Автор Тема: Общая тема по МТС  (Прочитано 100143 раз)

SK

• Гость
#35: 08 Апреля 2003, 08:25:57
Если кого интересует техника для измерения, рекомендую \"Комплекс для измерения побочных электромагнитных излучений НАВИГАТОР\":
http://www.nelk.ru/out_e.php?id=244
или
http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=9&pid=4379
Весьма забавная штучка и стоит \"недорого\" - около $28,000

ChiefTech

• Просмотр профиля
#36: 08 Апреля 2003, 08:57:08
Пробежему
Клуб 45.55   http://www.o45m.ru/
Форум на iXBT.com

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#37: 08 Апреля 2003, 18:42:24
Для Sk  

Если держать паяльник в руках умеешь, и есть навыки в радиотехнике, собирается энтот идикатор за 5 минут.Необходимо: стрелочный индикатор уровня от магнитофона старого например, пару транзисторов, диодов 2-4 шт . по мелочи там резисторов конденсаторов, проволоки 5-10 метров. Ну и батарейка.  Мерять то надо общий уровень, и в широкой полосе. И пофигу какой сигнал, чистый или  искаженный.
==== А может там проложен целый излучающий фидер? Тоже вариант.

SK

• Гость
#38: 09 Апреля 2003, 14:22:19
2tang:
Увы, коллега, паяльник держал в руках (припаивая \"ноги\" всяким ЛА5 и УН7Б) более 10 лет назад...  :-))

Таксист

• Гость
#39: 09 Мая 2003, 14:10:36
В центре так называемого (Б.Треугольника)
находится ФСБ...
пример... проезжаеш мимо авторадио - сразу глохнет намертво.
Кстати в режиме поиска волны можно запросто поймать,
и прослушать чей нибуть треп.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#40: 09 Мая 2003, 15:08:24
Если в этой зоне не принимаются сообщения на пейджер- однозначно защита от работы радиозакладок, радиовзрывателей и прочей радио-хрени..
 Исполнена скорее всего в виде передатчика шумоподобного сигнала. Белый шум. В широком диапазоне. В очень широком.
Или несколько передатчиков. Надо же оставлять окна для телевизинных сигналов!

Старший брат

• Гость
#41: 11 Мая 2003, 10:53:48
От российского информбюро:
TopGun, tang - Не говорите того, чего не знаете достоверно.
Белый дом к бермудам не причастный.
Но, ход ваших мыслей нам уже понравился.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#42: 11 Мая 2003, 17:45:58

Ну чо ТопГан, допи...делся? :))

Говорили тебе...

ALL!!! Не дадим в обиду TopGun-a!!!

Предлагаю собирать подписи под заявлением:
\"Старший Брат- руки прочь от TopGun-а!!\"  :))

Старшему брату- Просвети нас темных. Блукаем в потемках.:((

Наш Белый дом в роде как  похлеще Бермуд будет!
Там пропал не один кораблик-самолет. И продолжают пропадать.
Или ошибаюсь?

TopGun

• Гость
#43: 11 Мая 2003, 20:46:34
У меня бабушка секретарша у главного шпиёна области ... была.
А ты   Танга, типа подписался что не со мной, ну-ну  Павлик, сын Морозова ;))
У тебя камера теперь точно будет с клопами, и без отопления.

Старший брат

• Гость
#44: 12 Мая 2003, 10:21:35
Да, это не кули ворочать. И не с горы катить бочку. Думать надо, потом еще, а потом говорить. И будете спать спокойно.
С отоплением, может быть. Приятных сновидений.

Bee

• Гость
#45: 15 Мая 2003, 17:41:47
ТО: ChiefTech
Про Примтелефон не скажу, не знаю, а то что скоро должна появиться еще одна GSM - компания это ТОЧНО. Но вряд-ли она будет с Востока типа Примтелефон, НТК (вроде так называется), либо что-то новенькое, либо Мегафон (но это только предположения)....

Fox

• Гость
#46: 16 Мая 2003, 07:54:53
По слухам - у мегафона любые входящие звонки бесплатно? Неужели где-то такое существует? Хотя для того, чтобы им \"раскрутить\" свой бизнес в Благовещенске до приемлемого уровня им потребуется пару лет, ди и конкурент дремать не будут - возьмут да и снизят (обвалят) тарифы :)

hdd

• Просмотр профиля
#47: 16 Мая 2003, 18:46:45
Все входящие сделать бесплатно все могут. Вот только потянет ли кто соответствующую абонентскую плату? :)
--
Andrew Welma

