Автор Тема: Я отстал от жизни... (куда мы катимся)  (Прочитано 3055 раз)

Fox

• Гость
#0: 18 Июня 2003, 05:50:16
Решил на праздники посетить чат. Довольно крупный, находящийся в США. Давно я не пользовался чатом. В принципе все внешне осталось по прежнему - сплошная ругань, сексуальные домогательства друг к другу, уменьшение возраста, изменение пола... Но поразило то, что очень многие дают ссылки якобы со своими домашними страничками. А на этих страничках рассказы о русских девушках и их откровенных фотографиях. Причем за полчаса промелькнуло около четырех ссылок - и все они о русских девушках, обучающихся в США (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго) и предлагающие интим-услуги.
Я отстал от жизни или мир сошел с ума? Наши девушки теперь едут в Америку не учиться а заниматься проституцией?

Нахухоль

• Просмотр профиля
#1: 18 Июня 2003, 07:20:19
Они (девушки), подобным образом пытаются как-то закрепиться на столь желанном континенте. Ибо учеба рано или поздно заканчивается (и на нее нужны деньги). И после окончания обучения надо будет возвращаться, ибо факт обучения не дает права на ГринКард, а замужество, например - дает. В волонтерские бригады им идти влом. Там надо почти бесплатно ПАХАТЬ на черных работах пару лет, прежде чем тебя примут куда-нить дворником. А интим-услуги это выгодно в денежном отношении, велик шанс выскочить замуж если клиент подходящь,ну итд итп. Стыдно иногда (часто) за таких наших. Ибо по паршивой овце............. Нах!

Serge

• Гость
#2: 18 Июня 2003, 07:38:52
Чат, находящийся в США, еще не означает, что там будут присутствовать американцы. Возможно, это сайт для русских эммигрантов.
Вполне возможно, что такие чаты существуют для Китая, Индии, Японии, ... Не надо поддаваться на провокации журналюг, которые вопят, что в России так плохо и что в основном наши девушки и наши мозги утекают заграницу.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#3: 18 Июня 2003, 08:05:51
А они действительно утекают. У меня родной брат 10 лет назад утек. И щас обсирает, засранец, Россию с такой оголтелой напористостью...... А между прочим, Россия дала ему то среднее образование (бесплатно), то высшее образование (бесплатно), ту аспирантуру и ученые степени (бесплатно), выбивали ему командировки за границу (чужих посмотреть, себя показать), бесплатно лечили его и его семью, бесптлано учили его дочь в школе, итд итп...... А теперь он вот так говорит......... Причем, он убежден, что он прав. Я не хочу сказать, что он - свинья (брат все же), но в общем впору начинать морду бить. Нах!

Fox

• Гость
#4: 18 Июня 2003, 08:10:08
To: Serge
Чат действительно американский с американцами на борту - спрашивал.

To: Нахухоль
\"Морду бить\" не совсем политкорректно. Можешь намекнуть, сто у них там кризис и он сможет потерять работу. Вот это будет для него удар - многие боятся предсказаний и пожеланий.

Serge

• Гость
#5: 18 Июня 2003, 08:20:59
To Fox:
У кого спрашивал? Нашел кому верить.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#6: 18 Июня 2003, 09:34:05
To FOX:
Они (америкосы), как я погляжу, вообще много чего панически боятся. Можно много флеймить на эту тему (у меня много фактов, можно за пивом как-нить устроить), но одним словом - полицейское государство. Тотальная слежка, почище чем у нас в 30-40 гг. Все \"под колпаком\", все трясутся и боятся. На каждого досье. Один раз пукнешь в общественном месте и полетит вся твоя последующая жизнь вниз по наклонной плоскости. Где же она, их долбанная демократия, где млин свобода, где они, равные возможности и права. Нету! И не может быть. Ладно, понесло меня...... Нах!!!

Alex

• Гость
#7: 18 Июня 2003, 10:32:43
To нахухоль:
А я вот с тобой не соглашусь, по поводу бесплатного обучения. Привыкли кричать, бесплатное обучение... Да когда оно было бесплатным? Мои родители с утра до вечера пахали, что бы заработать грёбанные копейки, с которых, кроме всего прочего платили НАЛОГИ. Часть налогов шла на зарплату учителям и пр. Так что нихера обучение не бесплатное. Лично мое мнение.

Alex

• Гость
#8: 18 Июня 2003, 10:38:30
Сейчас мне предлагают обучение в Англии. И те кто предлагают не жалеют что покинули Россию, которая привыкла сосать мозги, в замен предлагая какую нибудь общагу, и 2000 зарплаты, 500 р из которых уходит только на автобус. Если ты как человек государству не нужен, то зачем такое государство? Сидеть в грязи и кричать...
Я не сторонник америкосов, но и нашенское государство оправдывать не хочу.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#9: 18 Июня 2003, 11:01:39
++++ Часть налогов шла на зарплату учителям и пр ++++
Но твои родители ведь не платили конкретно \"за образование\"? Я говорю о советских временах, в которые учился и я и мой брат. Или что, по-твоему, если ребенок закончил образование, ставка налога для родителей менялась? Нет конечно. Поэтому я с тобой не согласен. Хоть убей!

