Автор Тема: Ох, уж эти ПДД...  (Прочитано 2176 раз)

Белка

• Гость
#0: 01 Июня 2003, 08:08:24
Признаюсь сразу, что водительский стаж у меня небольшой. Возможно, поэтому я все еще обращаю внимание на такие \"мелочи\". :)
Просто интересно, зачем нужны какие-то правила, если их никто (ну или почти никто) не выполняет? Зачем, вывешивать знаки, если на них никто не обращает внимание?
Чтобы не быть голословной, можно привести примеры. Хотя, думаю, все это и так знают. Больше всего, конечно, нарушают правила стоянки. Интересно, а это хоть кто-нибудь контролирует? Особенно мне нравится знак (стоянка запрещена) на перекрестке Мухина -Амурская перед службой приставов. Прямо под ним обычно стоит куча машин. Особенно приятно, если эта куча из джипов, так как за ними ничего не видно и невозможно ни повернуть с Амурской налево, ни просто перейти улицу. А еще люблю когда ставят машину прямо на переходе, по принципу \"тут люди ездят\".
А уж про ограничение скорости и говорить нечего. Кто ездит сорок? Даже шестьдесят? Помню ехала себе спокойно по правому ряду шестьдесят км, по левой тоже ехали с такой же скоростью. Какой-то сзади начал усиленно пипикать, чтобы я ему уступила дорогу. Интересно, мне надо было взлететь?
Возможно, я зря придираюсь. :) Попривыкну, и сама начну все нарушать? :)

Вован

• Просмотр профиля
#1: 01 Июня 2003, 10:30:32
Ну ты даешь Белка! хи-хи. Правила есть. Об этом кто-то неприятно вспоминает собирая мосты своих крузаков, разбросанные по асфальту. Или извлекая столбы, перебегающие дорогу из авто. Ну уж в разборе полетов в ГБДД - точно. Хотя и там как правило не все гладко, рука - руку моет. Но, все одно с оглядкой на правила. Точки над и расставляет суд.
А вообще придурков много - факт. Еду в суботу по 50 лет. перстроился в правый ряд - впереди перекресток. Наверняка кто-нибудь из впереди едущих \"вспомнит\", что хотели повернуть налево и за три метра покажет левый поворот. Так и случилось. Идущий следом за забывчивым водилой \"крутой\" Краун захотел уйти вправо - а там я спокойненько подкатываю к перекрестку. Я его естественно не пропускаю. Тогда он в окошко кричит - ты че тупой типа - не видишь я еду! Я чуть на месте не уписался. Нет - если бы нормально попросил - может и пропустил бы его. Но с такими распальцовками - пусть отдыхает. И что думаешь? Он очень обиделся - и по встречной полосе всех объехал прямо на перекресток.
Я думаю так - хуже всего на дороге - распальцовка питекантропов. Стардают как правило все, независимо от толщины кармана и уровня интеллекта. По себе знаю - доказывать таким чего-то просто бесполезно, ну тупые они. Даун. Но и тихо смотреть, как они выХХХются тоже нельзя. Иначе на дороге будет бардак. Ждать когда сами вымрут, по исскуственному отбору - долго, да и как правило они еще людей с собой прихватывают. А менты, как правило в таких случаях, даже если и недалеко - смотрят скромно потупив глазки, в другую сторону. Поэтому, считаю, самый эффективный метод - делать подставы. Просто и сердито.

Plague: даешь месячник развода битюков на дорогах! :)) Вот где конь не валялся! Раздолье.

А

• Гость
#2: 01 Июня 2003, 11:59:29
Да уж...:) Придумала Белка тему..;)) На радость нашему слабому полу..;)))
Я, к примеру, правила соблюдаю, хотя и не водитель..:) Через дорогу только на зелёный свет светофора перехожу...:)
Муж мой очень правила уважает, перематерится весь, помнится, но едет 40, если написано..;)Другое дело, что если не ты въедешь, то в тебя, как у него получилось..Два грузовика чего то там не поделили, в итоге пострадала  вообще идущая по встречной и никого не трогающая машина..Ладно ещё все живы остались..Теперь, как мы, грешные, автобусом больше...:)
И вообще, хорошо общественным транспортом по садово-огородным маршрутам ездить..!!Стоишь себе солдатиком, и ни правил тебе, ни знаков...(ржу).Кто не пробовал очень рекомендую..в воскресенье с утречка...;)))
Вован, а правда ведь скучно без Plague? Надо хором позвать, как дед Мороза, может он нас простит и вернётся..;)

Вован

• Просмотр профиля
#3: 01 Июня 2003, 15:08:18
Хм, ну да... заскучала наша дражайшая особоа :))
Не совсем он объективен. А так ничего - бодрит, как там - с утреца..:))

реплика

• Гость
#4: 01 Июня 2003, 22:24:47
2Вован
Они не тупые. Они выше нас - больше денег, больше власти. Вот мы и должны им уступать дорогу - реальным хозяевам нашей жизни.

