Автор Тема: сбербанк. клиенты - наше главное достояние!  (Прочитано 23928 раз)

-Z-

• Просмотр профиля
#0: 07 Апреля 2011, 10:51:25
о**еть! просто о**еть!
только что из доп офиса на шевченко-ломносова.
10 человек в очереди, я 11-ый. простояв 30 мин, основательно вспотев и не дождавшись своей очереди ухожу...
новая система учета очереди рулит!!! ага!!! все красивенько, умно... да только как работала одна касса, так и работает она же и клиент как один встал, так и стоял у нее полчаса.
чо за бл* русский пох**зм!
на табло над кассой красивенько/радостно пробегают буковки "клиенты - наше главное достояние!", "мы всегда вам рады!" - ништяк - доказали ага...
тетенька там есть одна - в зале ошивается постоянно - типа помочь там чо - подсказать... маленькая, светленькая, с темно-зелеными болотными линзами... приятная такая вроде...
на вопрос одной посетительницы мол "а почему только одна касса работает? типа у всех же рабочий день идет..." без зазрений совести зеленоглазая кукла отвечает "на работе надо быть в рабочий день"
АХ**ТЬ!
быстрее бы уже принцип конкуренции оставил их без их главного достояния... то бишь клиентов.
просто уродство какое-то...

Утопист

• Просмотр профиля
#1: 07 Апреля 2011, 10:54:20
в нытьё.

infiniti

• Просмотр профиля
#2: 07 Апреля 2011, 10:54:52
да так везде,больницы,банки,магазины,гаи,паспортные столы,даже иногда самому лень работать и тянешь время или из-за мелочи отправляешь домой...

Ego-EAST

• Просмотр профиля
#3: 07 Апреля 2011, 10:54:52
Запись в книге жалоб оставлена?

Frequency X

• Просмотр профиля
#4: 07 Апреля 2011, 10:57:10
Сбербанк - казлы?

Жэка

• Просмотр профиля
#5: 07 Апреля 2011, 10:57:24
-Z-

Ага. Мне этот допофис тоже вот также... Когда только открылись, там было всё хорошо, быстро и вежливо. Сейчас - как подменили всех, что в общем офисе, что в отделе по обсл. юридических лиц.

Попробуй заехать в доп офис, что на Студенческой. На днях был там, оплачивал кучу пошлин, штрафов и всего такого. Был приятно удивлен обслуживанием, даже запись оставил в книге кляуз и лести ))

rigel

• Просмотр профиля
#6: 07 Апреля 2011, 10:58:18
нас окружают!!!111

-Z-

• Просмотр профиля
#7: 07 Апреля 2011, 11:00:26
Утопист была мысль, но решил вынести. если решит общественность - то пусть в нытье...

Ikonnikoff

• Просмотр профиля
#8: 07 Апреля 2011, 11:02:52
Пару раз связывался со Сбербанком.
Убожество полнейшее.
Сменил на другой.
Никаких проблем больше нет.
Много лет.
Себе дороже.

-Z-

• Просмотр профиля
#9: 07 Апреля 2011, 11:04:59
Жэка Когда только открылись, там было всё хорошо, быстро и вежливо. Сейчас - как подменили всех...
дадада.
Ego-EAST понимаю, что надо было, либо к заведующей зайти... но просто болею - итак хе*ово, вспотел, устал... короче нах - сбежать из этого ада побыстрее бы...
по этой причине ненавижу больницы, вокзал, библиотеки... по больницам еще можно в платные (что и делаю, чтобы проще) - там тебя оближут и все сделают (образно). но тут-то ситуация такая, что они итак с тебя деньги имеют - так работать же не хотят...

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#10: 07 Апреля 2011, 11:05:13
раньше все плевались в разных очередях в сбере...а сейчас в одной..))

вобще им слоган надо менять на что нибудь вроде

СберБанк - вспомни о совке!

-Z-

• Просмотр профиля
#11: 07 Апреля 2011, 11:07:33
короче - по системе этой электронной очереди: по сути - хотели как лучше, а получилось как всегда.
хотя в том же ВТБ24 тема работает отлично.
а здесь получается еще хуже - пришел взял талон и ваще ХЗ когда твоя очередь - ни покурить не выйти, ни спланировать ближайший час...

-Z-

• Просмотр профиля
#12: 07 Апреля 2011, 11:09:07
katana вобще им слоган надо менять на что нибудь вродеСберБанк - вспомни о совке!
а в других коммерческих банках наоборот - забудь о совке!
не во всех конечно... по атб и втб24 есть только опыт... нормальный...

