Автор Тема: SAD 2011  (Прочитано 28140 раз)

sky star

• Просмотр профиля
#0: 12 Июня 2011, 14:24:59
надо апнуть малость веточку:)

и так в этом году сей выдаючий день падает на 29 июля
и по скоку мероприятие это не однозначное, или не равнозначное:)
то хотелось бы уже сейчас услышать мнения авторитетных участников форума
дабы сложить картину в ответе на вопрос:
а вот мы как это делать то  будем?

озираясь на прошлый год очень радует количество участников,
количество СПОНСОРОВ, мно говорили что это вообще как бы и не неожиданно
ибо компании готовы вкладываться в пиар, помнится мне что был разговор об там что
есть крупные площадки для проведения этого мероприятия и очень не слабые игроки готовы провести семинар, да пригласить ТВ! а почему бы и не пригласить:)
готовы поучаствовать денежкой в фуршете (мне очень эта часть приятна:)
НО, всегда есть но..

должны найтись люди кто поведет за собой, кто примет решения, создаст план мероприятия, проведет пусть предварительный сбор и регистрацию потенциальных участников, и как знать, может быть Женя Касперский, может быть Microsoft Россия, сотовые операторы, может быть LinuxWorld Russia подсобят в этом...

ведь надо понимать что "просто по бухать" денег не кто не даст

ПЫСЫ отлично понимаю что сейчас меня начнут "холить и лелеять"...матом, и лить памои

RomanZa

• Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/romanza28
#1: 12 Июня 2011, 14:41:03
и как знать, может быть Женя Касперский

"Жека. Понимаешь, нам нужен спонсор... Вот, и мы как бы решили что нафиг нам всякие там мелкомягкие и прочие буржуи... Ты это, водку пьёшь?"

=))))

ghostman

• Просмотр профиля
#2: 12 Июня 2011, 14:55:35
Как только появляется официоз - это начинает напоинать заказные праздники. и чето пропадает торч от присутствия. По мне так лучшими были праздники проходившие на амурской 1, вернее около *****перерабатывающей фабрики.

RomanZa

• Просмотр профиля
#3: 12 Июня 2011, 14:56:44
integro
=)))))

sky star

• Просмотр профиля
#4: 12 Июня 2011, 14:58:27
товарищи, не надо стеснятся, пишем что думаем

Амит и не такое видел

Итого

• Гость
#5: 12 Июня 2011, 15:32:06
отлично понимаю что сейчас меня начнут "холить и лелеять"...матом, и лить памои
без фоток сизьеге и не надейся..))

Satir

• Просмотр профиля
#6: 12 Июня 2011, 15:35:12
У ЕдРа попросите, чё. Они ж все праздники проводят. Устроите шествие админов с флагами "Вперёд Единая Россия".

Итого

• Гость
#7: 12 Июня 2011, 15:50:54
Устроите шествие админов с флагами "Вперёд Единая Россия".
а если Путин приедит на САД?

Посторонний

• Просмотр профиля
#8: 12 Июня 2011, 16:26:57
Предлагаю одминам с деньгами и фантазиями, собраться в более - менее достойном заведении - а-ля /КП/Швейк/Приват-зал Корона/Бакса.

"Нищебродская"© (Бунтарь) тусня на свежем воздухе с мнущемися в стороне (потому что не знают как себя вести) спонсорами и всасывающей в себя декалитрами гопотой , однообразно крошащей клавиатуры пуляющей битами мышки может доставлять только тех, кто не способен на большее.Изначальная тусовка пятнадцати фидошников переросла в ритуальную сходку, где харизматичная персона Бунтаря еще как-то сочеталась с происходящим действием.Потом Бунтарь "слехка" отстепенился и ушел бизнес за пределы Б. А суть действия осталось той же - ужираловка псевдо-админов (псевдо - потому как и1С-ник теперь тоже "одмин") с обычным после себя срачем.

Притом все желают халявы, спонсоров, блек-джек и шлюх после 23:00.-))

P.S.
Забыл -отлично понимаю что сейчас меня начнут "холить и лелеять"...матом, и лить памои

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#9: 12 Июня 2011, 16:38:07
Посторонний: Да че тебя "холить и лелеять"? Ты прав абсолютно. Мирная админская тусня на набережной превратилась в идиотизм с конкурсами, телевидением и спонсорами. :(

dikan

• Гость
#10: 12 Июня 2011, 17:40:06
Итак, подведем небольшой итог, имеем три варианта дня
1. по варианту Дена- итсинные тру-админы собираются в узком "семейном" тк скзть кругу, и отмечают САД, без всяких конкурсов, спонсоров и самое главное- посторонних людишек.
Только вот еще в прошлом году возник вопрос, кто и как будет оценивать- тру админ или не тру.
Так что данный вариант в итоге представляется таким- Ден и группа товарищей признаваемых им лично собирается в какой нить кафешке, на набережке или еще где (это их личное дело) и мирно беседуют за чашечкой ко..ньяка, вискаря.
Все остальные идут мимо.
Денис, извини, при всем моем уважении к тебе, скажу что право отпраздновать праздник имеют не только лица лично знакомые и приятные тебе, но и все остальные, кто считает себя причастным к САДу.
Никто ведь не заставляет тебя насильно идти к этому идиотизму с конкурсами, телевидением и спонсорами. :(, никто не мешает тебе сделать так, как ты хочеш- собраться с друзьями там где хочеш и провести вечер так, как хочеш.

