Автор Тема: Пиратство: благо или зараза ???  (Прочитано 3817 раз)

Один из тех...

• Гость
#0: 29 Мая 2003, 12:26:58
Вот скажите мне пожалуйста, что же в нашей стране лучше - быть пиратом и регулярно скармливать народу последние новинки которые они не успели(не хотели, не смогли, не попали - потому что дорого) посмотреть в кинотеатрах или ждать официального релиза на ДВД за 900 рубликов и говорить что \"я вот мол такой хороший - закон соблюдаю\". Приглашаю пиратов города и не пиратов тоже, принять живое участие в обсуждении. Просто наболело...

Alex

• Гость
#1: 29 Мая 2003, 12:43:59
Если бы я был каким-нибудь продюссером, то явно был бы против, а как потребитель: если того же качества, то зачем платить больше? Интересно покупка пиратских касет, как бы умышленно, является нарушением закона?

А вот Вы -один из тех...- не боитесь правосудия?

Serge

• Гость
#2: 29 Мая 2003, 12:59:13
Умышленно является. Меня самого подтягивали за отсутствие голлограмм на видеокассетах, когда я торговал ими. Оштрафовали на 600 рублей в первый раз. 15  кассет конфисковали, хотя я их и покупал на оптовом магазине \"Мир Кино\", все видеокассеты были запечатаны и черт его знает, есть там голлограма или нет.
Ментам же ничего не докажешь. А через суд времени и денег жалко.

ЧУВАК

• Гость
#3: 29 Мая 2003, 13:29:40
Есть хорошее древнее изречение:
Если 80 процентов людей нарушает ЗАКОН, виноват ЗАКОН. Да.

сочуствующий

• Гость
#4: 29 Мая 2003, 14:21:32
А мне кажется, что пиратство очень выгодная штука.
Если пират тратит на один диск от силы 25р, продает их оптом реализатору по 50р, а тот в свою очередь нам по 80, то всем получается хорошо.

Один из тех...

• Гость
#5: 29 Мая 2003, 14:32:30
Правосудия я не боюсь, т.к. к настоящим пиратам не имею никакого отношения - так, балуюсь по вечерами ДВД-риппингом и конвертированием из одного формата в другой...А что касается выгоды одних или других, так ее и те и другие получат.Одни больше(кинопрокатчики), другие меньше (пираты).Ну так кто от этого пострадает ???

Serge

• Гость
#6: 29 Мая 2003, 15:07:11
Мне понравилось: настоящим пиратам не имею никакого отношения - так, балуюсь по вечерами ДВД-риппингом.
 :)
Кто же тогда пираты? Видимо только те кто копирует и продает? А если просто копирует и раздаёт?

Один из тех...

• Гость
#7: 29 Мая 2003, 15:29:57
Если я даже и пират - то очееееень маленький...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#8: 29 Мая 2003, 19:31:33
Термины фигня.
Если ихнии- шпионы
Если наши, то разведчики.

Если принес по дешевке фильм на просмотр, карифан!
 Если мой фильм все смотрят и не плОтют мне денег, то ясен перец- ПираТы.

Морды бить - преступление- а если на ринге, то спорт!

Да примеров куча.
 Так что проблема в том с какой стороны и с какой колокольни судить.
 По мне так посмотреть фильм с \"левой\" компашки вроде как и не \"ломает\".

Хотя если к примеру выпускался бы тот же DVD с HASP ключиком.
Ну или подобии. Чтобы не дорого. И тогда хоть закопируйся, а диск работает только с одним этим ключиком!. Вот тогда и можно говорить об авторском праве. Хотя никто же титры не перетирает? Себя любимого не прописывает в творцы фильма? Так что авторское право само по себе, а выручка торговцев сама по себе.

И про подделку дисков.
 Вон на рынке никто редиску не подделывает! :)) А почему?
А потому что полноценный продукт не подделаешь...

прохожий

• Гость
#9: 29 Мая 2003, 20:57:48
Да ребята, вы в этом отношении еще дети...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#10: 29 Мая 2003, 23:22:35
Не. Мы не дети. Мы нормально мыслящие люди. С поправкой на нашу Российскую реальность.
 А  вот если сумеете вбить в наши головы глупость, что все доступное - запретное, тогда да - дети, глупые дети.

Если брать, хватать, присваивать охраняемое, это кража. А если поднять с дороги совсем неохраняемую вещь, которую для охраны хозяин снабдил только очень плохо приклеенной  этикеткой- \"Моё!\" это не кража.

