Автор Тема: Общая тема по МТС  (Прочитано 99780 раз)

Александр

• Гость
#71: 24 Июля 2003, 12:50:16
2base01: По приему и качеству связи реальный пример: стоим с приятелем на пересечении улиц Мухина-Зейская, ждем машину. У меня Siemens S35 (АМТС), у него C45 (DTI). У него \"поиск сети\", у меня 4 палки. Садимся в машину, едем до Калинина-Амурской и только там у него сеть находится. Конечно может какие и проблемы были просто в DTI, но недавно этот знакомый перешел в АМТС. ;)

ChiefTech

• Просмотр профиля
#72: 24 Июля 2003, 13:14:32
Вот еще пример из жизни:

Отправляю SMS-ку со своей трубки (Siemens ME45, AMTS) товарищу (тоже МЕ45, DTI). Он ее не получает, а мне приходит сообщение, что SMS доставлена и, соответственно с меня снимаются 6 центов.

По поводу 5-секундного нетарифицируемого интервала: специально брал детализацию 3 раза и НИГДЕ не встретил 5-секундного разговора, максимум - 2 секундный. На самом деле бывают разговоры по 3, 4 и 5 секунд. Я задал вопрос девушке-менеджеру МТС и она сказала, что мол мой Сименс неправильно определяет время разговора, а они, в свою очередь, не передают по сети информацию о длительности разговора на абонентские устройства.

Качество связи за год стало полное г. В часы пик невозможно набрать номер - сеть занята, 19-го вечером телефон вообще ни на что не был годен.

Вот придет Мегафон - уйду к ним от этих жлобов.

brother

• Гость
#73: 24 Июля 2003, 14:30:02
Скорей бы сюда пришел Мегафон. У меня брат в Москве в Мегафоне - связь на высоте. Не могу дождаться когда у нас появится этот оператор.

Юджин

• Гость
#74: 24 Июля 2003, 14:37:47
Почему-то все думают, что если придёт Мегафон, то наступит рай. МТС здесь уже по моему года 4, а работает с косяками - и с чего Вы взяли, что придёт Мегафон и всё наладиться??? Что касается ДТИ, то там качество связи РЕАЛЬНО налаживается, по крайней мере за те 2 месяца, что являюсь их абонентом сеть реально пропадала лишь в районе областной больницы (далеко за город езжу редко), но и там вроде собираются в августе-сентябре базовую станцию ставить.
   Кроме того, Мегафон будет точно в Хабаровске, а у нас по воде вилами писано...

ChiefTech

• Просмотр профиля
#75: 24 Июля 2003, 15:21:48
to Юджин

Конечно \"уйду в Мегафон\" - это слова... Просто Мегафон обладает ЗНАЧИТЕЛЬНО большими ресурсами, чем DTI, и, возможно, МТС будет считаться с этим конкурентом и действительно налаживать качество связи и будет (о чем я надеюсь) снижать тарифы. Ведь ни для никого не секрет, что у МТС в каждом регионе своя ценовая политика - где больше серьезных конкурентов - там ниже цены и, как правило, выше качество связи.

из толпы

• Гость
#76: 24 Июля 2003, 15:38:59
Смысл мегафону вклиниваться на Амурскую землю:

1.Реально сразу перейдут к нему не большая часть пользователей, и то если цены будут демпинговыми...
к сожалению не могу конкретно сказать про цифры...
2. К запуску хотя-бы в Благовещенске у МТС будет иметь станции в Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, с окресностями
у ДТИ скорей всего будет победнее...
3. еще нужно задобрить местных чиновников ...
4.Роуминг, в принципе, такой же как и у всех, но по дальнему востоку у них нет представителя ...

поэтому мегафон не прокатит, по крайней мере сразу...

Дай Бог, чтобы я ошибался ...

brother

• Гость
#77: 24 Июля 2003, 16:36:19
Вообщето контора (Мегафон)достаточно серьезная.

Makc

• Просмотр профиля
#78: 24 Июля 2003, 17:15:44
Я вот абонент МТС, поскольку говорю в месяц примерно на 1000 рэ, то не парюсь особо. Когда придет мегафон, часть пользователей свалит туда, на здоровье, глядишь, траффик немного упадет, и связь наладится. А по поводу вечера 19-го... что, в ДТИ было лучше? не думаю...

