Автор Тема: Общая тема по МТС  (Прочитано 100142 раз)

Простая

• Гость
#105: 01 Июня 2004, 22:21:16
==Мы просто слишком уж разбаловались шоколадностью сервиса компании.==
Ого-го-го! Я им за это деньги плачу? Вот, млин, русский менталитет - \"хорощего понемногу\".

А БиЛайн... Хм, зато там SMS 3 цента-а-а! Млин, а я почти все деньги как раз на SMS трачу.

sky star

• Просмотр профиля
#106: 01 Июня 2004, 22:40:23
Ребята я тоже не согласен с тем что
сервис типа шоколадный
он в принципе такой задумывался это верно
но сейчас он больше смахивает на другую шоколадку
но в красивой обертке

я не специалист но примерно представляю что
если я набираю номер человека который сидит рядом и труба у него включена
лежит на тарпеде в авто а мне приятный женский голос говорит что абонент не доступен, это полюбому так не должно быть.

А ядро тобиш комутатор у МТС работает с перегрузкой
я вообще не помню такой ситуации когда трактористы
работали хорошо, прилично - да , хорошо, не помню!!!!!!!

И еще , где то не так давно я слышал что Амурская область идет в лидерах по подключению к МТС, и МТС типа имеет не много не мало а аж 1000  доходу
а в свете последних событий я даже уже и не сомниваюсь в ентом!

НО вот в чем загвостка
АЛЬТЕРНАТИВЫ ТО НЕТ......

ЯК НЭТ?

• Гость
#107: 02 Июня 2004, 08:35:51
а DTI?
сейчас МТС проводит самую лучшую рекламу DTI - качеством своей связи.Судя по всему - им нужно как минимум 2 месяца чтобы исправить ситуацию.За это время народ может выкинуть свои мтс симки у ломанутся на DTI и тогда головняк будет у другого опсоса.)

вася

• Гость

Злой

• Гость
#109: 02 Июня 2004, 09:37:38
А не знаете случаем, когда к нам Мегафон придет ?????
Может хоть это исправит положение ?????
Да и какая-то китайская контора хотела выйти на наш рынок сотовой связи.
Где они все ??????

Добрый

• Гость
#110: 02 Июня 2004, 09:45:28
Меня тоже такой вопрос волнует. В Хабаре и Приморье Мегафон уже во всю радует клиентов низкими тарифами

вася

• Гость
#111: 02 Июня 2004, 10:12:31
ту Злой:
Мегафон обещается только в декабре 2004, пока идет только организационная суета и маханье крыльями, а про китайцев хрень полная - кто б им лиценцию дал? Это ж не так просто - приволок оборудование и трубки на перекрестах раздавай, сначала нужно фуеву кучу бумажек получить. Возможно про китайцев звон пошел в свете огромного желания Huawei и ZTE втюрить кому-нибудь свое оборудование. МТС сейчас с ними трет по поводу закупки еще одного MSC плюс Сотелу они обещаются подогнать жезезяк под CDMA, глядишь если у них все срастеся к новому году обогнав Мегафон в Благе заработает ЦДМАшная сеть.

Злой

• Гость
#112: 02 Июня 2004, 10:39:08
А как хотелось китайского GSMа, где 0,25 юаня стоит минута разговора.
Можно конечно купить симку за Амуром, тока неудобно звонить на городские номера и на трубы МТС и ДТИ, по ценам получается тоже самое, что и у МТСа. Или надо всем родным и близки притащить такие-же симки.

Mike

• Гость
#113: 02 Июня 2004, 11:06:06
Мало того, что у МТС 1.связь - ГАВНО 2.Тарифы - бешеные, так еще эти уроды \"Лето-Джинс\" в этом году вводить не будут!