Так раньше в Средней Азии были собственники воды, нельзя было пить из арыка, потому что вода чья-то.

Скоро  воздух тоже будет лицензионный и пиратский.

Вот лицензионный в баллонах!, а который не в баллонах, тот раньше был в баллонах, а злобные пираты его выпустили в атмосферу, и теперь все кто дышит им-- злобные, бессовестные воришки! :)

Лично меня, как жителя России никто не удосуживается спросить у меня согласия на присваивание нефти там, леса, той же эл.энергии всякими бандюками.

И нет реально работающих механизмов что бы восстановить так называемую справедливость.

Это что бы рента за растрачиваемые природные ресурсы реально работали на народ, а не на кучку олигархов во главе , сами знаете кого.

Так какого хрена я буду играть честно в навязанную мне игру с правилами, которые однозначно ведут к моему проигрышу и разорению?

Три наперстка! Кручу! Верчу! Угадай где! А хрен угадал! не здесь! А его вообще нет нигде, проиграл дарагой! Ложи деньги и уходи . пока тебе бока не намяли.

===========
 Я их газеткой!
А они меня авторучкой!
Я их опять газеткой!
 А они опять меня авторучкой!
А что же такие переломы от авторучки?
 Так авторучка- которой автомобили заводят!
=======
Так что все рассуждения про закон, про правила игры, слова и только слова.
Такие законы пишутся для того, чтобы оправдать произвол и беспредел.

А для защиты от пиратов, надо защиту реальную ставить, а не гоняться за всеми с криками предьявить паспорт и вывернуть карманы.

Если себестоимость написания программы- миллионы, так раскошельтесь дополнительно на тиражирование реально защищенных дистрибутивов.
И если продукт будет пользоваться спросом, так он пойдет на ура!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#11: 29 Мая 2003, 23:35:48
========
Она была такая уродина!
В детстве родители ей котлету к шее привязывали, чтобы во дворе с ней хотя бы собаки играли.
=====================
 И софта некоторого тоже касается...

ЧУВАК

• Гость
#12: 30 Мая 2003, 07:46:42
Вопрос этот МНОГОКРАТНО обсуждался ранее, ну да ладно, повторюсь...

Программное обеспечение сразу после изготовления попадает в категорию товаров, \"ИМЕЮЩИХ СКРЫТЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДЕФЕКТ, ВОЗНИКШИЙ ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПОКУПАТЕЛЮ\".

Носом в лицензионные соглашения меня тыкать не надо, т.к. продажа товара, имеющего ПД, на территории нашей страны ЗАПРЕЩЕНА. Другое дело, что ПРОДАВЕЦ не несет за это ответственности. Ответственность ложится на ИЗГОТОВИТЕЛЯ, однако попробуй его вздерни... Да.

прохожий

• Гость
#13: 30 Мая 2003, 09:27:03
Взрослый человек тем и отличается от ребенка что ему достаточно сказать что нельзя а что можно, и не ставить суперзащиту. И не кивайте на российскую действительность если хотите жить как люди а не как совки...

Dmitry Krasnov

• Гость
#14: 30 Мая 2003, 09:37:53
2tang:
Такими замашками можно оправдать что угодно - Даже в случае реального пиратства \"А чего это вы здесь по морю плаваете, вы не плавайте мы вас и грабить не будем, или берите пару авианосцев в охранение\". Или еще проще - \"Воруй все что плохо лежит\". Или \"Честный рэкет\" - \"А что мы ничего, мы крыша...\" Это ребята не подход! Это точно совок или дикий капитализм! Взрослеть надо.

Скептик

• Гость
#15: 30 Мая 2003, 10:26:09
Даёшь шариат на просторах Сибири!
Крепи правое дело ислама личным примером!

P.S. Всегда с интересом обдумывал идею многожёнства...
И чтоб жена из дома -- ни ногой! Да!

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#16: 30 Мая 2003, 12:52:33
Все имеют право на свое мнение.
Уважаю право всякого высказывать свое мнение и взгляд.

Я тоже хотел бы чтобы исполнялись все законы. Но только именно ВСЕ!
И что бы ВСЕ были равны перед законом.

=====================
Пойдем надаём кому нибудь по шеЯм!
Пойдем! А если нам надают?
А нам то за что?
============================================

Давайте лучше будем требовать , чтобы нас за людей считали, согласно нашей конституции, нет, правильно будет КОНСТИТУЦИИ.
 Или все же с маленькой буквы?

