Автор Тема: Почему 1С(ников) назвают ТУПЫМИ?  (Прочитано 9850 раз)

Fox

• Гость
#0: 21 Мая 2003, 12:59:29
Почему на многих компьютерных форумах настройщиков 1С называют ТУПЫМИ?
Если я разрабатываю прикладные программы и технологии работы с ними, то я тоже тупой по определению?

Fjodor

• Гость
#1: 21 Мая 2003, 13:16:46
моё мнение: фиирмы, которые занимаются 1с сами себе \"зарабатывают\" такой ярлык, нанимая для обслуживания-настройки 1с студентов, ну или не подготавливают своих сотрудников должным образом. Здесь еще фактор есть платят им мало, они набираются опыта и уходят в дальнейшее плавание, короче настройка становится - тренировкой с кучей косяков и тянется очень долго. Есть спецы по 1с, которые делают все ручками с умом, но и платить им надоть. А денежков-то жалко!

реплика

• Гость
#2: 21 Мая 2003, 14:06:44
В любом виде деятельности должен быть самый низкий уровень. В компьютерном бизнесе - это настройщик 1С (туповатый, жадный, жуликоватый, нежелающий ничего делать - а зачем, и так уже все написано). Принцип работника 1С - куда торопиться, подождем немного и установим обновление...

Inqy

• Гость
#3: 21 Мая 2003, 14:52:41
Автор: реплика ...нет регистрации
\"Тема: Re: Почему 1С(ников) назвают ТУПЫМИ? Опубликовано: 21.05.2003 15:06:44
В любом виде деятельности должен быть самый низкий уровень. В компьютерном бизнесе - это настройщик 1С (туповатый, жадный, жуликоватый, нежелающий ничего делать - а зачем, и так уже все написано). Принцип работника 1С - куда торопиться, подождем немного и установим обновление... \"

-- С тобой бы я встретился и дал-бы в морду. Если не трус откликнись. Таких уродов как ты мне нравится гасить.

/Администратор по 1С Предприятие/

Inqy

• Гость
#4: 21 Мая 2003, 15:00:11
Если ты нормальный мужик и можешь отвечать за свои слова - ты должен ответить хотя бы перед мной, а я (будь уверен) расчитаюсь за всех ребят которые занимаются 1С.

Fjodor

• Гость
#5: 21 Мая 2003, 15:06:27
ну вот, плавно все дискусии заканчиваются \"несдержанием\"

скок

• Гость
#6: 21 Мая 2003, 15:16:28
To: Inqy
А чем занимается \"Администратор по 1С Предприятию\"?

С уважением.

Inqy

• Гость
#7: 21 Мая 2003, 15:18:11
Автор: Fjodor ...(Id:41) топиков:14 ответов:93 просмотрено топиков у автора:2956
Тема: Re: Почему 1С(ников) назвают ТУПЫМИ? Опубликовано: 21.05.2003 16:06:27
ну вот, плавно все дискусии заканчиваются \"несдержанием\"
-- Ну я занимаюсь 1С, и что это нечто хочет присвоить мне все свои качества что-ли?!! Черта с два! Я хочу с ним встретиться и потребовать ответить за свои слова.

Соболь

• Гость
#8: 21 Мая 2003, 15:18:58
Тоже иногда администрирую/конфигурирую 1С-ку.
Значит тупой?
Может мне кто-нибудь ЭТО в глаза скажет - так добро пожаловать.
Эстел, спросить Давыдюка Сергея.

Inqy

• Гость
#9: 21 Мая 2003, 15:21:52
То: скок
Почти всем, что связано с 1С Предприятие. Настройка, программирование, администрирование, работа с базами данных и т.д.

тоже из 1с

• Гость
#10: 21 Мая 2003, 15:47:49
В основном Стандартных конфиг для предприятия любой форм собственности хватает...
И всеравно встречаются кадры называющие себя АДМИНИСТРАТОРАМИ 1С которые не могут понормальному установить, внести начальные данные, а главное НАУЧИТЬ господ бухгалтеров всем этим пользоваться.
далее обиды ... на 1с-администраторов (причем ВСЕ), далее на программу в которой \"ВСЕ НЕ ПОНЯТНО\", далее по покупкой счет или печатью платежек в WORD... список продолжите сами

может все из-за них ...

то Inqy (судя по адресу фирма \"Океан\")
ИТАК фирма \"Океан\" ищет программиста ужо как с пол-года, ради прикола позвонил, меня спросили что я умею, я ответил:
написал 2 настройки (мебель, ювелирные изделия ), могу установить и настроить SQL-версию и т.д. Мне ответили что таких \"умных\" нам не надо.
А что мне \"умному\" делать, где работать...

