Автор Тема: сбербанк. клиенты - наше главное достояние!  (Прочитано 26116 раз)

paravis

• Просмотр профиля
#140: 06 Августа 2011, 22:48:43
при этом СБ РФ еще и проценты будет с меня брать
От этого не денешься.Условия игры...
Интерес в сервисе онлайнбанка представлют только мобильные платежи.

Vadimka

• Просмотр профиля
#141: 17 Октября 2011, 19:54:48
Сбербанк - отстой!!!

Практически во всех отделениях огромные очереди, как правило из всех специально созданных окон для обслуживания, работают меньше половины, обычно одно или два окна. Очень напряженная ситуация в Доп.офис №8636/0114*
ул.Политехническая, 19 (г. Благовещенск). Я 3 дня пытался сделать блиц-перевод в этом отделении но мне это так и не удалось! Огромная очередь, из шести окошек работали только два и то не всегда! На вопрос почему не работают все окна сотрудники отвечают отсутствие кадров, хотя там за окном полно людей. Жалобную книгу не подают! В зале ожидания всего два стула. Люди часами стоят в очередях. Прилагаю ссылку на фото данного офиса - зал ожидания \"http://savepic.su/334931.jpg\" - И это банк номер один в России? Извините я с этим не согласен. Прошу принять меры по решению данной проблемы.

П.С. Это копия моего жалобного сообщения на оф. сайте сбера.

Незамужем

• Просмотр профиля
#142: 17 Октября 2011, 20:38:15
Vadimka

пишите на имя Германа Грефа или уж Киценко. Сайт это так..., нужна бумажка, без бумажки нет претензии.

San

• Просмотр профиля
#143: 17 Октября 2011, 20:59:06
Частенько обращение через сайт или на горячую линию имеют куда больший эффект, чем общение бумажками.

yellow_boy

• Просмотр профиля
#144: 17 Октября 2011, 21:07:24
Vadimka
ну если Вас не устраивает Сбер, то вы имеете возможность обслуживаться в любом другом банке. Вы просто не в курсе, что в Сбере дефицит кадров при потогонной системе работы, и рядовые работники офисов (и этого, и любого другого) и так работают по 12 часов в день и нисколько не виноваты в очередях.
Очень занятно было посмотреть на видеозаписи с камер слежения, как вы себя вели в этом офисе... мягко говоря, недостойно. Жаль, что корпоративная этика не позволяет выложить это видео на форум, чтобы все посмотрели и послушали....
Ну, своими словами если - то не очень достойно серьёзного клиента банка, мягко говоря..

shilo

• Просмотр профиля
#145: 17 Октября 2011, 21:41:13
Vadimka
+1. тоже накаляет, что не все окошки работают.

agg

• *
    • Просмотр профиля
#146: 17 Октября 2011, 21:44:47
yellow_boy
Во всем мире, как бы девиз,  Клиент - всегда прав - аксиома в любом бизнесе. Сбер как был совковый банк так им и остался. Будь то в столице или у нас в городе. Активов и недвижимости хапнули и успокоились. Та же бывшая дальсвязь(ныне ростелеком) то же самое. Если бы не гребаная политика нынешних презервуаров, менеджеры банка давно по помойкам ходили бы. У самого карта сбера..

Незамужем

• Просмотр профиля
#147: 17 Октября 2011, 21:47:21
San

если вы хотите услышать "ага, ок, сделаем" и в итоге - ничего)

Незамужем

• Просмотр профиля
#148: 17 Октября 2011, 21:50:07
Жаль, что корпоративная этика не позволяет выложить это видео на форум, чтобы все посмотрели и послушали....
Ну, своими словами если - то не очень достойно серьёзного клиента банка, мягко говоря..

вывели клиента, если бы клиент остался доволен, то он бы не вел себя, как описано. И я представляю этих сонных тетечек, которые сидят в окошечках с лицом "настроениеГнаклиентапливать"

Vadimka

• Просмотр профиля
#149: 17 Октября 2011, 21:50:51
yellow_boy
Слава богу я не являюсь клиентом этого дебильного предприятия, просто мне нужно было перевести деньги на карту человеку который является клиентом и кстати уже давно подумывает о смене банка.

