Автор Тема: Политика-вещь грязная (Владислав Никитенко)  (Прочитано 1093 раз)

лох

• Гость
#0: 07 Июня 2003, 08:08:33
Как обычно телевизор принес новость - местный журналист Никитенко решил стать \"гражданином мира\". Это как и почему? Есть подозрение, что у него не удался процесс иммиграции с Российским паспортом, вот он и решил попытать счастья с ООНовским. Неужели получится? Интересно, куда он направит свои стопы? Говаривала моя соседка, что \"хорошо там - где нас нет\", вы знаете, а ей продолжаю наивно верить...
А может быть он замутил весь этот процесс, чтоб стать политическим беженцем (будучи уверенным, что власти по отношению к нему перегнут палку и появится материал, достойный иммиграционного офицера). И тогда он точно уйдет от обязанностей - проведя остаток жизни не работая, потребляя солидный вэлфер, заработанный иммигрантами из других стран...
Как мы все будем дружно завидовать ему следующую зиму, когда неожиданно внезапно станет холодно и мы будем дрожать в наших квартирах снова без тепла, света и воды, пока амурэнерговское начальство будет \"строить\" местные власти и выяснять кто кому за что и сколько должен...

Zz_

• Просмотр профиля
#1: 07 Июня 2003, 20:43:30
Не удивляюсь. С Владиславом на Амурской земле было такое и раньше. Видать, снова захотелось быть на ПЕРВОЙ полосе. Да, политика - вещь прибыльная...

реплика

• Гость
#2: 08 Июня 2003, 07:34:56
Да глупости все это - с паспортом ООН вас ни одна компания даже в самолет не посадит :))) Это всего-лишь красивая бумажка. Стоит это удовольствие около 68$ на три года. Есть еще паспорт беженца, жертвователя... Этот бизнес на Западе расцвел пышным цветом, когда закрыли легальную иммиграцию в \"развитые\" страны мира...

скок

• Гость
#3: 09 Июня 2003, 11:19:28
Глупо лишать себя российского гражданства. В случае Никитенко это напоминает позерство и лукавство.
Позерство - есть хорошая возможность покрасоваться перед камерами.
Лукавство - человек воспользовался всеми благами, которое могло дать ему государство (здравоохранение, образование среднее, высшее...) Теперь по его расчетам уже нечего больше взять из \"общественных фондов\" - значит надо плюнуть этому \"выжатому\" государству в лицо. Но я думаю, что плюнуть он хочет чиновникам и бюрократам в лицо, но плевок этот размажется по всем нам.

Gosha

• Гость
#4: 09 Июня 2003, 17:15:08
Я видел в одном из киосков \"Удостоверение идиота\" ,\"Почетнго алкоголика\", \"Любителя пива\" и т.д.
Если порыться, наверняка обнаружится и паспорт ООН или, там, Занзибара.

реплика

• Гость
#5: 10 Июня 2003, 07:27:35
Интересно, лишили его гражданства или нет? Или об этом малоинтересном факте мы так никогда и не узнаем? На мой взгляд все это предвыборная суета. Очень скоро кандидаты будут искать людей, кому доверить (читай: в кого вложить деньги) проведение предвыборной компании. Вот тогда и посмотрим, удался ли пиаровский ход Никитенко или как обычно \"много шума и ничего...\" :)

Никитенко

• Гость
#6: 13 Июня 2003, 20:19:14
Большое спа за что вы есть. Нет, покуда не пытался я иммигрировать с Российским паспортом за полным отсутствием такового. Обо всех перепитиях этого дела буду уведомлять. Хотя врят-ли кому из СМИ это будет интересно, а может быть и напрямую запретят. Почитать отказ полностью можете на www.putinanet.narod.ru . Сам я купаюсь в дерьме на Альфа-форуме, приходите, полейте. Если что, пишите.

реплика

• Гость
#7: 13 Июня 2003, 21:14:24
Почитал указанную ссылку. Прослезился. Не перевелись еще на земле Амурской смелые люди. Да.

Скептик

• Гость
#8: 13 Июня 2003, 21:40:05
Присоединился бы к Реплике, ежели б мог 100-процентно полагать в его (её?) словах весёлое ехидство.

По теме: прочитал. Нифига не прослезился.

Моё мнение: одно из двух --
1) либо у Вас серъёзная проблема + нет толкового грамотея (читай: адвоката),
2) либо -- пардон, всё это -- бред сумасшедшего.

Для справки: равно сумасшедшими с Subj полагаю уважаемую г-жу Новодворскую и, безусловно, талантливейшего физика, но абсолютно слепого _гражданина_ Сахарова.

Моё резюме: что ж, рекламу Вы себе слабАли достойную, осталась малость -- чтобы к ней приложил ручку мало-мальски достойный журналист (желательно, с основами юриспрюденции в голове). Поймите, уважаемый, что профессионал зовётся так не столь потому, что берёт деньги за свою работу (это, кстати, не всегда), сколь потому, что действительно понимает в своём предмете толк и владееет соответствующим инструментом.

Искренне -- удачи Вам, и да окажись правльным вар.№1!