вася

• Гость
#114: 02 Июня 2004, 11:36:17
ту Mike: Мишель ты мне напоминаешь незабвенную Наталью Дымочку, которая в прямом эфире спрашивала у С. Пузикова, дословно: \"когда сотовая связь станет бесплатной?\". [censored] Блин, может мы все дружно еще о социализме/коммунизме помечтаем. Там бесплатного много чего было. Вспоминаетса старый анекдот \"сколько будет продолжаться обдираловка в салонах связи, операторы согласны только на бесплатные входящие и никак не соглашаются нам еще и платить за связь\".
У меня где то валяются старые прайсы 98 года, дык там минута стоила от полутра баксов ;)
Чертовщина получается - все в Россия дико дорожает, а сотовая связь должна (и это все воспринимают как должное) отчего то только дешеветь....

Автор

• Гость
#115: 02 Июня 2004, 12:44:46
Не знаю, кого радует Мегафон в Хабаре и Приморье. Ничего хорошего о их работе там не слышал. Отстойнейшее качество и не сказать, что серьёзно низкие тарифы. Здесь по такому же принципу будет. Запустят наверное несколько базовых, что бы срок начала предоставления услуг по лицензии не закончился и будут кричать на каждом углу: \"Теперь и Амурская область\" и т.д. и хвалиться количеством абонентов, которые возьмут симку, что бы попробовать, а затем отплёвываясь, выбросят. И вообще, где в России у них хорошее качество?  Это качество даже в КВН высмеивали, помнится.  
А так называемых трактористов даже жалко, сколько у них понтов было, а теперь на каждом углу матерять. Получается все инвестиции в имидж, впустую... И сейчас молчат, хотя пора что-то сказать. Где их пиарщики?

Mike

• Гость
#116: 02 Июня 2004, 13:00:23
2Вася: сотовая связь должна (и обязана) дешеветь! К тому же о бесплатной сотовой связи ничего сказано мною не было. Я согласен платить за, но в замен я хочу получать связь хотя бы удовлетворительного качества, а не получать сообщения типа \"перегрузка сети\" или после 256 попытки дозвона слушать \"абонент не доступен...\" когда этот \"абонент\" сидит этажом ниже с нормальным рабочим телефоном. Всего навсего нашему МТСу никто не может составить нормальную конкуренцию DTI - это пародия на конкурента (наверное мы вообще не доживем до момента объединения DTI и \"Вымпелком\"), про СОТЕЛ вообще молчу, вот они (МТС) и расслабились. (зажрались!)

Обиженный DTI

• Гость
#117: 02 Июня 2004, 13:15:02
И почему же мы пародия ?

вася

• Гость
#118: 02 Июня 2004, 13:20:34
ту Майк: с чего это она __обязана__ и кому? а если дешеветь то до какого предела? один цент + посекундка + трехминутный бесплатный порог, ага? Куда уж дальше? Операторы не работают в вакууме, они несут огромные расходы по поддержанию своей инфраструктуры, вынуждены платить огромные бабки различным монополистам (МТТ, Дальсвязь, Ростелеком) ценики которых отнюдь не снижаются. Какого хрена мы как должное воспринимаем повышение цен на все кругом и одновременно ожидаем снижения цен за связь? Люди просто разбалованы демпинговой борьбой операторов \"большой тройки\". Бензин во-на опять со вчерашнего дня на нефтезаводах подорожал на 12 . Значит через недельку и у нас ценики на заправках на рупь задерут. И кто-то будет кричать на баррикадах? Фиг...максимум выматериться водители и дальше будут кататься. Почему никто не спрашивает в магазинах  когда подешевеет хлеб/мясо/водка? В лучшем случает всех беспокоит \"лишь бы не подорожало\". А связь почему то  __должна__ дешеветь. Ничего даром не бывает, снизится ценник - оператор потеряет реальные бабки, соответственно это аукнится в чем то другом, например как сейчас - в качестве связи. Диалектика, блин ;)

@

• Гость
#119: 02 Июня 2004, 13:21:24
А почему бы ИМ ВСЕМ не сделать абонентскую плату ,,,,, скажем рублев 500-800 в месяц с неограниченным временем и сервисом ???
Тогда и станционарный телефон никому не нужен будет !!!
Зато ВСЕ будут с мобилами и конторы будут иметь... не как сейчас пользователей ))) а реальный .. стабильный доход

@

• Гость
#120: 02 Июня 2004, 13:26:04
to: вася
об ЭТОМ (удешевлении продуктов питания) возможно бы и кричали.. только на сайте.. допустим.. ДПК.. а тут ....!!!

