Автор Тема: От местного TV смердит прямо через экран...  (Прочитано 3580 раз)

лох

• Гость
#0: 20 Июня 2003, 07:01:31
Мы получили еще одного радетеля наших прав - богатейшего строительного воротилу и по совместительству депутата областного масштаба, скупившего сеть аптек и решившего стать монополистом в этом супердоходном бизнесе. Мы все прекрасно понимаем, что захватив этот сегмент рынка, данный предприниматель в политике завтра так взвинтит цены на лекарства, что покроет все убытки и гигантские долги, заработанные на ниве капитального строительства. Но вот незадача, осуществлению этих наполеоновских планов мешает избранная нами и призванная защищать от таких вот зарвавшихся монополистов - ВЛАСТЬ.
И вот платятся деньги, нанимаются борзописцы в лице журналистов программы НЭП - и выливаются ушата грязи на областную администрацию в простой и невинной фразе - \"Почему бездействует власть?\" Нам даже не верится, что избранная ВЛАСТЬ пока еще держится под таким наглым нажимом и такими денежными потоками...
Лично я восхищаюсь стойкости губернатора и призываю поддержать его в борьбе за наши простые интересы. Ну а нас, воздержаться от посещения аптек и магазинов с таким красивым и одновременно амбициозным названием, ибо одна фирма, это ведь не вся страна...

реплика

• Гость
#1: 20 Июня 2003, 08:05:29
Смотрел я эту передачку ;) Эк Корнеева достало, что не всех удалось купить. Даже на телеэкран вылез. Это ему не на предательство главбуха подбить, тут другой масштаб. Неужели никто не сможет его остановить?
Только dот непонятно - борзописец, простите, журналист Евгений Дуюнов вроде как на коммунистов работал. Сменил ориентацию?

прохожий

• Гость
#2: 20 Июня 2003, 08:13:18
Еще компания Россия использует труд нелегальных иммигрантов с Кавказа на своих стройках. Понятно, что Корней депутат и его никто не тронет. Или он купил уже и федеральную власть? Наверное да, если Вощевоз держал за него слово. Во конфликтик разгорается!

слон

• Гость
#3: 20 Июня 2003, 09:38:14
В нашем захолустье объявился новый телекиллер - Евгений Дуюнов. Слава Доренко никому не дает покоя...

скок

• Гость
#4: 20 Июня 2003, 12:43:59
Ставлю на Корнея, что он выиграет.

совет

• Гость
#5: 21 Июня 2003, 14:47:04
Шли бы мы лучше купаться и загорать, а страну и так без нас растащат, точнее уже растащили. Идет передел собственности, в которм мы уже не принимаем участия даже номинально...

Анлитик-тихушник

• Гость
#6: 22 Июня 2003, 14:44:23
Вань посмоти-ка скока пафосу..Вот я ей богу закричу. Ну что ж вы так раскудахтались то. Ведь дело то тьфу, пустячек для понимания. Бабушка -идееалистка Комашинская поверила при акционировании ранее гос. предприятия Фармацеи что возможен он \"НАРОДНЫЙкапитализм\" в реале. Всем по полпроцентика и хорошо! Долгодержались. А тут вначале года буржуину Корнееву приглянулось это все. И правильно приглянулось. Ведь весь акционерный капитальчик составил то в несколько раз меньшую сумму, чем активы - здания, склады и  оборотка. Что делает капиталит по марксу - правильно, стремится к максимальной прибыли. Он и устреммлся. Заметьте - законно дал объявы и начал скупать акции. Мадам Камашинская устремилась в погоню, да куда ей тягаться..Вобщем через пару месяцов достлся буржуину Корнееву тот контрольный пакетец. Тут и сказке конец, потому как далее его, буржуинские, внутренние дела на Фармацее начинаются.
Моральдля Камашинской - не спи - замерзнешь
Мораль для Корнеева - кто успел - тот и съел
Мораль для Короткова - хочешь социалку сохранить - бабло доставай, сам контрольный пакет покупай
Мораль для Дуюнова - пиши \"по заказу ООО \"Россия\" и не говори про журналистику
Мораль для форума - многий шум стучит в глаза аж ноги подкашиваются.

анлитик-тихушник

• Гость
#7: 22 Июня 2003, 19:07:32
Забыл. Лох, а ты в натуре лох. Че ты боишься лекарства подорожают. Дружочек, по рыночнм законам нашего любимого рыночного об-ва, сюда сразу же рванет другой капиалец, как только составится приличная норма прибыли в отррасли. Ну ты, че, лох, ну не солидно же.Монополизм он же может быть либо искусстввенным -барьеры для вхождения в отрасль - либо недолговечным. Так то. Без истерик, так это уже достало, право.

