Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 8483 раз)

Муся

• *
    • Просмотр профиля
#0: 10 Мая 2006, 08:23:19
Привет всем!

Интересует, куда пойти что бы в одном месте проверили зрение и подобрали качественные контактные линзы. Решилась наконец на покупку этого чуда.

Так же интересуют советы бывалых, на что при покупке обращать внимание?

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#1: 10 Мая 2006, 08:28:08
БЦ Бонус, Оптипус что ли....
второй этаж, 206 кабинет.
Но в любом случае таких салонов - тьма.
Я так думаю - кто где брал - тот и это место и будет хвалить.

DVAlin

• Просмотр профиля
#2: 10 Мая 2006, 08:37:55
Я беру там уже несколько лет, нормально.
Советы: когда ветер сильный и пылища - не носить, можно так соринку поймать - мало не покажется. Купаться с надетыми линзами в брошюрках не советуют (исключение - для нудистов ;), а я уже лет 15 в линзах хожу и купаюсь в них, ни разу не потерял. Трёхмесячные линзы всегда носил по полгода, но не уверен, что делаю лучше глазам ;)

Полосатый

• Просмотр профиля
#3: 10 Мая 2006, 10:12:11
На Амурской (примерно напротив обл.стоматологии). Переехали туда из парикмахерской Руслан (что рядом с к/т Россия). Скидка 10% после первой покупки.
На что обращать внимание... Да кто его знает. Помнится, самый первый раз была засада на тему снять линзы с глаз :). А вообще сейчас линзы лучше тех, что были раньше, но спать в них по прежнему не стоит. Летом беречь глаза от пыли и очень сильно советуется очки с UV-protect на улице. Зимой в них лучше, чем летом. Да, для женщин, наверно, будет актуальным совет не отращивать ногти :).

Миха

• Просмотр профиля
#4: 10 Мая 2006, 10:58:26
Во владике был позапрошлым летом - там шикарный салон "Солярис", несмотря на то, что вроде элитный, обслужили простых туристов по высшему классу, и осмотр окулиста бесплатный, при покупке линз естетсвенно, выбор огроменный. Карточку дали. Короче понравилось, но далеко к сожалению.

Maestro

• Просмотр профиля
#5: 11 Мая 2006, 09:27:52
Бонус. Долгие годы. Счас перешел на однодневные - чудо ...
Цена минимальная, а вот везде: в Москве , в Китае, в других местах Благовещенска - почему-то дороже и, как правило, нет нужных. Когда в Бонусе не было - поехал по всем поискать - не нашел. Ждал когда в Бонус привезут. Так было три раза. Теперь если в Бонусе нет - никуда не еду - смысла нет. Жду.

Участник

• Просмотр профиля
#6: 11 Мая 2006, 09:30:32
Однодневные... Интересно, почем выходит удовольствие в месяц?
Или не в буквальном смысле однодневные, а просто одноразовые?
Сорри за дотошность, но интересно.

Рефина

• Просмотр профиля
    • http://8 (4162) 21-53-21
#7: 11 Мая 2006, 12:59:47
Участник
Однодневные и одноразовые- одно и тоже:)
Про них говорилось давно, когда у нас еще и в помине не было. Плюсы линз-однодневок в том, что нет необходимости в покупке раствора, контейнера и прочих сопутствующих товаров; не успевают накапливаться белковые отложения и раздражать слизистую оболочку; большая кислородо и влагопроницаемость, чем в других линзах. Минусы- стоимость. Одна пара в  "Окулюсе" ( Бонус) составляет 50 руб. В переехавшем "Руслане" чуть дешевле, но там можно брать только на месяц минимум -  30 штук.
Сейчас пользуюсь только однодневками. Повышенная чувствительность глаз не позволяет пользоваться линзами ежедневно, поэтому одноразовые линзы устраивают во всем: надел на день, и выбросил.

Участник

• Просмотр профиля
#8: 11 Мая 2006, 14:26:45
Рефина
Спасибо.

Алиса

• Просмотр профиля
#9: 11 Мая 2006, 15:05:25
По тв показывали фильм BBC про паразитов. Так вот, один дяденька поехал в Грецию и контейнер для линз помыл водой из-под крана. Потом залил туда раствор, все как положено. Но в водопроводной воде оказались какие-то микроскопические паразиты, которые затем проникли в глаз и натворили необратимых последствий.

Жуть ? )

Рефина

• Просмотр профиля
#10: 11 Мая 2006, 15:14:42
Алиса
Жуть какая)
Резюме такого: если поедешь в Грецию с линзами- вези с собой воду))

Муся

• *
    • Просмотр профиля
#11: 11 Мая 2006, 15:31:57
Спасибо за советы ;-)
Пойду наверное в Окулюс выбирать.
Только на чем остановить свой выбор еще не решила. Однодневки  конечно хорошо, но как то дороговато получается.... хотя здоровье дороже :-)

Похухоль

• Просмотр профиля
#12: 11 Мая 2006, 15:34:37
Муся

если здоровье дороже тогда может сделать операцию себе один раз и все? :)

кста сколько чичас сия процедура стоит?

Муся

• *
    • Просмотр профиля
#13: 11 Мая 2006, 15:51:09
Похухоль

Разве операция не вреднее для здоровья??
Все эти новые методы не проверены временем. И что будет с моими глазами через десять лет мне очень важно.
Слышала , что врачи делающие эти операции сами ходят в очках ;-)

Рефина

• Просмотр профиля
#14: 11 Мая 2006, 16:26:45
Муся
Операция на глаза уже обсуждалась здесь не так давно. Пищите инфу.
Однодневки конечно хорошо, но как то дороговато получается.... хотя здоровье дороже :-)
Могу сказать на собственном примере: умудрялась носить месячные линзы по три месяца. Результат -  сильное воспаление глаз и отказ от постоянного ношения линз.
А еще нужно взять себе на заметку, что нет таких линз, как любят указывать продавцы : длительность ношения 1-3 месяца. Длительность ношения зависит от степени белкового загрязнения, т.е. от того, как быстро реагируют Ваши глаза на инородное тело, коим и является контактная линза. Энзимная очистка помогает далеко не всегда. Поэтому если увидите на линзах белые точки- меняйте сразу же.
если расчитать стоимость контейнера, раствора, раствора для белковой очистки + увлажняющий раствор ( снимающий дискомфорт) = стоимость линз- однодневок на месяц.
А вообще, после отмены линз уже три года хожу в очках и вполне довольна жизнью:)

Участник

• Просмотр профиля
#15: 11 Мая 2006, 17:19:08
а по мне девушка в очках иногда гораздо краше, чем без оных, я имею ввиду, что многим они просто "идут"..

