Автор Тема: Аварии...  (Прочитано 2543070 раз)

strannyks

• Просмотр профиля
#36785: 14 Мая 2019, 21:25:46
Попробуй сделать так сам, посмотрим тогда что. Я не вкурсе, следствие разберется.
В мою машину, стоящую на светофоре, не доезжая до стоп-линии (микрик), воткнулся как то дебил с телефоном в руках. От удара упал, и шибанулся башкой об асфальт. И если бы я не взял сразу несколько телефонов свидетелей - виноватым легко бы оказался, так как сотрясение блин мозга (хотя по поведению - мозг отсутствовал). А мог ведь и сдохнуть. И кто в том случае был виноват? Я - все требования правил выполнил, и стоял на свой красный там, где было положено. Он - втакал в СМС-ки, и шагал даже не по переходу.

Товарищу под машину вышла бабка на Горького, прямо из за грузовика на обочине. В центре квартала. За те два метра, что ему остались - он не успел начать торможение даже. Скорость около 30 - но бабка в больницу. Его кстати признали невиновным - но было это году в 97-98 примерно. По логике отдельных здесь присутствующих - нога его должна была находиться уже на тормозе. Это правда тоже ничего бы не изменило, так как 2 метра мало даже с 30 км/ч. И да. Я бы взглянул как ездят главные обвинители местные, особенно Офф. Наверное со скоростью 0 км/ч, так как нога то - на тормозе, да?

strannyks

• Просмотр профиля
#36786: 14 Мая 2019, 21:35:16
Пешики уже дорогу на свой законный зеленый переходить боятся.. три перекрестка поворачивала направо, и на всех этих трех перекрестках люди аж бежали, чтобы завершить свой переход.. причем бегут все: и школьники, и взрослые тётки.. довели, сцуки
Давайте скажем так - бежать через дорогу гораздо опаснее, чем идти. Тем более опасно резко ускоряться при виде автомобиля. Так как далеко не всегда водитель должен останавливаться, когда пешеход переходит дорогу по зебре, и резкое изменение скорости - может привести к фатальным последствиям как раз для пешехода...
Что должен делать водитель перед пешеходным переходом, а тем-более если пешеход уже находится на нём?
Сбавить скорость, остановится.
Не всегда. Вот статейка - довольно популярно тут всё расписано. У нас же пешики, видя что на таймере 3 секунды - иногда с 5 метров от перекрестка такой рывок делают, что бегуны профессионалы позавидуют. Лишь бы успеть на "еще зеленый" на дорогу вывалиться. И вот это как раз чревато...

strannyks

• Просмотр профиля
#36787: 14 Мая 2019, 21:46:10
И да. Я считаю - что жизнь человека священна. И именно поэтому необходимо ужесточить наказание за халатное отношение к собственной жизни - в частности за нарушение пешеходами правил перехода проезжей части. И не в 2 раза ужесточить, а хотя-бы раз в 20. В том числе ответственность родителей за нарушение ПДД их детьми.

Wano

• Просмотр профиля
#36788: 14 Мая 2019, 21:49:22
в частности за нарушение пешеходами правил перехода проезжей части.
И как это будет работать? Выплыло тело в капюшоне и наушниках на оживленный участок. Визг тормозов, лязг металла, трехэтажные фразеологизмы, разбито лямов 5 машин. А тело приветливо помахало ручкой и удалилось в неизвестном направлении.

strannyks

• Просмотр профиля
#36789: 14 Мая 2019, 21:54:40
И как это будет работать?
У нас для отлова нарушителей - целая служба есть. ГИБДД называется. Пусть ловят, пополняют бюджет.
Кстати и сейчас у них есть прикормленные места - пионерская в районе хуафу и рынка например.

s_e_r

• Просмотр профиля
#36790: 14 Мая 2019, 22:25:54
ужесточить наказание за халатное отношение к собственной жизни

Точняк! Самоубийц ваще сажать пожизненно ;-)))

Это Я

• Просмотр профиля
#36791: 14 Мая 2019, 22:31:34
Пешики уже дорогу на свой законный зеленый переходить боятся.. три перекрестка поворачивала направо, и на всех этих трех перекрестках люди аж бежали, чтобы завершить свой переход.. причем бегут все: и школьники, и взрослые тётки.. довели, сцуки
То же ускоряюсь если вижу что меня ждут(пропускают). Будьте взаимно вежливы.
А вот авто, пропускающие пешеходов на нерегулируемых перекрестках без зебры и удивляют и иногда злят. Чего ты тормозиш если должен ехать?