Mike

• Гость
#121: 02 Июня 2004, 13:29:29
2Вася: Не хочешь ли ты, Василий, мне сказать, что у МТС сейчас заниженный ценник и от этого ухудшилось качество связи?

Mike

• Гость
#122: 02 Июня 2004, 13:42:21
А на счет китайского GSM, возможно он у нас и появится. Ведь работает(довольно успешно) в России шведский холдинг Tele2  www.spb.tele2.ru

вася

• Гость
#123: 02 Июня 2004, 14:03:36
LOL диспут набирает обороты ;)
==что у МТС сейчас заниженный ценник и от этого ухудшилось качество связи?
ну прямой причиной ценник называть было бы глупо, но косвеной, наряду с весной и распустившимися листочками - однозначно. Ценик снизился - в компанию ломанулся поток малоликвидных абонентов, которые говорить особо не говорят, но берут количеством. Плюс увеличение нагрузки на HLR, базу же абонентов нужно где-то хранить. Вот мы и получили результат - дешиво, но сердито. Хочешь чистый голос в трубе иди в тот же Сотел, тебе еще и кирпич с микрофоном дадут от хулиганов отбиваться. А ценик у них даже пониже трактористов будет.
==А на счет китайского GSM, возможно он у нас и появится
гы, кто ему сейчас лицензию даст? Разве что с того берега глушить всю благу будут ;) Лицензия же не дается не любому Васе с улицы ;) какой бы тугой кошелек у него не был. Плюс сроки выдачи лицензии не такие короткие, что б это случилось при нашей молодой жизни. Максимум что могут сделать китайцы это заслать деньги под конкретное юридическое лицо в России, например как НТК во Владивостоке, капитал которой состоит по большей части из денег узкоглазых. Так что уверен в ближайшие четыре года максимум кого мы можем увидеть на рекламных проспектах в Благе: это Мегафон и Сотел с CDMA под брэндом Скайлинка

Mike

• Гость
#124: 02 Июня 2004, 15:46:32
К кирпичу еще антенну незабудь приделать )))

-

• Гость
#125: 02 Июня 2004, 16:39:58
\"увеличение нагрузки на HLR, базу же абонентов нужно где-то хранить. Вот мы и получили результат - дешиво, но сердито\"

что есть HLR ?

hdd

• Просмотр профиля
#126: 02 Июня 2004, 17:31:30
Home Location Register - база данных домашних абонентов

GIF

• Гость
#127: 02 Июня 2004, 17:43:48
То вася:

Так вроде НТК (тобишь Новая Телефонная Компания)во Владивостоке накрылась большим медным тазом. Читал где то. Или очередная \"шутка\" прессы?

hdd

• Просмотр профиля
#128: 02 Июня 2004, 18:38:33
Посмотрите здесь: http://www.vntc.ru/
Ну как, производит впечатление \"накрытой медным тазом\" компании?

GIF

• Гость
#129: 02 Июня 2004, 19:02:02
Значит очередная \"шутка\" прессы!  :-))

-

• Гость
#130: 02 Июня 2004, 21:22:29
ой , а что , у МТС на raid-e место кончилось ? :)
али мощей процессоров не хватат всю вашу канителеь (сибосс/оракл) вертеть? да как то слабо верится, что ваши тех. специалисты себя в серваках и каналах обделяют.)Я понимаю у вас раньше подразделения  по меди работали , тепреь у вас везде оптика.или что то не так ?.))