Похухоль

• Просмотр профиля
#16: 11 Мая 2006, 20:43:50
Участник

а многим девушкам не идут :))

Рефина

ну уж вы насчитали равно :)
50*30=1500*12=18000 ну никак с 4 трехмесячными такую сумму не потратить в год :)

Alskar

• *
    • Просмотр профиля
#17: 12 Мая 2006, 10:12:36
я первый раз брал линзы в обл. поликлинике, потом в здании около кинокомплекса Благовещенск (там где джинсы продают). Это от них же филиал. При повторном разе скидка 10проц.
Носил 8 лет. щас очки ношу,тк работаю за компом.

Рефина

• Просмотр профиля
#18: 12 Мая 2006, 10:31:43
Похухоль
Я просчитывала не 4месячные, а тот вариант, как получалось у меня: брала на 3 мес., а реально носила один потому как глаза воспалялись. + дорогой раствор который идет одновременно с белковой очисткой. Согласна, что однодневки дороже, но если учесть вред для глаз, наносимый линзами, а следовательно, последующую необходимость покупки очков ( и как правило, нескольких пар), то общая сумма получается еще дороже.
Я не пропагандирую покупку линз-однодневок. У меня подруга умудряется спать в линзах и снимает их раз в неделю, и превосходно себя чувствует лет 8 уже.

OFF

• Просмотр профиля
#19: 12 Мая 2006, 12:19:13
В глазном магазине

Рефина

• Просмотр профиля
#20: 12 Мая 2006, 15:37:23
OFF
Это к чему фраза была?)

OFF

• Просмотр профиля
#21: 12 Мая 2006, 15:55:45
Это к тому, где линзы покупать:)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#22: 18 Мая 2006, 23:50:20
должно насторожить.....
Читать здесь
------8<----------8<------------
На данный момент информация о вспышках грибковых инфекций глаз на территории России отсутствует. Можно предположить, что в "группе риска" могут оказаться пользующиеся контактными линзами жители районов с субтропическим климатом Дальнего Востока и Юга России, являющихся естественными ареалами распространения грибков fusarium.
----------8<--------8<--------------

Миханик

• Просмотр профиля
#23: 07 Августа 2006, 09:29:23
Хочу взять себе линзы.
Поделитесь опытом: где купить, какие виды бывают, как удобно носить, где дешевле и вообще все все?

naya

• Просмотр профиля
#24: 07 Августа 2006, 09:38:09
В микрорайоне...В торговом центре...Есть "Оптика"...Так кажется называется... На три месяца - 350 рублей за пару...

Участник

• Просмотр профиля
#25: 07 Августа 2006, 09:41:09
а бывают противопоказания ношению линз?

OFF

• Просмотр профиля
#26: 07 Августа 2006, 09:45:55
Участник
Бывают - хорошее зрение... тогда они нафик не нужны

В ТЦ Анус за 3х месячные линзы берут 300 руб.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#27: 07 Августа 2006, 09:48:46
тлять.
все в этом мире уже было.

http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=7009&page=0

Миханик

• Просмотр профиля
#28: 29 Января 2007, 02:31:45
А кто слышал про акриловые линзы в которых даже спать можно?
И где у нас такие взять?

Flur

• Просмотр профиля
#29: 29 Января 2007, 03:15:18
Рефина
Насколько я знаю, чем меньше срок "годности" линз, тем большая их составная часть -вода.  Следовательно, линзы-однодневки хоть и дороже, но для глаз это лучше. А здоровье не купишь.

Нестор

• *
    • Просмотр профиля
#30: 01 Февраля 2007, 07:16:42
Посоветуйте, где можно поставить качественные линзы?

Шамиль

• Просмотр профиля
#31: 01 Февраля 2007, 07:28:05
линзы обычно покупают. Поиск - третья справа ссылка в шапке...

Линзы на глаза

Посоветуйте где покупать контактные линзы?

myska

• *
    • Просмотр профиля
#32: 26 Февраля 2008, 22:55:46
А кто слышал про акриловые линзы в которых даже спать можно?

Сейчас есть контактные линзы, которые можно носить по паре недель не снимая.
Если хочешь подобрать линзы, то попробуй здесь http://linzacity.ru/rus/lens_search/large_search

Там тебе зададут несколько вопросов: водишь ли ты автомобиль, занимаешься спортом, уезжаешь в командировку и т.д. И подберут те линзы, оторые подходят для тебя лично!

jeen

• Просмотр профиля
#33: 27 Февраля 2008, 08:44:54
Сейчас есть контактные линзы, которые можно носить по паре недель не снимая.
и даже месяц...
ездил в отпуск как-то...пользовался.
но всё таки, совет, хотя бы раз в 2 недели такие линзы в растворчик часов на 8, если получится..да и глазам кой-какой отдых...

зы. а вообще, если нет противопоказаний, подходящий возраст, не сильное отклонение зрения и позволяют финансы - то смело делать операцию...знаю многих, кто сделал - довольны!

Alexxey

• Просмотр профиля
#34: 27 Февраля 2008, 08:56:20
Беру в Бонусе. Лет 15 уже в линзах. Сейчас ношу двухнедельные - имхо оптимальный баланс между однодневными и одномесячными.

ЗЫ: В течении этих двух недель не снимаю линзы. Вообще. Дискомфорта никакого. Но это ОЧЕНЬ индивидуально.

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#35: 27 Февраля 2008, 09:02:29
Ребята, вы же себе зрение только ухудшаете, нося различные «протезы для глаз»! :/
Давно существуют методики для избавления себя от этого бремени. Особенно советую метод Шичко-Бейтса. ;)

Alexxey

• Просмотр профиля
#36: 27 Февраля 2008, 09:04:53
ViC_Kawaii

Ребята, вы же себе зрение только ухудшаете, нося различные «протезы для глаз»! :/

Дада. То-то у меня зрение за последние несколько лет улучшилось примерно на диоптрию. А в очках постоянно и безнадежно падало.

Насчет техник восстановления - ни разу не видел живого примера действенности этих методик. Вот такой я скептик, да.

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#37: 27 Февраля 2008, 09:21:22
Alexxey
Даже плацебо помогает, когда в него веришь. ;)

jeen

• Просмотр профиля
#38: 27 Февраля 2008, 09:51:51
2Alexxey: ну и как, после нескольких дней не снимая линз, по утрам не возникают вокруг источников света ореолы ?
и почём такие линзы в Благовещенске , ну и желательно указать, где есть точно
спасибо.

Alexxey

• Просмотр профиля
#39: 27 Февраля 2008, 10:00:18
jeen

ну и как, после нескольких дней не снимая линз, по утрам не возникают вокруг источников света ореолы ?

Нет, не возникают. Вообще никаких проблем нет. Ореолы были, когда носил полугодичные линзы и иногда не имел возможности их снять на ночь. Вот там да.