магистр

• Просмотр профиля
#36792: 14 Мая 2019, 22:35:49
А вот авто, пропускающие пешеходов на нерегулируемых перекрестках без зебры и удивляют и иногда злят. Чего ты тормозиш если должен ехать?
Так по правилам, ты должен его пропустить при повороте и без разницы какой перекресток

paravis

• Просмотр профиля
#36793: 14 Мая 2019, 22:40:19
пропустить при повороте и без разницы какой перекресток
++++++++

Это Я

• Просмотр профиля
#36794: 14 Мая 2019, 22:57:17
Так по правилам, ты должен его пропустить при повороте и без разницы какой перекресток
Я что то написал про поворачивающих?

Wano

• Просмотр профиля
#36795: 14 Мая 2019, 23:05:57
У нас для отлова нарушителей - целая служба есть.
У нас очень много служб. Но работают из них очень мало.
Кстати и сейчас у них есть прикормленные места - пионерская в районе хуафу и рынка например.
Ну там они стоят только когда у них ПМС. И в большинстве случаев за пешеходами они и не бегают. Стоят только в качестве знака "платный переход".

strannyks

• Просмотр профиля
#36796: 14 Мая 2019, 23:28:30
Но работают из них очень мало.
Это повод продолжать размножать смертников?
Я кстати наблюдал в одном из городов РФ, как пешеходы соблюдают ПДД. Сперва чувствовал себя даже несколько неуютно. Потом привык. А потом вернулся из командировки в Благу - и осознал, что у нас наверное худший в плане поведения на дорогах город, касается как автомобилистов, так и пешеходов. И всем насрать.

CherrySweet

• Просмотр профиля
#36797: 14 Мая 2019, 23:46:30
Давайте скажем так - бежать через дорогу гораздо опаснее, чем идти. Тем более опасно резко ускоряться при виде автомобиля. Так как далеко не всегда водитель должен останавливаться, когда пешеход переходит дорогу по зебре, и резкое изменение скорости - может привести к фатальным последствиям как раз для пешехода... Не всегда. Вот статейка - довольно популярно тут всё расписано. У нас же пешики, видя что на таймере 3 секунды - иногда с 5 метров от перекрестка такой рывок делают, что бегуны профессионалы позавидуют. Лишь бы успеть на "еще зеленый" на дорогу вывалиться. И вот это как раз чревато...
Я знаю, что бежать нельзя.
Я не о том.
Поворот направо. Идет пешик по переходу. Машины останавливаются и спокойно ждут. Пешик должен не ползти, так, чтоб ему хотелось пинка дать для ускорения, а идти быстрым шагом. Верно? Только сегодня эти пешики, вместо того, чтоб адекватно идти, заканчивали переход бегом. Хотя их никто не торопил, машины стояли и терпеливо ждали

Wano

• Просмотр профиля
#36798: 14 Мая 2019, 23:54:25
у нас наверное худший в плане поведения на дорогах город, касается как автомобилистов, так и пешеходов. И всем насрать.
Вот я и говорю, что работают очень мало.
Та служба, что должна отвечать за безопасность дорожного движения, работает процентов, максимум, на 5.
Люди уже привыкли, что за нарушение никто не оштрафует, если только не будет последствий.
Пешеходы лезут под колеса, потому как их ловят в двух-трех местах и то по большим праздникам.
Безнаказанность порождает беспредел.

strannyks

• Просмотр профиля
#36799: 14 Мая 2019, 23:55:26
максимум, на 5.
Оптимист...

магистр

• Просмотр профиля
#36800: 15 Мая 2019, 00:08:25
Я что то написал про поворачивающих?

Не, ну если прямо перебегают, надо давить, а тех кто их пропускает на кол, на центральной площади!