неместный

• Гость
#8: 22 Июня 2003, 20:57:46
Н-да, аналитик толково раскидал... за некоторыми интересными (но не указанными) отклонениями от темы.

Евгений Дуюнов

• Гость
#9: 23 Июня 2003, 16:26:05
Ну, ребята, ну рассмешили вы меня !  Цитата: \"журналист Евгений Дуюнов вроде как на коммунистов работал. Сменил ориентацию?\" Заверяю вас, уважаемые, в том, что творческий коллектив программы НЭП никогда на коммунистов не работал, т.к. их идеология противоречит нашим творческим задачам - рассказывать о развитии рыночной экономики, частного сектора, предпринимательства. По мере сил в своей программе \"воюем\" с тем, что мешает развитию рынка - закостенелое \"совковое\" мышление, чиновники-с-большими-карманами, административные барьеры.Есть очень много людей среди предпринимателей, руководителей предприятий, \"людей дела\", которые нас в этом поддерживают. Если считаете, что делать экономическую журналистику легко - попробуйте. Только вот ни одна программа кроме НЭПа этим целенаправленно не занимается. Кстати, о \"борьбе губернатора за наши простые интересы\". На наш взгляд эта борьба должна заключаться в простой рутинной, деловой работе - содействовать развитию производства и налогооблагаемой базы. А не в том, чтобы руками своих заместителей разваливать крупнейшее фарма-предприятие и с бизнесом воевать. К этой теме мы в НЭПе еще вернемся... И вы , ребята, посмотрите: чуть-чуть обладминистрацию задели, а сколько шума-то. Один товарищ из окружения Леонида Викторовича даже на телеканалы звонил, чтобы НЭП в эфир не выпустили - вот где, товарищ Лох, \"наглый нажим\", только совсем с другой стороны.Помню, прежний губернатор Белоногов и его пкоманда тоже терпеть не могла программу НЭП - там думали, что мы Белоногова по заказу Короткова критикуем... Что касается банальных слов про \"заказ\" и \"славу Доренко\", то оставлю их на совести авторов. Десять лет работаю в телевизионной журналистике и такими комплексами давно не страдаю. Товарищу Лоху отдельное спасибо от лица всех НЭПовцев за рекламу нашей скромной программы.

лох

• Гость
#10: 24 Июня 2003, 06:58:18
Ого!
2анлитик-тихушник
Вышеуказанный господин К уже владеет приличной долей лекарств, а прикупив АФ он становится монополистом. Другой капиалист не ломанется на наш рынок по следующим причинам:
- изменились лицензионные правила, которые резко повышают требования к зданиям, в которых расположена аптеки - отсюда сильно повышаются начальные капиталозатраты
- капиталисты народ пугливы и видя, как К \"всех покупает\" они просто сочтут данный бизнес сильно рискованным для вложения кровных бабок
- а для крупного капитала пока есть куда более интересные места вложения денег...

2Евгений Дуюнов
Старнно, что есть ответ от исполнителя.
1. Я вам не товарищ
2. Губернатор  как раз и способствует развитию рынка - не дает монополизировать продажу лекарств. А у К просто очень много амбиций и денег плюс депутатское кресло, с помощью которого он начал решать свои проблемы в бизнесе.
2. Понимаю, что К личность одиозная - чего только стоит его рекламное заявление о строительстве гигантского комплекса по продаже строительных материалов - это предупреждение, что строительный бизнес завтра бдет в одних руках а нам, остальным лучше в него не суваться.
3. Как удается К поддерживать гигантскую пирамиду обязательств перед банками, компаниями, частными лицами? То-то и оно, подумайте на досуге об этом. У К защита от банкротсва осталась одна - создание имиджа крутого бизнесмена и вы, как журналист, решили немного подзаработать немного на желании сильного мира сего. Похвально. Но так и подписывайте свои передачи - \"ПО ЗАКАЗУ ООО РОССИЯ\"
4. Если кто-то пытается поддержать губернатора, то это еще не значит что это просто \"шум\"...