Беру в БЦ Бонус на втором этаже. Раньше всегда брал ежемесячные soflens 66, но их сняли с производства. Вот и переключился на эти двухнедельные. Название к сожалению запамятовал. Да они там одни двухнедельные. Цена в райне 300 рублей за пару, если не ошибаюсь.

jeen

• Просмотр профиля
#40: 27 Февраля 2008, 10:23:28
2Alexxey спасибо! последую твоему примеру! это удобный вариант.

svg

• Просмотр профиля
#41: 27 Февраля 2008, 11:25:03
Alexxey
это скорей всего Johnson &  Johnson.
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=35
я такие пробовал после softlens - не пошли. Уж очень сухими показались, тем более, что я линзы не снимаю никогда до замены.

Зато попробовал эти - гораздо больше понравились, чем всё, что перепробовал до того:
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=13

В принципе, старые можно было бы в этом же магазине брать. Тут они есть и цена намного дешевле, чем у четы Басинских. Но purevision мне больше понравились. А в Бонус их даже не возили, когда я интересовался
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=5

Alexxey

• Просмотр профиля
#42: 27 Февраля 2008, 11:33:32
svg

Нет, не Акувью 2. Их я тоже брал и отказался по той-же причине - суховаты они.

Horseman

• Просмотр профиля
#43: 27 Февраля 2008, 14:45:54
ViC_Kawaii

+1 сам восстанавливаю по этой методике, хотя и ленюсь. Но результат ЕСТЬ! Медленно но верно!

svg

• Просмотр профиля
#44: 27 Февраля 2008, 15:48:49
Horseman
ViC_Kawaii

И по какой конкретно методике? Как они вообще могут что-то восстанавливать, окромя ложной миопии. А её больше чем на 1-2 диоптрии редко бывает. Так что иметь зрение -5 вместо -6 или -10 вместо -11 - какая разница, кроме глубокого морального удовлетворения?

Alexxey

• Просмотр профиля
#45: 27 Февраля 2008, 15:50:11
Horseman

Но результат ЕСТЬ! Медленно но верно!

Результат в диоптриях в студию!

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#46: 27 Февраля 2008, 16:56:50
svg
Конкретно методика Шичко-Бейтса. Если внимательно прочитать лекцию, опустив места про алкоголь (профессор Жданов любит его поругать :)), можно узнать, что, оказывается, ученые медики до сих пор не сошлись на том, как же всё-таки работает наш глаз.
Ситуация в мире офтальмологии напоминает ситуацию в нашей действительности, касающейся автомобилей, их двигателей и топлива, на котором они работают. Т.е. также как существуют общепринятые двигатели внутреннего сгорания, к которым все привыкли, с которых нефтяные магнаты сосут гигалитры денег, существуют и двигатели, которые могут работать тупо на воде, производя при этом кислород.
Также и в офтальмологии — есть очки, есть дорогущие контактные линзы, со всего этого идёт большой денежный навар. А есть тупо современная теория строения человеческого глаза, которую даже в школе не проходят, но которая подпадает под великую природную сущность: человеческий организм имеет все механизмы для саморегуляции и самовосстановления, необходимо только предоставить нужные условия для этого.
Естественно, есть и необратимые повреждения, которые организм не сможет восстановить. Но, вообще-то, теория вероятностей показывает, что даже чудеса могут случаться.

Вот.

Godz

• Просмотр профиля
#47: 28 Февраля 2008, 08:45:55
Муся
чудо это покупать не стоит
могу дать видеолекции востановления зрения по методу Бейтса, через неделю тренировок забудеш про очки и линзы

Alexxey

• Просмотр профиля
#48: 28 Февраля 2008, 08:50:28
могу дать видеолекции востановления зрения по методу Бейтса, через неделю тренировок забудеш про очки и линзы

Если не затруднит, можно будет по окончании мега-исцеления ознакомиться с официальными замерами остроты зрения до- и после- "недели тренировок"?...

ЗЫ: А то может миллионы людей страдают миопией, а дело всего-то в неделе тренировок...

Godz

• Просмотр профиля
#49: 28 Февраля 2008, 08:58:58
Alexxey
не знаю что такое миопия а неделя...это я погорячился. но для тех у кого зрение на уровне +-1-2 это вполне реально
у меня конечно болезней глаз нет, но Жданов говорит что все болезни имеют один корень - ослабленные и неправильно работающие глазные мышци.
в любом случае - за это не надо платить, ответственность вся на тебе, ну и надо постараться на занятиях и не лениться, а то тупо пить таблетки, капать капли и лежать на операционном столе большого ума и усилиий прилагать не надо...а тут надо позаниматься усердно.
Жданов говорит что кому то надо заниматься несколько месяцев, в зависимости от осложнений

nod

• Просмотр профиля
#50: 28 Февраля 2008, 09:05:24
Между кинотеатром Благовещенск (бывшая Россия) и бывшим Континентом есть парикмахерская "Руслан", тамже есть торг.точка, есть и очки и конт.линзы

jeen

• Просмотр профиля
#51: 28 Февраля 2008, 09:20:13
Жданов говорит что кому то надо заниматься несколько месяцев, в зависимости от осложнений
да неправда всё это! все бы уже давно были зрячими с такими супер-пупер методиками, коих повылазило как червей после дождя...такой же лохотрон, как и ночные телевикторины... если глазное яблоко поменяло форму (вытянулось в горизонтальной проекции) - то тебе ни чудо-капли, ни тренировки мышц не сделают глаз меньше, соответственно свет не будет проецироваться на сетчатку...

Godz

• Просмотр профиля
#52: 28 Февраля 2008, 09:46:30
jeen
если глазное яблоко поменяло форму
отсюда вопрос, почему оно поменяло форму? он говорит что из за напряжения одних мышц и расслабления других
метод Бейтса известен уже очень давно, еще в начале 20 века Бейтс его и сформировал
так что не Жданов его придумал, просто он один из тех кто несет эти знания в народ
кому не надо ничего доказывать просто занимается и все

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#53: 28 Февраля 2008, 10:01:24
Alexxey
Миллионы и страдают миопией и астигматизмом, потому что в школе по биологии в разделе «Строение глаза» проходят только теорию Гельмгольца, прошедшую «аппрув» в мировой медицинской действительности, потому что эта теория позволяет зарабатывать деньги на больных. А теория Бейтса раньше была известна только среди «избранных». Сейчас всё просто начало всплывать. Да, зачастую всплывает и «эзотерическое дерьмо», но теория Бейтса адекватна и описание механизмов работы системы зрения не противоречит действительности.

Alexxey

• Просмотр профиля
#54: 28 Февраля 2008, 10:02:54
ViC_Kawaii

В теории все красиво, да. Однако - живое доказательство действенности методики в студию. Документально подтвержденнное. А пока это на уровне агенства ОБС, уж извините.

Horseman

• Просмотр профиля
#55: 28 Февраля 2008, 10:05:23
Alexxey
Результат в диоптриях в студию!