Как раз напомнили. Ситуация - нужно перевести денежки (нал) на карточку. Раньше такого никогда не делали, позвонили в банк, чтобы спросить что для этого нужно. В банке сказали что нужно сообщить номер карточного договора и все! Никаких проблем, перечислите легко и быстро. Ладно простояв очередь, сообщаю номер карточного договора и обламываюсь по конкретной, оказывается надо было сообщить номер карточки который выдавлен на самой карте, а не номер карточного договора. Говорим огромное спасибо некомпетентным работникам в этого банка, которые сказали какой номер нужно сообщить при таком виде перевода.

По поводу моего поведения, соглашусь я вспылил немного)) С последней фразой, но с кем не бывает. Да это мое личное мнение что сбербанк - г..о.
Однако женщина тоже неправа, начала угрожать охраной если я не удалю фотографии, а с какого перепуга я должен их удалять, съемка в зале не запрещена. За такое поведение можно по башке получить от начальства.
И мне абсолютно по барабану, по какой причине все окна не работают, какая там текучка и зарплата. Не вывозите - закрывайтесь нахрен. Бедные бабушки чтобы получить пенсию должны на ногах стоять часами!

energy

• Просмотр профиля
#150: 17 Октября 2011, 21:55:18
На вопрос почему не работают все окна сотрудники отвечают отсутствие кадров, хотя там за окном полно людей

Вы просто не в курсе
+1

по-вашему, если за окном полно людей, то они просто так ходят там и ничего не делают?
все окна одновременно не могут работать... и это не окно, а рабочее место - прежде всего.... а если не хватает компов, то специалисты (не обязательно в сбере) могут по очереди им пользоваться.....
такая вот красота

будьте вежливы со специалистами, пожалуйста....  :)
"горячий приём" обеспечивают выше, чем вы думаете... а помимо дефицита кадров ещё и дефицит ЗП в подобных местах

CherrySweet

• Просмотр профиля
#151: 17 Октября 2011, 21:56:50
Vadimka
дай деньги мне, я переведу твоему человеку через сбербанк.онлайн.

вчера за 3 минуты зашла, перевела, вышла. не вставая с дивана.

и, кстати. в этом отделении на столе есть памятка, в какие часы лучше всего посещать банк. нет очередей и все кассы свободны.

energy

• Просмотр профиля
#152: 17 Октября 2011, 22:00:32
Ань.... а какое литсо может быть у человека, который целый день слушает всякое Г... от того, что начальство с этим ничего не делает.. или по столу кулаком стучит со словами "работай быстрее, мне на*рать, что вас там всего двое... клиенты должны быть рады"..? :)

Vadimka

• Просмотр профиля
#153: 17 Октября 2011, 22:07:07
Берите пример с МакДональдса, На 100м2 помещения 34 кассы и все работают! А если освободились орут Свободная касса!!!!!!!!!

Незамужем

• Просмотр профиля
#154: 17 Октября 2011, 22:11:18
energy

у меня иная позиция. Если консультант работает слажено, четко, знает свое дело, то даже придирчивый клиент останется доволен. Это банк, в первую очередь, который создается для привлечения денежных средств.
У меня до сих пор непонимание...предположим, что Сбер является по числу клиентов самым многочисленным банком страны, то соответственно нужно успевать обслуживать ВСЕХ своих клиентов, независимо, какое у него сегодня настроение/он воняет/задает много глупых с точки зрения консультанта вопросов/просто бесит. Но когда это уже доходит до того, что клиентура либо не может это сделать (время опять же те же самые деньги), либо ожидание в толпе, где тебе за твои же деньги подарят безразличие...
Просто у нас в сране все как всегда. Ребрендинг сделали, угорохали в новые картинки кучу денег, а суть осталась одна. По мне так пускай будет старый вид картинок, повысьте людям зарплату, чтобы им шустрее работалось и за каждый прокол в работе дрессируйте. Жестоко, но я иных путей не вижу.