Alex

• Гость
#11: 21 Мая 2003, 15:50:08
Умные, кулаками вопросы не решают.

Serge

• Гость
#12: 21 Мая 2003, 15:55:08
1C must die? Интеп рулёз??? Галактика рулёз?
1С и остается только, больше некого тупыми называть ;)
Хотя я совсем другого мнения о 1Сниках

тоже из 1с

• Гость
#13: 21 Мая 2003, 15:55:14
sorry за ошибки, пишу на открытом воздухе(на балконе) мысли путаются ...
В основном Стандартных конфиг для предприятия любой форм собственности хватает...
И всеравно встречаются кадры называющие себя АДМИНИСТРАТОРАМИ 1С которые не могут понормальному установить, внести начальные данные, а главное НАУЧИТЬ господ бухгалтеров всем этим пользоваться.
далее обиды ... на 1с-администраторов (причем ВСЕ), далее на программу в которой \"ВСЕ НЕ ПОНЯТНО\", далее либо покупкой ИНТЕПА или печатью платежек в WORD... список продолжите сами

может все из-за них ...

то Inqy (судя по адресу фирма \"Океан\")
ИТАК фирма \"Океан\" ищет программиста ужо как с пол-года, ради прикола позвонил, меня спросили что я умею, я ответил:
написал 2 настройки (мебель, ювелирные изделия ), могу установить и настроить SQL-версию и т.д. Мне ответили что таких \"умных\" нам не надо.
А что мне \"умному\" делать, где работать...

Inqy

• Гость
#14: 21 Мая 2003, 16:02:15
To: тоже из 1с
1) В общем-то ты запросил не менее 10 тысяч в месяц
2) Sql мы не пользуемся
3) Искали не программиста а техника.

Я кажись ничего не забыл...

Inqy

• Гость
#15: 21 Мая 2003, 16:06:21
To: Alex
Ну-да. \"Умные\" умеют только гадить в форумах... А я и не стесняюсь того, что могу постоять за свои слова не только на форуме. По крайней мере я мужик и свою профессию люблю.

интересно

• Гость
#16: 21 Мая 2003, 16:08:54
Получается, что среда настройщиков/администраторов/техников 1С далеко не однорода? Может \"реплика\" имеют в виду \"техников\" 1С? А что значит быть ТЕХНИКОМ 1С?

Alex

• Гость
#17: 21 Мая 2003, 16:11:07
To Inqy:
Похвально, что можете постоять за себя, но всё таки не стоит бросаться кулаками, можно ведь и словами объяснить, если он не прав.

Inqy

• Гость
#18: 21 Мая 2003, 16:12:09
Ладно, ребята. Я больше не буду отвечать на каждую претензию ко мне. Тот кто обозвался репликой пусть скинет на мыло и я с ним потолкую.

TopGun

• Гость
#19: 21 Мая 2003, 16:15:51
А FOX прирождённый \"поп Гапон\" ;))

ЧУВАК

• Гость
#20: 21 Мая 2003, 16:17:54
Ну, что сказать... Я от 1С далек. ОЧЕНЬ. Однако был момент, ради интереса поковырял документацию и примеры конфигураций. Для себя сделал несколько выводов, вот они:

1) 1С как платформа для разработки приложений в конкретной предметной области имеет хорошо продуманную и неплохо реализованную модель.
2) Для нормальной работы с этой софтиной (реализация/ввод в эксплуатацию/эксплуатация) специалист должен обладать знаниями в нескольких предметных областях, как то - бухучет/программирование в 1С/сист.администрирование.
3) Для поддержки своего уровня необходимо постоянно следить за выходом ИТСок, а так же не пропускать нововведения в бухучете/налог.законодательстве и т.д.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЕМ ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ, НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ЕГО ТУПЫМ. Да.

Соболь

• Гость
#21: 21 Мая 2003, 16:21:24
FOX, готовься к наплыву посетителей...
я ссылку запостил на все серьезные около-1С-кие форумы...

dionis

• Гость
#22: 21 Мая 2003, 16:34:29
2 subj Потому же почему и Била Гейтса называют тупым некоторые \"недалекие\".

Gary

• Гость
#23: 21 Мая 2003, 16:36:39
Неверно поставленный вопрос в принципе! Как не бывает  программистов ВООБЩЕ, так и нет 1С-ников ВООБЩЕ. Эта нормальная развивающаяся среда (можно так сказать), где есть ВСЯКИЕ. И тот, кто задает такой вопрос, видимо, сам еще этого не понял или в силу своей ограниченности/обиженности на конкретных людей не хочет видеть.
А вот история с \"Океаном\" - самая стандартная! Сначала хотят спеца за 5 коп (значит, \"студента\"), а потом орут на форумах
- ВСЕ ТУПЫЕ! Сколько заплатили - столько получили.

