Автор Тема: сбербанк. клиенты - наше главное достояние!  (Прочитано 22082 раз)

Todeski

• Просмотр профиля
#70: 08 Апреля 2011, 13:18:05
ЗЫ СБЕРБАНК это государственный банк

Вы неправы)

Механизм

• Просмотр профиля
#71: 08 Апреля 2011, 13:19:43
это считай государственный, сродни россельхозбанка
Не сключенно что не прав

Todeski

• Просмотр профиля
#72: 08 Апреля 2011, 13:29:28
Вот действительно чего не понимаю, если для многих сбер так ужасен, то почему Вы люди до сих пор там обслуживаетесь?

CherrySweet

• Просмотр профиля
#73: 08 Апреля 2011, 13:34:35
Todeski
оО
*убежала смотреть.. и глазки лечить

Жэка

• Просмотр профиля
#74: 08 Апреля 2011, 13:36:38
Todeski
Вот действительно чего не понимаю, если для многих сбер так ужасен, то почему Вы люди до сих пор там обслуживаетесь?

Дык многим приходится... Например, зарплатную карту на работе выдали сберовскую и т.п. А большинство - не потому что в Сбере хорошо, а потому, что в других еще хуже.

Todeski

• Просмотр профиля
#75: 08 Апреля 2011, 13:41:20
Дык многим приходится...
Да нууу.
Например, зарплатную карту на работе выдали сберовскую
Ну в этом не сбер виноват, а работодатель.
Вышли с работы, сняли все деньги, положили в кошелек, или на карту в своем любимом банке. ) Учитывая относительно других банков развитую сеть банкоматов сбера, это почти тоже самое, что в былые времена в кассе получить отстояв очередь.)) Да и банкомат - машина, лишена человеческих факторов, не нагрубит и пр.

-Z-

• Просмотр профиля
#76: 08 Апреля 2011, 13:43:22
Todeski Вот действительно чего не понимаю, если для многих сбер так ужасен, то почему Вы люди до сих пор там обслуживаетесь?
все просто - в основном это идет от того, что "по привычке" + людям в возрасте сложно въезжать в работу другого банка.
в моем примере - мне родители переводили деньги из сковродино... это такая дыра, что там кроме сбера банков-то и нет вроде + родители мои советской закалки - им проще по привычной схеме - через сбер...
а я например имею счет и карту в АТБ и обслуживаюсь там...
сберовская карта есть и книжка - но практически не пользую... по причине... "совка".

Todeski

• Просмотр профиля
#77: 08 Апреля 2011, 13:49:31
-Z-

В том то и дело, что насильно в сбер не тянут, и альтернатива есть (даже в Вашем случае). Но людям так привычно, удобно, (удобно?!), вот и все. А то устроили тут монстра из сбера))

-Z-

• Просмотр профиля
#78: 08 Апреля 2011, 13:53:53
Todeski устроили тут монстра из сбера
я просто написал историю о том, как было...
или ты считаешь, что это нормальная ситуация? нормальное обслуживание?

makoven

• Просмотр профиля
#79: 08 Апреля 2011, 13:55:15
Todeski

насильно в сбер не тянут, и альтернатива есть
Какова альтернатива с таким же или большим количеством филиалов\банкоматов?
И чтобы был онлайн банкинг, не привязанный к машине (веб)

Жэка

• Просмотр профиля
#80: 08 Апреля 2011, 13:57:30
Todeski
В том то и дело, что насильно в сбер не тянут, и альтернатива есть

Да нет альтернативы, и это-то и плохо.

Todeski

• Просмотр профиля
#81: 08 Апреля 2011, 13:59:09
Какова альтернатива

с таким же или большим количеством филиалов\банкоматов?И чтобы был онлайн банкинг, не привязанный к машине (веб)

А этого в альтернативе ни кто и не обещал))

Todeski

• Просмотр профиля
#82: 08 Апреля 2011, 14:00:51
Да нет альтернативы, и это-то и плохо.