Fire Damp

• Просмотр профиля
#155: 17 Октября 2011, 22:12:48
Vadimka
Берите пример с МакДональдса, На 100м2 помещения 34 кассы и все работают! А если освободились орут Свободная касса!!!!!!!!!
Если они Вам в гамбургер 5гр. мяса не доложат, вы и не заметите, а если в банке пять рублей не начистят или в одной цифре счета ошибутся, вы опечалитесь? Не стоит общепит и банк сравнивать, в поточности обслуживания.

walter

• Просмотр профиля
#156: 17 Октября 2011, 22:17:55
да ладно, вы еще в поликлинике небывали, там на 1 окно- 40 человеков!!!!

agg

• *
    • Просмотр профиля
#157: 17 Октября 2011, 22:18:41
Бизнес по русски. Этот филиал самый посещаемый со дня основания. Центр жилого района. Рядом нет конкурентов. Для любого предпринимателя это колондайк - клиент прет! Только для сбера это беда, народ как толкался двадцать лет назад.. Перейти то можно, но кто ж тебя отпустит.. Все гос. выплаты через сбер. Круг замкнулся.

Vadimka

• Просмотр профиля
#158: 17 Октября 2011, 22:23:20
достойно серьёзного клиента банка, мягко говоря..

серьезный клиент банка это лох который будет молча стоять часами в очереди, ога.

Шамиль

• Просмотр профиля
#159: 17 Октября 2011, 22:26:20
Поддержания темы для. В сбербанк-онлайне намедни сменили интерфейс на новый глючный, написал в саппорт по этому поводу. Текст моего опуса:

Добрый день. После изменения интерфейса Сбербанк-онлайна пропала крайне полезная возможность - если списание с карты происходит в валюте, отличной от рублей, то раньше при запросе выписки (с опцией "Минивыписка по карте") в итоговом отчете было видно сумму списания именно в рублях и копейках. Теперь, в новом интерфейсе, выписка видна только в долларах, евро и т.д. Как конечный пользователь, не вижу особой полезности в том, как выводится текущая информация - счет ведется в рублях и копейках, поэтому информацию получать хотелось бы в рублях и копейках.

Вопрос - где теперь можно видеть нужную информацию? Опция "РАСШИРЕННАЯ ВЫПИСКА" с любым из вариантов выбора ("Неделя", "Месяц", "Произвольная дата") выдает пустую страницу (пробовал в трех разных браузерах (Opera, MSIE, Chrome) - везде одинаково).

Запросил отчет на емайл - он сформировался и пришел спустя почти сутки. Но хотелось бы получать эту информацию быстрее, чем через сутки - как это можно сделать в новом интерфейсе?

Ответ саппорта (пришел спустя 17 дней):

Здравствуйте.
Благодарим Вас за интерес, проявленный к услугам Сбербанка России.
Ваши предложения переданы разработчикам и по возможности будут учтены в следующих версиях Сбербанк ОнЛ@йн .

С уважением,
Служба помощи держателям карт
Сбербанка России
Оператор 251

Мощно ответили. Прямо все вопросы сняли, молодцы...

energy

• Просмотр профиля
#160: 17 Октября 2011, 22:26:25
По мне так пускай будет старый вид картинок, повысьте людям зарплату, чтобы им шустрее работалось
так +1 :)

за каждый прокол им, я думаю, и так своё достаётся..... навряд ли кто-то долго работает в таких условиях. от стимулов начальства зависит только то, как скоро захочется сменить работу :)

walter
в россее много подобных организаций :))
я бывала в поликлинике на калинина пару раз. лучше работать без больничного или оплатить врача, чем там пытаться к нужным врачам попасть)

Todeski

• Просмотр профиля
#161: 17 Октября 2011, 23:21:22
Vadimka

Я 3 дня пытался сделать блиц-перевод
просто мне нужно было перевести деньги на карту человеку который является клиентом

Все можно сделать проще и без нервов.
Найдите ближайший к Вам банкомат сбербанка с функцией приема наличных, и совершите перевод через него (необходимо знать номер с карты человека которому переводите).