Bee

• Гость
#48: 19 Мая 2003, 12:28:18
ТО FOX:
---- и конкурент дремать не будут - возьмут да и снизят (обвалят) тарифы :) -----
Вряд ли, ведь на сколько я понимаю, у МТС единые тарифы, и менять ценовую политику только из-за одного региона они не будут ...
ТО: HDD
-----Вот только потянет ли кто соответствующую абонентскую плату? :)----
Чему сответствующую....

hdd

• Просмотр профиля
#49: 19 Мая 2003, 14:28:32
2Bee: Дело в том, что в принципе вся связь стоит примерно одинаково. Скажем если хочешь говорить много, то единица времени для тебя стоит меньше, а если телефон купил только чтобы красоваться, то абонентскую с тебя всё равно поимеют. И никакой оператор не будет приносить жертвы типа \"все входящие бесплатно\" не прикрыв себе тылы повышенной абонентской платой. Вот так и получаются громкие рекламные ролики.
-----выдержка из самого дешевого мегафонного \"Приема\"-----
 \"ПРИЕМ ЧАСТНЫЙ\"
Звонки (входящие): Бесплатно
Звонки (исходящие): 100 бесплатных минут в месяц
0,19 у.е.
0,14 у.е. звонки (МегаФон-Москва и МегаФон-Санкт-Петербург)
Абонентская плата:
Федеральный номер (926)- 19.00 у.е.
Городской номер (095)– 31.00 у.е.  
-----------------------------------------------------------
Источник: http://www.megafonmoscow.ru/rus/tariff.xpml&id=30#content

И это все без НДС и НСП. Вот и получается, что оператор тем самым гарантирует себе минимум 19$ дохода. А в условиях города Б. не так уж много абонентов готовых платить такую сумму.
--
Andrew Welma

TopGun

• Гость
#50: 19 Мая 2003, 14:43:10
Истину говоришь ,не будут платить ;)
Пока самое убойное сочетание у Билайна,экономный звонарь может за 200 рублей звонить месяц, если растянет с учётом посекундной тарификации 30мин.
Получается минимум 100 разговоров ,это выходит по три звонка  в день,несчитая халявных 6-ти секундных;))

hdd

• Просмотр профиля
#51: 19 Мая 2003, 14:56:18
Позволь поправить. Не 6-ти секундных, а 3-х секундных. :)
--
Andrew Welma

TopGun

• Гость
#52: 19 Мая 2003, 16:27:19
Вот оно что ,а я то думаю что это у меня постоянно аж 208 рублей получает;))

Шек

• Гость
#53: 23 Июля 2003, 12:40:24
Караул !
Месяц назад я устал платить за трубу порядка 3000-4000 рубликов (по работе много общаюсь, да и так...дамы всякие). В с конца мая месяц завел себе гемморой - тупо записывал время, количество, продолжительность всех разговоров (даже \"халявных\" 5 секунд и бесплатных номеров типа 000). Получилось:
1. 5 секундные номера перестают быть халявными после 4, т.е. 5 секунд это уже до минуты в 50 -60  случаев.
2. Разница с выпиской АМТС и моим журналом - 237 рублей (с учетом всех выплат типа межгорода, СМС, включения и отключения услуг и т.п.).
3. Знакомый говорит что система СBOSS на: ? ет.
4. Отправил все это в АМТС - ни ответа ни привета, описка, что разбираются.

Можа кто нибудь уже сталикивался, решал проблему?
Что такое CBOSS и с чем его едят?

Alex

• Гость
#54: 23 Июля 2003, 13:02:10
Все обсчитывают и будут обсчитывать, и амтс, и дти. Уже ни раз мои знакомые брали распечатку и шли разбираться.

друг

• Гость
#55: 23 Июля 2003, 14:08:33
брать распечатку и идти разбираться не то же самое что обсчитывают Всякое бывае и проги глючат и (особенно) люди которые эти проги юзают. Все можно решить, нужно только хотеть. А записыать свои разговоры до секунд по-моену глупость, нету бабок - не бери мобильник, а взял так будь готов платить.

из толпы

• Гость
#56: 23 Июля 2003, 15:19:16
Так кому верить? телефону или оператору, что-то не верится в выборочную добавку времени к разговорам, алгоритм подсчета времени скорей всего один...

Zz_

• Просмотр профиля
#57: 23 Июля 2003, 15:19:30
Я тоже сталкивался с такой проблемой!!! А потому вывел для себя, что МТС - это крутое кидалово, и ушел в DTI. И больше времени говоришь, и уж если наё...ют, то не так крупно.

