - это другой разговор. Там ставка на дизайн была сделана с самого начала. А кто формирует тендецию, вот это непонятно.. Либо мы сами? Или кто-то за нас?..

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#17: 16 Мая 2003, 22:50:29
2Nomad! ВАУ! Я КРУЧЕ ТОГО ПАРНИШКИ С РЮКЗАКОМ! У моего друга Атлон ХР 2100+ сгорел, так я его себе на рюкзак повесил и еще дискету.
Извените за оффтопик, но: вчера ремонтировали дядьке комп (у него все тени и видео отображались зеленым цветом). Купили новую видюху, заменили мать, оперативку, остались его родные: винт и проц (Дюрон 8ХХ), а глюк не проходит... Мы поставили НАШ проц на ту мамку с его винтом и не захотели надевать куллер и, буквально, за 3(ТРИ) секунды проц накрылся медным тазом!!! Да, а дело было все в его процессоре...
2TopGun!На такие прибомбасы не хватит степендии студентов, а студентов потому, потому, что именно они делают такой моддинг. Выводы делай сам.
2Fox! Полностью согласен.
2ЧУВАК! Щас еще узкоглазые японцы выпустили USB грелки и зубные щетки... В последнем \"Хакере\" эта новость.
2Smertch! У меня знакомый прорезал здоровую дырку в системнике и поставил туда ЗДОРОВЫЙ куллер. Круто...
2таксист! И можно еще коленчатый вал прикрутить к момеду...

С уважением.

Nomad

• Просмотр профиля
#18: 16 Мая 2003, 23:04:24
Саныч,

А идея про порезать системник и большой куллер интересна.. Надо взять на заметку.. Жаль потом не прадашь его..

TopGun

• Гость
#19: 16 Мая 2003, 23:28:34
Ну если не ремонтировать чужие компьютеры, то сэкономленных денег должно хватить на три модинга и ещё на пиво останеться.
А вообще рассказ про ремонт дядькиного компа хоть и оффтоп но восхитителен ,я его завтра в конторе распечатаю и повешу в сервисном центре.
Насчёт дырки в корпусе - кулёр на проце должен быть не большим ,он должен быть ПРАВИЛЬНЫМ.
И по возможности с подсветкой;))

наблюдатель

• Гость
#20: 16 Мая 2003, 23:56:47
Извращенцы.......

ЧУВАК

• Гость
#21: 17 Мая 2003, 09:17:05
Топ, ну ты прям как ребенок :-)
Хороший вентилятор, с подсветкой...
ПРИ НАШЕЙ ГРЯЗИЩЕ В ПОМЕЩЕНИЯХ вся эта красота покроется ровным аккуратным и (главное) ТОЛСТЫМ слоем пыли. Да.

TopGun

• Гость
#22: 17 Мая 2003, 10:00:21
Ну блин я им про эстетику финского унитаза ,а они \" Ну и что-о ,всё равно туда срать...\"

Соболь

• Гость
#23: 17 Мая 2003, 10:09:25
2ЧУВАК: поосторожнее в высказываниях :)
Тут народ толкует о тюнинге ДОМАШНЕГО компутера...
А ты с ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ГРЯЗИ... решат ведь, что у тебя ДОМА грязища-я-я-я... :)

ЧУВАК

• Гость
#24: 17 Мая 2003, 11:07:43
Поверь на слово, приносят в ремонт системники НЕ ТОЛЬКО ИЗ СКЛАДОВ и сопряженных с ними помещений. КАРТИНА ГРУСНАЯ И ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ. Пыль, она ведь РАЗНАЯ. Даже если делаешь влажную уборку 2 раза в день, есть пыль с одежды, ковров/штор, и т.д.

Потом есть такой немаловажный фактор, как ПОВСЕМЕСТНОЕ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ. А откуда поступает воздух в наши дома ??? Правильно. С УЛИЦЫ.

А пылесоса лучше системника еще не придумали. Ну, разве что DeLonghi со своими фильтрами. Вы их в работе видели ? Я - нет. Да.

Соболь

• Гость
#25: 17 Мая 2003, 11:28:17
Да вижу я тут ЭТИ системники каждый день... грустно.
А дома у меня корпуса нет... весь компутер на столе разложен. Не выскаются еще корпуса, которые мне-бы понравились :) ТопГан не даст соврать :)

TopGun

• Гость
#26: 17 Мая 2003, 13:33:33
Врёт он всё;)
Не бывает плохих корпусов ,бывает мало денег.
У поставщиков есть и полированный алюминий,и полностью стеклянные варианты,есть даже с плавающими рыбками;))
Этот случай ещё дедушка Крылов подробно описал в саге о добыче винограда.

Соболь

• Гость
#27: 17 Мая 2003, 13:36:30
Дал все-таки соврать :)
Жаба душит - отдавать бабки за корпус, уведенный в обзоре... А вдруг не понравится - это что-же - бабки на ветер :) Пока руками не пощупаю - не куплю!