Vadimka

• Просмотр профиля
#162: 17 Октября 2011, 23:37:17
Todeski
Это не совсем комфортно для меня. А если у меня 50 тысяч пятисотками? 2-3 не примет и что тогда? Неудачная идея.
Тем более в банкомате наврятли есть функция блиц-перевода. Х.з.

walter

• Просмотр профиля
#163: 19 Октября 2011, 12:03:21
Во, вчера на почте был - мин 20 зря патерял времени.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#164: 19 Октября 2011, 14:22:09
О, у меня на днях вообще интересная история со СберБанком получилась, вернее с их карточкой.
Дело было так.
В понедельник 17.10.11 после работы зашел в магазин Прима, что на Ленина-Пушкина.
На кассе, когда все посчитали, вышло на 508 руб. 32 коп., дал карту VISA СберБанка для оплаты. Обычно в магазинах расплачиваюсь таким образом, всегда все было без проблем.
Но видать тот день был особый, или звезды сошлись как то не так, или магнитные бури, или еще что...
В общем кассир карточкой чиркнул в устройстве, вылез чек, а в нем – «ОПЕРАЦ. НЕ РАЗРЕШЕНА».
Та мне говорит, что у меня наверное карта просрочена. Смотрим, нет, еще далеко до крайнего срока.
Кассир опять чирк картой в шайтан-машине, и опять такой же чек.
Думаю, ну видно не судьба. Расплатился наличкой. Стою возле касс, складываю продукты в пакет, и тут хлоп, две СМС-ки на трубу падают. А там...
А там сообщения что с меня сняли два раза бабло за эту покупку.
Т. е. получается, что я три раза заплатил! Вместо 500 руб., 1,5 киллорубля! Во как.
Благо, что все три чека у меня в руках и мобильный банк начеку.
Спрашиваю кассира, как что будем делать. Та позвала заведующую, которая взяла у меня номер телефона, ФИО, номера чеков и сумму. Короче, говорит, что у них уже с неделю такие траблы с картами СберБанка, и она вот собирает данные и передает их в банк, а те уже возвращают бабло.
Нормально, неделю проблемы с оплатой по картам, а их все равно берут и пытаются провести оплату. Жесть!
Ну это была предыстория :))
На следующий день, вчера мне позвонила та зав. магазином и говорит, что вы мол не волнуйтесь, бабки ваши в конечном счете не списались с вашей карты, проверьте баланс и если что не так, то вот вам номер телефона РосБанка!, звоните туда.
Ну конечно же, проверив баланс, увидел, что деньги не вернулись, т.е. вчерашние платежи остались на месте.
В РосБанке выяснилось, что терминалы в магазине ихние стоят, а они уже в банках, чьи карты снимают бабло. И типа их терминал мои оплаты не провел, а вот СберБанкивский компьютер (конь педальный) все равно «зарезервировал» два раза суммы по моим не проведенным операциям. Что деньги ни куда «не ушли», просто их какое то время нельзя будет использовать. В общем, звоните туда, узнавайте сами. Нормально, да?!!!
Само собой, я в шоке. Говорю, а что, я должен сам свое бабло бегать искать? Или может быть мне подскажут, куда сразу написать жалобу или заявление, кто там банки контролирует, и пусть та контора разберется и вздрючит виновных, а мне просто бабки вернут на счет. Короче, пообещали разобраться и узнать все сами.
Сегодня звонят опять с РосБанка. Говорят, все пучком, разобрались. Деньги действительно «зарезервированы» системой СберБанка, никуда не уходили. И что «резерв» это сам снимется в течении месяца (охренеть!), может завтра, может и через 30 дней они опять появятся на счету. Если мне мол ждать невтерпеж, то нужно в любом отделении СберБанка написать заявление, и тогда процесс ускорится. И что, вся эта информация прямо от СберБанка. Во как!
Конечно же писать заявление пока нет ни какого желания (как вспомню очереди в сбере)...
Штука, не такие деньги, что бы без нее ни как не прожить. Подожду «авторазрезервирования» :)
Но вот оплата покупок картой СберБанка теперь как то настораживает.
Может кто уже попадал в подобную ситуевину, чем дело закончилось?

Jamma

• Просмотр профиля
#165: 19 Октября 2011, 14:46:28
Шамиль
написал в саппорт по этому поводу.....
Мощно ответили. Прямо все вопросы сняли, молодцы...

Я им полгода назад написал, что в он-лайн заявке на выдачу пластиковой карты есть поселок прогресс, Свободный, Усть-нюкжа, но нет Благовещенска.
Ответ был точно такой же. Ничего на сайте не изменилось.