В свете событий за последние несколько лет,все больше возрастает прямая угроза жизни, здоровью всех и вся, а мы все правильные-
Закон об авторском праве СОБЛЮДАЕМ!!

Ни ЖКХ, Ни городские, областные , ни государственные структуры и не думают о людях иначе , чем как об объектах, с кого можно лишних денег срубить.

На совершенно \"законных\" основаниях происходит экспансия китайцев на нашу территорию. Главы районов очень активно этому способствуют. Против главы администрации  выступать- преступление. Это по Конституции и по УК.

Тем товарищам, которые очень уж радеют за соблюдение
всяких дурацких законов...
 Прохожему
==========
Взрослый человек тем и отличается от ребенка что ему достаточно сказать что нельзя а что можно, и не ставить суперзащиту. И не кивайте на российскую действительность если хотите жить как люди а не как совки...
++++++++++++++++++
 Так Вы попробуйте соблюдать все , чему Вас учили в школе учебники, и преподаватели. Не сорить! не курить! Матом не ругаться! Бабушкам помогать. Налоги платить все! Если просят о помощи- помогать! Деньгами, одеждой! АО МММ тоже вариант! Пенсию накапливайте! Подвиги совершайте! Вы же взрослый человек! и Вам достаточно сказать об этом, что это надо! ( Ничего не упустил? Добавьте сами!)

Кстати почему в России так много народа , который не работает?
 А потому что работай, не работай результаты твоего труда присвоят \"грамотные\" индивидуумы. И заметьте всё на \"законных\" основаниях. И в массе своей протест против этого выливается в отказ работать, платить налоги. Да долго можно перечислять.
 Почему не соблюдается в этих случаях закон --\"За равный труд- равную оплату\" ?  

Так что не будем передергивать, и спустимся на грешную землю. Иначе- чем нарушать эти законы, приобщаться к достижениям цивилизации, нет возможности.
Но с другой стороны, нас тоже грабят, очень даже интенсивно.

Так что вроде как и квиты.
==========
Мы их газеткой
а они нас авторучкой
=============

Fox

• Гость
#17: 30 Мая 2003, 13:03:02
To: tang
Браво, апплодирую стоя... Мне нравится Ваш взгляд на вещи... Согласен со многим. Единственное замечание - когда мы проссумируем то, что украли \"законно грамотные индивидумы\" и поделим эту сумму на население России, то получится не так уж много, не та сумма, чтоб сделала нас счастливыми. Получается, что работаем то мы плоха, благодаря этим \"грамотным индивидумам\". Самая важная мысль у Вас - что это наглое и беспринципное обкрадывание нас с вами и не дает нам работать в полную силу. Замкнутый круг... Порочный круг из которого нет выхода :(

Alex

• Гость
#18: 30 Мая 2003, 13:35:26
Tang- молодец!

прохожий

• Гость
#19: 30 Мая 2003, 13:55:42
вот только не надо разделять - мы и они. они это те же мы. те кто делает софт не имеют ничего общего с нашим вороватым правительством и чиновниками, они просто бизнесмены а на них работают такие же как мы люди которые тоже хотят получать зарплату. пираты вовсе не добрые дяди а люди пытающиеся зарабатывать деньгу без усилий. и главное, нарушая законы этого нужно стыдиться а не возводить это в ранг добродетели как tang. и не нужно геройства, просто научитесь кидать мусор в урну а не мимо. я это делаю то есть не сорю, не курю, матом не ругаюсь(кроме особо торжественных случаев). вы же просто обосновываете собственную непорядочность непорядочностью других, но так ничего не изменишь а только усугубишь. начните хотя бы мыслить позитивно, хоть это и банально, иначе толпа таких же как вы никогда не даст стране вырасти и выйти из леса.

Alex

• Гость
#20: 30 Мая 2003, 15:04:39
А никто и не говорит, пойдём нас.ём на площади возле администрации, извиняюсь.Я стараюсь не сорить и даже пару кварталов несчастный билетик от автобуса несу в поисках мусорки. А кормить за свой счёт других, лично я не собираюсь, если конечно же для меня это не выгодно.Вот.А то ты им плати налоги, плати за свет, плати за \"защиту\", и получается вчера дали в морду пришёл домой, в потёмках без света добрался до ванны, где отключили воду и в конце концов замёрз около батареи.

