Автор Тема: Зацепило, или еще раз о кино  (Прочитано 1106 раз)

Белка

• Гость
#0: 27 Мая 2003, 08:04:44
Господа! По РТР идет сериал \"Идиот\" по Достоевскому. Так вот недавно прочитала в КП, что этот сериал собирает рекордные рейтинги. Правда, только в Москве...:(
Провинция же больше балдеет от сериалов попроще типа \"Русских амазонок\", а то и вообще бразильских. Гм-м, Москва вроде как классику любит больше...
Что уж нас совсем то так...:(
А может, и правда, у нас его никто не смотрит?

iasuka

• Гость
#1: 27 Мая 2003, 09:44:10
Зацепил как-то краем глаза. Слабенько, но лучше, конечно, бесконечных мексиканских сериалов. Только нормальные люди  смотреть всё равно не будут - времени жалко на такую муть...

Nomad

• Просмотр профиля
#2: 27 Мая 2003, 09:49:56
Интересно, но я всегда забываю в нужное время включить телек. Вот если бы на mp4 и все сразу! тогда другое дело!

Сильвер

• Гость
#3: 27 Мая 2003, 10:07:27
To Белка:
Я чет не понял, кого зацепило-то?
Рейтинги еще должны быть в Питере.
Хлеба и зрелищь.
Заметьте Хлеб стоит на первом месте, а потом уж зрелища.
В Москве как раз так, а у нас наоборот, что тут не понятного?
Хотя бывают и исключения, но редко. Как-то видел одного бомжа сидящего на лавочке и читающего газету - я выпал сразу! Россия-страна контрастов, вероятно, когда Москва будет торчать от бразильских сериалов, мы будем смотреть Федор Мехалыча...

TopGun

• Гость
#4: 27 Мая 2003, 10:26:34
Просто в столице люди с детства приучены пальцы растопыривать ,и когда на улице подходит интервьюэр то самая зачуханная домохозяйка автоматически выдаст что прётся от Фёдор Михалыча,хотя по факту вечером пялится на Гонсалеса.
\"Имидж ничто....\"- это реклама для провинции.

Альберт

• Гость
#5: 27 Мая 2003, 11:12:52
Лично мне и супруге очень понравилась экранизация.

Белка

• Гость
#6: 28 Мая 2003, 07:58:34
То Сильвер: Зацепило меня:) Вроде как тоже из провинции, а от бразильских сериалов не тащусь :)))
То Nomad: Тоже всегда пропускаю начало и тоже предпочла бы все сразу, но, увы :(
А мне постановка показалась удачнее, чем последние наши фильмы. Очень понравились Чурикова и Миронов. По идее вроде бы Настасья Филиповна (не помню фамилии актрисы) здесь главная женская роль, но Чурикова ее просто забивает. И вообще актеры классные, за редким исключением (Киселева из \"Слабого звена\")
То TopGun : Думаю дело не только в имидже, хотя москвичам пальцы погнуть - хлебом не корми, но, думаю, что народ соскучился по нашим нормальным фильмам...

Сильвер

• Гость
#7: 28 Мая 2003, 11:31:51
To Белка:

- но, думаю, что народ соскучился по нашим нормальным фильмам... -

Не люблю, когда говорят за весь народ, за себя отвечай прежде.

А что касается народа, какой возраст его вы имеете ввиду?

Не думаю, что молодое поколение соскучилось, оно даже не знает кто такой Достоевский, а соскучилось оно думаю по другому.

Скучать по классике еще рано, лет так через 20-30 возможно и заскучают...

Альберт

• Гость
#8: 28 Мая 2003, 13:16:27
Сильверу: А какой возраст Вы считаете \"молодым поколением\". Мне 27, но с удовольствием перечитываю классиков (или я уже стар?). Человек высказывает свое мнение, зачем же наезды? Культура поведения на этом форуме явно не высока, судя по последним темам. Неприятно это.

Белка

• Гость
#9: 29 Мая 2003, 07:56:49
то Сильвер : А я и высказала свое личное мнение, что мне понравилось. ;) А про народ... Ну те же москвичи - это же часть народа, да и у нас, как выяснилось, смотрели...
Кстати, за все молодое поколение тоже не стоит говорить. Оно ведь всякое бывает. Некоторые даже Достоевского читают ;)