И мой америкос щас пашет с утра до вечера в университете. И платит налоги, на которые Штаты сняряжают свои авианосцы и бомбят по всему миру, где хотят. По-твоему это более правильно? Ему надо отказаться налоги платить? В тюрягу посадят.... И у нас так же, выбор невелик. Налоги всегда были и будут. Казну-то надо пополнять, иначе любое государство загнется. Так что, неправ ты. Пусть народ нас рассудит......нах!

Serge

• Гость
#10: 18 Июня 2003, 11:12:39
Отчасти, россияне (да и не только) буквально понимают платное образование в США. Итак, что не так, как думают русские в России (по крайней мере большинство):
1) Среднее образование у них платное и бесплатное. По выбору родителя. В бесплатных нет порядка, школьники могут торговать наркотиками, приносить оружие. В платных, плата может быть чисто символической от 500 баксов в год, до 50000 баксов в год. Существует куча всяких частных программ, по которым родители могут получить огромную скидку для частных школ (до 80 ). Помогают небогатым, одаренным детям, инвалидам, когда родитель учитель, ...
2) Высшее образование всегда платное. Здесь опять же можно стать участником всяких программ и получить скидку за обучение до 80 . Кроме этого студенты могут брать кредиты на обучение, за которые они расплачиваются после окончания. Если же студент одарен, то он учится бесплатно. Стоимость обучения варьируется от названий университетов: от 5000 баксов в год, до 50000 баксов в год.
Студенты вполне свободно могут подрабатывать на кампусе (студгородок) за 500 баксов в месяц по 4 часа в день. Следует отметить средний доход семьи в США - 40000 баксов в год. Так что обучить ребенка в Университете могут практически любые родители - было бы желание.
3) Аспирантура - это вообще отдельная песня. Аспиранты учатся бесплатно и получают зарплату в 1200 баксов в месяц + бесплатное жильё в общаге, нужно только проверять работы студентов.

Так что обучение в Штатах вполне доступно. Теперь посчитайте какую часть от зарплаты надо отдать американцу на обучение ребенка, и, какую часть от зарплаты надо отдать россиянину на обучение ребенка (постоянные поборы на всякие ремонты, покупку ранца, канцелярии и т.д. по 3000 р за сезон только на канцелярию и учебники). Кстати учебники в США выдают бесплатно. Про плату за еду, проезд, проживание, когда учишься в Универе я вообще молчу.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#11: 18 Июня 2003, 11:47:14
To Serge
 Братан!!
 В америке  , нет в АМЕРИКЕ!!!! Всё так хорошо!!!!
 И какого х.. (Икса) вы еще здесь?
==========

Для народа хватает аппологетов американского образа жизни  в лице власти придержащих.

Или Вы один из апологетов? Американист вы наш!.

========

Serge

• Гость
#12: 18 Июня 2003, 11:57:49
To tang:
Я - патриот своего города и страны :)
А что касаемо США, то есть страны получше, где действительно бесплатное высшее образование и получаемый уровень знаний побольше, чем в США. Германия - страна, где даже иностранные студенты получают бесплатное высшее образование. Если бы знал я про Германию раньше году так в 93, то точно бы поступал бы туда. Поступить в немецкий университет проще - можно удаленно.

Fox

• Гость
#13: 18 Июня 2003, 12:33:43
To: Alex
Ну и как Англия?

Нахухоль

• Просмотр профиля
#14: 18 Июня 2003, 13:19:02

To Serge.

Все так! Это насчет программ, скидок, кредитов, подработки, доли платы за обучение в среднегодовом доходе семьи итд итп.
У меня все-таки племянница (20 лет отроду) там живет и учится и поэтому я в тонкостях (которыми я не стал утомлять слушателей) знаю, о чем говорю. Да, действительно, за то что брат работает в университете он имеет очень весомые скидки на обучение дочери при этом университете. Именно поэтому, когда его контракт с университетом по направлению цитологии и генетики закончился он перешел на работу простым сисадмином, чтобы только остаться в универе и мочь выучить дочь задешево, хотя и в ущерб своей научной карьере.
Кстати к моменту отъезда в америку она закончила здесь 6 классов среденей школы и полученных здесь знаний ей хватило почти на весь этот универский лицей. Единственное, где ей пришлось напрягаться - это профессиональная специализация, которая у них в лицеях обязательна. И то, как я посмотрю, дается там все очень поверхностно. В телефонных разговорах она всегда говорила \"Они такие ТУПЫЕ!!!!!\" об американцах своего возраста и несколько постарше.