пожалуйста -5,5 -5,0 это глаза, очки мне были прописаны соответственно -4,5 -4,0
сначала начал заниматься самостоятельно, прочитав книгу Норбекова, и через месяц я поменял очки на -3,0 -3,0. и видел в них точно также как и в старых, более сильных.
Затем я разленился в конец и зрение начало снова падать.
Сейчас занимаюсь по методу Шичко-Бейтса. Я снова очень хорошо вижу в очках на -3,0 и использую их только для работы. А на улице я хожу без очков и вижу теперь гораздо лучше, чем раньше (во-всяком случае теперь я могу разглядеть знакомых на большей дистанции, чем раньше).
Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#56: 28 Февраля 2008, 10:07:15
А по поводу «все бы уже давно были зрячими» — почему же все уже давно не бросили пить и курить, массово не занимаются спортом? Почему человек вынужден работать как раб, ради того чтобы отдать заработанные деньги за еду и кров, которые, по идее, он мог бы сам себе вырастить/построить и не париться?

Эти вопросы простые и, можно сказать, риторические. =)

Horseman

• Просмотр профиля
#57: 28 Февраля 2008, 10:07:39
Alexxey

ЗЫ: А то может миллионы людей страдают миопией, а дело всего-то в неделе тренировок...

просто дело всего-то в этих миллионах людей.
Тот кто хочет изменить себя, тот себя изменит.

Alexxey

• Просмотр профиля
#58: 28 Февраля 2008, 10:08:42
Horseman

и через месяц я поменял очки на -3,0 -3,0. и видел в них точно также как и в старых, более сильных.

Я снова очень хорошо вижу в очках на -3,0 и использую их только для работы.

Это субъективизм, уж извините. Официально зрение проверяли?

Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!

Оптимистично. Однако, если бы у бабушки был... и далее по тексту...

Horseman

• Просмотр профиля
#59: 28 Февраля 2008, 10:21:24
Alexxey

Это субъективизм, уж извините. Официально зрение проверяли?

А как же. ТЦ "Бонус", 2 этаж....
Там стоит агрегат на котором за 100 руб тебе все параметры глаз снимут.
Даже распечатки где-то лежат, и в них черным по-белому....
Спросил окулиста: такая разница (на 1 дпт) возможна за месяц?
Хз, говорит, возможно у тебя была сессия или еще какое-нить напряжение.
Но я прекрасно знаю, что никаких стрессов у меня не было, занималсо и радовалсо...
так что официальное подтверждение, сделанное машиной, а не человеком (что исключает человеческую ошибку) для меня есть.

Alexxey

• Просмотр профиля
#60: 28 Февраля 2008, 10:28:39
Horseman

Отлично. Один живой пример есть. :) Однако +/- 1 диоптрия это далеко не "через неделю тренировок забудеш про очки и линзы" (с) и так же не "Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!"

svg

• Просмотр профиля
#61: 28 Февраля 2008, 10:42:15
Alexxey
Horseman

типичный пример ложной миопии. она практически у всех есть. с тем же успехом можно поносить очки с дырочками (не помню, как они там правильно называются). но дальше тех самых 1-2 диоптрий не уйдёшь.
более того, весьма подозрительно, что до момента тренировок зрение не ухудшалось, потом напряжение спало и, после окончания тренировок, зрение опять стало падать.

Horseman

• Просмотр профиля
#62: 28 Февраля 2008, 10:49:47
Alexxey

Отлично. Один живой пример есть. :)  не "Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!"

Про Лень-Матушку всемогущую и вездесущую и последствия этой лени при занятиях с глазами я ничего доказывать не буду. Здесь все зависит от человека.
Это просто пример из моего опыта восстановления зрения.
Просто на этапе восстановления, когда сам реально ощущаешь результат, лично у меня сработал такой "условный рефлекс менталитета русского человека" который я для себя назвал: "О! Замечательно! Это работает! Значит можно пойти покурить\поспать\на диване поваляться, пускай себе работает" и восстанавливает мне зрение. В итоге упражнения выполнял через раз а то и вовсе когда вспомню. Поэтому за месяц только и добился, что 1 дпт.
Вот сейчас начинается весна, много солнечных прекрасных дней. И большое желание быть здоровым и отлично видеть "глазами без костылей".
Через месяцок пойду проверю зрение и обязательно отпишусь о результатах.
Так что прекращаю здесь флуд не потеме.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#63: 28 Февраля 2008, 10:50:01
svg
а вот как справится с миопией высокой степени не прибегая к операции?
если есть нормальные идеи - кидайте в личку! :)

Godz

• Просмотр профиля
#64: 28 Февраля 2008, 10:52:15
Horseman
брось это... не стоит ничего доказывать
просто занимайся и все если тебе помогает
у кого есть уши да услышит, у кого есть глаза да увидит. этим все сказано
тому, кому нужны доказательства сам подсознательно знает что никакие доказательства его не переубедят если их (доказательства) не предоставит какая нить авторитетная личность или их скопление. потому что для таких людей важно не ЧТО говорят, а КТО говорит.  если наука скажет что Бейтс рулит...тогда он будет по нему заниматься

Horseman

• Просмотр профиля
#65: 28 Февраля 2008, 10:54:22
Godz

ты тоже избранный? :)

Godz

• Просмотр профиля
#66: 28 Февраля 2008, 10:54:55
Horseman
в каком смысле

Alexxey

• Просмотр профиля
#67: 28 Февраля 2008, 10:57:13
Godz

тому, кому нужны доказательства сам подсознательно знает что никакие доказательства его не переубедят если их (доказательства) не предоставит какая нить авторитетная личность или их скопление. потому что для таких людей важно не ЧТО говорят, а КТО говорит.

О! Месье экстрасенс с дипломом? Какая поразительно "точная" картина моего подсознания и того, что для меня важно.

