Автор Тема: Дальняя радиотелефонная связь  (Прочитано 1852 раз)

Х-мэн

• Гость
#0: 10 Мая 2002, 16:19:58
Проблема.
Нужен радиоудлинитель телефонной линии 5-7 километров (точка-точка), Кто у нас в городе продает сертифицированный аппарат???
Был В Мобайл 927 там говорят что надо частоту выкупать в Ё~связи. Но частота в 900 Мгц в России свободна для  безшнуровых тел. аппаратов. Но никто у нас в Благовещенске таких не продает. Был в Амите, Аэлджи, у Кислюка в универмаге - нету таких телефонов :(.
Посоветуйте мужики! Где и почем???

ЧУВАК

• Гость
#1: 10 Мая 2002, 20:21:22
Были (а почему были, они и есть) телефоны SENAO, можно поискать в инете, где и кто. Часть (именно часть) моделей имеет сертификат и госсвязьнадзором не шугается. Можно привезти из китая, НО! нужно еще раз проверить их диапазон на предмет легальности. В противном случае найдут и конфискуют. На крайний случай можно попробовать панасоник (серия ultra long)+ 2 внешние антенны (купить отдельно). Если есть прямая видимость - повезло. Только вот в продаже их я давно не видел :-(
Можно так же обратиться в АВЕРС, они (по моему) занимаются радиоудлиннением, но это все официально, а потому дорого.

пользователь PC

• Гость
#2: 13 Мая 2002, 06:42:08
А есть ли в нашем городе примеры радиодоступа к Internet ресурсам? Есть ли что-нибудь качественное и не по астрономической цене. Я хочу иметь доступ к Интернету со своей базы, телефон к которой проведут никогда.

X-мэн

• Гость
#3: 14 Мая 2002, 13:12:31
Спасибо ЧУВАК. Но ГСН Амурской области не дает разрешения на частоты для аппаратов Senao. Кроме Senao-902 работающего на частоте 900 мГц. И в городе его у нас как я понял никто не продает? Можно конечно использовать нелегально диапазон частот, просто неохота когда у меня на огороде приземлиться ИЛ-62 или в луже с утками всплывет подводная лодка, не говоря уже о сотрудниках в кожанных плащах, которые могут перекопать весь огород в поисках незаконного аппарата.
Вопрос звучит так:
Где в городе Благовещенске можно приобрести такой или подобный аппарат и две направленные антенны для него ???
Может кто знает?
Спасибо.

ПК ПОЛ

• Гость
#4: 14 Мая 2002, 16:37:54
То Х-мэн:
Ответ на вопрос по преобретению радиотелефона или радиоудлинителя находится на этом форуме в теме \"Комплектация ПК\".

Nic_Name

• Гость
#5: 20 Мая 2002, 12:03:24
Вообще на сайте harvest.ru, есть где-то вопросы - ответы или что-то вроде этого. Там черным по синему написано, что пара моделей Senao имеет сертификат (госсвязьнадзора или чего нужно моделей всего две 393 и ещё какая-то), ну и про конфисковать, тоже есть высказывания, типа только через суд!

X-мэн

• Гость
#6: 22 Мая 2002, 18:57:03
Вопрос разрешился. Товарищ привез из Москвы Senao 920. Аппарат имеет сертификат, работает на частоте 900 Мгц.
В реальных условиях, на открытой местности  ( с. Дмитриевка - птицеферма) покрыл растояние в 7 километров без проблем, дальше не пробовал, нет потребности. Очень интересная маленькая трубка, похожа на Nokia 6150.
Спасибо всем кто принимал участие в судьбе моей связи.
И просто интересно почему у нас не продает такие телефоны? Мне кажется спрос бы был.

Tucha

• Гость
#7: 13 Июня 2002, 13:43:04
Уже продают. в мобиле. никаких частот покупать не надо. сертификат есть. www.mobil.amur.ru  Там в радиотелефонах.

Anton

• Гость
#8: 07 Декабря 2002, 04:09:46
Сенао 920 не сертифицировано, ребята..

kompas