Но ведь в предыдущем посте я вел речь о СОВЕТСКОМ ОБРАЗОВАНИИ, которое существовало в оччень неплохом виде года до 1990. А потом начало американизироваться. И зря! Нах!

Alex

• Гость
#15: 18 Июня 2003, 15:51:49
Образование которое дают здесь, и близко не стоит с америкоским. Ещё в школе учительница по химии нам приводила пример, что информацию которую нам давали в 11 классе, в США преподносят только на третьем курсе высшего учебного заведения!!!
Хотя может сравнивали бесплатные школы,тут уже не помню.
To Нахухоль:
====
Или что, по-твоему, если ребенок закончил образование, ставка налога для родителей менялась?
====
Вот именно, они и по сей день платят, и за то что меня выучили в школе.
To Fox:
А я там ещё не был, не знаю соглашаться или нет.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#16: 18 Июня 2003, 15:59:05
То Alex:

В Британии лучше. Жизнь только подороже, а в остальном - гораздо лучше и демакратичнее и свободнее чем в Штатах и люди получше. У меня там знакомые живут. Давно.

Fox

• Гость
#17: 18 Июня 2003, 16:02:33
To: Alex
Если кто-то платит за тебя деньги, то надо соглашаться не раздумывая. Такое может случиться в твоей жизни только раз (отнесись к этому как к подарку судьбы). Если есть вопросы - заходи.

ЧУВАК

• Гость
#18: 18 Июня 2003, 17:54:31
Один мой очень хороший знакомый недавно вернулся \"ИЗЪ ГЕРМААНИИ\". Президентская программа подготовки, и все такое. Зная, что вопросом \"ну как там ???\" его уже задрали и без меня, я коротко спросил:

\"Остался - бы ?\"
\"НЕТ. ТАМ ХОРОШО, НО ТАКИМ, КАК МЫ, ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО\".

Человек правильный, к его мнению я часто прислушиваюсь, потому как послушать умного человека всегда полезно для мозгов. Да.

Fox

• Гость
#19: 19 Июня 2003, 11:59:20
Странный вопрос - \"Остался - бы ?\" ко всем, кто выезжал за пределы Родины на Запад.
Многие не для этого туда едут и этот вопрос звучит для нас дико. Немного проясню ситуацию, для тех кто не в курсе. Остаться - честному человеку на Западе практически невозможно (тем более сейчас). Если Вы это сделаете, то почти наверняка НЕЛЕГАЛЬНО (сколько бы вы там не жили - вас найдут и департируют)(после этого вы уже не будете честным по определению). А уезжали туда в основном хитрые, изворотливые, предприимчивые, \"умеющие жить\" и наживаться на других - по нашему по простому - жулики. Если вы ЗНАЛИ человека как порядочного, то просто он Вам удачно пускал пыль в глаза, либо удачно и в нужный момент продал свою Родину (что аналогично).
Лично я не знаю \"порядочных\" людей, оставшихся \"за границей\" как ни копался в своей памяти... Со многими иммигрантами встречался и за границей - впечатление не самое лучшее. Хотя многие, \"порядочно выглядящие\" прикрывались политикой или отмалчивались на вопрос \"А как вы сюда попали?\".
Конечно - есть исключения, точнее исключительные люди (гении, таланты...) но таких единицы. Или лоторея Green Card, в которой как оказалось далеко не все чисто :)))

Никого не хотел обидеть, просто достало отвечать (как правильно заметил ЧУВАК) на этот глупый вопрос.

Акулина

• Гость
#20: 21 Июня 2003, 10:24:56
Fox - В англоговорящем чате ссылки на странички ТОЛЬКО русских девушек?? Я правильно поняла?? Другие национальности не котируются, видать.. Молодцы, девчонки..(смеюсь)не зря учатся, занимають новые рынки сбыта....;))
 В следующие праздники советую посетить чаты города Б. ...На амурсу, к примеру..;) Потом поделитесь впечатлениями от ссылок на домашние странички местных, благовещенских студенток..:))

Нахухоль

• Просмотр профиля
#21: 21 Июня 2003, 17:43:58
To Акулина:

==== занимають новые рынки сбыта....;)) =====

Сбыта ЧЕГО???????? Нах!!!