Да есть альтернатива, пользуйтесь услугами других организаций.

Todeski

• Просмотр профиля
#83: 08 Апреля 2011, 14:06:09
-Z-

Конечно не нормальное, но опять же можно даже по средствам сбера все сделать более безболезненно. Если данная ситуация касается перевода например.
Вот говоришь сберовская карта есть
Надо было провести ликбез родителям)) И сказать папа, мама, вот вам 16 цифр моей карты, подойдите к операционисту и подайте бумажку с этими цифрами. И все. Без комиссии максимум через сутки деньги у тебя на карте. Пошел снял.
А еще эту операцию можно сделать и без участия операциониста через терминал, тогда деньги мгновенно на счете.
Просто мы сами зачастую усложняем себе жизнь.

Жэка

• Просмотр профиля
#84: 08 Апреля 2011, 14:29:26
Todeski
Да есть альтернатива, пользуйтесь услугами других организаций.

озвучьте, пожалуйста

-Z-

• Просмотр профиля
#85: 08 Апреля 2011, 14:32:40
Todeski да не спорю - сам затупил. по причине того, что практически не юзаю сберовскую карту... вот и запамятовал совсем + в первый раз такая ситуация была - вот и не догнал сразу...

Todeski

• Просмотр профиля
#86: 08 Апреля 2011, 15:16:22
озвучьте, пожалуйста

пожалуйста, но для того, что бы озвучить альтернативу, мне надо знать, какую услугу Вы не можете получить без участия сбербанка.

lokkie

• Гость
#87: 08 Апреля 2011, 15:20:28
А то устроили тут монстра из сбера
Хомячки завывают? )

SSTB

• Просмотр профиля
#88: 08 Апреля 2011, 15:20:48
CherrySweet
Всё стараетесь оплачивать через СбербанкОнлайн? А все ли организации принимают распечатанный чек как доказательство уплаты (в тех случаях, когда требуют квитанцию)? Поделитесь опытом.
У меня был случай, когда ч/з СбОн перечислил комм. платёж, не указав № договора и пришлось доказывать факт уплаты и уточнять назначение платежа. Энергокомфорт отказывался принять распечатанный чек типа это "филькина грамота, сами могли напечатать". Пришлось отстоять очередь в офисе, чтобы поставили печать. А так, считаю, система удобная. Если есть карта, то никакого договора дополнительно заключать не надо. А перечисление возможно любому контрагенту в России, были бы реквизиты да открытый вклад (перечисление по произвольным реквизитам возможно только со вклада, не с карты). Забил 1 раз шаблон - и всё!
И кстати, комиссия по некоторым платежам меньше, чем через кассу. С другой стороны, оплата комм. платежей лучше делать через банкомат.

lokkie

• Гость
#89: 08 Апреля 2011, 15:25:19
перечисление по произвольным реквизитам возможно только со вклада, не с карты
А поподробнее можно? Чет как то.

-Z-

• Просмотр профиля
#90: 08 Апреля 2011, 15:25:43
lokkie не то слово - просто неистово сер*м кирпичами...

Todeski

• Просмотр профиля
#91: 08 Апреля 2011, 15:32:49
перечисление по произвольным реквизитам возможно только со вклада, не с карты

Раньше, да, теперь заключив УДБО, можно и с карты.
Причем само заключение УДБО у меня заняло 2-3 минуты.

makoven

• Просмотр профиля
#92: 08 Апреля 2011, 15:36:13
SSTB

(перечисление по произвольным реквизитам возможно только со вклада, не с карты)
Только со вклада через онлайн-банк оно сутки-трое перечисляется. Видимо бевушки ручками обрабатывают платежи )

Korsau

• Просмотр профиля
#93: 08 Апреля 2011, 15:38:25
У меня ипотека в сбере, как оформил, с тех пор НИРАЗУ там не был... нах... нах...
Подключил интернет-банкинг в Далькоме, лучше уж 50 рублей комиссии заплачу данному банку (за перевод в другой банк), и сделаю перевод сам.
А так попутно еще и комуналка, сотовые и т.д.

starco

• Просмотр профиля
#94: 08 Апреля 2011, 15:42:18
Korsau

Подключил интернет-банкинг в Далькоме, лучше уж 50 рублей комиссии заплачу данному банку (за перевод в другой банк), и сделаю перевод сам.