прохожий

• Гость
#21: 30 Мая 2003, 15:15:49
ну вот опять. \"вот я а вот они...\". мы о пиратстве, причем тут администрация? вы неисправимы... я же говорю как дети \"чего дерешься? а он меня первый ударил...\". дети и есть... эхе-хе :)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#22: 30 Мая 2003, 15:24:41
Прохожему
...........И вот все в дерьме, и тут выхожу Я !  Весь в белом!
================

Если по большому счету, то этот закон правильный.

НО!

Если будут решены более насущные проблемы.
 Тогда да. Закон можно пробивать, проталкивать, поддерживать.
Самое интересное, что создание таких законов,якобы решающих эти надуманные проблемы, сродни мыльным операм. Это чтобы народ отвлекался от животрепещущих проблем.

Положа руку на сердце- где, даже в нашем славном городе-герое Благовещенске с уважением относятся к труду программистов?
 Да думаю только там, где руководитель сам бывший программист. Очень редко где идет плодотворное сотрудничество с  руководством. В массе своей воспринимают программистов как надоедливое, досаждающее, вечно просящее денег, повышения оклада, приложение к  необходимому оборудованию. Работой вечно не довольны. И это не работает. и то не работает. Хорошо тем, кто ухватил за глотку фирму,
 и вроде как симбиоз получается, программист без предприятия-- туговато с финансами-кормом. И предприятие без программиста, вроде как и труба совсем. Вот и терпят друг друга. Но больше побеждает предприятие в использовании ресурсов программиста. Это и работа по 10-16 часов в сутки. И с отпусками проблема.  
 И результаты вашего труда . за редким исключением, присваивает предприятие.
 А ВОТ потом эта контора и орет, что нарушены авторские права, Интеллектуальная собственность и т.д. и т.п.

Разработчика- программиста здесь и не видно. Капитал да. Есть капитал.

А если загнется программист. Ну и хрен с ним, нового наймем. А вот если компьютер сгорит- КАТАСТРОФА!!!!

Так что давайте не будем наводить тень на плетень.

Да нарушаем.  Вынужденно. Денег у нас не хватит , чтобы жить по закону.

А жить то как хочется братцы!! Не до жиру!
=======================
На трассе, ровненькой как струна, видимость 2 км, ни перекрестка, ни ухаба,  стоит знак STOP. Для чего?
 Ответ: деньги драть с нарушителей.
 ==========================
Так что еще раз - если хотят, чтобы программами не пользовались без спроса ( без лицензии), делайте реальную защиту. Не оставляйте  машину не запертую.

Да и не призываю мстить способом , что гадить, мусорить и воровать.
Реально надо отличать зерна от плевел....
Законов у нас в стране напринимали вон сколько, вроде лучше должны жить, ан нет. Все хуже и хуже. Страна с огромнейшими запасами пресной воды, травит своих граждан через водопровод.
 Про систему образования, правосудия, АА....
 И электричество скоро экзотикой станет, и тепло в домах, и т.д и т.п.........
 А мы про....

ЧУВАК

• Гость
#23: 30 Мая 2003, 18:27:03
Вот есть любопытный примерчик :-)
На сайте
http://www.nnm.ru/
была проведена акция по поводу покупки одного из DownLoad-менеджеров, по-моему GetRight или (ReGet). Ценник был выставлен - 200 рублей для сославшихня на NNM. Эффект был. Кстати, выходящие апдейты тоже имели место быть, то есть реально - не кидалово. Одни из способов работы с клиентом.

Вот еще, для размышления... На новый комп обычно ставятся винда + офис, ну, антивирус. Я на 80 процентов уверен, что если бы этот комплект продавался за 800-900 рублей, 50 процентов покупали бы не задумываясь. И были бы при этом владельцами лицензионно-чистого софта. Ну, пусть этот софт будет немного урезанным, но реально за него БЫЛИ БЫ ЗАПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ. А с этих денег - налоги, и т.д. IMHO. Да.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#24: 30 Мая 2003, 22:53:34
Рассмотрим так слегка самого большого «борца» за лицензионность софта .

По большому счету Microsoft имеет достаточно большую структуру.
Хоть по капиталам, хоть по производственным мощностЯм.
Им наши рубли как то и не сделают погоду.

Есть мы как покупатели, нет нас, как покупателей. Им по барабану.

Причина в другом.

