Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 8811 раз)

jeen

• Просмотр профиля
#35: 27 Февраля 2008, 10:51:51
2Alexxey: ну и как, после нескольких дней не снимая линз, по утрам не возникают вокруг источников света ореолы ?
и почём такие линзы в Благовещенске , ну и желательно указать, где есть точно
спасибо.

Alexxey

• Просмотр профиля
#36: 27 Февраля 2008, 11:00:18
jeen

ну и как, после нескольких дней не снимая линз, по утрам не возникают вокруг источников света ореолы ?

Нет, не возникают. Вообще никаких проблем нет. Ореолы были, когда носил полугодичные линзы и иногда не имел возможности их снять на ночь. Вот там да.

Беру в БЦ Бонус на втором этаже. Раньше всегда брал ежемесячные soflens 66, но их сняли с производства. Вот и переключился на эти двухнедельные. Название к сожалению запамятовал. Да они там одни двухнедельные. Цена в райне 300 рублей за пару, если не ошибаюсь.

jeen

• Просмотр профиля
#37: 27 Февраля 2008, 11:23:28
2Alexxey спасибо! последую твоему примеру! это удобный вариант.

svg

• Просмотр профиля
#38: 27 Февраля 2008, 12:25:03
Alexxey
это скорей всего Johnson &  Johnson.
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=35
я такие пробовал после softlens - не пошли. Уж очень сухими показались, тем более, что я линзы не снимаю никогда до замены.

Зато попробовал эти - гораздо больше понравились, чем всё, что перепробовал до того:
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=13

В принципе, старые можно было бы в этом же магазине брать. Тут они есть и цена намного дешевле, чем у четы Басинских. Но purevision мне больше понравились. А в Бонус их даже не возили, когда я интересовался
http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=5

Alexxey

• Просмотр профиля
#39: 27 Февраля 2008, 12:33:32
svg

Нет, не Акувью 2. Их я тоже брал и отказался по той-же причине - суховаты они.

Horseman

• Просмотр профиля
#40: 27 Февраля 2008, 15:45:54
ViC_Kawaii

+1 сам восстанавливаю по этой методике, хотя и ленюсь. Но результат ЕСТЬ! Медленно но верно!

svg

• Просмотр профиля
#41: 27 Февраля 2008, 16:48:49
Horseman
ViC_Kawaii

И по какой конкретно методике? Как они вообще могут что-то восстанавливать, окромя ложной миопии. А её больше чем на 1-2 диоптрии редко бывает. Так что иметь зрение -5 вместо -6 или -10 вместо -11 - какая разница, кроме глубокого морального удовлетворения?

Alexxey

• Просмотр профиля
#42: 27 Февраля 2008, 16:50:11
Horseman

Но результат ЕСТЬ! Медленно но верно!

Результат в диоптриях в студию!

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#43: 27 Февраля 2008, 17:56:50
svg
Конкретно методика Шичко-Бейтса. Если внимательно прочитать лекцию, опустив места про алкоголь (профессор Жданов любит его поругать :)), можно узнать, что, оказывается, ученые медики до сих пор не сошлись на том, как же всё-таки работает наш глаз.
Ситуация в мире офтальмологии напоминает ситуацию в нашей действительности, касающейся автомобилей, их двигателей и топлива, на котором они работают. Т.е. также как существуют общепринятые двигатели внутреннего сгорания, к которым все привыкли, с которых нефтяные магнаты сосут гигалитры денег, существуют и двигатели, которые могут работать тупо на воде, производя при этом кислород.
Также и в офтальмологии — есть очки, есть дорогущие контактные линзы, со всего этого идёт большой денежный навар. А есть тупо современная теория строения человеческого глаза, которую даже в школе не проходят, но которая подпадает под великую природную сущность: человеческий организм имеет все механизмы для саморегуляции и самовосстановления, необходимо только предоставить нужные условия для этого.
Естественно, есть и необратимые повреждения, которые организм не сможет восстановить. Но, вообще-то, теория вероятностей показывает, что даже чудеса могут случаться.