Угу... И всё это можно юзать с любого ПК, где есть выход в Интернет... Жаль, в Свободном нет ни ЗК, ни Далькома...

lokkie

• Гость
#95: 08 Апреля 2011, 15:44:07
Только со вклада через онлайн-банк оно сутки-трое перечисляется
В течении суток, максимум сутки.. через карту.
Лучше переводить с утра до обеда, тогда сразу в течении максимум 10мин.

makoven

• Просмотр профиля
#96: 08 Апреля 2011, 15:46:05
lokkie
А с карты интересно тоже сутки или сразу..

lokkie

• Гость
#97: 08 Апреля 2011, 15:49:21
makoven
Видать от очереди платежей зависит. Говорю ж утра платежи сразу проходят, с обеда как повезет.. но максимум сутки.

starco

• Просмотр профиля
#98: 08 Апреля 2011, 15:50:37
SSTB

Энергокомфорт отказывался принять распечатанный чек типа это "филькина грамота, сами могли напечатать".

Вот так у нас везде... Презумпция виновности. Но в УФМС госпошлину, оплаченную через терминал самообслуживания, зачли без проблем, более того, увидев меня снова через 15 минут на приеме после отправки в СБ оплатить пошлину, инспектор заулыбалась и сказала "Шустрый какой! В терминале оплатили?"

Так что Энергокомфорт надо было отправить... да куда угодно. Я еще удивляюсь, как им в голову не пришла мысль, что печать вы на струйном принтере приладили на чек... Или - что вы липовую печать изготовили и ставите теперь её сами. Сомнения в подлинности документа об оплате? Обращайтесь в банк, который провел ("якобы") платеж, на чеке есть все необходимые реквизиты..

lokkie

• Гость
#99: 08 Апреля 2011, 15:54:13
Я еще удивляюсь, как им в голову не пришла мысль, что печать вы на струйном принтере приладили на чек
А зачем чек таскать, если через онлайн или терминал оплата? Чет никак вьехать не могу.

makoven

• Просмотр профиля
#100: 08 Апреля 2011, 15:55:34
lokkie
Вопрос в том, чем эта очередь обрабатывается. На paypal например деньга сразу снимается.

lokkie

• Гость
#101: 08 Апреля 2011, 16:03:04
чем эта очередь обрабатывается
Х.з чем она обрабатывается. В сбере обьясняют это тем что все платеже через московский центральный сбербанк проходят, а не по месту. Поэтому бывает задержка.

starco

• Просмотр профиля
#102: 08 Апреля 2011, 16:12:07
А зачем чек таскать, если через онлайн или терминал оплата? Чет никак вьехать не могу.

Без бумажки ты букашка, - а с букашкой - человек.

Совдеповская поговорка... И манера требовать бумажку с печатью в век цифровых технологий - оттуда же.

lokkie

• Гость
#103: 08 Апреля 2011, 16:18:38
И манера требовать бумажку с печатью в век цифровых технологий - оттуда же.
Ну хз.. У нас ничего не требуют. Бумажки лежат конечно.. на всякий. А так оплатил и забыл. Показания воды даж носить не нужно.
Зато в других банках маразм полный.
Принеси им обязательно две бумажки, что бы на одной они могли свой штамп поставить, рассчитай воду сам и т.д.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#104: 08 Апреля 2011, 19:29:25
Без бумажки ты букашка, - а с букашкой - человек.
Совдеповская поговорка...

ибо это передается от одного поколения бюрократии к другому...и это явление никак не искоренить.
К сожалению. :((

kompas