Участник

• Просмотр профиля
#166: 19 Октября 2011, 15:04:57
в тему:
ххх. знаешь, что мне понравилось в сберкассе?
ууу. что?
ххх. можно удалить скопившиеся за год СМС.
(баш)

)

Шамиль

• Просмотр профиля
#167: 19 Октября 2011, 16:33:50
UncleFox, когда у меня амазоны пару раз блокировали лишние суммы на карте, хватало письма на help@sbrf.ru с описанием ситуации и парой подтверждающих скриншотов интерфейса магазина - деньги разблокировались в течение нескольких часов (без этого по дефолту разблокировка пройдет только через месяц). Думаю, можно написать им, изложить ситуацию, приаттачить сканы того, что на руках есть.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#168: 19 Октября 2011, 16:37:21
Шамиль
А это мысль, спасибо за подсказку.

UncleFox

• Просмотр профиля
    • Мой сайт
#169: 20 Октября 2011, 10:31:49
Шамиль
Так и есть, отписал вчера на help@sbrf.ru, приложил сканы квитанций, и через 6 часов мобильный банк сказал, что деньги возвращены + подтверждение на мыло.
Ура!

Vadimka

• Просмотр профиля
#170: 29 Октября 2011, 09:52:18
Ответ Клиенту:
Уважаемый Андрей Александрович!
Отдел по расследованию претензий Управления поддержки клиентов Центра
сопровождения клиентских операций Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк
России"
сообщает, что Ваше обращение рассмотрено и принято к сведению.
         Мы понимаем, как важно для наших клиентов быстро и оперативно
осуществлять необходимые банковские операции.
 Образование очереди у операционных окон может быть связано с неравномерным

посещением клиентами офисов Банка. Зачастую, время обслуживания клиентов
напрямую зависит от сложности проводимых операций. Кроме того, по желанию
клиентов, работниками Банка выполняется оформление доверенностей,
завещаний,
осуществляется выплата компенсации по вкладам, перевод вкладов и других
поручений клиентов, что также увеличивает время обслуживания.
 Следует отметить, что значительное число клиентов во второй половине
каждого
месяца в дополнительных офисах Банка связано не только с большим
количеством
операций по приему платежей за коммунальные и прочие услуги населения, а
также
с массовым получением пенсий и пособий, перечисляемых органами социальной
защиты населения.
Для обеспечения непрерывного обслуживания клиентов, дополнительный офис
?8636/0114 Благовещенского отделения Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк
России" работает без закрытия отделения на обеденный перерыв, благодаря
организации работы операционных окон в режиме "гибкого" графика, согласно
которого, не все операционные окна осуществляют обслуживание клиентов на
протяжении всего режима работы отделения.
         Тот факт, что в момент Вашего обращения в дополнительном офисе ?
8636/0114 Благовещенского отделения ОАО "Сбербанк России" работали не все
операционные окна, возник по ряду объективных причин (болезнь, отпуск,
обучение
сотрудников, наличие вакансий в данном структурном подразделении).
Заведующим дополнительным офисом возникшая ситуация взята на контроль,
приняты
меры по укомплектованию штатной численности.
Дополнительно сообщаем, что с целью исключения очередей, для оплаты
платежей в
погашение кредитов, за услуги ЖКХ, связи (в том числе мобильной), в
дополнительном офисе установлены информационно-платежные терминалы (ИПТ).
Помощь в осуществлении платежей через ИПТ Вам окажет сотрудник банка.
         Сожалея, что посещение нашего структурного подразделения по ряду
причин оставило у Вас негативное впечатление, приносим извинения за
доставленные неудобства и благодарим Вас за неравнодушное отношение к теме
качества обслуживания, предоставляемого в нашем Банке.

Незамужем

• Просмотр профиля
#171: 29 Октября 2011, 10:57:59
всем покуй(с)

Vadimka

• Просмотр профиля
#172: 29 Октября 2011, 11:08:45
Незамужем
Я тоже так прочитал)))

demiurg

• Просмотр профиля
#173: 29 Октября 2011, 16:10:53
да... почитал ветку и понял, что моя проблема с оплатой садика через Сбер - мелочи :)

Gulf_Stream

• Просмотр профиля
#174: 29 Октября 2011, 16:28:34
Пользуюсь банкоматами сбера для оплаты штрафов ГИБДД, других дел с этой конторой не имею. Чего и вам желаю.