мимо пробегал

• Гость
#79: 24 Июля 2003, 17:21:54
Макс, думаю у ДТИ было лучше. Стояли толпой у \"России\". Мой ДТИшный телефон дозванивался, как правило, со второй попытки, знакомые с АМТСа - с 3-й - 4-й. Правда, АМТСники утверждали, что на площади все должно быть наоборот. Не проверял...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#80: 24 Июля 2003, 19:11:36
МТС - жлобы. ДТИ меня вполне устраивает, и в месяц плачу ~400 рэ, в эту же сумму определитель. Так что я доволен.

Plague

• Гость
#81: 25 Июля 2003, 00:57:52
To Шек

--если накатать бумагу в милицию по поводу мошенничества--

Не претендую на истину, но если биллинговая система у МТСа
сертифицирована государством(а она сертифицирована) то жаловаться бесполезно, государство само дало Лайзенс на разводку.ИМХО конечно

Алекс

• Гость
#82: 25 Июля 2003, 09:32:01
2Fjodor: В продолжение темы о федеральных номерах и А-Связь
http://www.afn.ru/feedback/guestbook.shtml

DVAlin

• Гость
#83: 25 Июля 2003, 11:26:46
Может хватит приводить примеры что у кого где ловится/не ловится... Они абсолютно одинаковые, только \"МТС\" и \"DTI\" местами переставляются авторами :)

Давно уже понятно, что качество связи в том или ином месте - величина изменяющаяся, а не постоянная. Да ещё китайцы \"помогают\"...

Работы по улучшению конфигурации сети ведутся постоянно и в МТС и в DTI, так что качество будет улучшатся.

А по поводу недошедших SMS - результат доставки коммутатору отправителя приходит от коммутатора получателя, т.е., в описанном случае коммутатор DTI определил, что SMS доставлена и сообщил об этом коммутатору МТС, поэтому в таком случае оператор абонента-отправителя ни при чём. :)

Makc

• Просмотр профиля
#84: 25 Июля 2003, 13:23:12
ИМХО, МТС вс ДТИ, Атлон вс Пень, Винда вс Линукс это все разговоры из одной оперы. Кому то нравится одно, и он \"свое болото\" хвалит, не замечая косяков, но видя их в других \"болотах\"...

Шек

• Гость
#85: 29 Июля 2003, 23:47:13
Написал телегу руководителю АМТС.
Через две недели позвонил молодой человек, из службы сервиса, попросил АиФы и \"док-ва\". После обстоятельного разговора и еще 4-х дней на счет были зачислены 219 рублей (у меня тоже нашилсь ерроры). ВО !

Их объяснение - т.к. я сидел на \"устаревшем\" деловом тарифном плане (он уже не действует) то они меняя что то в программе насахатили - и именно у меня неправильно насчитался межгород и роуминг. ВО !

Попросили извенения. ЕЩЕ РАЗ ВО !

Nomad

• Просмотр профиля
#86: 31 Июля 2003, 04:13:02
То, что обсчитывают - это точно! Сам много раз разбирался. Но вот, мне бабок назад не вернули, гады!

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20030730080354.shtml

«Независимая Газета»: Сектор мобильной связи становится все более притягательным для мошенников.