TopGun

• Гость
#28: 17 Мая 2003, 22:28:17
Ладно оставим корпус в покое ,массы ещё не созрели;))
А что народ мыслит о других составляющих щястья- ну например  мыша .Неужто предел мечтании это двухкнопочная Митсуми?

starco

• Просмотр профиля
#29: 18 Мая 2003, 16:52:43
Сочетание внешний вид+функциональность=круто... Красивые фенечки давно не использую - на работе не до того, дома - тем более, на виду только монитор и клава+мышь. Зато приятно использовать свойства железяки, которые внешне не видно (1) и облегчают жизнь (2). Грамотно настроенные сочетания клавиш и немножко желания - и банальная операции  превращается в шаманство со стороны непосвященных :-))) Ведь, как известно, многие настолько привыкли к мыши, что если ее отключить - они считают, что комп сломался.
Ну, если вы работаете в торговой организации - пару нестандартных фишек в торговом зале привлекут толпы страждущих, только вот в работе все это даром не надь... Это сродни доводке автомобиля - у одного моего знакомого начинка в \"копейке\" стояла такая, что он на равных тягался с роторной \"Маздой\", зато срач внутри и снаружи словами не передать. А ему это было и не важно...

Насчет мыша... Хм, логитеховскими мышами пользуюсь с 94 года - пока поменял только три (одну заменил по причине любопытства, о чем позже пожалел - пользовался 3 с половиной года, у нее ролики были железные), но пользуюсь классикой - двухкнопочной, правда, колесико присутствует, я на него навесил кнопки быстрого вызова сканирования, веб и почту - все, достаточно. Обычная оптика, правда, с фишкой TouchSense, которую я обнаружил через неделю :-))) Удобно пользоваться расширенной клавой от той же фирмы - правда, кнопки переназначил . Я вообще поклонник минимализма и ярый сторонник использования сочетаний клавиш. Особенно влияет на секретаршу и машинистку - я им иногда подсказываю, какие комбинации можно использовать - они молятся на меня, и смешно и грустно...

А вот когда меня просят посоветовать, что приобрести домой (да если еще и глаза горят от желания приобщиться к миру высоких технологий) - я срезаю конфигурацию, но все внешние устройства подбираю по принципу \"чтоб красиво было\". Все равно такие люди с годик будут осваивать технику - и хвастаться ею, а хвастаться можно только внешним видом - в начинке мало кто понимает... так что больше решений красивых и разных !!!

Nomad

• Просмотр профиля
#30: 18 Мая 2003, 17:55:16
На счет крысы.
Оптическа - А4 Tech (со скроллером). Пользуюсь уже пол-года. Брал в Амите, т.к. самая дешевая из всех оптических была. Очень нравится, еще не подводила пока. Раньше юзал беспроводную пятикнопочную, на колесе. Заманался батарейки менять, к тому же, тяжелая зараза. В данный момент без скролла не могу. К хорошему быстро привыкаешь :) Хотца пятикнопочную оптическу приобрести, но жалко тратиться.. В квака погонять и такая сойдет. А если обычные доки печатать, то и двухкнопочной можно обойтись. Попопутно вопрос: у меня на мыше сзади (в попке) красная лампочка вечно горит. Комп вырубаешь, а она все равно горит!! Это норма? Или стоит питание вырубать на компе совсем? чтоб она потухала? Жаль будет, если сдохнет крыса раньше времени..

TopGun

• Гость
#31: 18 Мая 2003, 20:09:12
Простейший тест ,взять текущую любимую мышу и плавно прокатить её по ковру слева на право,а затем сделать тоже но максимальным ускорением.Так вот курсор должен оказаться в одной и той же точке,могу поспорить у большинства ваших мышей при резком смещении курсор вообще с места не сдвинеться;))Это к вопросу о поиграть.
А батарейки ето уже прошлый век ,нормальная крыска имеет кумулятор и заряжается на лету от USB .
По кнопкам - у меня на МХ-500 их восемь ,и без семи из них практически как без рук.
2 Nomad :
А ты попробуй подвигай в Бивисе режим пробуждения от USB,а также подержку USB-шных устройств.

TopGun

• Гость
#32: 18 Мая 2003, 22:31:53
В тему разговора;))
Один из сотрудников лаборатории (мой ровестник, однако) грустно смотрит на свою полудохлую мышу фирмы \"Говениус\". Спрашивает у меня:
--F не купить ли нам новую мышку?
--Отчего же, только хорошо бы шефа на оптическую раскрутить.
--А это как?
Коротко объясняю, говорю об отсутствии вечно пачкающегося шарика... Сотрудник недоверчиво слушает, потом изрекает:
--Да, это хорошо, только рука наверняка сильно уставать будет...
--Ээээ... ??? Ыыыы... Почему?
--Так тяжело же мышку все время на весу держать.
Я рыдалЪ.

Nomad

• Просмотр профиля
#33: 18 Мая 2003, 23:29:37
--Так тяжело же мышку все время на весу держать.

Ха-ха-ха!!! Это лучший прикол на форуме!!!!!!! :::)))

Fox

• Гость
#34: 19 Мая 2003, 05:40:56
По поводу \"горячих\" клавиш на клавиатуре. Один мой знакомый из Австралии зарабатывал себе на жизнь, благодаря использованию этих самых клавиш. Он занимался проектированием в AutoCad и постоянно участвовал в конкурсах - в Австралии это делается просто - предлагается работа и стандартная почасовая ставка. Кто предложит меньшее время - тот и выиграл. Так вот использование заранее запрограммированных клавиш на клавиатуре ему позволяли съэкономить до 35 процентов времени и соответственно получать кусок хлеба...

kompas