Акулина

• Гость
#22: 21 Июня 2003, 18:07:15
Горе!!..(укоризненно смотрю на Нахухоля...)Фокс русским языком пишет - предлагают интим услуги..Стало быть ТОРГУЮТЬ телом..товар-рынки сбыта-деньги..Хотя,я может быть снова всё поперепутала..;) Мне почему то ни в одном чате никаких девочек не предлагали..(удивлённо пожала плечами)..Не там, видать,гуляю..;)

Вован

• Просмотр профиля
#23: 25 Июня 2003, 17:44:48
то А. А вам бы хотелось? хи-хи...
немного о нынешнем образовании. Хотя не совсем в тему, но тут кто-то затронул этот вопрос. Был я намедни в одном из местных ВУЗов на дипломе. Так посидел, посмотрел. Защищались технари. Мдя... мне кажется, что это никакое не высшее образование нах... :)) Скорее средне-техническое. Нет, даже на это не тянет. Вроде в своей узкой специализации разбирается (и то - вопрос), но при этом абсолютно технически неграмотные. И это - подавляющее большинство. Не говоря уже об общем кругозоре. Мдя. Если это есть продукт \"американизации\" образования - то ну его нах.:)) Нахухоль - я уже по твоему скоро начну калякать.
И это тоже вопрос к тому - кто более востребован узкие спецы или эникейщики. Мдя, грустно все это.
Образование - это тоже бизнес, но в нем должно учавствовать государство.

А

• Гость
#24: 25 Июня 2003, 17:56:31
Мне???? Девушку???(офонарела)..Спасибо,конечно...;)(ржу)..Вы, как всегда, очень любезны..;)Хотя, в принципе ООЧЕНЬ не хватает общения именно с женским полом..Хотя, с другой стороны, вечерок пообщаешся, и снова-даром не надЬ, и с деньгами не надЬ..:) Какая то я непутёвая..тётинька...:)

А про образование, как вспомню, чего только нам в головы не вдалбливали..Вот оно мне надо?? Может быть и правильно то, что узкая специализация?? Зато, наверное, СПЕЦЫ получаются...(улыбнулась тихонько)

Вован

• Просмотр профиля
#25: 25 Июня 2003, 17:58:22
Да, уж спецы... :)) Вспомнишь - когда своих будешь думать куда отправить учиться. Спросишь - подскажу.

Вован

• Просмотр профиля
#26: 25 Июня 2003, 18:01:27
Да уж точно нехвататет общения именно с женским полом :)) гы-гы. Так я и поверил. Скажи просто - не хвататет обчения. И все. Это реально. Есть такая трабла, наверное у всех.
Нет, пожалуй Володе (дураку) - она не знакома, и то сомневаюсь.

Акулина

• Гость
#27: 25 Июня 2003, 18:30:13
Кстати, анекдот из жизни..Была пару лет назад в одной из амурских деревень, что вдоль забайкальской железной дороги, и на вокзале разговорились с одним дядькой, как раз про образование, так вот,чуть не умерла со смеху, когда он выдал секрет местных обучающихся..Говорит, пришёл приказ, всех работников, кто без образования = в техникумы-по минимуму...:) Мужики посмотрели-подумали, в Ж/Д физику-математику сдавать..Ну и поступили...в сельхоз..На ветеринаров..:)Всей толпой...Может быть это и шутка была, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки..;)

-----

Хорошо, спрошу..

-----

А Володя - это хто?? (прошу прощения за невежество)

Вован

• Просмотр профиля
#28: 25 Июня 2003, 18:33:04
Хм, как?!! Ты сколько лет тут живешь и не знаешь Володю - дурака? :)) И его сестренку - Люду? Хм... да уж. Тяжелый случай.
Ты опять дежуришь? :)) Так сказать отдыхаешь от дому.

Незнайка

• Гость
#29: 25 Июня 2003, 18:46:21
Я просто жуть какая нелюбопыткая (или невнимательная просто).. Поэтому очень многого и не знаю..Варюсь в своей маленькой кастрюльке, в собственном соку.. И ооочень редко общаюсь просто на общие темы...
 Я не дежурю, мимо просто проходила..;)

Вован

• Просмотр профиля
#30: 25 Июня 2003, 18:55:16
ну-ну. Я потопал до дому. Можно один совет? Совершенно бес-сплатный, т.е. задаром (и ведь еще плюс! его не обязательно выполнять). Не сварись. :)))

А

• Гость
#31: 25 Июня 2003, 18:57:51
Поздно, батенька..(очень грустно)

Вован

• Просмотр профиля
#32: 25 Июня 2003, 19:04:14
Что же вы так, матушка? :)) Вот и взгрустнулось. Почем здря.
И ведь что обыдно! Ведь так и не попрробавали той похлебки. :))

А

• Гость
#33: 27 Июня 2003, 02:37:59
Бог отвёл, видать...Хлебай свою, и будешь жить долго и счастливо...;)  Это только кажется, что в чужой кастрюльке вкусняшка..

слон

• Гость
#34: 19 Июля 2003, 08:11:05
На днях ради прикола представился девочкой 13 лет в чате, так такого накидали, что до сих пор стоит в глазах немой вопрос - \"У нас что, в психушки провели Интернет?\"

kompas