Plague

• Гость
#5: 02 Июня 2003, 02:10:45
Реплика прав:
----Они не тупые. Они выше нас - больше денег, больше власти. Вот мы и должны им уступать дорогу - реальным хозяевам нашей жизни.----

Довелось побывать на юбилее одного небезызвестного лица
в субботу, там таких людей было множество(почти три сотни человек)и один другого круче, а уж пальцев было.....
Но кульминации достигли события по завершении торжества
Представьте примерно полторы(ну может немного меньше)сотни
машин в Белогорье пытаются разъехаться, и никто никому не хочет уступить-пропустить, только выступления слышно-
--Ты че типа раскорячился внатуре.
А как выезжали женщины...
Ну те которые пьяных мужьев увозили...
А телеги все дорогие...
No comments
Кино было  реально забавное, я минут 30 ловил \"Ха-Ха\".
А борзых на дороге я нагоняю обычно и прошу выйти побеседовать...
Редко ,правда, останавливаются. Не гонять же их по всему городу, хотя иногда бывает соблазн поехать, когда-то же он остановится...и побеседовать.
Недавно одна сволочь меня чуть не закатала, а когда нагнал
и попросил остановиться-остановился, пьяный скотина в дрова
и начал махать перед мордой ГБ-шной коркой.
Финал не описываю, а то мент поганый опять полезет в дискуссию, а меня нет ни времени не желания слушать дифирамбы ментам.

Белка

• Гость
#6: 02 Июня 2003, 08:06:10
то А: Нет, просто суббота, видимо, навеяла - не люблю я по субботам ездить - свадеб много.:) Они мне на нервы действуют.:) Едут везде на бешенной скорости, гудят и большинство за рулем в подпитии. Была на одной такой свадьбе - все на своих машинах и под каждым памятником останавливались и пили, включая водителей. Правда, свадьба была у гаишников :) Но ведь свадебные машины у нас никогда не останавлювают, а сколько из-за них ДТП было:(
А что такое садовые маршруты я знаю :) Садов нет, но родственники в Моховой, так что наездилась и солдатиком, и по-всякому... :)
А вообще интересно, что когда я пешеход, то ругаюсь на водителей, а когда за рулем, то не очень хорошо думаю о пешеходах. Прямо психологический феномен какой-то ;)

А

• Гость
#7: 03 Июня 2003, 01:45:18
Привет, Белка..:)В нашем полку прибыло, и это не может не радовать..:)

А свадьбы-это хорошо, просто замечательно... Я всегда радуюсь, когда вижу, и счастья желаю..;) Недавно (по весне наверное) ребятишки мои свадьбу видали, поразила она их, жених-негр..Здоровый такой детина..Они у меня впервые негра видали живого, потому и поглазели, спорили,настоящий он или просто загорел так..;)..Невеста, говорят, русская, красивая такая..и переводчик с ними...лысый и с хвостиком..;) Вот интересно бы статистику почитать, сколько наших  Благовещенских красавиц вышло \"взамуж\" за иностранцев ..:)

А про пьяных водителей - это страшно, в самом то деле...ладно свои жизни губят, но ведь и невинные люди страдают..( Ладно свадьбы, их за версту видать,и все объезжают..Знаю несколько примеров водителей маршруток, которые с вечера до такой степени упиваются, что и не высказать просто...Отрубается такой \"добрый молодец\" часа в два-три ночи а в шесть ему на маршрут..Распинает его жена, и идёт соколик..людей возить...на автопилоте..

Недопонимаю я тоже чего то в этой жизни...И удивляюсь наивно...То одному, то другому..Каждый день, изо дня в день..год за годом..:)

А

• Гость
#8: 03 Июня 2003, 02:01:39
Plague - лёгок на помне..;)
А ты чего там затаившись 30 минут  всю эту веселуху наблюдал??(в непонятках) Тоже выехать не мог? И вот ещё интересно, сам за рулём что ли был? Ни грамма не употребляющий..? (просто так интересуюсь,для поддержания разговора)

Вован

• Просмотр профиля
#9: 03 Июня 2003, 09:47:23
А: Переводчик говоришь - лысый с хвостиком? хи-хи, а хвостик-то где? :))
И невеста красивая, а он нигер? Видимо брак по любви, не иначе. Раньше иностранных женихов звали мусоросборщиками, и в этом была доля истины. Времена меняются, да уж.
А: тут вспомнился мне анекдот \"в тему\", про разговор поддержать... не знаешь? :)))

таксист

• Гость
#10: 03 Июня 2003, 19:14:47
Про пешеходов тоже отдельная тема....
Когда моя жена сдала на права:первой репликой было-
Куда они все лезут??? они что все еб...............
То пьяный переплывает,
то наглый(смертник)..
Бабули как правило бегут,и поливают тебя матом...
Или просто ВОРОН ститают.

