Автор Тема: Оценка квартиры  (Прочитано 15769 раз)

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#0: 27 Июня 2011, 11:38:32
нужно оценить квартиру, но есть проблема она не в городе да и попасть в неё проблематично, но можно(но это на крайний случай), есть ли конторы которые только по документам делают оценку? и ещё если тех паспорт просрочен надо делать новый а потом делать оценку или прокатит и так?

katana

• Просмотр профиля
    • http://burdeev.ru/
#1: 27 Июня 2011, 11:41:41
без осмотра можно сделать что то вроде "среднерыночной стоимости"...

надо отталкиваться от того..для каких целей требуется оценка...

контакты таких компаний есть...

в аську....или по телефону 359081

larisa

• Просмотр профиля
#2: 27 Июня 2011, 13:30:44
Знаю грамотного оценщика, тел 558960. все вопросы по тел обсудите.

Smith

• Гость
#3: 27 Июня 2011, 13:48:09
NightAngel да и попасть в неё проблематично - через форточку что ли?:)

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#4: 27 Июня 2011, 19:37:38
надо отталкиваться от того..для каких целей требуется оценка...
для подачи документов в суд на раздел
katana
в аську напишу.
larisa
спасибо позвоню

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#5: 27 Июня 2011, 20:40:59
NightAngel
для подачи документов в суд на раздел
самая неприятная цель для оценщиков.. хотя, у каждого своя ситуация.

контакты таких компаний есть...
+1

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#6: 02 Июля 2011, 07:12:42
и ещё если тех паспорт просрочен надо делать новый а потом делать оценку или прокатит и так?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#7: 02 Июля 2011, 08:13:49
NightAngel
смотря какого года прежний техпаспорт

katana

• Просмотр профиля
#8: 02 Июля 2011, 10:49:09
NightAngel вы слишком заморачиваетесь по поводу оценки...
не надо вам тех.паспорта и тп...

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#9: 02 Июля 2011, 13:05:25
katana
дело в том, что если техпаспорт всего на 4-х листочках, то оценщики могут прикопаться к этому и попросить новый.

Если же техпаспорт чуть старше 5 лет, перепланировки не производились - то это не страшно, и допускается для оценки.
проверено лично ;)

ISG

• Просмотр профиля
#10: 02 Июля 2011, 13:17:55
то оценщики могут прикопаться к этому и попросить новый.

даже я, не сильно связанный с этой сферой, знаю, что техпаспорт оценщику нужен постольку поскольку, я вообще не давал его, и у меня его не просили.
Кстати техпаспорт у меня на четырех листочках, исключая приложения и титульники - это маленький сильно да, ненастоящий наверное?:))))))

Мои оценщики поступали просто - спрашивали какая сумма заявлена (ориентировались на нее), адрес местонахождения квартиры и ВСЕ.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#11: 02 Июля 2011, 13:24:00
ISG
Кстати техпаспорт у меня на четырех листочках, исключая приложения и титульники - это маленький сильно да, ненастоящий наверное?:))))))
если надумаешь продавать по ипотеке, то потребуют в банке новый техпаспорт.
Если за наличку, и если у тебя на руках свидельство о госрегистрации права собственности имеется, то можно и без него. Но бывают такие покупатели, которые потребуют новый техпаспорт+кадастровый паспорт строения.
Вот кагтотак.

даже я, не сильно связанный с этой сферой, знаю, что техпаспорт оценщику нужен постольку поскольку, я вообще не давал его, и у меня его не просили.
когда делал оценку? через кого делал оценку?

ISG

• Просмотр профиля
#12: 02 Июля 2011, 13:34:58
если надумаешь продавать по ипотеке, то потребуют в банке новый техпаспорт.

Давай поспорим на 3 миллиона рублей, что не потребуют?:)
Я, если что, сам ее по ипотеке купил, новый техпаспорт никто не потребовал. Да и с чего его требовать новый, если строению нет 2 лет еще даже? А для техпаспортов есть вполне себе четкие временные рамки его действия, не надо тут ничего додумывать/домысливать и нести всякую абстракцию. Пять лет для техпаспорта, десять лет для кадастрового. И откуда это вообще про "четыре странички?" Моя не понимай.