-Z-

• Просмотр профиля
#13: 07 Апреля 2011, 11:12:26
кстати - попутно вопрос: так как денег так и не снял - подскажите другой офис сбера (если такой есть), где попроще с этим делом?

партизан

• Просмотр профиля
    • http://antikvarovnet.ru/
#14: 07 Апреля 2011, 11:13:35
Нужен жетон сбербанка для коллекции

Веселый_молочник

• Просмотр профиля
#15: 07 Апреля 2011, 11:14:41
вы ещё в Росбанке не были!! вот где настоящий бардак и мозго*бство..
5 недель вместо обещанных 3-х изготавливали несчастную зарплатную карту.
Жуткие очереди в кассах.
Сотрудницы вечно тупят и что-то забывают сказать (мне забыли активировать карту и закрыть один из ненужных счетов).
А на свои банкоматы они похоже вообще забили! редкий банкомат имеет наличку и исправно работает.

p_b

• Просмотр профиля
#16: 07 Апреля 2011, 11:15:45
продублирую свое нытьё сюда :)

в субботу поехали на пионерскую, жене надо было кой-чего по карточке выяснить/сделать. ну и решили сразу мелочь железячную обменять на бумажки. решили сразу все в одном месте и совершить.
сначала был квест узнай у администратора можно ли вообще произвести у них размен. потому как каждая вошедшая бабушка (а их было почему то много) сразу же задавала свой вопрос, в то время как администратор отвечал ещё предыдущей бабушке. но все же. ответили что надо спросить у кассира любого. не регистрируясь в электронной очереди. подошёл к "любому" кассиру. сказали спросить у старшего. подошёл. сказали "да, конечно. у любого кассира можно обменять. но комиссия 3%". пофигу. беру талончик, и сразу же после сигнала иду к кассиру. подхожу, говорю "обменять бы". в ответ - "а вы вкурсе что комиссия 5%?". О_о только что старший кассир сказал что 3! 3 это если менять бумажные. ладна, пох. меняйте. даю заранее рассортированные мешочки. дали заполнить заявление. офигеть. потом стоял ждал минут 20 пока там все пересчитывали. ну вот наконец подошла. говорит 658 рублей. и говорит - "комиссия 100 рублей" О_о. о_О стою офигеваю. она молчит и наверно удивляется почему я удивлен. "как 100 рублей? 5% этож....". "а комиссия 5%, но минимум 100 рублей". О_о. "а какого хрена нельзя было сказать это сразу? я бы в любом супермаркете бесплатно разменял". лупает глазами - "а я забыла". ахереть мля. полчаса примерно убил. "вы менять будете?". "да меняй, чо уж".
это ппц. в сбербанк не ногой.
кстати электронная очередь у них убогая.

a-mak201

• Просмотр профиля
#17: 07 Апреля 2011, 11:16:46
Попробуй заехать в доп офис, что на Студенческой.
Если это тот, что на Почтовом отделении 27, то я недовольна.
В противовес ему офис в От и До, где, кстати, электронная очередь.
Пришла в 18 часов сделать блиц-перевод. Работало 5 или 6 касс. Быстро и без толкучки, как на Студенческой.

квест узнай у администратора можно ли вообще произвести у них размен. потому как каждая вошедшая бабушка (а их было почему то много) сразу же задавала свой вопрос, в то время как администратор отвечал ещё предыдущей бабушке.
+100
Добавили бы второго администратора. Пусть хотя бы в часы пик.

-Z-

• Просмотр профиля
#18: 07 Апреля 2011, 11:18:51
p_b ващьпе жесть!

-Z-

• Просмотр профиля
#19: 07 Апреля 2011, 11:21:24
a-mak201 пасиб

Механизм

• Просмотр профиля
#20: 07 Апреля 2011, 11:23:23
сколько раз башлял и транспортный и штрафы на Ломаносова/Шевченко минумум 3 кассы работало..
кстати электронная очередь это вещь ибо раньше с боку да просто спросить а счас цивильно

-Z-

• Просмотр профиля
#21: 07 Апреля 2011, 11:24:43
Механизм заедь щас зацени...

a-mak201

• Просмотр профиля
#22: 07 Апреля 2011, 11:26:38
На счет комиссий в Сбере - факт! Надо обазательно уточнять всё сразу. При переводе мне ни слова про комиссию не сказали: на процент, ни минимальный уровень. Это хорошо, что у меня с собой были деньги сверх перечисляемой суммы.
Про комиссию узнала уже при оплате!