Это Я

• Просмотр профиля
#36801: 15 Мая 2019, 00:33:39
Не, ну если прямо перебегают, надо давить, а тех кто их пропускает на кол, на центральной площади!
Подходишь к перекрестку. Поперек к перекрестку подъезжает авто и тормозит чтоб тебя пропустить. Ты ещё на тротуаре, да по твоему движению понятно что пойдешь прямо, но ты ещё на тротуаре. Вроде всё разжевал.
И да, в данном случае я пешеход.

amur-levsha

• Просмотр профиля
#36802: 15 Мая 2019, 07:59:13
Это Я,  ПДД п.14.1

OFF

• Просмотр профиля
#36803: 15 Мая 2019, 16:35:53
По логике отдельных здесь присутствующих - нога его должна была находиться уже на тормозе. Это правда тоже ничего бы не изменило, так как 2 метра мало даже с 30 км/ч. И да. Я бы взглянул как ездят главные обвинители местные, особенно Офф. Наверное со скоростью 0 км/ч, так как нога то - на тормозе, да?

Писал уже тысячу раз, но раз не до всех доходит, напишу 1001.
Вы можете пениться сколь угодно долго; можете как мартышки в вольере уу-ааа-ууу-кать в комментах к новостям, что "вадитель нивинават, винавата бабка/младенец!!11"; можете даже как те кукушка и петух из басни Крылова поддерживать друг друга в тех же комментах в стиле "посмотрел бы я, водила со стажем 600 лет, как он водит! - да он всяко в каске ходит! - ой нимагу, вот ты пошутил! - красава! зачотная шуткенция бхаха".
Всё это ни коим образом не соотносится с реальностью.
А реальность такова: после ДТП на основе собранных фактов будет произведён анализ действий водителя.
Если в результате анализа установят, что водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП, но не сделал этого, он признается виновным.
Вне зависимости от чьего-то мнения в энторнетиках.
Если же из расчетов выходит, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП, то он невиновен.
То есть в гипотетическом ДТП с трупом или тяжким его не судят по 264 статье.
Но на него могут возложить расходы в рамках ГК.
С определение виновника не все так просто.
Но если вы в этом не шарите, зачем высказывать свои бытовые домыслы с возведением их в ранг истины?
Есть специально обученные люди, которые все ваши догадки, опыт водителя и пену обоснованно всунут в вас обратно в случае, если такая необходимость появится.

Поэтому водить надо аккуратно и каждый раз ждать, что из-за камаза, от стены, из-за забора выскочит ребенок/алкаш/яжемать с коляской.

INTEX

• Просмотр профиля
#36804: 15 Мая 2019, 16:49:45
В этой ситуации ровно 2 придурка.
Оба совершеннолетние и оба управляли автомобилями.
У них был вагон времени для адекватной реакции.
На каком основании сделаны эти выводы?

OFF

• Просмотр профиля
#36805: 15 Мая 2019, 16:53:51
На каком основании сделаны эти выводы?

Я художник, я так вижу.
И ты можешь по этому поводу выразить какое-то своё мнение.
Оно будет очень важнО для меня. О-о-о-чень важнО!
:)

MIO

• Просмотр профиля
#36806: 15 Мая 2019, 17:27:40
Здравый смысл, с точки зрения Закона, прост: ты ВСЕГДА должен управлять источником повышенной опасности, раз уж взялся, так, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, ни коим образом не причинить вред здоровью или жизни окружающим людям. Никогда. Ни при каких условиях. Если тебе для этого нужно тошнить 20 км/ч - тошни. Да хоть руками машину толкай. Лишь бы никто не пострадал. Не способен обеспечить безопасность других людей? Ходи пешком. Думал, что способен, а оказался неспособен? Неси ответственность по 1079 ГК.

Окажусь в меньшинстве, но поддерживаю.

Это Я

• Просмотр профиля
#36807: 15 Мая 2019, 17:52:47
Это Я,  ПДД п.14.1
Это каким боком?))))
Как читаете?))))
Там про нерегулируемый перекресток. Это тот на котором ни светофоров, ни зебр. Просто две дороги пересеклись.))))

starco

• Просмотр профиля
#36808: 15 Мая 2019, 20:34:11

Окажусь в меньшинстве, но поддерживаю.