ЗЫ: Человек не знает что такое "миопия" однако смело советует другим методику избавления от нее. Это так, мысли вслух.

svg

• Просмотр профиля
#68: 28 Февраля 2008, 10:59:38
Разведчик

никак. более того, в большинстве случаев (если плохое зрение не из за какой-то травмы) это передаётся по наследству. и операция тоже не панацея. потому как потом напрягаться нельзя :(

Horseman

• Просмотр профиля
#69: 28 Февраля 2008, 11:02:08
Godz

в каком смысле

ты видишь, ты слышишь, ты знаешь. :)))
конечно приятно, когда к твоему мнению прислушиваются. Но к сожалению слишком мало людей из серой массы понимают, чего они хотят, кого надо слушать, и что надо делать.
Это я так, ни к кому конкретно на форуме, так что не кидайтесь камнями, ежели чего. :)

Zz_

• Просмотр профиля
#70: 28 Февраля 2008, 11:03:42
Horseman
Но к сожалению слишком мало людей из серой массы понимают, чего они хотят, кого надо слушать, и что надо делать.
Вождь! Укажи нам, слепцам, путь к истине... наикратчайший.... И чтоб ларьков по дороге с водкой побольше было... :))))

Godz

• Просмотр профиля
#71: 28 Февраля 2008, 11:05:06
Horseman
это называется интуиция
и причем тут избранный?
а интуиция это связь с Богом, у людей в современном обществе она практически отустствует (алкоголь, табак, наркотики и тд.), поэтому проще послушать важного дадьку с множеством имен (доктор, кандидат и тп) и делать как он говорит

Forgo

• Просмотр профиля
#72: 28 Февраля 2008, 11:05:15
так что официальное подтверждение, сделанное машиной, а не человеком (что исключает человеческую ошибку) для меня есть.
ходила на ярмарку - отдел с линзами на 2 или 3 этаже, не помню как называется, решила проверить зрение на аппарате - года 2 назад было -3, дык аппарат показал -5!!! на обоих глазах!!! при том, что я в линзах на -3 вижу предпоследнюю строчку... девушка-окулист проверила еще раз старым методом  (подставляют линзы в очки, спрашивают что видишь) - оказалось -3 на одном, и -3,25 на другом глазе. Кому верить?

Godz

• Просмотр профиля
#73: 28 Февраля 2008, 11:06:26
Zz_
Вождь!
толпари всегда ждут вождя который решит их проблемы, а сами думать не хотят
но каждый толпарь думает что он все знает... со всеми вытекающими

Zz_

• Просмотр профиля
#74: 28 Февраля 2008, 11:13:00
Godz
толпари всегда ждут вождя который решит их проблемы, а сами думать не хотят
Одиночки всегда знают, что нужно толпарям, потому как считают себя выше и умнее любого... без вытекающих. Но живут они недолго...

svg

• Просмотр профиля
#75: 28 Февраля 2008, 11:15:10
Godz
я так делю людей, дающих советы:
советчик - кто даёт советы, а сам ими не пользуется. или пользуется, но результативность стремится к нулю. и наставник - человек, который успешно воплотил что-то в жизнь и даёт советы из опыта.
вы к какой категории относитесь? и, если ко второй, то можно ваши результаты узнать?

Alexxey

• Просмотр профиля
#76: 28 Февраля 2008, 11:16:45
Вожди-одиночки, те кто на короткой ноге с Богом! Сделайте уже милость. Покажите мне человека, исправившего себе зрение вашими чудо-методиками не в пределах ложной миопии. А например, было -5, стало орлиное зрение. Ну пожалуйста. И я уверую!

Horseman

• Просмотр профиля
#77: 28 Февраля 2008, 11:18:58
Forgo

девушка-окулист проверила еще раз старым методом  (подставляют линзы в очки, спрашивают что видишь) - оказалось -3 на одном, и -3,25 на другом глазе. Кому верить?

Не знаю как сейчас, а когда я проверялся, мне нужен был рецепт для очков. Следовательно мне тоже потом старым методом проверили на таблице. Результат был одинаковым...

svg

• Просмотр профиля
#78: 28 Февраля 2008, 11:37:01
Alexxey

вообще говоря, здраво всё обдумав, думаю, можно "раскачать" глаза так, чтобы мышцы деформировали в нужную сторону хрусталик. вот только не получится ли так же, как и с обычной тренажёркой? с прерыванием занятий мышцы начнут уменьшаться, соответственно и зрение ухудшаться. но тогда же при разном зрении нужны будут и разные усилия и, если для -2 достаточно полчаса в день пару раз в неделю, то на -10 нужно уже будет тратить по 4 часа каждый день.
обычным очкарикам это надо?

ps. все указанные здесь цифры, факты и размышления лишь из моей головы и как они соотносятся с реальностью я не знаю.

jeen

• Просмотр профиля
#79: 28 Февраля 2008, 12:30:18
а интуиция это связь с Богом, у людей в современном обществе она практически отустствует
забавно, у меня , как у арелигиозного человека, интуиция обостренная! странный парадокс, да ? Godz ?

а пока что , сравните результаты исходов лазерно-эксимерной коррекции с 100% зрением на выходе с результатами тех счастливчиков, которые смогли таки вернуть себе 1 дптр из 4 .

Godz

• Просмотр профиля
#80: 28 Февраля 2008, 16:11:53
jeen
Женя, практически это не то же самое что абсолютно
для тебя это может показаться дико но для меня (и не только) Бог никак не отождествляется с рилигией
следовательно рилигия и интуиция вещи никак не взаимозависимые

Godz

• Просмотр профиля
#81: 28 Февраля 2008, 18:13:05
svg
у меня нет необходимости этим заниматься
если у тебя плохое зрение то позанимайся и скажешь сам
хотя Жданов говорит что если человек не верит то большого результата не будет
в любом случае, еще раз грю - человек ничего не теряет. вам же эти лекции никто не пытается продать?
почему люди так относятся к бесплатной помощи... природа же вам не продавала ваше изначальное здоровье, с какой стати я должен покупать его у врачей если есть методы возвращения оного?

svg

• Просмотр профиля
#82: 29 Февраля 2008, 08:12:37
Godz
да я не только это имею ввиду, а вообще. интересен ваш результат прямой связи с богом. фотографией нимба хотя бы похвастайтесь...

Godz

• Просмотр профиля
#83: 29 Февраля 2008, 08:21:18
svg
вопервых ты меня совсем не понял, речь об интуиции как об одной из связей (как я считаю)
а во вторых причем тут нимб? ты не только не смог асилить незамысловатый пост, но у тя хватает ума глумиться?

svg

• Просмотр профиля
#84: 29 Февраля 2008, 08:48:14
Godz

моё
я так делю людей, дающих советы:
советчик - кто даёт советы, а сам ими не пользуется. или пользуется, но результативность стремится к нулю.

твоё
у меня нет необходимости этим заниматься
если у тебя плохое зрение то позанимайся и скажешь сам

вопросы?

BuSINka70

• Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/125614951339
#85: 05 Марта 2008, 13:09:21
Всегда хотела себе карие глаза. Вообще у меня зеленые. Вот покупала оттеночные на -1,0 в оптике, эт на Амурской, и на следующий день неприятность с одной случилась, пошла за новыми, а таких нет. Обошла пол города, дошла до Меги. И купила там такие же на 300 руб дешевле.

svg

• Просмотр профиля
#86: 05 Марта 2008, 13:26:55
BuSINka70

а модель какая линз? у тебя зрение плохое или ты только ради цвета -1 покупала?