Несколько лет назад, когда сотовые телефоны еще были в диковинку, их отягощенные массивными золотыми цепями обладатели даже не предполагали, что могут стать жертвой мошенников и в одночасье лишиться средств на собственных \"мобильных\" счетах. Сегодня мошенничества, связанные с мобильниками, стали обыденностью. К примеру, чуть больше года назад недобросовестные дилеры ОАО \"Вымпелком\" (торговая марка - \"Би Лайн\") выбросили в продажу 600 тыс. поддельных карточек \"Би+\" на общую сумму около 4 млн долл. А крупнейшая российская сотовая компания \"Мобильные телесистемы\" (МТС) на днях косвенно признала, что со счетов ее абонентов действительно могли пропадать средства. Это следовало из обнародованного в СМИ заявления первого вице-президента МТС Михаила Сусова о существовании фальшивых контрактов. По Москве не первый год ходят упорные слухи, что со счетов некоторых абонентов сотовых компаний периодически пропадают деньги. Чаще говорят о клиентах МТС, что можно объяснить принятой здесь авансовой системой платежей. Клиент вносит на счет определенную сумму, а затем \"выговаривает\" эти деньги, но деньги списываются не в режиме реального времени, а с некоторой задержкой. Кроме того, ежемесячная абонентская плата взимается дискретно - каждый день по одной тридцатой. Случалось так, что в какой-то день пользователь не говорил ни минуты, а с его счета списывались деньги. Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. \"Суть в следующем: на один паспорт регистрируется десятки телефонов. Занимаются этим недобросовестные дилеры, - говорит Янин. - А реальный абонент ничего не подозревает до тех пор, пока с его счета не списывается крупная сумма\". Установить количество \"левых\" контрактов сегодня не представляется возможным. Первый вице-президент МТС Михаил Сусов утверждает, что \"таких контрактов не более пяти процентов\". Проверить это утверждение невозможно, так как официальной статистики на сей счет не существует. Но, отслеживая ситуацию только на одном Митинском радиорынке, можно предположить, что процент \"левизны\" значительно выше.

DVAlin

• Гость
#87: 31 Июля 2003, 11:42:02
Не обсчитывают - это точно! =))

meph

• Гость
#88: 31 Июля 2003, 15:45:58
Я специально проверял, не разговаривал больше суток (труба была выключена), а денег стало меньше на 2 доллара. АМТС GSM

starco

• Просмотр профиля
#89: 31 Июля 2003, 16:09:16
Вам сюда:

http://daily.rbc.ru/news/company/index.shtml?2003/07/31/43405

В ближайшее время сотрудники российского Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) надеются получить от представителей УБЭП ответ на свое обращение, в котором просят обратить особое внимание на участившиеся случаи мошенничества со счетами абонентов сотовых компаний. Поводом к подобному обращению стали участившиеся жалобы сотовых абонентов и недавний случай с компанией МТС, которая фактически «расписалась» в том, что с ее счетов воруют деньги. Пока официальной реакции от УБЭП не поступило, хотя сотрудники управления признают, что подобная проблема действительно существует и «работа в этом направлении ведется». Представители ОЗПП не исключают возможности того, что в скором времени оперативники организуют масштабную проверку деятельности сотовых операторов.

DVAlin

• Гость
#90: 31 Июля 2003, 16:24:20
2meph: щас вылезу в аську и посмотрим ;)

max

• Гость
#91: 28 Октября 2003, 15:47:17
meph у тя абонентская списалась...

meph

• Гость
#92: 28 Октября 2003, 16:18:28
За сутки 2 бакса?

Юджин

• Гость
#93: 02 Ноября 2003, 14:15:36
Возродили интересную тему - сотовых операторов пообсуждать всегда актуально. Кстати, слышали - на Билайне сейчас все входящие звонки с мобил бесплатные. К чему бы это? Очередная вспышка ценовой войны? Ответит ли чем МТС?

таксист

• Гость
#94: 02 Ноября 2003, 19:53:53
На супер джинсе тоже входящие со всех мобильных 000

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#95: 11 Февраля 2004, 23:02:00
Кстати, кто-нибудь пробовал записать слова МТС-АСС английскими буквами? Интересно получается MTS-ASS. А теперь переведите на русский язык :)))

У меня недавно фишка была. Был на роуминге далеко отсюда, минута мне до Благи обходилась ~0.70 уё. Купил я как-то в том роуминговом городе карточку экспресс-оплаты, ну думаю, забашляю сейчас за разговоры. Набираю куда-то там на номер, мне автоответчик приятным голосом просит ввести 10-ти значный номер моей мобилы. А потом происходит что-то типа Abnormal Program Termination. Кто-нить видел синюю картинку в Винде? Во, это примерно то же самое.
Но это еще не вся беда. Набираю я 84162389090 (а при роуминге звонок платный по цене стоимости роуминговой минуты + трификация есессно поминутная), выслушал лекцию \"....мы чего-то там...тыры-пыры... типа щас оператор занят - ждите...\". Я прождал этих у*?:ов ~4 минуты, мож больше. Не дождался - жадность не позволила просто так бабки выкидывать.  А с чего это операторы все буду заняты в 06:00 утра? Жду 5 мин, набираю по-новой. Слушаю лекцию и жду потом еще три минуты... а внутри все закипает... Короче, дождался. Активировал карточку на 20 уё, истратив при этом 6-7 баксов. Точно не знаю, т.к. по 088011 автоответчик тупит после указания своего номера и сбрасывается в синий экран :). И еще - кто-нить знает, почему СМС-ки от меня уходили и доходили по адресу, а ко мне хрен?

