Автор Тема: Как лучше послать фотографию по e-mail?  (Прочитано 909 раз)

Валерия Т

• Гость
#0: 11 Июня 2003, 08:15:49
Как лучше послать фотографию по e-mail? В общем это и есть вопрос. Ответьте, пожалуйста, подробнее, если можно.

Всем спасибо.

starco

• Просмотр профиля
#1: 11 Июня 2003, 09:37:32
Если фото не собираются распечатывать, достаточно отсканировать фото с разрешением 96 dpi, используя стандартную функцию любого грфического просмотровщика Импорт- Сканер(или Twain), затем сохранить в формате GIF, JPG(JPEG) или PNG, приаттачить его к сообщению - я пользуюсь \"мышом\", там в окне создания сообщения \"Сервис- Прикрепить файлы- MIME-кодирование\" - и все. Обычно размер стандартной цветной фотографии 10х15 при этом не превышает 200 kb, что вполне приемлимо для отправки пакета из 5-10 фотографий. Кстати, рекомендую IfranView - он очень хорошо работает с форматами JPG(JPEG) при очень небольших собственных размерах :-))) Хотя это можно сделать и при помощи более мощных пакетов, типа Фотошопа, но они любят дописывать кучу своей служебной информации, что сказывается на размерах конечного файла.

Валерия Т

• Гость
#2: 13 Июня 2003, 08:37:06
Уважаемый starco!
Большое вам спасибо за ответ. Вы все так понятно и доступно написали, что даже мне удалось все правильно сделать с первого раза.
Удачных вам выходных!

А

• Гость
#3: 13 Июня 2003, 08:40:34
Правда удалось?? А то я уж было подумала перевести написанное на русский..:)