2. Пьянка в кустах, по старому формату.
Извините, пробаяню, но НАДОЕЛО. Хочется все таки цивила.
Надоело успокаивать пьяных малолеток, стремящихся разломать весь реквизит для конкурсов в первые 15-20 минут с момента своего появления.
К сожалению все больше стало появляться неадеквата.
Далее, многим в прошлом году понравилось появление спонсоров и призов, но...господа давайте будем реалистами, пьянку в кустах немногие готовы проспонсировать. А вот серьезное мероприятие- это уже более интересно для серьезных компаний.

3. ну и последний вариант, не скрою более приятный мне.
Напомню
Миха Участник  #10 Дата: 29 07 2010 19:52:26 Ответить Цитата  Народ, делаем причиндалы и амулеты, тащим бубны и вувузелы. надо чтоб было красиво и радо стно, а то Балмер обещал в следующем году приехать. Полушутка, но! из microsoft-роисся звонили еще три недели назад, им надо выше уровень орг анизации, а то они бы тоже сработали в кач-ве поставщиков призов.

Мероприятие проходит в форме интересной и спонсорам и участникам
Снимается какое либо цивильное помещение, турбаза и далее например, непродолжительный семинар по ПО спонсоров, после чего та же пьянка с конкурсами, телевидением и спонсорами. :( Только большей частью оплаченная из кармана спонсоров.
В прошлом году разговаривал с начальником одного из отделов относящихся к ИТ на Бурейской ГЭС, в этом случае, и он сам, и парням из своего отдела готов был бы даже командировку оформить, ибо было бы реальное прикрытие- семинар.

В общем, думайте сами, решайте сами...
Скажу одно, пьянку в кустах я в этом году не организовываю.
Жалко сил и времени.

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#11: 12 Июня 2011, 17:52:23
dikan: покажи мне в моей месаге, слова о кафешках, тру-админах и прочем? Я сказал, что мне не нравится то, что происходит. Я имею право свое мнение высказать? Езжайте на турбазы, проводите семинары, бухайте за счет спонсоров - это ваши дела.

dikan

• Гость
#12: 12 Июня 2011, 18:04:06
Den Brutsky
Денис, и мне не нраится то, что происходит.
Я имею право свое мнение высказать?
А я?

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#13: 12 Июня 2011, 18:24:37
dikan: а ты свою простынь перечитай, особенно первый пункт. Высказывай свое мнение, но не надо за меня говорить.

Итого

• Гость
#14: 12 Июня 2011, 18:25:49
Den Brutsky
Я сказал, что мне не нравится то, что происходит.
а пестня про коней..))

Итого

• Гость
#15: 12 Июня 2011, 18:27:09
dikan
покажи мне в моей месаге
покажи, покажи..))

Посторонний

• Просмотр профиля
#16: 12 Июня 2011, 18:28:22
Den Brutsky

dikan: покажи мне в моей месаге, слова о кафешках, тру-админах и прочем?

dikan весьма своеобразно ошибся ником.

dikan

Мероприятие проходит в форме интересной и спонсорам и участникам.Снимается какое либо цивильное помещение, турбаза и далее например, непродолжительный семинар по ПО спонсоров, после чего та же пьянка с конкурсами, телевидением и спонсорами. :(

Если две довольно известных в местной IT среде компаний на три буквы (которые, кстати, имеют персональные данные большинства IT специалистов города) действительно ЖЕЛАЮТ  -

1. в очередной раз пропиарить себя.
2. привлечь к этому действу партнеров из M$ / HP / etc.
3.сделать это в каком-либо либо цивильном помещении, турбазе и далее -  например, непродолжительный семинар по ПО спонсоров - то на т/б Мухинка есть все необходимое (зал, экран, проектор, бар)  для подобного рода меропритятий. Хотите цивилизации ? Выходите на меня, постараемся сделать все красиво.Только пусть выходят серьезные люди, а не мальчики с улицы.

Только что-то я не припомню, чтобы спонсоры тут явно проявляли своё участие и заинтересованность.

WerewolF13

• Просмотр профиля
#17: 12 Июня 2011, 18:43:02
Den Brutsky
dikan
Брейк, млин... Высказали мнение - молодцы! Оно имеет место быть...

dikan
Ден реально не предлагал программу мероприятий, в своем мнении лишнего придумывать не обязательно все же...

