Автор Тема: Рождённым в 70-ые... Вспомним жизнь...  (Прочитано 282353 раз)

AB

• Просмотр профиля
#35: 24 Мая 2006, 18:07:43
Alexander
Черт с ней, с колбасой - не в ней счастье-то было, но жить хотелось
Кстати до сих пор проблемы у меня с колбасой  - для меня раньше была только варенная и копченая. И на вопрос продавщицы какой КОНКРЕТНО  вы хотите колбасы, я торможу :(

starco

• Просмотр профиля
#36: 24 Мая 2006, 18:31:20
1976-1981, ЦГВ, ЧССР... Шок... Поездки в отпуск в СССР - затаривание под завязку всем и вся... Успеть привезти родственникам богемский хрусталь, гэдэровский фарфор, жвачки, фломастеры, кроссовки.... Оттуда родители тащат телевизоры, радиоприемники... Подлые чехи разбили мне голову камнем... За что они нас ненавидят... Чемионат мира по хоккею... Наши бьются с чехами... Мы забили - гаснет свет... Потом отключается вода... Свет дали - чехи догоняют... Блин, опять погас :-))) Ура!!! Наши выиграли!!! Есть свет и вода - матч закончился. Поездка с экскурсией к местному лесничему... Непонятно, почему он гордится тем, что сохранил зеркало и кровать местной графини, которая его угнетала? Возвращение в СССР... Сисьскимасиськи... Чего он там бормочет? И почему в советских магазинах не продают мою любимую сгущенку в тюбиках а-ля зубная паста? А мама зачем-то к приходу гостей жарит курицу и делает салаты и бутерброды... Она что, не может купить это в ближайшем магазине? И почему хлеба два сорта - серый и белый? Ах да, Back In USSR :-(((

Участник

• Просмотр профиля
#37: 24 Мая 2006, 18:54:43
AB
5++++!!

AB

• Просмотр профиля
#38: 24 Мая 2006, 20:02:14
Участник
:)
Воспоминаний о молодости куча! Скажи?
От сейчас вспомнил об изделии №2 - это сейчас их в каждой лавке продают, а раньше по большому блату потому что дефицит ( кто сейчас такие слова знает как "блат" и "дефицит"?) только в аптеках.
starcoТы такой же старый пердун как и я? Для меня раньше заграница - Болгария.
Рад что сиськимасиськи не только я помню!

Хитрый

• Просмотр профиля
#39: 24 Мая 2006, 20:28:14
MichaelS

В форуме знаю только одного человека, кто реально не хочет туда свалить.

Я второй, мне и здесь нравится.

Я - третий!!!!

Уже можно на троих сооброжать! :)

Хитрый

• Просмотр профиля
#40: 24 Мая 2006, 20:32:10
Кстати до сих пор проблемы у меня с колбасой - для меня раньше была только варенная и копченая. И на вопрос продавщицы какой КОНКРЕТНО вы хотите колбасы, я торможу :(

Ну и что? Зачем тормозить. Она, эта самая колбала сейчас почти вся на один вкус....

AB

• Просмотр профиля
#41: 24 Мая 2006, 20:38:38
Я - третий!!!!
Ну тада я четвертый.
Совсем не интересно валить. Чего там делать? Кенгуру жрать?
MichaelS - в Израель не дождетесь! У вас член не обрезанный :))))

AB

• Просмотр профиля
#42: 24 Мая 2006, 20:50:09
Хитрый
Она, эта самая колбала сейчас почти вся на один вкус....

Да вот по этому и торможу. Варенная колбаСа на один вкус - какого хрена у меня спрашивать. "Вам какую?" Я не врубаюсь, для меня вареные колбасы на один вкус.
И копченые различаються на сервелат и сырокопченные.
Я не спец по колбасам. Мне что жена в тарелку положит, то я и ем.

Хитрый

• Просмотр профиля
#43: 24 Мая 2006, 21:04:17
AB
Причём от каждой второй изжога. Говорят каким-то химикатом вмсето копчения обрабатывают...

AB

• Просмотр профиля
#44: 24 Мая 2006, 21:12:13
ХитрыйДа хрен с ней с колбасой, не это главное.... молодость вспоминаем.
Хитрый А ты после 70 года рождения да? Без обид просто версию про колбасу хочу проверить.

starco

• Просмотр профиля
#45: 24 Мая 2006, 21:13:56
Ты такой же старый пердун как и я?