Используя хорошо оплачиваемое лобби протащен закон.  Изготовлена этакая увесистая дубина.

И с помощью этой дубины не деньги выколачивают. Нет. Просто это один из реальных рычагов власти.

Даже в международном масштабе.

Когда нет аргументов в переговорах, вытаскивают «погремушку»- « а у вас не соблюдаются авторские права»  и « аудио- видео- софт- пираты распоЯсались!» И все!   И вроде как и крыть нечем..

Надо бы сказать- «Да что там наши аудио-пираты! Вон у вас гомосексуалисты-насильники морали подрастающее поколение учат. И все жирные как свиньи..»

Дубина реальная. Поэтому и прищемили им хвост в той же СыШыАа.

Чтобы правильно выполняла команду «Фас!» И не кидались на всех подряд.

Почему например у нас в России до сих пор не работает ни один закон по охране реальных материальных ценностей- Линий связи, линий электропередач и т.п.?

Ведь прямой ущерб от \"металлистов\" очень большой! А косвенный от простоев и аварий еще больше! До чего дошли- стали снимать канализационные трубы в подвальных помещениях! И вся канализация течет в подвалы!

Или вон оптоволоконку выдрали из кабельной канализации.
Предполагали, что медь.

И это не \"неполученная прибыль\", а реальный ущерб!

И жизни человеческие под угрозой.

И дополнительные накладные расходы. влияющие на энергетику, коммунальные расходы и т.д.

Почему про это не беспокоятся наши  \"радетели\" и \"гаранты\"?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#25: 30 Мая 2003, 22:53:39
Демография. Основной прирост населения идет за счет деградировавших слоев. В семье относительно нормально зарабатывающего, с умной женой, один-два, редко-редко три ребенка.
А бичевА плодится! Как же! 5 тыщь дают на ребенка!. Лучше бы сразу топили их в тазике!

Сначала олигофрен, потом хулиган. В армию его не возьмут- наркоман, преступник. Работать не умеет и не хочет. Воровать уже не интересно. Грабить вроде как прикОльнее. В тюрьме ему место надо обеспечить. Охрану опять же по-человечнее. Потом когда по выходу из тюрьмы после 25-30 лет отсидки обеспечь ему дом престарелых! Пенсия опять же. И лечение от всяких сопутствующих болезней. И все заметьте за счет государства. Т.е. нас с вами.

Почему эту проблему не решают?

Почему интеллект  народа занимают всякими глупыми умозаключениями?
--------------------------------------------------------------------
Нам бы присмотреться, что и как делают в той же Америке.
Вместо этого мы делаем то , что они(американцы-буржуи) нам скажут-прикажут.
 А это две очень, ОЧЕНЬ!!!  большие разницы!
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Дяде Сэму и К+ нужны наши ресурсы. А народ населяющий эту территорию с ресурсами должен быть люмпенизированным. Чтобы никакой промышленности. Только добывающая. Ну и обогатительная. Дороги опять же нужны хорошие. Энергетика должна работать на добычу и транспортировку сырья. Энергомощности должны быть недоступны населению и \"неправильным \" отраслям, которые обеспечивают независимость от заграницы. Сельское хозяйство например. Продукты питания должны завозится в обмен на ресурсы- нефть, лес, руду. А потенциальным производителям должны быть созданы невыносимые условия, не дающие возможности работать.

Народ озадачить не государственными проблемами и развития у него  самосознания, самоуважения.  Не обеспечить условия для созидательного, полезного для народа труда. А создать условия борьбы за  элементарное выживание. Чтобы работы не было. Соответственно заработка. Пусть живет на пособия всякие.

И условия жизни должны быть такими, чтобы продолжительность жизни не превышала трудоспособный период (55-60 лет). Годится все- табак, водка, дурно организованное здравохранение. АнтиСанитарИя  в городах, поселках. Дурная вода в водопроводе. Химия где надо и не надо.  Пусть в  мусорных баках горят пластиковые бутылки. Жизни очень даже \"добавляют\"!
 Опять же электричество можно отключать ;-| Разом много проблем создается..

Тут задумаешься, кто у власти- дураки или отпетые сволочи?

Так что про законы об охране авторских прав разговаривать можно. И нужно. Но только в плане фантазий и фэнтази.

Но требовать их соблюдать? Это от лукавого..