Вот.

Godz

• Просмотр профиля
#44: 28 Февраля 2008, 09:45:55
Муся
чудо это покупать не стоит
могу дать видеолекции востановления зрения по методу Бейтса, через неделю тренировок забудеш про очки и линзы

Alexxey

• Просмотр профиля
#45: 28 Февраля 2008, 09:50:28
могу дать видеолекции востановления зрения по методу Бейтса, через неделю тренировок забудеш про очки и линзы

Если не затруднит, можно будет по окончании мега-исцеления ознакомиться с официальными замерами остроты зрения до- и после- "недели тренировок"?...

ЗЫ: А то может миллионы людей страдают миопией, а дело всего-то в неделе тренировок...

Godz

• Просмотр профиля
#46: 28 Февраля 2008, 09:58:58
Alexxey
не знаю что такое миопия а неделя...это я погорячился. но для тех у кого зрение на уровне +-1-2 это вполне реально
у меня конечно болезней глаз нет, но Жданов говорит что все болезни имеют один корень - ослабленные и неправильно работающие глазные мышци.
в любом случае - за это не надо платить, ответственность вся на тебе, ну и надо постараться на занятиях и не лениться, а то тупо пить таблетки, капать капли и лежать на операционном столе большого ума и усилиий прилагать не надо...а тут надо позаниматься усердно.
Жданов говорит что кому то надо заниматься несколько месяцев, в зависимости от осложнений

nod

• Просмотр профиля
#47: 28 Февраля 2008, 10:05:24
Между кинотеатром Благовещенск (бывшая Россия) и бывшим Континентом есть парикмахерская "Руслан", тамже есть торг.точка, есть и очки и конт.линзы

jeen

• Просмотр профиля
#48: 28 Февраля 2008, 10:20:13
Жданов говорит что кому то надо заниматься несколько месяцев, в зависимости от осложнений
да неправда всё это! все бы уже давно были зрячими с такими супер-пупер методиками, коих повылазило как червей после дождя...такой же лохотрон, как и ночные телевикторины... если глазное яблоко поменяло форму (вытянулось в горизонтальной проекции) - то тебе ни чудо-капли, ни тренировки мышц не сделают глаз меньше, соответственно свет не будет проецироваться на сетчатку...

Godz

• Просмотр профиля
#49: 28 Февраля 2008, 10:46:30
jeen
если глазное яблоко поменяло форму
отсюда вопрос, почему оно поменяло форму? он говорит что из за напряжения одних мышц и расслабления других
метод Бейтса известен уже очень давно, еще в начале 20 века Бейтс его и сформировал
так что не Жданов его придумал, просто он один из тех кто несет эти знания в народ
кому не надо ничего доказывать просто занимается и все

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#50: 28 Февраля 2008, 11:01:24
Alexxey
Миллионы и страдают миопией и астигматизмом, потому что в школе по биологии в разделе «Строение глаза» проходят только теорию Гельмгольца, прошедшую «аппрув» в мировой медицинской действительности, потому что эта теория позволяет зарабатывать деньги на больных. А теория Бейтса раньше была известна только среди «избранных». Сейчас всё просто начало всплывать. Да, зачастую всплывает и «эзотерическое дерьмо», но теория Бейтса адекватна и описание механизмов работы системы зрения не противоречит действительности.

Alexxey

• Просмотр профиля
#51: 28 Февраля 2008, 11:02:54
ViC_Kawaii

В теории все красиво, да. Однако - живое доказательство действенности методики в студию. Документально подтвержденнное. А пока это на уровне агенства ОБС, уж извините.

Horseman

• Просмотр профиля
#52: 28 Февраля 2008, 11:05:23
Alexxey
Результат в диоптриях в студию!