анлитик-тихушник

• Гость
#11: 24 Июня 2003, 08:35:32
Ну вот, Лох, совсем другое дело с аргументиками.
1.По монополистам у нам МАП главный. 40  рынка имеешь - изволь согласовывать цены. Нах это К нужно?
2.И че за капиталисть который не может всех купить? Покупается все что продается
3.Я и говорю, пока прибыль на лекарствах небольшенька- хрен кто сюда вложится, а как пойдет суперприбыль - попрет капитал и плевать на дорогое вхождение в рынок.
У принципе мы близки к конценцуцу, Лох.

Брр

• Гость
#12: 24 Июня 2003, 08:40:14
Аналитик, по секрету скажу, что наше родное государство лимитировало торговые наценки на лекарственные препараты: оптовые - 40 процентов, розничные - 80. Так какие тут могут быть низкие доходы. Аптек то уже на каждом перекрестке по 4 штуки, вот.

Скептик

• Гость
#13: 24 Июня 2003, 09:18:35
Брр: мне ли вас учить, как \"торговая наценка\" держится на уровне 15 проц. при закупочной стоимости 1/7 от продажной? :)))

Пара ступенек подставных \"оптовиков\" -- и о-ля-ля... отпускная цена стала такой, какой нужно. ;) Причём можно и налоги с \"подстав\" не платить -- конечный продавец чист как стёклышко, а его псевдо-оптовиков пусть ищут пожарные, милиция, налоговая полиция... на месте вовремя испарившихся  тут же появятся новенькие :)

Анлитик-тихушник

• Гость
#14: 24 Июня 2003, 09:19:00
Брру: спасибо за секрет. А родное наше уже отменило антимонопольные понятия, по коим, ежели 1 субъект владеет долей рынка 40 и более  , то он есть монополист поганый и цены его утвержжаются МАПом? Вне зависимости от твоих 40-80?
Скажи по секрету.

Брр

• Гость
#15: 24 Июня 2003, 09:22:49
Мои 40-80 ввели не из-за монопольной суеты, а из-за слишком большого роста цен для потребителя, наценка на товар достигала 200-250 процентов !!!! Вот государство и решило эту лавочу чуть-чуть прикрыть, вот

Брр

• Гость
#16: 24 Июня 2003, 09:26:38
2Скептик
Ты видимо не работал в Фарм-бизнесе, там ситуация с наценками немного другая. Все контролирующие органы прекрасно знают цены производителя и цены крупных импортеров, и поэтому они могут в любой момент прийти к тебе в аптеку и натянуть тебя за слишком высокие цены относительно цены производителя, вот

реплика

• Гость
#17: 25 Июня 2003, 14:21:49
Сегодня обещали показать продолжение грубого и беспринципного наезда на Губернатора. Интересно, какую еще грязь местные борзописцы за деньги некоторых бизнесменов от политики успели насочинить за неделю? А ведь выборы еще не начались...

Makc

• Просмотр профиля
#18: 26 Июня 2003, 09:12:50
to реплика: Вы забыли наверно, правильно писать надо так: на нашего агнца божия, ни в чем не повинного, злыми сплетниками почем зря обвиняемого, Губернатора...

Я вот очень хорошо помню предвыборное выступление уважаемого ЛВК на тв-канале арт-видео-стс, в середине марта, где он пламенно вещал о недопущении повышения тарифов на эл.энергию, что он не допустит, бла-бла и все такое. А дальше классически - 7 апреля (ну может ошибаюсь на пару дней)ЛВК становится губером, 25 апреля мы имеем повышение тарифов. И это только один пример.

to Лох: по поводу господина К. - я вот имею некоторое отношение к программе НЭП - я её монтирую. И только. При этом к экономической стороне вопроса отношения не имею - зарплату мне платит мой директор, а сколько ему платят бизнессмены, и за что, я не интересуюсь. Даже не снимаю (не оператор я), чтобы иметь возможность послушать \"закулисные\" разговоры. Я вижу тоже что и Вы по телевизору. Полностью согласен с господином анлитиком-тихушником - К. бизнесмен, его цель максимальная прибыль. Он и купил для начала акции АФ. А то, что госпожа К. это проспала, так это её проблемы. И ваши заявления у меня лично вызывают недоумение - может Вам просто завидно? Что именно К. оказался умнее, хитрее, изворотливее чем Вы? Или может он просто имеет средства для приобретения того, что ему кажется выгодным, а у Вас нет денег?
Понятия не имею о финансовой несостоятельности фирмы \"Р...\", возглавляемой господином К., вижу - магазины работают, фирма одновременно строит 2-3 дома, не простеньких блочных \"хрущевок\", а т.н. \"элитные\" дома, и при этом находятся средства на покупку акций АФ. И я вижу - господин К. предлагает администрации соглашения, в котором все расписано, и проч, при этом не собирается разваливать предприятие, увольнять людей и т.п.
Может я и не прав, может фирма \"Р...\" на грани банкротства, но Вы же здесь мне (и не только) не докажете этого.