Пиратство морально и нравственно  не поддерживаю.  Не благо это.
Это «не правильная» «пища». Которую за неимением денег на хорошую, правильную «пищу», приходится покупать по дешевке, из по полЫ.
 А питаться надо…. Хотя бы чтобы не сдохнуть…

прохожий

• Гость
#26: 30 Мая 2003, 23:20:12
ну ты опять танг. все на власти все \"не по теме\". скажи еще что ты без пиратского Офиса или Квака сдохнешь. не смеши. вот так все кивают на пятого-десятого а сами ничего делать не хотят, потому в стране ни хрена до сих пор делать не умеют ни софта толкового ни электроники ни чего еще технологичного только знай на выборах за жирика с алкашом голосуют. мозги работают только чтобы \"стянуть что-нить\". а потом на власти ими же избранные пеняют. знаешь такое - \"достойны того руководства которое имеете\". набираться надо все таки ума. тьфу на вас. надоело... ушел.

starco

• Просмотр профиля
#27: 31 Мая 2003, 10:55:32
2tang

Эхе-хе....Я не устаю повторять на этом форуме, что США сегодня - это Германия 30-х годов. Только намного более лживое государство, которое, как проститутка, меняет партнеров, и как мелкий жулик, постоянно врет и изворачивается. И все это под громким флагом демократии...

----- cit ------

....бездомные семьи - символ невидимой Америки, которую практически невозможно увидеть на канале CNN. Исторический рекорд Нью-Йорка: в прошедшем месяце апреле в ночлежках города переночевало 38 476 бездомных, из них - 16 685 детей со своими семьями....
 По распоряжению губернатора штата Миссури Боба Холдена служащие государственных учреждений были вынуждены выкрутить каждую третью из имеющихся в здании лампочек, чтобы снизить потребление электроэнергии. Подобным образом власти штата пытаются справиться с дефицитом в миллион долларов, образовавшимся в казне штата Миссури. Они твердо уверены, что миллион долларов можно сэкономить по центу, и потому все местные служащие, получая в отделе снабжения карандаш стоимостью 25 центов, обязаны каждый раз ставить свою подпись в ведомости.
В последнее время в стране, где работают лучшие в мире врачи и построены лучшие в мире больницы, ситуация с медицинским обслуживанием значительно ухудшилась. В Техасе, например, из-за урезания финансирования число детей, не получающих бесплатного медицинского обслуживания, увеличится еще на 275000 человек. Этому американскому штату уже принадлежала пальма первенства в области лишения детей права на бесплатную медицинскую помощь - наследие, оставленное прежним губернатором Джорджем Бушем.
В Нью-Йорке машины для уборки мусора проезжают по улицам лишь один раз в неделю. Эта мусорная война началась год назад, когда мэрия приняла решение прекратить сбор и переработку пластика и стекла, сославшись на дороговизну этого процесса.
Нью-йоркская филармония осталась практически без государственного финансирования, если частные спонсоры окажутся не в состоянии собрать нужную сумму на ее содержание, то в следующем сезоне филармония не откроется. Подобная картина наблюдается и в американских музеях, которые вынуждены полностью либо частично закрывать свои экспозиции. Парки и ботанические сады из-за нехватки средств столкнулись с невиданной прежде засухой. Некоторые новые, только что отстроенные библиотеки не открываются, потому как нет средств для покупки книг.
В Окленде за последний год число убийств увеличилось вдвое, но при этом затраты на нужды полицейского ведомства на будущий год урезаны на 5 миллионов долларов. В ближайшие месяцы в Калифорнии будут уволены 12000 полицейских и 15000 пожарных. Подобные увольнения ожидают и нью-йоркских стражей порядка, кроме того, со своего пьедестала будут свержены и герои города - пожарные. И ни воспоминания о событиях 11 сентября, ни забастовки самих пожарных в Таймс-сквер не смогли остановить подобных жестких мер.
В некоторых нью-йоркских школах отменили все внеклассные занятия и практически полностью перестали задавать домашнее задание, чтобы сэкономить на ксероксах. В Орегоне детям дали дополнительные 17 дней каникул, чтобы снизить зарплату учителям. Мораль упала настолько, что многие учителя уже начинают менять свою профессию. В некоторых штатах уже начинают звучать тамтамы, призывающие учителей на всеобщую забастовку. Однако вместе с тем многие учителя соглашаются бесплатно вести занятия и даже выполнять дополнительную работу - готовить или убирать - чтобы только сохранить за собой свое место. В Калифорнии 25000 учителей получили \"уведомление об увольнении\" на следующий учебный год, и потому его начало должно ознаменоваться невиданными прежде школьными манифестациями.