когда делал оценку? через кого делал оценку?
а что, за последнее время в оценке что-то изменилось? Как была ситуация три года назад, так и щас такая же. А я...ну три месяца назад последний раз делал оценку, и что? Техпаспорта у меня на руках не было. Мало того - я его забрал у продавца вообще через неделю после того как бумаги из росреестра вышли.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#13: 02 Июля 2011, 13:47:44
ISG
Давай поспорим на 3 миллиона рублей, что не потребуют?:)
я конечно понимаю, что ты днями и ночами занимаешся сопровождением сделок с ипотеками с различными банками и знаешь больше меня в этом вопросе..;))
но есть один маленький момент - требования банков еще никто не отменял. А требования меняются.
Две недели назад от нас (от клиента, ипотека в Райфайзене) затребовали (читаем внимательно!) НОВЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на квартиру, несмотря на то, что уже был техпаспорт чуть старше пяти лет.
Вырулили немного иным путем - сделали кадастровый паспорт строения, ибо он является тем документом, который Росреестр принимает в качестве документа, отражающего технические параметры квартиры.
и по ускорееной форме получили свидетельство о гос.регистрации права собственности на квартиру продавца.

а что, за последнее время в оценке что-то изменилось?
ужесточилась ответственность оценщиков. Причем очень сильно!

ISG

• Просмотр профиля
#14: 02 Июля 2011, 14:00:01
я конечно понимаю, что ты днями и ночами занимаешся сопровождением сделок с ипотеками с различными банками и знаешь больше меня в этом вопросе..;))

ну, у меня явно побольше твоего опыт работы в банке - ибо насколько знаю, у тебя его вообще нет. А у меня есть. Это первое.
А второе... за время пока я занимаюсь вопросами сделок - достаточно большой объем информации для себя почерпнул. Больше или не больше - не знаю, потому как судить о твоей квалификации в этих вопросах по тем абстрактным фразам которые ты обычно пишешь в подобных ветках - я не могу. Конкретики-то никакой.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#15: 02 Июля 2011, 16:14:01
ISG

ну, у меня явно побольше твоего опыт работы в банке - ибо насколько знаю, у тебя его вообще нет
сначала надо узнать, а потом нести всякую чушь. Это раз ;)

Больше или не больше - не знаю, потому как судить о твоей квалификации в этих вопросах по тем абстрактным фразам которые ты обычно пишешь в подобных ветках - я не могу. Конкретики-то никакой.
ну блеснул умом... спору нет.. Этакий дартаньян на белом коне, да еще и со шпагой перед женщинами...
а если по делу - хорошо, что ты кое-что почерпнул для себя в подобных вопросах - полезно для саморазвития. Я тоже кое-что для себя узнаю интересное в сфере ИТ, компутеров, и прочего. Но это мне не дает повода возомнить себя профи, супер-пупперспецом, обсIрать, ехидничать, сомневаться в познаниях тех, кто давно работает в этой сфере.
Мне и в моей сфере есть куда расти в части познаний нового, поэтому не люблю распылятся.
Думаю, что и любой здравомыслящий человек не должен распылятся, а должен заниматься только тем, что у него лучше всего получается.

ISG

• Просмотр профиля
#16: 02 Июля 2011, 19:09:51
что у него лучше всего получается.

человек должен заниматься чем-то полезным.
Паразитизм (риэлторство  благовещенска в данном случае синоним, с недавних пор я стал в это верить) - это естественно то, чем нравится заниматься, другого не ожидаешь :)

сомневаться в познаниях тех,
Я тебе задал конкретный вопрос. Вот к Катане у меня нет вопросов - я ему доверяю и знаю, что он спец - он никогда не пишет абстрактную чушь, как ты, а всегда конкретно отвечает на вопросы, если не может ответить - просит предоставить БОЛЬШЕ информации. Ты, в укор его знаниям, упомянул про какой-то ЧЕТЫРЕХСТРАНИЧНЫЙ техпаспорт.
Ради прикола я достал два действующих техпаспорта на две свои квартиры, подсчитал количество листов. В одном оказалось четыре, в другом три, обложки я не считал. Еще в двух техпаспортах на землю - страниц и того меньше.  
Поэтому я и задал вопрос - что такого в четырехстраничном паспорте?
То есть как бы спросил у как бы умного человека о как бы том, что я как бы не знаю, но реакцию получил очень нелогичную. Как всегда абстрактную :)
Это три.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#17: 02 Июля 2011, 19:28:34
Паразитизм (риэлторство благовещенска в данном случае синоним)
не собираюсь тебя переубеждать в этом - у каждого свое мнение на сей счет.
Если это камень в мой огород - то действие с твоей стороны крайне некорректное.

Ты, в укор его знаниям
не умеешь различить дополнения и укоры - лучше не пиши. Молчи и думай. Правильнее будет для тебя, и не будешь выглядеть некрасивым.