BuSINka70

• Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/125614951339
#87: 05 Марта 2008, 16:39:04
Вообще у меня -0,75 . Линзы хай тайм

jeen

• Просмотр профиля
#88: 05 Марта 2008, 17:32:55
Бог никак не отождествляется с рилигией
а для меня его просто НЕТ! а интуиция есть :) забавно, да...
сервера нет, а канал к нему есть и информация от него поступает..парадокс

Godz

• Просмотр профиля
#89: 05 Марта 2008, 20:03:45
jeen
неважно есть он для тебя или нет
важно как ты живешь, какие поступки совершаешь, какие помыслы у тебя
когда я сажусь за комп...для меня есть только папка, я даже могу не знать что эта папка сетевая и лежит на сервере а я просто беру оттуда инфу и не задумываюсь о сервере, а темболее какое железо там стоит и не представляю какой марки корпус
так же и с интуицией, это бессознательное чуство... ты не задаешся вопросом откуда она и кто тебе дает информацию но ты ей пользуешся

svg

• Просмотр профиля
#90: 06 Марта 2008, 09:16:48
BuSINka70

зачем тогда портить глаза? закажи себе где-нибудь типа www.ochkov.net линзы просто меняющие цвет глаз. с таким зрением коррекция не нужна.

и определись, какие тебе нужны. месячные или однодневные - по большим праздникам цвет глаз менять. однодневные дороже, но не так от них глаза устают.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#91: 29 Августа 2010, 23:43:34
a-mak201
линзы цветные или оттеночные?
Интересный цвет..

Дорогая

• Просмотр профиля
#92: 29 Августа 2010, 23:51:02
CherrySweet
а я и не знала, что они бывают оттеночные... по-умолчанию решила, что цветные

CherrySweet

• Просмотр профиля
#93: 29 Августа 2010, 23:57:24
Дорогая
бывают. У меня были такие, давали изумительный бирюзовый оттенок. Порвала =(

Дорогая

• Просмотр профиля
#94: 29 Августа 2010, 23:58:30
CherrySweet
порвала?! О_О нифига ты глазками стреляешь!!

iMaryRichy

• Гость
#95: 30 Августа 2010, 00:02:50
Дорогая
они очень легко рвутся
могут прям во время носки порваться

CherrySweet

• Просмотр профиля
#96: 30 Августа 2010, 00:04:32
Дорогая
я из контейнера неудачно достала
iMaryRichy
+1
мой МЧ по кусочкам из глаза вытаскивал их однажды..

Дорогая

• Просмотр профиля
#97: 30 Августа 2010, 00:04:54
Ахринеть... нафик они нужны... а когда рвутся во время носки, начинаешь видеть окружающий мир с трещиной??

Дорогая

• Просмотр профиля
#98: 30 Августа 2010, 00:06:00
CherrySweet
:( *шутка не зашла*

:(

CherrySweet

• Просмотр профиля
#99: 30 Августа 2010, 00:06:17
Дорогая
вроде вообще нихрена не видишь) точно не знаю)

iMaryRichy

• Гость
#100: 30 Августа 2010, 00:07:20
Дорогая
я их и не ношу, а подруги мучаются

Лайм Нежная

• Просмотр профиля
#101: 30 Августа 2010, 01:02:38
Дорогая
Ахринеть... нафик они нужны...
многие знакомые носят, говорят намного лучше чем очки, да и смотрится лучше собственно говоря... так что не нафик.

сейчас впервые услышала, что могут прям в глазках порваться, вот это наверно правда неприятно.

Дорогая

• Просмотр профиля
#102: 30 Августа 2010, 01:27:53
Лайм Нежная
так я о том и пишу, что если в глазах рвуться, то в баню такой комфорт - это раз
а два - есть линзы для зрения, а есть для нехренделать, так вот я про второй случай

Лайм Нежная

• Просмотр профиля
#103: 30 Августа 2010, 01:56:34
Дорогая
С такими поправками целиком с тобой соглашусь.

З.ы. А по факту - ни у кого из друзей-знакомых никогда не было чтоб при носке рвалось... Только в руках. Хм... Может фирма какая подкидная

Дорогая

• Просмотр профиля
#104: 30 Августа 2010, 02:00:59
могут прям во время носки порваться

Ахринеть... нафик они нужны...

тут и без поправок очевидно

Pollux

• Просмотр профиля
#105: 30 Августа 2010, 02:01:57
хм... у кого из знакомых коррекция зрения,
никто к линзам за километр не подойдёт.
Да и выбор оправ сейчас, душа разгуляйся.
Грамотно подобранная оправа, с хорошими стёклами - шик!
Смотрится прекрасно, что на мужике, что на женском поле.
Другой вопрос, если у человека комплекс на очки,
но это уже другие тараканы.

Дорогая

• Просмотр профиля
#106: 30 Августа 2010, 02:07:17
Pollux
+1

упаси господь от средств для коррекции зрения, но все же красивых оправ великое множество, на самом деле

Gerasim

• Просмотр профиля
#107: 30 Августа 2010, 10:42:21
Всё субъективно и индивидуально.
Я с линзами уже порядка 12-ти лет. Комплекса на очки - никакого.
Но просто так я их не одену - не комфортно. И оправа красивая, дорогая. И стёкла подобраны, и говорят что идут они мне, но... Нафиг, нафиг. Одеваю, только когда глаза от линз устают (инъекция склер). Ибо при большом минусе, для именно вИдения - линзы и очки - земля и небо. И не в пользу последних.

Белый

• Просмотр профиля
#108: 30 Августа 2010, 10:43:36
Gerasim
А почему операцию не сделаешь? Уже поздно после 12-ти лет?

Полосатый

• Просмотр профиля
#109: 30 Августа 2010, 11:26:47
Pollux
Грамотно подобранная оправа, с хорошими стёклами - шик!
Смотрится прекрасно, что на мужике, что на женском поле.

Отлично чувствуется, что очки сами не носили. Ибо минусы очков
- боковое зрение
- атмосферные осадки
- купание
- ЗИМА.

Gerasim

• Просмотр профиля
#110: 30 Августа 2010, 11:46:30
Белый
Что то я очкую. (с)
Зрею. :)

Белый

• Просмотр профиля
#111: 30 Августа 2010, 12:13:17
Gerasim
Ты чтобы не очковать сходи сначала просто продиагностируйся, там не всегда берутся делать операцию если какая-то деформация сетчатки необратимая от линз или ещё чего. А вдруг уже поздно, так вообще уже думать об этом не будешь.

Иван Иваныч

• Просмотр профиля
#112: 30 Августа 2010, 12:32:47
Ибо минусы очков- боковое зрение- атмосферные осадки- купание- ЗИМА.
Ну насчёт бокового зрения спорный вопрос. Вот зима - самый коварный враг. Ну и спортом заниматься в них невозможно. А если на улице в драку влезешь? O_O Вот.
А контактные линзы - клёвая штука. Три года ношу, ещё ни разу не пожалел.