Аха... Самое яркое воспоминание той поры: сижу, ем из трехлитровой банки столовой ложкой красную икру. С Дальнего Восток прислали, ёптыть... Никому не мешаю. По телеку идет уникальная передача: Леонида Ильича опускают в землю-матушку :-( Странная смесь ощущений - кайф от поглощения дефицита (попробовали бы Вы раньше "достать" красную икру в магазине, кроме как к Новому Году - одну баночку).

Рад что сиськимасиськи не только я помню!

А то... Забудешь его кустистые брови, как же...

starco

• Просмотр профиля
#46: 24 Мая 2006, 21:15:40
Пятым буду... Шестым уж шибко неохота :-)))

Кто седьмой?

starco

• Просмотр профиля
#47: 24 Мая 2006, 21:37:51
Еще вспомнил: сдача бутылок :-))) Бизнес, ёпть, высокодоходнейший. Не найдешь ни одной на улице - 20 копеек бутылка, а пирожок с ливером - 3 копейки. Коктейль молочный - 15 копеек. Молоко в треугольных "тетрапаках" :-))) "Прокомпосируйте" :-))) "Доброе утро, ребята! Слушайте "Пионерскую зорьку" !"

"Лашатеми, кантари....", "Феличита"... Балет ГДР в Новогоднюю ночь... Полуобнаженные девушки красиво вскидывают ноги, обтянутые сеточкой... Карел Готт - кумир советских женщин среднего возраста :-)))

Мандарины на Новый Год... Вареные курицы в самолетах "АЭРОФЛОТ" - и в каждом аэропорту... Сосательные леденцы, чтобы не тошнило.. Но это уже - закат СССР... Лечу поступать в институт...

AB

• Просмотр профиля
#48: 24 Мая 2006, 21:41:33
starco
Аха... Самое яркое воспоминание той поры: сижу, ем из трехлитровой банки столовой ложкой красную икру.
Точно про икру 100% попадание :) Как сам помню.. :)
А про Леонида Ильича ты зря - хороший мужик.... плохо, что его так уронили.
Я отца хоронил и просил мужиков, что бы достойно положили.

А по поводу пятых - шестых? Ну пусть я буду шестым. В детскую игру играешь "Кто на зоне не петух"... Мы не на зоне и не дети.

AB

• Просмотр профиля
#49: 24 Мая 2006, 21:48:02
Еще вспомнил: сдача бутылок :-))) Бизнес, ёпть, высокодоходнейший. Не найдешь ни одной на улице - 20 копеек бутылка,
Ну это уже 80 год
Кстати я то же сдавал четыре мешка по 12, а через пару месяцев по 20 - чуть не повесился.
А в институт какой поступал?

starco

• Просмотр профиля
#50: 24 Мая 2006, 21:55:19
А про Леонида Ильича ты зря - хороший мужик

Я не говорю, что он - плохой. Просто эта картинка (и ощущения) почему-то очень сильно врезалась в память.

А по поводу пятых - шестых? Ну пусть я буду шестым. В детскую игру играешь "Кто на зоне не петух"... Мы не на зоне и не дети.

А это оттуда же. "Твой номер - шестой..." Глеб Жеглов. Засело, как заноза. Кому о это говорил  не помню... Но прозвучал обидно - даже для ребенка было понятно...

starco

• Просмотр профиля
#51: 24 Мая 2006, 21:55:58
БГПИ...

AB

• Просмотр профиля
#52: 24 Мая 2006, 22:24:03
starco
Глеб Жиглов и Володя Шарапов...... :) - Высоцкого люблю, Конкина ненавижу.
Я в сельхоз-навозе.

DimonS

• Просмотр профиля
#53: 25 Мая 2006, 08:32:36
А я еще вспомнил, как играли в войнушку, в школе играли в пробки (от духов-одеколонов).

Кстати, нынешняя молодежь не знает, что такое рогатки :). Сам спрашивал и не раз.

MichaelS

• Просмотр профиля
#54: 25 Мая 2006, 09:07:47
Эй Вы хватит ностальгировать !!!
А то я мамку свою за комп посажу и создам ветку "Рожденные в 40-х". Она Вам расскажет и про икру в магазинах и про портреты Сталина на стенах.