телезритель

• Гость
#19: 26 Июня 2003, 11:45:34
Макс, да не вопрос. Реальный чувак г-н К. хоть и имеет лишь среднеспециальное образование (Пьянков, кстати, тоже ТЭЦ руководил имея за спиной лишь ПТУ).
Ветка то называется \"...СМЕРДИТ...\". И так оно и есть. Понятно, что дали бабки - нужно отрабатывать. Вот только кто более-менее с головой дружит сразу заметил что программа ПРОПЛАЧЕНА. То есть доверия к ней не больше чем к рекламе какого-нибудь \"Тампакса\".
А на тех кто в голову ест в основном в данном случае ориентироваться бессмысленно - они \"Поле чудес\" и прочие \"Окна\" в это время смотрят.
Вот я и не могу понять ни авторов - неужели им мало заплатили и они обидевшись такую лажу состряпали, ни г-на К. - если платишь так хотя бы посмотри за что.
У меня пока все.

noname

• Гость
#20: 26 Июня 2003, 12:29:09
subj

телезритель

• Гость
#21: 26 Июня 2003, 13:38:54
Согласен, погорячился. Не смердит. Но душок есть.

Makc

• Просмотр профиля
#22: 27 Июня 2003, 16:11:53
to телезритель:
ИМХО, конечно, но Вы преувеличиваете ПРОДАЖНОСТЬ \"борзописцев\". Никто не скрывает - нам платят за нашу РАБОТУ, часть которой - выставить МНЕНИЕ на общественное обсуждение. Вон какой тут сыр-бор развели, вы бы знали, что \"за кулисами\" творится. Никто ведь не виноват, что г-ну Лоху не нравится мнение г-на К., но если г-н К. платит деньги за то чтоб его точку зрения услышали, причем не только г-н Лох, то что в этом плохого? А платит он за работу - покупка эфирного времени, стоимость камеры, зарплата мне и т.д.
Если г-н Лох считает, что мы всех вводим в заблуждение - выскажись в прессе, поясни свою точку зрения. Но вот чего я никак не пойму - так это попытки снять программу с эфира - звонки в телекомпании с требованиями \"не пущать, пресекать\" и т.п. Это ж просто цк кпсс какой-то.

коллега по цеху

• Гость
#23: 27 Июня 2003, 17:36:11
Макс, по поводу ЦК хоть не КПК ты прав. У товарищей из прошлого мозги до сих пор по совковому работают. И обладминистрацию они по прежнему обкомом считают.
Но ведь и вы не совсем правы. Сам говоришь \"...платит он за работу - покупка эфирного времени, стоимость камеры, ...\". Если это так почему на сюжете не было титра \"на правах рекламы\" или у вас рекламная передача?
\"Достоверно о важном\" - оригинальный лозунг для материалов, схожих с сюжетом об \"Амурфармации\".

анлитик-тихушник

• Гость
#24: 28 Июня 2003, 15:09:09
Во. Телекщики проснулись.Доброе утра, ребятки. Пока головки свежие внемлите мне, навязчивому. Говорю же еще раз как дОлжно. Деньги берите. Но пишите, деньги, мол, взял,спасибо дяде Мише ( в оригинале: \"на правах рекламы\") И все довольны, закон не нарушен, программа считается рекламной и отношение к ней соответствующее. Никакого вранья. А деньги нормальные каналы берут нормальные не за продажность своих новостей или аналитики, а за интерес зрителя и умение впендюрить ему прямую рекламу между непродажными программами. Так то. Дерзайте.

зритель

• Гость
#25: 28 Июня 2003, 17:30:23
Все правильно, аналитик. Только тогда лейбл \"на правах рекламы (оплачено Коротковым)\" надо ставить на всех новостях \"Альфы\"...
И риторический вопрос: а на какие шиши следует создавать достоверные экономические программы?

анлитик-тихушник

• Гость
#26: 29 Июня 2003, 09:41:27
Слышь, зритель, я может тугой какой, ты мне втолкуй доходчиво,а чем Коротков Альфе оплатил? А то че то все говорят, а я не верю, пока не пощупаю. Скажем, железками всякими на сумму 1000000...рублей, или там дом подарил, или бюджетные туда впендюривает. Просвети, а?