пожалуйста -5,5 -5,0 это глаза, очки мне были прописаны соответственно -4,5 -4,0
сначала начал заниматься самостоятельно, прочитав книгу Норбекова, и через месяц я поменял очки на -3,0 -3,0. и видел в них точно также как и в старых, более сильных.
Затем я разленился в конец и зрение начало снова падать.
Сейчас занимаюсь по методу Шичко-Бейтса. Я снова очень хорошо вижу в очках на -3,0 и использую их только для работы. А на улице я хожу без очков и вижу теперь гораздо лучше, чем раньше (во-всяком случае теперь я могу разглядеть знакомых на большей дистанции, чем раньше).
Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!

ViC_Kawaii

• Просмотр профиля
#53: 28 Февраля 2008, 11:07:15
А по поводу «все бы уже давно были зрячими» — почему же все уже давно не бросили пить и курить, массово не занимаются спортом? Почему человек вынужден работать как раб, ради того чтобы отдать заработанные деньги за еду и кров, которые, по идее, он мог бы сам себе вырастить/построить и не париться?

Эти вопросы простые и, можно сказать, риторические. =)

Horseman

• Просмотр профиля
#54: 28 Февраля 2008, 11:07:39
Alexxey

ЗЫ: А то может миллионы людей страдают миопией, а дело всего-то в неделе тренировок...

просто дело всего-то в этих миллионах людей.
Тот кто хочет изменить себя, тот себя изменит.

Alexxey

• Просмотр профиля
#55: 28 Февраля 2008, 11:08:42
Horseman

и через месяц я поменял очки на -3,0 -3,0. и видел в них точно также как и в старых, более сильных.

Я снова очень хорошо вижу в очках на -3,0 и использую их только для работы.

Это субъективизм, уж извините. Официально зрение проверяли?

Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!

Оптимистично. Однако, если бы у бабушки был... и далее по тексту...

Horseman

• Просмотр профиля
#56: 28 Февраля 2008, 11:21:24
Alexxey

Это субъективизм, уж извините. Официально зрение проверяли?

А как же. ТЦ "Бонус", 2 этаж....
Там стоит агрегат на котором за 100 руб тебе все параметры глаз снимут.
Даже распечатки где-то лежат, и в них черным по-белому....
Спросил окулиста: такая разница (на 1 дпт) возможна за месяц?
Хз, говорит, возможно у тебя была сессия или еще какое-нить напряжение.
Но я прекрасно знаю, что никаких стрессов у меня не было, занималсо и радовалсо...
так что официальное подтверждение, сделанное машиной, а не человеком (что исключает человеческую ошибку) для меня есть.

Alexxey

• Просмотр профиля
#57: 28 Февраля 2008, 11:28:39
Horseman

Отлично. Один живой пример есть. :) Однако +/- 1 диоптрия это далеко не "через неделю тренировок забудеш про очки и линзы" (с) и так же не "Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!"

svg

• Просмотр профиля
#58: 28 Февраля 2008, 11:42:15
Alexxey
Horseman

типичный пример ложной миопии. она практически у всех есть. с тем же успехом можно поносить очки с дырочками (не помню, как они там правильно называются). но дальше тех самых 1-2 диоптрий не уйдёшь.
более того, весьма подозрительно, что до момента тренировок зрение не ухудшалось, потом напряжение спало и, после окончания тренировок, зрение опять стало падать.

Horseman

• Просмотр профиля
#59: 28 Февраля 2008, 11:49:47
Alexxey

Отлично. Один живой пример есть. :)  не "Если бы не лень (а она один из основных факторов, мешающих восстановлению) то давно бы работал без очков и вообще не имел причин их носить!"

Про Лень-Матушку всемогущую и вездесущую и последствия этой лени при занятиях с глазами я ничего доказывать не буду. Здесь все зависит от человека.
Это просто пример из моего опыта восстановления зрения.
Просто на этапе восстановления, когда сам реально ощущаешь результат, лично у меня сработал такой "условный рефлекс менталитета русского человека" который я для себя назвал: "О! Замечательно! Это работает! Значит можно пойти покурить\поспать\на диване поваляться, пускай себе работает" и восстанавливает мне зрение. В итоге упражнения выполнял через раз а то и вовсе когда вспомню. Поэтому за месяц только и добился, что 1 дпт.
Вот сейчас начинается весна, много солнечных прекрасных дней. И большое желание быть здоровым и отлично видеть "глазами без костылей".
Через месяцок пойду проверю зрение и обязательно отпишусь о результатах.
Так что прекращаю здесь флуд не потеме.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#60: 28 Февраля 2008, 11:50:01
svg
а вот как справится с миопией высокой степени не прибегая к операции?
если есть нормальные идеи - кидайте в личку! :)