Кстати дома храню фото где моя будущая 10 летняя мама пионерски салютует под портретом И.Сталина.

MichaelS

• Просмотр профиля
#55: 25 Мая 2006, 09:13:28
AB диск када зажжгешь?
Я тебя первым посчитал!!!

"Обрезанье, праздник детства. И никуда от него не деться"

Alexander

• Просмотр профиля
    • http://www.city416.ru
#56: 25 Мая 2006, 09:18:42
Ага. Мне было шесть лет, когда родители запретили играть в войну - категорически. Потому что в соседнем дворе пацаны поймали "Гитлера", связали руки колючей проволокой и повесили на стропилах крыши. Заигрались... Ненависть была такой, что выбитые зубы в счет не шли - лишь бы "наши" победили...

Alexander

• Просмотр профиля
    • http://www.city416.ru
#57: 25 Мая 2006, 09:20:46
19 мая, День Пионерии - парад детей в красных галстуках. Шортики-юбочки, белые рубашечки и снег на площади Ленина. И бесплатное мороженое для детей - один день в году, но было...

Flamen

• Гость
#58: 25 Мая 2006, 09:48:40
А какой был замечательный кафетерий на третьем этаже гастронома где сейчас Сова...

Flamen

• Гость
#59: 25 Мая 2006, 09:49:28
а добрая бабушка торговавшая мороженым напротив горпарка

felix

• Просмотр профиля
#60: 25 Мая 2006, 09:49:34
А все тут горожане коренные? Многие не поймут. Начало-середина 80х, в посёлке один хлебный магазин, как и один гастроном, вино-водочный, универмаг,хозтовары.Есть асфальтный завод,маслозавод,кондитерский цех,колбасный цех и хлебозавод(небедный по нынешним временам посёлочек да ?).
   И вот яркое воспоминание детства-несмотря на то что есть свой хлебозавод и хлебный магазин работал весь день, хлеб завозили в определённые дни в 15-00 !!!
И вот идёшь в два часа, занимаешь очередь(магазин напоминаю один) и к четырём часам при хорошем раскладе покупаешь (по две булки в руки).А магаз до пяти.И ещё...всё в бумажных пакетах:)

Flamen

• Гость
#61: 25 Мая 2006, 09:52:39
а помните были сумки такие авоськи? идешь с такой в магазин и несешь молочные бутылки...а они так гремят

felix

• Просмотр профиля
#62: 25 Мая 2006, 09:55:43
Flamen
а бидончик для кефира-молока-мороженного,а жевачка клубничная и апельсиновая по 50 коп:)

DimonS

• Просмотр профиля
#63: 25 Мая 2006, 09:56:14
Ага, и молоко в бутылках с люминиевыми пробками и широкими горлышками (найди теперь хоть одну). И кефир. Да и все остальное молочное. А бутылка молочная 15 копеек стоила. И сметану продавали из фляг, причем разбавленную несколько раз.

Flamen

• Гость
#64: 25 Мая 2006, 10:02:58
Крышки уматно на этих бутылках было открывать :)

Алиса

• Просмотр профиля
#65: 25 Мая 2006, 10:09:02
ну и развели вы тут ностальгию )
еще вспомните мечты, что при коммунизме будет самодвижущийся тротуар и не надо будет ногами ходить )

felix

• Просмотр профиля
#66: 25 Мая 2006, 10:11:19
А ещё когда начались гонения с опозданием на работу и появления на улице в рабочее время...у магазинов был обеденный перерыв в общий обеденный перерыв :) и работали до пяти .

Ugin

• Просмотр профиля
#67: 25 Мая 2006, 10:11:58
ну и развели вы тут ностальгию )
точно... блин ... жалко что не раньше я родился (60-е или 50-е какиенить), а то так бы авторитетно сказал бы: " а вот в наше время... ну и типа кирпичи ораньжевее, бабы доступнее".
:)))))))

felix

• Просмотр профиля
#68: 25 Мая 2006, 10:12:10
Алиса
ну поддержите нас, вы же нашего поколения ;)

Flamen

• Гость
#69: 25 Мая 2006, 10:12:12
а какие горки зимой были на набережной!!! Особенно те что спускались на Амур!!!