зритель

• Гость
#27: 29 Июня 2003, 12:09:43
Ну, давай проанализируем.
Когда говорят \"оплачено кем-то\", это вовсе не означает, что \"железками всякими на сумму 1000000...рублей\". Хотя и такой вариант не исключается.
Разумеется, мы можем о проплаченности только говорить, оценивая содержание программ. Не наша задача схватить кого-то за руку в момент передачи $, на то есть компетентные органы.:-)) Мы, зрители, должны понимать: объективна или нет получаемая нами информация. Понять это на федеральном уровне довольно просто: надо посмотреть три выпуска новостей - ОРТ, РТР, НТВ и сопоставить услышанное и увиденное.
Возвращаясь к \"железками всякими на сумму 1000000...рублей\". Платить необязательно. Возможна (и часто практикуется) такая схема: ты говори про меня хорошо - все крупные рекламодатели будут на твое канале, я слово замолвлю.
Здесь могут быть и беспроцентные кредиты (не сам губер, конечно, выдал деньги, а попросил руководителя предприятия, которому, в свою очередь, тоже что-то отошло, например, без конкурса и он теперь зависим от губера) и масса других схем финансовой помощи (проплаты, если угодно).
Поэтому, повторюсь, не важно конкретно знать какими \"железками всякими на сумму 1000000...рублей\" одарена телекомпания, важно смотря на содержание телевизионных программ понимать - \"джинса\" это или нет. А потом уже делать собственные выводы...

Makc

• Просмотр профиля
#28: 29 Июня 2003, 16:28:47
to коллега по цеху & анлитик-тихушник. И все-таки позвольте с вами не согласиться - реклама, это если бы мы говорили - ах какая замечательная фирма \"Р...\", и дома строит, и магазины работают, и бла-бла-бла. Или там - ах какой прекрасный руководитель г-н К. - и фирма у него процветает, да и сам он молодец. вОТ КОГДА ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ИДУТ В ЭФИР, баннер \"на правах рекламы\" стоит. Взять пару сюжетов мы делали про агенство недвижимости одно, \"АН\". Или когда г-н Б. открыл Амурский пассаж после ремонта - были такие лейбы.
Здесь ничего не рекламируется, а выставляется на обсуждение ТОЧКА ЗРЕНИЯ!!!
В конце концов что есть журналистика - это что, только новости, что ли, причем без собственных комметариев что ли? А где тогда ЛИЧНОСТЬ журналиста, ЕГО мнение? На фига вообще тогда нужны все эти люди, называющие себя журналистами? Вот кем был бы, например, Познер, если бы не имел на все вопросы свое мнение, которое он и высказывает, порой обсуждая его с оппонентами, у которых другие взгляды? Или тот же Леонтьев?
Так что остаюсь при своем мнении, реклама тут не причем.

анлитик-тихушник

• Гость
#29: 29 Июня 2003, 16:41:38
2макс. Разъясняю как надо. Пусть К говорит и пусть губер с Митром говорят, пусть камашинская говорит и народ рядовой из фармацеи. И пусть это нарезано будет бережно и только для краткости изложения, а не искажения. И пусть эти все позиции и аргументы будут вместе и в одном материале. Да и свою позицию лепите туда же, но спецно это оговорив. Так то. Разницу чувствуешь - точка зрения и  ТОЧКИ зрения.
2зритель. Жидко както. Я же думал ты больше всех знаешь, чем купил, почем купил, а у тебя одна фантазия. Я тебе еще 10 схем могу про губера накалякать, так тож он может и не такой умный как мы с тобой.

зритель

• Гость
#30: 29 Июня 2003, 17:01:53
Для аналитика: А тебе, что легче станет от того, если ты узнаешь сколько заплачено за то, за сё..? Я так думаю, важен сам факт понимания: аналитика или джинса гонится по каналу.
И если я знаю \"чем купил, почем купил\", это вовсе не значит, что я должен встать посреди форума и орать: Люди добрые! Губер Игорю такие бабки откатил! А-а-а-а!\".
Все равно от этого никуда не деться (практически).
Вон, Леня Парфенов, когда уходил из \"Намедни\" и НТВ, ролик крутил типа \"Есть еще места, где чисто и светло\"...
Через три месяца вернулся обратно, журналист из \"Ъ\" спрашивает (цитата):
-Ну и что, Леонид, есть такие места?
- (после продолжительного молчания) Нет.
Так что, аналитик, не фантазии это, а реальность. Вопрос только в том, бороться с ней (с такой реальностью) или смириться...
Но это тема другой ветки...
А насчет Фармации ты прав, не хватило в программе другой точки зрения. Хотя и Макс тоже прав, программа-то авторская...