Inqy

• Гость
#24: 21 Мая 2003, 16:41:48
To: ЧУВАК
Ну так оно и есть. Спасибо за слова. Волей-неволей бухучет осваиваешь. А это тааааааакой гемор. Хотя по сути ничего сложного нет. Проблема во времени - его приходится тратить (иногда очень много) чтобы спланировать комплекс документов, отчетов, проводок и сопутствующей мелочи, чтобы реализовать идею фантастов-бухгалтеров.

Reder

• Гость
#25: 21 Мая 2003, 16:43:46
1С ников называют тупыми, потому как массовая специальность, назовите мне в своем городе хотя бы 10 специалистов по Галактике, я еще посмотрю на Ваши потуги.

KaA

• Гость
#26: 21 Мая 2003, 16:44:09
Какая-то провокация. Говори точно где и кто назвал. Пускай обоснует свое мнение, а так склока просто получится из разряда \"все бабы дуры\"...

Fox

• Гость
#27: 21 Мая 2003, 16:44:49
To: Inqy
Фантастами выступают не бухгалтера, а родные фискалы и многочисленные фонды во главе с правительством. Они же и не дают нам умереть без куска хлеба -(.

Бородатая Женщина

• Гость
#28: 21 Мая 2003, 16:44:49
Тупые-тупые, я вот уже два месяца на вот этом форуме:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum9.cgi
Так там 90  - тупые закомплексованные студенты. Двух слов связать не могут. Хотя, если бы автор мне такое сказал при встрече, он бы узнал, что такое хук слева.

Inqy

• Гость
#29: 21 Мая 2003, 16:48:52
To: Gary
\"Неверно поставленный вопрос в принципе! Как не бывает программистов ВООБЩЕ, так и нет 1С-ников ВООБЩЕ. Эта нормальная развивающаяся среда (можно так сказать), где есть ВСЯКИЕ. И тот, кто задает такой вопрос, видимо, сам еще этого не понял или в силу своей ограниченности/обиженности на конкретных людей не хочет видеть.
А вот история с \"Океаном\" - самая стандартная! Сначала хотят спеца за 5 коп (значит, \"студента\"), а потом орут на форумах
- ВСЕ ТУПЫЕ! Сколько заплатили - столько получили \"

Это рынок, Гарри. Лично я не кричал про тупость. Действительно мне нужен был почти студент. Потому что подсоединить клаву, мышь и разъяснить бухгалтеру как работает Exel - доступно студенту. А лично я справляюсь с работой сам и без \"студентов\". Просто это затрудняет движение вперед (времени не хватает) - вот и вся ИСТОРИЯ. Я ясно выразился?

Абырвалг

• Гость
#30: 21 Мая 2003, 16:48:56
Скажите мне, кого считать умными? Программисто VC++, Asm, Delphi, Perl, 1С, C#, системных администраторов, сетевиков, бухгалтеров? Как можно называть человека тупым по его професии? Я например программист 1С. Хотя я знаю и все вышеперечисленное, но только программируя на 1С я могу зарабатывать достойные бабки. И кого называть умным: программирующего на ассемблере за 100 баксов в месяц или программиста 1С за 1000 баксов? Умный человек никогда не назовет незнакомого человека глупым, независимо от того чем он занимается. Так что сначала на себя смотрите. я ху@#ю сколько уро@#дов на свете.

Соболь

• Гость
#31: 21 Мая 2003, 16:49:57
А Бородатой Женщине на этой самой Территории 1С на Кубани достается от \"тупых студентов\" с завидной регулярностью.
Это не в обиду, а так, к слову...

Lubitel

• Гость
#32: 21 Мая 2003, 16:51:23
to(ЧУВАК). Полностью присоединяюсь. Таких как реплика мочить надо. Пришел обозвал всех и ушел.
Я занимаюсь 1С уже 3 года и могу сказать, что для того чтобы быть профессионалом в 1С или Assembler или в чем-то еще, надо ПАХАТЬ. По уровню зарплаты я в своем городе, далеко не последний в ряду Delphi,VC++,ASP,PHP и т.д. И моя зарплата отвечает моему уровню профессионализма.
to(реплика) Так что если ты козел получаешь меньше меня и от этого злой на всех 1С ов, то это ты тупой!

Inqy

• Гость
#33: 21 Мая 2003, 16:52:00
To: Абырвалг

Yes!!!

Inqy

• Гость
#34: 21 Мая 2003, 16:57:56
Свободу Юрию Деточкину!!! Свободу и реабилитацию программистам по 1С!!! Шутка.
На самом деле можно долго еще болтать на эту тему. Вывод один - не груби просто так и не суди о том что не понимаешь. Реплика не прав и очень обидел многих ребят которые работают с 1С.

kompas