sZeke

• Гость
#96: 12 Февраля 2004, 19:02:42
был я эти м летом, в приморье. но т.к. покрытие у относительно дешевого \"Примтелефона\" не большое, пришлось законектится на \"НТК\". дак эта НТК, и так дорогая по своей сути (мин 0,24 зеленых за минуту), так еще и роуминг. так и получалось, что минута около 0,70$, поэтому приходилось общатся СМСками, с народом. Правда 6-секундный интервал у них есть, но как-то пару раз я просчитался. это все я к тому, что СМС ходили исправно и на мыло и на трубу.

GIF

• Гость
#97: 31 Мая 2004, 23:59:45
Хрень какая то получается. Невозможно дозвониться на включенный телефон. ИССА не работает. СМС с сайта с десятого раза. Дозвониться без проблем в обед или вечером только с 138 раза. Че у них там происходит?

-

• Гость
#98: 01 Июня 2004, 08:02:51
Да сеть видать их не держит столько абонентов.Последствия раздачи пакетов Джинс направо и налево.Плюс смена руководства.Плюс грамотность тех.специалистов обслуживающих коммутатор (бо сия штука забугорна и мануалы к ней на шибко нерусском).Похожее ждет ДТИ как только их сеть станет столь же масштабна как у трактористов....

ASK

• Гость
#99: 01 Июня 2004, 08:17:21
Ага, пару дней назад там ДЖИНСы запретили продавать, но это проблему не решило, вот вчера весь день си босс не работал. А что касательно джинсов, то народ приходил подключался на оптиму, а потом все-равно переходил на джинс (зачем спрашивается?), а коммутатор как не тянул, так и не тянет. Хорошо что я в биллайн убежал вовремя.

Roger

• Гость
#100: 01 Июня 2004, 08:57:42
Про смену руководства - с этого момента, пожалуйста, поподробнее :) Чего, Пузикова, что ли убрали?

-

• Гость
#101: 01 Июня 2004, 09:11:10
Не убрали.Переводят с повышением  руководить отделением МТС ближе к западу.Потому как топ-менеджер.Понимать надо.Си-босс - детище Софт-Про , кубыть.Оркал однако.Зело крутая софтина,требует мозгов, трезвую голову и логически правильных действий.Что не всегда бывает в наличии , данную прогу юзающих.)

вася

• Гость
#102: 01 Июня 2004, 14:36:51
проблемы в МТС налицо, но орать что полный КАРАУЛ, я б не стал. Мы просто слишком уж разбаловались шоколадностью сервиса компании. Тут косвенная вина скорее Билайна чем трактористов, чем они там у себя на продажах занимаются - хрен поймешь. Просто катастрофически отказываются быть достойными конкурентами, про Сотел я уж и не говорю.

to \"нет регистрации\" ;)  а причем тут плохая связь и Сибосс требующий мозгов я понять не могу. может по той же причине? ;)

Sashka

• Просмотр профиля
#103: 01 Июня 2004, 15:23:21
чего там ? оракал на трезвую голову... этж невозможно :)))) не сказал бы что крутая софтина. сабэдэ она и в африке сабэдэ...

-

• Гость
#104: 01 Июня 2004, 15:48:15
2 вася ,Sashka , etc
Ну Сотел только-только вроде собрался реинкарнироватся в новом качестве , а его головную контору и прикрыли, брэнд закрыли будет ли cdma в россии - понять трудно.DTI пока не перестанет брать в продажи/сервис  детишичек-балбесиков , реальным конкурентом МТС не будет.Да они и сами этого не хотят, вроде.Си-босс крутится на оракле , сам этот факт мало что значит , просто комплекс достаточно мощный - команда внедренцев из москвы пахала тут неделю. да и апдейты на него  сыпятся каждый месяц.

bbshina