Makc

• Просмотр профиля
#31: 02 Июля 2003, 12:12:49
to анлитик-тихушник: Не сочтите за навязчивость, посмотрите пожалуйста новый выпуск НЭПа, там тоже есть про АФ, но Ваше мнение по этому поводу я уже уяснил. Мне интересно, что Вы скажете про сюжет об одной компьютерной фирме. А я расскажу потом, что и как.

скок

• Гость
#32: 04 Июля 2003, 07:14:59
Посмотрел передачу про одну из компьютерных фирм города.
Мое впечатление - ну и досталось же этим ребятам от горе-корреспондентов (точнее халтурщиков от TV)!
Изможденные, лоснящиеся от пота лица первых лиц. Директор, который с трудом из себя выдавливает слова по каплям (его лицо явно не располагает к тому, чтоб доверить свои деньги, хотя на самом деле ему бы я доверил свой тощий кошелек), какой-то патлатый чувак - с пугающей внешностью, выстреливающий штампами и афоризмами как истину в последней инстанции. Что это за директор, \"работающий с клиентской базой\" да еще отличавшийся в молодости полным альтруизмом и навсеположительством? И каково же ноу-хау этой фирмы? Стали давать откат (юридический термин - взятки) всем без исключения корпоративщикам, перевев \"жесткую\" конкуренцию среди компьютерных фирм в это криминальное русло (кто больше даст) или есть все-таки что-то еще, что позволило фирме быстро подняться по уровню продаж? Эта тема абсолютно не раскрыта...
Трудно было разобраться о чем этот рекламный ролик. О влиянии архитектуры на развитие бизнеса в Благовещенски или пример того, как не надо снимать имиджевые программы о фирме...
Довершает все это уныние гнусавый голос за кадром с плохопоставленной дикцией.
Что это было? Похороны компании? Реклама самих себя, любимых? Положение стало совсем плохим или, наоборот, деньги стали жать карман? Передача оставила очень тягостное впечатление. Меня удивляет то, что еще находятся люди, которые несут свои деньги в эту передачу - НЭП. На месте ребят из показанной фирмы я потребовал бы вернуть деньги за испорченный имидж фирмы... И выиграл бы этот судебный процесс. Да.

анлитик-тихушник

• Гость
#33: 04 Июля 2003, 20:05:14
2Макс: ничего не скажу.Ах, как редко я заглядываюсь в ящик!...А доктор Скок по этому сюжетцу попрыгал? Как то он близко к сердечку все принял. Заинтересован наверное.Может конкурент егойный? Макс, а че было то?Рассказать обещал-рассказывай!

Акулина

• Гость
#34: 05 Июля 2003, 01:41:51
Не в тему, ни к месту, не в лад ни впопад совершенно..:)

А я во так нечаянно включила, ближе к концу передачи и неожиданно выяснила для себя, что один, довольно энергичный(сколько помню, всегда летит, как на пожар, разговаривает так-же, и при этом умудряется не потерять мысль) немножко знакомый компутерщик (фамилия по крайней мере с внешностью сразу ассоциируется, а имя вспоминать пришлось)оказывается теперь такая важная персона..:)
Вспомнилась одна отличительная особенность - ВСЕГДА стучаться в любую дверь, прежде чем войти.. Когда-то на мой вопрос-\"почему?\" был дан ответ - \"Я как то зашёл\"..Причём о дальнейшем тактично умалчивалось..;)
Вот интересно сейчас эта привычка имеет место быть, или с годами и изменением статуса меняются и привычки??
У меня вот, дурацкая привычка, здороваться со всеми мало-мальски знакомыми...Иногда в идиотские ситуации попадаю с давно знакомыми, но ставшими постепенно важными персонами... Как то со слухом у них внезапно плоховато становится..;)
Теперь вот раздумываю, как в данном случае поступить при встрече..Хотя, наверное, теперь пешком-то уже и не ходит, разве-ж только под машину к нему сослепу забреду, и придётся нос к носу столкнуться.. Ладно, притворюсь, что не узнала..;)))

kompas