Vitaly_I

• Просмотр профиля
    • Всё о путешествиях, Авиабилеты,Ж/Д-билеты, Отели, Туры
#113: 30 Августа 2010, 14:50:36
Полосатый
Отлично чувствуется, что очки сами не носили. Ибо минусы очков
+1

за 5 лет кстати ниразу не рвались прям во время ношения.. это что-то новенькое.. как вообще возможно это?..

energy

• Просмотр профиля
#114: 30 Августа 2010, 14:55:14
Ну насчёт бокового зрения спорный вопрос
в очках вообще удобно смотреть только прямо :)

если работать за компом и с бумагами одновременно, например... очки - зло
хотя аксессуар отличный :)

как вообще возможно это?..
веки тянут линзу в разные стороны, она лопается... :))

Наст

• Просмотр профиля
#115: 30 Августа 2010, 15:06:36
Пару недель назад после 10+ летнего ношения очков перешла на линзы и вполне довольна) Нос не натирают, не скользят, не мешают. Первое время вообще радовалась как ребенок, что хожу по городу и читаю все вывески, ибо в очках обычно по улице не хожу. Надевать их, правда, первое время сложно, а так к очкам возвращаться пока не хочется)

ghostman

• Просмотр профиля
#116: 30 Августа 2010, 15:27:49
Я бы посоветовал, как в свою очередь мне товарищ  посоветовал, для пробы купить однодневных. Из плюсов - первые несколько дней линзы нещадно портятся при одевании, первые три дня тратил минут по двадцать на одевание и одевал с десятого -пятнадцатого подхода. И второй момент - однодневные более мягкие и дискомфорт не такой как от линз продолжительного ношения, как раз подходит что бы привыкнуть. Когда двухнедельный запас иссяк и за это время научился их одевать - купил уже линзы на месяц.
На счет плюсов очков - нет их. Кстати, на счет купания в линзах - ай-ай-ай, нельзя. Особенно в водоемах, линза ведь это нечто пористое, с большим содержанием влаги, а пердставьте сколько всего биологически активного содержится в наших водоемах, да и не только.

Иван Иваныч

• Просмотр профиля
#117: 30 Августа 2010, 15:39:51
Вопрос к тем, кто носит линзы. Бывает, что утром, не выспавшись, одеваешь линзы - глаза не комфортно себе некоторое время чувствуют. Ну и во время ношения порой глаза будто устают, линзы снимаешь, и вскоре всё норм. Так вот может капли есть какие, которые глазки успокаивают?

в очках вообще удобно смотреть только прямо :)
Ну вверх\вниз в очках смотреть бесполезно - это да. Но по бокам-то зачем. Сейчас попытался по сторонам попялиться: глаза перестают нормально видеть только тогда, когда мышцы вокруг глаз уже перенапрягаться начинают. Хотя, говорят, что у женщин углы обзора выше... Может для них и критично.

Иван Иваныч

• Просмотр профиля
#118: 30 Августа 2010, 15:42:42
Кстати, на счет купания в линзах - ай-ай-ай, нельзя.
Линзам так и так контакт с любой водой противопоказан. Даже с дистилатом, наверна.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#119: 30 Августа 2010, 16:16:17
Так вот может капли есть какие, которые глазки успокаивают?
Визин? Нормакс?
С окулистом надо советоваться. Может, у тебя жидкость для линз аллергична (или кактам..)

Димас

• Просмотр профиля
#120: 30 Августа 2010, 16:20:28
Бывает, что утром, не выспавшись, одеваешь линзы - глаза не комфортно себе некоторое время чувствуют.
попробуйте вначале умыться))и некоторое время поморгать..чтобы глаза были влажные...
Ну и во время ношения порой глаза будто устают, линзы снимаешь, и вскоре всё норм
тож знакомо...в основном на солнц так часто бывает..или глядя на экран монитора..
П.С.))почитал некоторые отзывы о линзах..полностью солидарен))одеваешь их после очков..и не нарадуешься...мир в новых красках..человеком себя чувствуешь..

Matt_77

• Просмотр профиля
#121: 30 Августа 2010, 16:39:24
ghostman Макс, так ты все-таки снял очки:) молодца, не зря пиво пили:)
Иван Иваныч есть капли для увлажнения специальные. В аптеке продаются разные. У меня сейчас ReNu MultiPlus... рублей 300 по-моему. Летом в офисе сухость и дискомфорт в глазах из-за кондиционера.... он воздух сушит. Капли реально спасают.

Иван Иваныч

• Просмотр профиля
#122: 30 Августа 2010, 17:04:30
попробуйте вначале умыться))
Ну дык я и умываюсь. Просто когда спишь по 4 часа в сутки... :-)

некоторое время поморгать..чтобы глаза были влажные...
Попробую, спасибо :)

в основном на солнц так часто бывает..или глядя на экран монитора..
Ну после 8-ми часов сидения за компом глаза в линзах не часто болят.

есть капли для увлажнения специальные.
Похоже то, что надо. Потому что, когда ветер на улице - это полный конец. Домой приходишь и одно желание - снять линзы.

Может, у тебя жидкость для линз аллергична (или кактам..)
Не :-)

Кстати, был глюк с раствором. Изначально пользовался оптимедом лайт. Потом перешёл на максиму. Затем чисто случайно попробовал реню. После купил оптимед и глазам пришёл пипец: слезятся, зудят, капилляры сразу кровью наполняются. Так и не понял, что за фигня. Купил максиму и хожу довольный :)

Димас

• Просмотр профиля
#123: 30 Августа 2010, 17:10:18
Я на ликонтин универсал сижу..и не дорогой и хороший..у меня с ветром проблем Нет..а вот с солнцем..ужас..

Dr_Trif

• Просмотр профиля
#124: 04 Сентября 2010, 13:36:44
Никто не подскажет, где сейчас можно нормальные стёкла для очков сделать и оправ выбор нормальный?

Roman_V

• Просмотр профиля
#125: 04 Сентября 2010, 21:11:58
Димас
Я на ликонтин универсал сижу
Ликонтин как дополнительное средство к основному используешь? И от солнца почему проблемы? Сам ношу линзы 10 лет как, но проблем с погодными условиями не было.

Roman_V

• Просмотр профиля
#126: 04 Сентября 2010, 21:13:47
Димас

одеваешь их после очков..и не нарадуешься...мир в новых красках..человеком себя чувствуешь..
+100

Майя

• Просмотр профиля
#127: 05 Сентября 2010, 08:52:49
Dr_Trif
Зейская - Пионерская, там  то ли аптека, то ли оптика, не помню. Вполне широкий выбор и демократичные цены.)

Dr_Trif

• Просмотр профиля
#128: 06 Сентября 2010, 01:01:59
Майя
Спс, загляну.

Иван Иваныч

• Просмотр профиля
#129: 06 Сентября 2010, 01:04:53
Вполне широкий выбор и демократичные цены.)
Цены да, не плохи. В Меге намного дороже оправы стоят, если ничего не путаю.