---- end ------

Еще фактов хотите ? Их у нас есть, как говорят в Одессе... Езжайте в США - они развращены притоком дешевой рабочей силы из других государств. Только вот не все там так гладко, как оно выглядит в голливудских фильмах. Когда ТАМ начнутся серьезные проблемы (а ждать осталось недолго), будет большой БА-БАХ... И оттуда все рванут как ошпаренные, поверьте.

ledestin

• Гость
#28: 31 Мая 2003, 11:55:28
Да, незавидная в US ситуация. Нам нужно срочно ужесточать иммиграционное законодательство. В одном только штате Oregon проживало в 2000 году 3,421,399 человек (http://www.frey-demographer.org/usdata.html)

Fox

• Гость
#29: 31 Мая 2003, 21:11:29
Давайте немного отойдем от глобальных тем.
Посмотрю на самого себя. Звонят мне несколько лет назад и говорят \"Тут вот у нас программа ваша работает, не могли бы Вы внести кое-какие исправления?\" Начал распрашивать кто такие, как к ним попала моя программа... Тогда я был молод, горяч и не сдержался. Одним словом напомнил им про авторское право и \"послал в другие фирмы\". Сейчас жалею страшно - клиент в настоящее время очень богатый и с деньгами.
Таким образом, если кто-то растиражировал мою программу, я не в обиде :) Пусть пользуются люди...
Защиту ставил один раз в жизни, но потом об этом жалел целый год - в конце - концов бесплатно ее же и снял с программы...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#30: 02 Июня 2003, 11:58:30
Банзаю
 Да я бы сейчас уже перешел  на Свободное пр.обеспечение.
 Но наша государственная политика орентирована как раз на эту \"наркоту\"- MS&K+. А мои обслуживаемые клиенты как раз и сидят= 1С, МсОфис и т.д. и т.п.
Сам для разнообразия линукс юзаю. Вот недавно кноппикс(knoppix) получил. Интересная штучка. С СД запускается..  И работает ..

Толян

• Гость
#31: 03 Июня 2003, 09:03:05
Тангу
немного оффтопиком: этот кноппикс под себя настроить, видимо, нельзя. Раз с сиди запускается. Или как-то можно?? Интересно

Нонаме

• Гость
#32: 03 Июня 2003, 09:58:19
2 BanZaj
Ну да Линух и все такое, это круто, но я согласен с Тангом, есть очень большое количество юзвергов, которое уже давным давно подсето на MS, я в том числе, на линух смотрел, смотрел и решил что это надолго, да и времени на него нет, потому как на работе, все то что выше описано Тангом.
Так вот представьте, что значит пересадить тетенек которым от 35 до 50 лет, на линух и еще обучить какой-нить проге типа Эксела.
Что по части лицензии, пока что нет и не собираюсь, выше ЧУВАК говорил что заплатить 800-900 рублей за офис и винду, плюс антивирус, щас ага даже 3 диска 240-300 р, а мона же у друзей взять вообще на халяву ну или за пиво. А на 800-900 рублей что-нить купить, это все-таки деньги, которые мона потратить на что-то наиболее полезное.
ИМХО ОС бесплатно, а вот отдельные проги, как труд отдельных индивидумов за бабло.
Но не в нашей стране опять же, када прож минимум 2200 р., а еси зарплата средняя 6000р, и платить 100-150 баков за софт кто будет? Только извращенцы, или сообщество распальцованых типов которым бабки девать некуда...
Сейчас любой продукт можно найти в сети, если есть халява, то почему бы и нет...
И не факт что лицензия будет не криво работать.

Makc

• Просмотр профиля
#33: 03 Июня 2003, 10:43:42
А я вот согласен с Чуваком, когда будет стоить хотя бы одна голая винда 1000 рэ, и без офиса и без антивиря, то по крайней мере на 50 процентов народ перешел бы на лицензию. Ну по крайней мере я - точно. А так...
а то, что M$ будет закручивать гайки... ну, на любую хитрую гайку......

andrew

• Гость
#34: 03 Июня 2003, 10:49:04
\"Вчера я был умным, вот почему хотел изменить мир. Сегодня я мудр, вот почему меняю себя\". Около трех тысяч лет эту мысль высказал великий воин Шри Чинлюй. по - моему, актуальна она и сегодня.

kompas