И меня запишите, пжлста

starco

• Просмотр профиля
#36809: 15 Мая 2019, 20:39:43
Писал уже тысячу раз, но раз не до всех доходит, напишу 1001.
Вы можете пениться сколь угодно долго; можете как мартышки в вольере уу-ааа-ууу-кать в комментах к новостям, что "вадитель нивинават, винавата бабка/младенец!!11"; можете даже как те кукушка и петух из басни Крылова поддерживать друг друга в тех же комментах в стиле "посмотрел бы я, водила со стажем 600 лет, как он водит! - да он всяко в каске ходит! - ой нимагу, вот ты пошутил! - красава! зачотная шуткенция бхаха".
Всё это ни коим образом не соотносится с реальностью.
А реальность такова: после ДТП на основе собранных фактов будет произведён анализ действий водителя.
Если в результате анализа установят, что водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП, но не сделал этого, он признается виновным.
Вне зависимости от чьего-то мнения в энторнетиках.
Если же из расчетов выходит, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП, то он невиновен.
То есть в гипотетическом ДТП с трупом или тяжким его не судят по 264 статье.
Но на него могут возложить расходы в рамках ГК.
С определение виновника не все так просто.
Но если вы в этом не шарите, зачем высказывать свои бытовые домыслы с возведением их в ранг истины?
Есть специально обученные люди, которые все ваши догадки, опыт водителя и пену обоснованно всунут в вас обратно в случае, если такая необходимость появится.

Поэтому водить надо аккуратно и каждый раз ждать, что из-за камаза, от стены, из-за забора выскочит ребенок/алкаш/яжемать с коляской.

Это с возрастом приходит. Ну, или с практикой. Что водить автомобиль = избегать ДТП любой ценой. А не быстро доезжать из точки А в точку Б, наслаждаясь своей нев**енностью. И в городе не столько на дорогу смотреть (хотя это важно), а на обочины. И не надеяться, что успеешь проскочить - а рассчитывать, что успеешь затормозить

amur-levsha

• Просмотр профиля
#36810: 15 Мая 2019, 22:37:20
Это каким боком?))))
Как читаете?))))
Там про нерегулируемый перекресток. Это тот на котором ни светофоров, ни зебр. Просто две дороги пересеклись.))))

Подходишь к перекрестку. Поперек к перекрестку подъезжает авто и тормозит чтоб тебя пропустить. Ты ещё на тротуаре, да по твоему движению понятно что пойдешь прямо, но ты ещё на тротуаре. Вроде всё разжевал.
И да, в данном случае я пешеход.

А где говорится о "регулируемом"? Нормально я читаю.
Ибо сказано:

MIO

• Просмотр профиля
#36811: 16 Мая 2019, 10:18:06
http://www.amur.info/news/2019/05/16/154114
Еще один ниуинауатЫй.

AlexVld

• Просмотр профиля
#36812: 16 Мая 2019, 14:08:56
OFF, извини, но полюбопытствую. ты когда проезжаешь перекресток на зеленый, мимо выездов из дворов - ты перед ними останавливаешься?
ибо поперек твоего движения, на красный, может низко лететь кто-нить со скоростью под 200км/ч. а ты ведь должен предусмотреть это. так ведь?
и еще вопрос - с какой скоростью и на каком удалении ты проезжаешь мимо припаркованного на обочине камаза/автобуса? чтобы гарантированно не задавить выпрыгнувшего от туда камикадзе? и учти, прыжок с места даже по нормам ГТО 240.
а прыжок спортсмена (ну мы же все должны предусмотреть, так ведь?) - 9 метров в длину. и скорость (начальная) 35 км/ч

"никогда, ни при каких обстоятельствах, ни коим образом не причинить вред здоровью или жизни окружающим людям. Никогда. Ни при каких условиях." гарантированно не причинит никому никогда - только тот кого нет.  ну либо у него на руках расписка от господа Б-га, что тот за него поручился. )

реальная история. правда в омерике. чел полез воровать. провалился через крышу, упал на кухонный стол, порезался лежавшим там ножом, подал иск на хозяина, что тот оставил на столе нож (источник повышенной опасности!). в итоге с хозяина дома взяли штраф, и запретили оставлять ножи на кухонном столе. скоро и у нас так будет.

раньше в ПДД было указание о том что водитель должен соблюдать правила и имеет право ожидать соблюдения от других участников. потом оставили только "должен"

OFF

• Просмотр профиля
#36813: 16 Мая 2019, 14:33:52
OFF, извини, но полюбопытствую. ты когда проезжаешь перекресток на зеленый, мимо выездов из дворов - ты перед ними останавливаешься?