BLG_ru

• Просмотр профиля
#130: 05 Декабря 2015, 23:10:03
Кто какими увлажняющими каплями пользуется при ношении контактных линз. В помещении после долго ношения чувствую дискомфорт.

Skib

• Просмотр профиля
#131: 05 Декабря 2015, 23:16:40
Кто какими увлажняющими каплями пользуется при ношении контактных линз. В помещении после долго ношения чувствую дискомфорт.
никакими.
тока начал носить?

BLG_ru

• Просмотр профиля
#132: 06 Декабря 2015, 06:21:56
Skib, да уже как года 2-3. Просто раньше в помещениях меньше находился, а сейчас по 12 часов. Очки носить не удобно, а в линзах такое время находиться дискомфортно.

brutal-death

• Просмотр профиля
#133: 24 Июня 2016, 09:53:21
поднимем некроветку)

Есть те, кто затаривается линзами по нэту, имея рецепт на линзы в наличии?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#134: 24 Июня 2016, 12:12:44
поднимем некроветку)

Есть те, кто затаривается линзами по нэту, имея рецепт на линзы в наличии?
зачем так сложно?)

Supr

• Просмотр профиля
    • http://autobacs28.ru/
#135: 24 Июня 2016, 12:19:09

brutal-death

• Просмотр профиля
#136: 24 Июня 2016, 13:17:23
зачем так сложно?)

зато выгадана длуга)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#137: 24 Июня 2016, 14:24:46
зато выгадана длуга)
на сколько выгодно?)

brutal-death

• Просмотр профиля
#138: 24 Июня 2016, 15:37:15
на сколько выгодно?)

да откуда я знаю) Величина выгоды и решаэ) Если за комплект на 3 месяца (6 пар линз) просят в сфере 3200, а по прямому заказу выйдет скажем 2700, то я склонен заказать, ибо для меня пятихатака пока ещё деньги, как то так в общем.

BLG_ru

• Просмотр профиля
#139: 24 Июня 2016, 15:47:41
Я заказываю только из интернета. И рецепта у меня нет ))) Собственно в чем вопрос?

ан-2 кукурузник

• Просмотр профиля
#140: 24 Июня 2016, 15:51:10
а я в аппаратах покупаю

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#141: 24 Июня 2016, 16:34:26
коль пошло указание на конкретные фирмы - несколько лет покупаю в сфере. полет нормальный. цена демократичная. на 3 месяца, на ночь снимаю, не более 1000 рупиев. чего я не так делаю?

Supr

• Просмотр профиля
#142: 24 Июня 2016, 16:38:06
Вчера купил обычные в ОКО (МЕГА 2-ой этаж), которые на 1-3 месяца... 330 руб...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#143: 24 Июня 2016, 16:42:18
Supr, и полет нормальный, да?:)

brutal-death

• Просмотр профиля
#144: 27 Июня 2016, 08:23:18
Я заказываю только из интернета. И рецепта у меня нет ))) Собственно в чем вопрос?

отзывы, пароли, явки, вот в чем вопрос.

brutal-death

• Просмотр профиля
#145: 27 Июня 2016, 08:31:53
на 3 месяца, на ночь снимаю, не более 1000 рупиев. чего я не так делаю?

рискну предположить что это простые дешманские линзы без изысков, в моём случае комплект цилиндров астигматических на 3 месяца - 3200 руб.

Вчера купил обычные в ОКО (МЕГА 2-ой этаж), которые на 1-3 месяца... 330 руб...

это простые

Supr, и полет нормальный, да?:)

а с чего бы полёт был не нормальным?

ЗЫ
Переплата барыгам - дело каждого, учитывая тот факт, что мне за примерно 5 замеров глаз за полгода единственный раз в сфере в микрахе посмотрели как в принципе линза сидит, не стягивает ли чего, не трёт ли чего, сказали мой диаметр, который мне комфортен, остался доволен подходом к делу. Отсюда вывод - в большинстве случаев тупое впаривание - села тётя на стул, глянула, 2 кнопки нажала, с вас 330 рублей)))) покупайте))) ЫЫЫЫ))) а некомфортно да? так вот капельки у меня есть за 700 рублей) а вот гельчик ещё есть))) а то что диаметр она мне 12, 13 мм тулит, а мне комфортно в 14,5 мм - это как бы сам дурак) нет, спасибо, всего доброго приходитеещёфуйопт....

MaXimuSS

• Просмотр профиля
#146: 27 Июня 2016, 11:03:00
Беру на очкарик ру, по паре упаковок за раз себе и супруге - выходит дешевле

BLG_ru

• Просмотр профиля
#147: 27 Июня 2016, 11:18:01
отзывы, пароли, явки, вот в чем вопрос.

Я пользуюсь Acuvue. Покупаю на очкарик.ру

brutal-death

• Просмотр профиля
#148: 27 Июня 2016, 12:54:38
Беру на очкарик ру, по паре упаковок за раз себе и супруге - выходит дешевле

Я пользуюсь Acuvue. Покупаю на очкарик.ру

пасиб за инфу, воспользуюсь!
ЗЫ
резюмируя, тащемта "замечательный полёт", комплект линз на сайте 1680, доставка 470, итого 2150 в благе. ЧТД - Выгода косарь. И это на 3 месяца, на полгода ещё косарь, ну и так далее)

Gerasim

• Просмотр профиля
#149: 27 Июня 2016, 15:36:18
Сделал SUPERLASIK. Линзы больше не покупаю.

brutal-death

• Просмотр профиля
#150: 27 Июня 2016, 15:45:48
Сделал SUPERLASIK. Линзы больше не покупаю.

есть тема пизж, кхм-кхм, интереснее, SMILE, фишка в том, что не шерудят с роговицей особо, полукруглый разрез под роговицей и все манипуляции через вот этот вот разрез (цена как бы 100000 на оба глаза, кусается), на тот год планирую, славный город Хабаровск надо посетить пару раз, это да, в благе нет такого(.

Gerasim

• Просмотр профиля
#151: 27 Июня 2016, 15:51:39
brutal-death
Смайл, конечно, прогрессивный метод. Призван быть малотравматичным.  Но как показывает практика не всё так просто. Когда дерут отсепарированный лоскут травмируют только в путь.
Народ потом до полугода в тумане ходит. Не все конечно, но знакомые есть.

sky star

• Просмотр профиля
#152: 27 Июня 2016, 19:10:49
который раз читаю,
контрактные линзы

Supr

• Просмотр профиля
#153: 28 Июня 2016, 14:16:21
да, обычные, полет нормальный...
смысл переплачивать... если только у кого-то не принимает глаз, тогда возможно...

istorik

• Просмотр профиля
#154: 19 Мая 2017, 03:04:32
А где сейчас линзы дешевле всего продают?

kompas