было и такое

• Гость
#58: 23 Июля 2003, 15:30:59
недавно знакомый посмотрев, сколько у него осталось денег на счету, как заорет: ЙЕС!!! аж танцевать начал, я ему - ты чего, а он говорит вчера на счету бабок не было! ну там нескоолько центов, а сегодня 20$. Откуда - ХЗ. И так, говорит, уже во второй раз..

Юджин

• Гость
#59: 23 Июля 2003, 15:53:49
Сталкивался с такими же проблемами, когда был абонентом АМТС, сейчас ушёл в ДТИ и пока таких проблем не было. Вроде всё честно. Мне кажется АМТС начнёт всерьёз шевелиться насчёт реального сервиса, а не показного только тогда, когда ДТИ подтянет свою техническую базу, откроется в Белогорске и т.д. Когда толпа ещё активнее ломанёт от них. И вообще по-моему цифры по подключениям, которые они публикуют на своём сайте мягко говоря не соответствуют действительности. Ну откуда можно брать по 140 подключений каждый день?! Даже с учётом филиалов по области - всё это скорее из области не честного ПиаРа.

Fjodor

• Гость
#60: 23 Июля 2003, 16:01:07
Обсчитывают все.
А-связь берет деньги за выход на федеральные номера мобильной связи, для меня это было сюрпризом. Теже 25 центов как и тариф мтс.

DVAlin

• Гость
#61: 23 Июля 2003, 16:05:46
2 Юджин: больше, чем 140. Почти каждый день под 200 и это правда! ;)

Абонент А-Связи

• Гость
#62: 23 Июля 2003, 16:15:49
Fjodor: А откуда информация о плате за выход на федеральные номера?

Fjodor

• Гость
#63: 23 Июля 2003, 16:50:35
DVAlin дык был у ихней кассы (платил за телефон), там весит список сколько стоит межгород, внизу списочек федеральный 902,914... - цена.

Fjodor

• Гость
#64: 23 Июля 2003, 16:52:49
sorry to Абонент А-Связи предъидущее послание

Fox

• Гость
#65: 23 Июля 2003, 16:58:27
Может мое сообщение offtopic, но у меня была ситуация наоборот - брали деньги не за все звонки. А порог был более 6 секунд. Странно все это...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#66: 23 Июля 2003, 18:57:21
Что-то я не помню, чтоб я платил за звонки на федеральные номера МТС-ГСМ. Разве что за звонки на федеральные номера других городов...

Plague

• Гость
#67: 24 Июля 2003, 02:59:41
To Шек

Возможно это не мое дело, но если Вы реально говорите на 3000-4000 рублей, может проще взять безлимитку тогда?
Практически это же бабло и не нужно ничего подсчитывать.
Что касается 5 секунд переходящих в минуту, как мне объяснил в Москве сервисный инженер, запаздывает на доли секунд Отбой, и чаще всего это косяк мобилы.Особенно грешат корейские трубки(его слова).
Может мне везло,но я несколько раз брал распечатки и как назло НУ ВСЕ сходилось, просто сказать нечего.
Кстати по ДальТелеком...На них тоже постоянно жалуются и не могут найти концов бабок.Так что система подсчета у них тоже хромает, к тому же связь никакая.
На мой взгляд,ПОКА позиции МТС достаточно крепки.
ВСЕ ИМХО

base01

• Гость
#68: 24 Июля 2003, 11:01:09
МТС GSM Га**О в ДТИ намного проще, я не знаю как они считают, но в МТС выходило 300-400 в неделю,а в ДТИ 120-150, примерно по ценам один тариф.
Насчет приема и качества связи, то по городу ДТИ работает нормально.!!!

Шек

• Гость
#69: 24 Июля 2003, 12:24:01
То Plague

1. Безлимитки полной в АМТС нет. Брать что то типа того 1000 за сколько то я несогласен (если безлимитка, то полная).
2. Особенность моей работы - сезон - 1-2 месяца по 3000-4000, 1-1,5 месяца по 1500-2000. Разница есть.
3. Я привык платить только за то, что получил - работать на дядю нехочу.
4. АМТС использую потому, что в Белогорск и Белогорье часто мотаюсь.

А ветку в формуе открыл с целью - может кто кинет реальную мыслю как обуздать морды буржуйские, поймать и наказать их.....ну хотяб просто чтоб не воровали....

Первая мысль:
у меня SIEMENS SL45i с потдержкой java. Может кто силен (за вознаграждение) написать апплет для учета и подсчета наговоренного, чтобы потом можео было сверять.
Вторая мысль.
А если накатать бумагу в милицию по поводу мошенничества, воровства и т.п. Они же должны будут как нибудь проверить или нет ? Кто может подскажет.

Ваши мысли -

bbshina