Насчет знаний katana - лично у меня к нему по его работе претензий нет. Даже наоборот, когда советуют адвокатов, первого, кого я советую, именно его.

и в конце концов - спорить в этой ветке не вижу смысла хотя бы потому, что раз положено предоставить определенные данные, касающиеся технической инвентаризации, установленные в соответствии с действующим порядком как оценочной деятельности, так и касающегося порядка инвентаризации - будьте любезны предоставить.

да и дело-то отнюдь не в количестве листов

Щекотило

• Просмотр профиля
#18: 02 Июля 2011, 19:32:42
Разведчик
ISG
да харэ вам припираться... вроде взрослые люди...

ISG

• Просмотр профиля
#19: 02 Июля 2011, 20:18:38
да и дело-то отнюдь не в количестве листов

золотые слова. Так зачем ты тогда в самом начале спора о каких-то четырех листах написал, ответишь?:)

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#20: 02 Июля 2011, 20:20:58
ISG
красиво переводишь стрелки. молодец.
так держать

ISG

• Просмотр профиля
#21: 02 Июля 2011, 20:26:30
Разведчик
ну что и требовалось доказать :)
Три раза прозвучал вполне конкретный вопрос - три раза была получена абстрактная информация.

Адьё )

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#22: 02 Июля 2011, 22:07:08
вы слишком заморачиваетесь по поводу оценки...
не надо вам тех.паспорта и тп...

дело в том что я же не могу попасть в квартиру(точнее всё можно но не нужно и это в другом городе) поэтому оценку делать будем по тех паспорту. мне важно не завернёт ли суд эту оценку ссылаясь что оценка делалась по просроченному тех паспорту.

ISG

• Просмотр профиля
#23: 02 Июля 2011, 22:35:58
оценка делалась по просроченному тех паспорту.

меня бы больше смущал тот факт, что ни одна оценка не обходится без ФОТОГРАФИЙ фактического образа объекта оценки.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#24: 03 Июля 2011, 07:39:40
NightAngel
в случаях, подобных вашему, обычно, оценщики делают документ в виде справки, где идет что-то подобное "со слов заказчика".
Подобные справки нередко используются для суда, и суд их очень часто принимает, в совокупности с другими материалами.
и еще - было бы более правильным, чтобы оценку провела контора, которая находится в том городе, где расположена квартира (если это возможно)

ISG
меня бы больше смутило то, что квартира находится не в Благовещенске, а оценивать ее, как я понимаю, должен оценщик из Благовещенска.

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#25: 03 Июля 2011, 08:52:20
меня бы больше смутило то, что квартира находится не в Благовещенске, а оценивать ее, как я понимаю, должен оценщик из Благовещенска.
в том городе вроде нет оценки если я ошибаюсь подскажите (Прогресс)?ближайшие в райчихинске наверное

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#26: 03 Июля 2011, 08:59:57
NightAngel
Амурская Недвижимость, ф-л в г.Райчихинске, адрес поищите тут www.amurnedv.ru . Не исключаю того, что в Райчихинске есть и другие оценщики

katana

• Просмотр профиля
#27: 03 Июля 2011, 09:20:57
У человека цель подать иск о разделе имущества. Нужна оценка имущества. Я еще раз повторюсь - тех. паспорт не обязателен для достижения цели.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#28: 03 Июля 2011, 09:42:06
katana
справки достаточно, верно?

ISG

• Просмотр профиля
#29: 03 Июля 2011, 11:19:16
не меньше, чем на четырех листах, верно?

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#30: 03 Июля 2011, 12:14:38
ISG
если это попытка под*ебки в мой адрес - очень плохая попытка.

справка обычно делается на одном листе

ISG

• Просмотр профиля
#31: 03 Июля 2011, 12:35:23
нда, с чувством юмора тоже все ужасно.

А попытка очень даже хорошая, не ври.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#32: 03 Июля 2011, 13:01:02
ISG
браво, ты как всегда ГЕНИТАЛЕН!

Aquamarin

• Просмотр профиля
    • аквамарин-сервис.рф
#33: 03 Июля 2011, 15:19:24
У человека цель подать иск о разделе имущества. Нужна оценка имущества. Я еще раз повторюсь - тех. паспорт не обязателен для достижения цели.
это если оценщики будут смотреть квартиру а если сделать оценку без её осмотра? просто не хочется идти(ехать) туда да и чтоб знали что мы оценку делаем.

katana

• Просмотр профиля
#34: 03 Июля 2011, 15:32:40
NightAngel тоже самое

я в начале темы кидал контакты...уже бы давно позвонил...да проконсультировался...и вопросы бы все отпали...