Механизм

• Просмотр профиля
#23: 07 Апреля 2011, 11:27:45
заедь щас зацени...
зачем мне счас отделение работает да 20 если не ошибаюсь, плачу как правило после 18часов

-Z-

• Просмотр профиля
#24: 07 Апреля 2011, 11:30:17
Механизм не ну ты как бы в противовес мне пишеь - типа я сочиняю чтоли? :)
если так как ты пишешь - то круто - ты попал когда надо. но я и после 18 бывал там - и тоже положительного результата не было ни разу - как миниум 20 мин ждешь, если повезет...

Механизм

• Просмотр профиля
#25: 07 Апреля 2011, 11:34:10
а где ни так -Z-?
В ВТБ-24 клиентом которого я по совместительству являюсь такая же схема очереди, также ожидаешь, В РОСБАНКе тож самое на кассы очередность..
я хз где на Ура проходят

felix

• Просмотр профиля
#26: 07 Апреля 2011, 11:34:12
хм...слава Богу со сбербанком имею дело только через з\платную карту и оплату через терминал коммунальных платежец и етс.

Механизм

• Просмотр профиля
#27: 07 Апреля 2011, 11:35:38
про терминалы кстате народ забывает и по напрасну толпится в очереди (штрафы и коммунальные платежи через них проходят)

-Z-

• Просмотр профиля
#28: 07 Апреля 2011, 11:37:07
Механизм в ВТБ24 все кассы и операторы работают - вот в чем соль... ждать приходится намного меньше.
вообще сам я конечно затупил, что дал для перевода номер книжки - надо было на карту, хотя к банкомату очередь тоже была нехилая... но хоть двигалась...

DimonS

• Просмотр профиля
#29: 07 Апреля 2011, 11:41:51
Мои наблюдения про Сбербанк.
Не по своей воле получил в нем зарплатную карту, хорошо хоть комиссию с нее не берут.

Плюсы.
1. Перевод денег по паспортным данным переводимому, на днях переводил. Через час в Блг их уже сняли, комиссия небольшая (150 руб с 6500). Понравилось.
2. Ну безпроблем взять кредит без справок и поручителей (недавно брал на хорошую сумму).
3. А больше и нет...

Минусы.
1. Снятие денег у нас. Не буду говорить о том, что в поселке у нас сняли старый круглосуточный банкомат, а только через неделю запустили новый, который работает только с 8 до 19. Не буду говорить про наше отделение, которое работает с 10 до 17, поэтому деньги можно снять только в субботу, отстояв нехилую очередь (в воскресенье выходной).
2. Снятие денег в Хабаровске. Перед поездкой положил всю наличку на карту. В головном офисе Сбербанка не смог снять!!! В кассе с терминалом махнули на пять банкоматов, стоящих рядом. В ЧЕТЫРЕХ из них НЕТ ДЕНЕГ! В пятый - очередь человек тридцать. С терминала снять не разрешили по неизвестной причине. Потом местные дали места, где деньги можно снять. В центре. Ни один банкомат не работает, обошел ок. 20 банкоматов. Нашел один, на улице, на солнце с посаженным экраном и не долго думая снял с карточки все.
3. Оплата в магазинах. Стандартный ответ что у нас, что в Хбр - со Сбербанком нет связи.

PS. В данный момент снимаю все до копейки с карты после зарплаты и не парюсь.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#30: 07 Апреля 2011, 11:44:54

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#31: 07 Апреля 2011, 12:43:39
-Z-
так как денег так и не снял - подскажите другой офис сбера (если такой есть), где попроще с этим делом?
я ради интереса оплатил одну и ту же пошлину (по разным клиентам) в двух разных отделениях СБера...
Так вот - в допике Сбера, что на пионерской 12 - полный бизнес... простоял в эл.очереди более 1 часа. В то же время, пошел в доп.офис сбера, что в районе 50 лет-Ленина - на всё ушло 20 минут. При том, народу тоже было немало.

Насчет платежа -  решил оплатить гос.пошлину за регистрацию права собственности. вот такие вот эксперименты.
Но вообще - подобные платежи оплачиваю исключительно в терминалах, которые раскинуты в разных частях города.

starco

• Просмотр профиля
#32: 07 Апреля 2011, 13:02:55
Разведчик

вообще - подобные платежи оплачиваю исключительно в терминалах, которые раскинуты в разных частях города.

Аналогично... В худшем случае - 5 минут ожидания, обычно терминалы свободны.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#33: 07 Апреля 2011, 13:04:28
starco
просто меня тут взяло любопытство :))

joe8010

• Просмотр профиля
#34: 07 Апреля 2011, 13:11:08
Сбербанк как был г..ом так им и остался!!!!!!