ЗЫ: Коллега из другого конца кабинета вещает про проздник единомышленников... ) Фейс-конроль бы из тру... О_о

Gineaser

• Просмотр профиля
#18: 12 Июня 2011, 18:44:45
Можно было бы и тему создать отдельную, коль новый SAD обсуждается :)

Вообще не разу не был на SAD-e. Как то не привлекает меня преспектива всяких конкурсов, плясок и ужираловки с не знакомыми людьми. Да и не считал я себя "тру-админом". В чем то разбираюсь, что то изучаю и стремлюсь к получению знаний. А критерий оценки "трушности" мне не известен, она, наверно, не наступит никогда. Сколько нового не изучай, постоянно планка поднимается, сменяется круг проф общения и ты опять становишься не "тру" :)
Больше всего бы хотел собраться своей компанией, пускай без спонсоров и акрабатических представлений :), но тем не менее в кругу людей, с которыми просто можно спокойно поговорить на свои темы, без этого массового попоища с не понятно откуда взявшейся аудиторией :)

Итого

• Гость
#19: 12 Июня 2011, 18:44:45
Только пусть выходят серьезные люди, а не мальчики с улицы.
вход по трудовым ктижкам, и чоб стаж не менее 5 лет, типа дрескод..))

Propovednik

• Просмотр профиля
#20: 12 Июня 2011, 20:52:06
можно еще вообще не проводить. =)

Итого

• Гость
#21: 12 Июня 2011, 22:12:18
Propovednik
спонсоры обидяццо..))

sky star

• Просмотр профиля
#22: 12 Июня 2011, 23:34:45
Итого, сколько Вы вывезли мусора с мероприятия ?

спрашиваю, просить ли мне админа создать новую ветку во славу SAD 2011 ?

Gineaser

• Просмотр профиля
#23: 12 Июня 2011, 23:38:26
проси, всяко народ собирется.

Propovednik

• Просмотр профиля
#24: 13 Июня 2011, 04:47:06
спонсоры обидяццо..))
б**ть, а мое какое дело?!
раз все считают что САД уже не тот..
пойду напьюсь с Раздолбаем. чорт подери, он же админ... ...а я нет. агсл!
придется дома сидеть, трезвому.

AlexBTT

• Просмотр профиля
#25: 13 Июня 2011, 04:51:33
Propovednik
трезвым в такой святой День, не стоит быть!

RomanZa

• Просмотр профиля
#26: 13 Июня 2011, 12:26:29
сколько Вы вывезли мусора с мероприятия ?
вывезли нормально так, а клавиатуры с веток не поснимали)) и под дождъ попали))

a-mak201

• Просмотр профиля
#27: 13 Июня 2011, 12:37:57
Создавайте новую ветку, чтобы не было путаницы потом

Посторонний

• Просмотр профиля
#28: 13 Июня 2011, 12:46:24
2 Администратор

Вынесете , пожалуйста трэд sky-star и последующиен ответы по существу , включая мои - в отдельную ветвь.

WerewolF13

• Просмотр профиля
#29: 13 Июня 2011, 12:47:58
a-mak201
Почетное право создания ветки предоставляется тебе ;)

a-mak201

• Просмотр профиля
#30: 13 Июня 2011, 13:19:12
- то на т/б Мухинка есть все необходимое (зал, экран, проектор, бар)  для подобного рода меропритятий. Хотите цивилизации ? Выходите на меня, постараемся сделать все красиво.
Посторонний, ну Мухинке летом детский лагерь. Вы уверены, что Попело разрешит такое мероприятие на т/б? Дети шастают по т/б. Админы после семинара тоже, полагаю, не прочь будут на свежий воздух выйти.
Да, конечно, серьезный семинар предполагает присутствие серьезных людей, а не мальчиков с улицы. И поведение будет соответствующее. Но для него всё равно риск.
П.С. Хотя, по сути, как сверху ему скажут, так и сделает.

fluf

• Просмотр профиля
    • http://forum.amur.ru
#31: 13 Июня 2011, 13:29:45
То о чем я говорил еще на первых массовых садах лет семь назад свершилось...

Червь сомнений в ущербности формата мероприятия прочно поселился в головах некоторых участнков.

Посторонний

• Просмотр профиля
#32: 13 Июня 2011, 13:50:49
a-mak201

Зачем вы задаете вопросы, на которые сами же потом и отвечаете? :-)

naya

• Просмотр профиля
#33: 13 Июня 2011, 19:36:40
То о чем я говорил еще на первых массовых садах лет семь назад свершилось...

fluf
Паша, **я...
Когда планета в панике будет дохнуть, ты с первого ряда флегматично заявишь "я же говорил".
Говорил, говорил, Паша, ты офигенный провидец.
Толку-то?

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#34: 13 Июня 2011, 20:53:42
naya: а давай над ним издеваться? :)