Plague

• Гость
#11: 04 Июня 2003, 03:16:50
To А

Тоже для поддержания разговора:
Не пью абсолютно.Очень давно(7 лет)
(сейчас мусор скажет, что это опять предвыборная программа, как и в случае с моим кубком)Кстати,чего это он заткнулся, интересно? Опять собирает \"информацию\" у \"источников\" наверное.Нагнал пурги и слился...
А 30 минут стоял, ждал товарища который никак не мог проститься с именинником.Я приехал на гулянку одним из последних и предвосхищая как будет выглядеть разъезд,
поставил машину так, что выехал бы в любое время.
Не имею привычки создавать на дороге проблемы для людей и для себя...

Вован

• Просмотр профиля
#12: 04 Июня 2003, 09:46:58
Для поддержания разговора: приводит Вовочка домой девочку из детского садика. Мама! Она будет жить со мной. Мы поженились. Мама - Ой, Вовочка! А она хорошая девочка? -
- Да, мама, ее зовут Юля, но сейчас она говорить не может - голос подсел. Курит много.
- Ой, Вова! Так, она может еще и пьет?!
Вмешивается в разговор Юля, хриплым, с надрывом голосом, - ДА НЕ ПЬЮ Я!!! НЕ ПЬЮ! НЕ МОГУ УЖЕ, НЕ ЛЕЗИТ!

Plague

• Гость
#13: 05 Июня 2003, 02:07:53
To Вован

Очень остроумно....

А

• Гость
#14: 05 Июня 2003, 10:21:14
Вован - ..ну тебя, где хвостик, где хвостик...;)Большенький ужо, пора самому разбираться в мужском себялюбии..;) Кто то носит причёску из мульЁна волосков, длинной в три миллиметра, а другой из оставшихся трёх  пытается косу заплести..:)Анекдот не знаю.

Plague - Умница какой..У других вся жизнь уходит, чтобы осознать и бросить..А большинство так и уходят в мир иной благодаря пагубной привычке, и не осознавая этого..Очень грустно всё это..(  А характер у тя..не приведи господи..;) И без алкоголя..) Расслабляешся и успокаиваешся то как?

А

• Гость
#15: 05 Июня 2003, 10:41:43
таксисту  и всем -  анекдот в тему..;)

Бабуля рассказывает, как она попала в ДТП: - Из-за угла выехал автомобиль, я влево, и он влево, я вправо, и он вправо. И тут водитель еще закричал: \"Да стой ты на месте, черт побери!\" Я остановилась, тут он на меня и наехал.

Настоящий Индеец

• Гость
#16: 05 Июня 2003, 10:47:42
Нет правила очень даже нужны. Проблема в том состоит что на дорогах очень много дураков. Так хотя-бы их наказывать. Вот что совсем не нужно так это ГИБДД-шники - вот уроды. Не все конечно, но очень много. Им просто по приколу разводить водителей даже если все в порядке.

таксист

• Гость
#17: 24 Июня 2003, 00:51:22
На мой вопрос...Скольких надо за день оштрафовать,чтобы со спокойной(СОВЕСТЬЮ) лечь спать....штрафовавший меня ,и ещё одного товарищя
сотрудник ГИБДД ответил: НЕОГРАНИЧЕННО!

Babayaga

• Просмотр профиля
#18: 24 Февраля 2011, 00:41:53

a-mak201

• Просмотр профиля
#19: 24 Февраля 2011, 00:47:46
Babayaga
Ухаха)))))))))))))))))))))))
Ржака))))))))))))))))))))))
Ай, спасибо за ссылку!)))))))))))))))))

marsohod

• Просмотр профиля
#20: 24 Февраля 2011, 11:32:49
сдал с четвертой попытки.......

я поначалу начал выбирать ответы правильные с точки зрения ПДД, но потом дошло

paradist

• Просмотр профиля
#21: 25 Февраля 2011, 21:14:05
Babayaga
Спасибо!!!!!!
где-то 50 процентов правильных ответов.
Скопировал билеты завтра дам ученикам пущаай пошевелят извилинами.....

DimonS

• Просмотр профиля
#22: 26 Февраля 2011, 06:12:40
Блин, даже до 50% не дотянул :))))

Rom

• Просмотр профиля
#23: 26 Февраля 2011, 11:05:37
9 из 20 :))))

DimonS

• Просмотр профиля
#24: 26 Февраля 2011, 19:37:57
Если сплошная полоса посреди дороги запрещает полностью ее пересечение, то зачем нужна двойная сплошная???

(С) М. Задорнов

Итого

• Гость
#25: 27 Февраля 2011, 04:23:57
paradist
Скопировал билеты завтра дам ученикам пущаай пошевелят извилинами.....
садист..))

Мигалкин
ПДД написаны кровью
типа месячник..))

MaX1K

• Просмотр профиля
#26: 27 Февраля 2011, 15:31:28
17/20.. стоить задуматься о реальных 3/20 :))))))))))

strannyks

• Просмотр профиля
#27: 27 Февраля 2011, 19:03:36
В двух вопросах попал впросак... В одном с Десептиконом, во втором - с Белазом :))

Итого

• Гость
#28: 28 Февраля 2011, 03:21:59
я так и не попробовал, мож чо я не понимаю или просто боюсь..))