вася

• Гость
#131: 03 Июня 2004, 08:55:17
речь идет о нехватке мощей коммутатора, расчитанного на 80 тыщ абонентов, тогда как в него уже запихали за сто. Биллинг тут не при чем, абсолютно. Плюс имеет место затык по частотам, не хватает полосок, а новые вроде как не дают. Кстати в этом плане вызывает недоумение появление Мегафона обещавщего работать на 900Mhz. Куда он то планирует поместиться? Неужели ему уже выделили достаточную полосу частот для комфортной работы будующих субскрайберов?

-

• Гость
#132: 03 Июня 2004, 09:35:21
Дык у МТС же вроде два коммутатора.Один на амурской.Другой-новый-на театральной.Вроде же как емкость нового  коммутатора должна была решить проблемы?Можно вообще узнать емкость старого и нового коммутатора ?

вася

• Гость
#133: 03 Июня 2004, 09:56:05
вроде как тот который стоит на Амурской выключен, вернее вхолостую щелкает. С него поснимали все что можно и доукомплектовали новый MSC на Театральной. Емкость нового не решила никаких проблем, я ж говорю был стратегический просчет маркетологов, ИМХО новый всего на 80 тыщ, а старый был на 50.

-

• Гость
#134: 03 Июня 2004, 10:19:20
Вася , а не проще ли было расширить старый мутатор и добавить новый и организовать связку?Или технология Lucent это не позволяет ?.)

Ну , пусть теперь скажут DTI - у них на сколько коммутатор ?

васёк

• Гость
#135: 03 Июня 2004, 10:37:59
==а не проще ли было расширить старый мутатор
а хрен его знает, по слухам у них была идея сделать так чтоб один только щелкал, всмысле коммутировал ;) а на втром база ебанентов крутилась, тот самый преусловутый выше HLR/VLR. В любом случае в МТС однозначно грамотные люди работают, сам знаком - знаю, поэтому не нам решать как лучше.
а от DTI мне кажется хрен чего добьешся, я них какая  то истерия на конфиденциальности. Из всего секрет раздувают, может стесняются? На их фоне МТС со своей полностью открытой структурой очень выигрывают.

Mike

• Гость
#136: 03 Июня 2004, 11:27:28
Ага, МТС уже джинсы перестали продавать, так как их сеть рвет как \"Пузик грелку\", новый коммутатор трактористы обещают только к концу года, на этом фоне, я думаю, DTI здорово расширит свою ебанентскую базу (по слухам их коммутатор расчитан на 50тыщ), и если DTI не поменяют коммутатор то к концу года их сеть тоже здорово поколбасит (не по детски)...

Хароной

• Гость
#137: 03 Июня 2004, 13:39:26
Дело может быть не в самом коммутаторе и его ёмкости. Система обеспечения мобильной связи достаточно сложна и наличие какого-нибудь \"узкого\" места в ней, может и приводит к нестабильности работы этой системы и её малой пропускной способности.

Устранят \"узкие\" места, тогда новый и дорогой коммутатор покажет себя. Крикливые покричат немного, да и угомонятся. Да и что МТС`у с их криков-то?

Что же касаемо DTI, одно не пойму - какие основания сейчас имеются у уважаемых форумчан для недовольства услугами предоставляемыми этим опсосом? Имхо дешево и в меру сердито. Я - доволен. Причем весьма.

Гы-Гы

• Гость
#138: 03 Июня 2004, 13:39:55
читали ?

http://www.amts.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=216&mode=thread&order=0&thold=0&month=06&year=2004#216

конец июля , новый коммутатор а в через неделю новый  транскодер ...

Гы-Гы

• Гость
#139: 03 Июня 2004, 13:48:22
и еще
Lucent - отдыхает со своими ценами
Huawei - рулит,

вот так , Китайцы производят
отличное и не дорогое телеком. оборудование

это кстати уже не первый раз ,
почитаеш новости, Simens и Lucent только успевают c**ть
Зажрались буржуи а киты их уже делают по всем показателям.

bbshina