Нет, не останавливаюсь.
Но ногу с газа убираю, переставляя её на тормоз.
На всякий случай.
И несколько раз эта привычка позволяла избежать проскакунов на красный, зазевавшихся девочек в повороте налево, выскакивающих из дворов и т.д.
Ещё я никогда не проскакиваю перекрестки.
Да лучше 30 секунд постоять и опоздать, чем влупить/получить в бочину.
И от того, что ты прав в ДТП, количество гемора и проблем никак не уменьшится.

чтобы гарантированно не задавить выпрыгнувшего от туда камикадзе?

Не гарантировано.
Ты должен предотвратить то ДТП, которое ты в состоянии предотвратить.
А от случайностей никто не застрахован.
Камазы проезжаю очень аккуратно, максимально (по возможности) уходя от них влево.
Во дворах вообще всегда тошню: любая машина потенциальное укрытие для малолетнего индейца)
Очень не хочется закатать пешехода. Даже если ты прав по ПДД, убить или покалечить пешехода для любого нормального человека так себе событие в жизни.

BeerMann

• Просмотр профиля
#36814: 16 Мая 2019, 14:34:13
AlexVld, ща тебя закидают тухлыми яйцами))

OFF

• Просмотр профиля
#36815: 16 Мая 2019, 14:37:41
Дополню: наша деревня вполне позволяет аккуратно проезжать перекрестки. С перестраховочкой.
А вот в Мск или Спб немного по-другому приходится водить в силу особенностей мегаполиса.
Но и там, по возможности, перекрестки проезжаю аккуратно и осмотрев их предварительно насколько это возможно.

AlexVld

• Просмотр профиля
#36816: 16 Мая 2019, 15:12:27
OFF, а я не зря задал вопрос про летящий на красный марк. предотвратить столкновение можно. нужно (едя на зеленый!) остановиться на перекрестке, убедится что никто не сможет двигаясь со скоростью 200 км/ч пересечь мою траекторию. или никто из стоящих на красный, случайно не втопит газульку в пол. да, придется подождать, чтоб на пересекаемой дороге никого не было. может сутки, может месяц.. но я же  "должен предотвратить то ДТП, которое ты в состоянии предотвратить.". да, это  reductio ad absurdum, но и предполагать, что кто-то в здравом уме выскочит на оживленную улицу - тут тоже не напредполагаешься..

Вообще - я твою позицию, что на дороге следует быть осторожным - одобряю. Сам езжу примерно так же. Но считаю что прыгнувший под колеса пешеход виноват сам. и должен компенсировать моральный и материальный ущерб водителю. Увы, закон считает иначе.
Со взрослыми вроде понятно и так. С детьми - я тебе скажу так, когда дочка была маленькой, я водил ее за руку, объяснял как надо вести себя на дороге и рядом (включая и то, что кто-то может нарушать правила). потом за руку и уже она мне объясняла мне это. потом не за руку, но полностью контролируя ситуацию. через несколько лет такого обучения - я относительно спокоен.

Жэка

• Просмотр профиля
#36817: 16 Мая 2019, 15:30:04
Но считаю что прыгнувший под колеса пешеход виноват сам. и должен компенсировать моральный и материальный ущерб водителю. Увы, закон считает иначе.

Почему иначе?
Ничего подобного. Водитель вполне может обратиться за компенсацией причиненного вреда, и он ее даже получит.
Другое дело, что и пешеход имеет право обратиться за компенсацией вреда в порядке 1079 ГК РФ. И кто кому должен останется - большоооооой вопрос.
И это - правильно.

Если отменить эту норму, получится, что водитель может БЕЗНАКАЗАННО закатать любого пешехода, переходящего дорогу в неустановленном месте. Такое вот наказание за неправильный переход. Лишение жизни.
Нет уж... Закон вполне логично и обоснованно расставляет приоритеты.

vladimir7

• Просмотр профиля
    • http://www.studio104.ru/
#36818: 16 Мая 2019, 15:37:34
Закон вполне логично и обоснованно расставляет приоритеты.
Полный бред.
Если Вася Пупкин наплевал на собственную жизнь и прётся как баран, то почему законопослушный водитель должен ему что-то?

ghostman

• Просмотр профиля
#36819: 16 Мая 2019, 15:40:33
Патаму же почему у нас садят за превышение пределов обороны.