Godz

• Просмотр профиля
#61: 28 Февраля 2008, 11:52:15
Horseman
брось это... не стоит ничего доказывать
просто занимайся и все если тебе помогает
у кого есть уши да услышит, у кого есть глаза да увидит. этим все сказано
тому, кому нужны доказательства сам подсознательно знает что никакие доказательства его не переубедят если их (доказательства) не предоставит какая нить авторитетная личность или их скопление. потому что для таких людей важно не ЧТО говорят, а КТО говорит.  если наука скажет что Бейтс рулит...тогда он будет по нему заниматься

Horseman

• Просмотр профиля
#62: 28 Февраля 2008, 11:54:22
Godz

ты тоже избранный? :)

Godz

• Просмотр профиля
#63: 28 Февраля 2008, 11:54:55
Horseman
в каком смысле

Alexxey

• Просмотр профиля
#64: 28 Февраля 2008, 11:57:13
Godz

тому, кому нужны доказательства сам подсознательно знает что никакие доказательства его не переубедят если их (доказательства) не предоставит какая нить авторитетная личность или их скопление. потому что для таких людей важно не ЧТО говорят, а КТО говорит.

О! Месье экстрасенс с дипломом? Какая поразительно "точная" картина моего подсознания и того, что для меня важно.

ЗЫ: Человек не знает что такое "миопия" однако смело советует другим методику избавления от нее. Это так, мысли вслух.

svg

• Просмотр профиля
#65: 28 Февраля 2008, 11:59:38
Разведчик

никак. более того, в большинстве случаев (если плохое зрение не из за какой-то травмы) это передаётся по наследству. и операция тоже не панацея. потому как потом напрягаться нельзя :(

Horseman

• Просмотр профиля
#66: 28 Февраля 2008, 12:02:08
Godz

в каком смысле

ты видишь, ты слышишь, ты знаешь. :)))
конечно приятно, когда к твоему мнению прислушиваются. Но к сожалению слишком мало людей из серой массы понимают, чего они хотят, кого надо слушать, и что надо делать.
Это я так, ни к кому конкретно на форуме, так что не кидайтесь камнями, ежели чего. :)

Zz_

• Просмотр профиля
#67: 28 Февраля 2008, 12:03:42
Horseman
Но к сожалению слишком мало людей из серой массы понимают, чего они хотят, кого надо слушать, и что надо делать.
Вождь! Укажи нам, слепцам, путь к истине... наикратчайший.... И чтоб ларьков по дороге с водкой побольше было... :))))

Godz

• Просмотр профиля
#68: 28 Февраля 2008, 12:05:06
Horseman
это называется интуиция
и причем тут избранный?
а интуиция это связь с Богом, у людей в современном обществе она практически отустствует (алкоголь, табак, наркотики и тд.), поэтому проще послушать важного дадьку с множеством имен (доктор, кандидат и тп) и делать как он говорит

Forgo

• Просмотр профиля
#69: 28 Февраля 2008, 12:05:15
так что официальное подтверждение, сделанное машиной, а не человеком (что исключает человеческую ошибку) для меня есть.
ходила на ярмарку - отдел с линзами на 2 или 3 этаже, не помню как называется, решила проверить зрение на аппарате - года 2 назад было -3, дык аппарат показал -5!!! на обоих глазах!!! при том, что я в линзах на -3 вижу предпоследнюю строчку... девушка-окулист проверила еще раз старым методом  (подставляют линзы в очки, спрашивают что видишь) - оказалось -3 на одном, и -3,25 на другом глазе. Кому верить?