Автор Тема: Что случилось с 36-той станцией?  (Прочитано 1551 раз)

Anton

• Гость
#0: 20 Июня 2003, 12:11:44
Буквально пару недель назад резко ухудшелось качество соединения, у двоих моих знакомых модемы US Robotics 5630 (FaxModem ext). До этого у обоих соединение всегда было 45200КБит, а теперь у одного 9600, а удругого 19200-31200, а в амур нет вообще не конектится, у меня конект тоже стал хуже с 46000 упал до 36000, с ихними модемами у меня дома та же питрушка (19200-31200). У нас троих 36 линия живем в разных кварталах, но все в третьем микрорайоне.
Что же случилось то?

ЧУВАК

• Гость
#1: 20 Июня 2003, 13:22:21
Кто-то где-то понажимал не-те-кнопки в настройках железяки, которая обеспечивает межстанционные соединения. Где-то-выше этот вопрос уже обсуждался. Да.

Anton

• Гость
#2: 20 Июня 2003, 17:07:16
Дело в том, что даже если звонить с 36 на 36 всеровно тот-же конект!

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#3: 20 Июня 2003, 18:29:59
Работаю я в этой среде... 36-я станция работает по оптоволокну. Есть так называемые соединительные линии. По одной соединительной линии работают соединительные каналы - канал занимается телефонным абонентом. Число соединительных каналов ограничено. Станция 36-я цифровая, на один канал выделяется определенная скорость. Например, был канал 64 Кбит, а \"зарезали\" и получилось 36 Кбит, но количество каналов увеличилось за счет уменьшения скорости передачи данных. При простом телефонном разговоре это незаметно, а вот при модемном соединении - увы....

To: Чувак, Anton
Поставь дома второй телефон и купи второй модем, и получишь двойную скорость :)))

ЧУВАК

• Гость
#4: 20 Июня 2003, 20:02:08
To: SnoopyKiller.

2й модем ??? Ну зачем же ТАК пОшло ???
У меня на новой квартире ISDN. С двумями номерами. 64+64, как в аптеке. Да.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#5: 20 Июня 2003, 20:20:55
А у меня дома DSL - 512 кбит./сек.
У кого больше? :-))))))

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#6: 21 Июня 2003, 00:00:31
To: Чувак
А у меня вообще модемы на 2064 Кбит, FlexDSL Orion. И что из этого? :-)))
То: Ворожцов Дмитрий
У меня больше :)

ЧУВАК

• Гость
#7: 21 Июня 2003, 09:44:04
Вместо того, чтобы меряться пИськами, обоснУю свой выбор.
1) Доступность. Позвонил в БТТС (я абонент АмурСвязи, сейчас ДальСвязь), выяснил техническую возможность. ВОЗМОЖНО.
2) После установки РЕАЛЬНО появляются 2 телефонных номера.
3) Появилась возможность дозвониться ко мне домой тогда, когда я работаю вечером (а работаю я много :-)

Вывод - одни плюсы :-) Да.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#8: 21 Июня 2003, 11:39:45
Минусы тоже есть. Самый главный - скорости выше 128 не будет по определению. Предваряя возражения типа \"мне больше не надо\", скажу - пока не надо. Не за горами приложения, которые будут требовать скоростей на порядок больших. Также ISDN достаточно капризен на плохих линиях. Всё таки этой технологии уже больше 20 лет.

Снупи киллеру.
Надо будет скоростёнку поднять, положение обязывает :-))))

Fox

• Гость
#9: 21 Июня 2003, 12:03:23
Да, красиво жить не запретишь...

ЧУВАК

• Гость
#10: 21 Июня 2003, 12:18:59
Мы все прекрасно представляем себе, что ТФоП изначально создавалась НЕ ДЛЯ МОДЕМНЫХ СОЕДИНЕНИЙ. Из нее уже выжато ВСЕ. Существующие методы коммутации - ТУПИК.

Для скоростей, на порядок больших, чем 128 (это 1280) будет разработана иная каналообразующая среда. Может быть, она УЖЕ РАЗРАБОТАНА, но одно дело - разработка, а другое - МАССОВОЕ ВНЕДРЕНИЕ. ДОСТУПНОСТЬ.

Безусловно, когда необходимость в каналах ТАКОЙ ШИРИНЫ станет насущной, ее удовлетворят, и очень быстро. НО ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ БУДУТ УЖЕ НЕ_ПРИ_ЧЕМ.

Будет день - будет пища. Подождем. Да.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#11: 21 Июня 2003, 12:36:40
\"Для скоростей, на порядок больших, чем 128 (это 1280) будет разработана иная каналообразующая среда.\"

Разработана, разработана.... DSL называется. И гораздо более доступна, чем ISDN.

\"Безусловно, когда необходимость в каналах ТАКОЙ ШИРИНЫ станет насущной, ее удовлетворят, и очень быстро. НО ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ БУДУТ УЖЕ НЕ_ПРИ_ЧЕМ.\"

Смотря что подразумевать под телефонными линиями. Есть технология VDSL, позволяет на медной паре разогнаться до 40 - 50 мегабит. И стоит разумные деньги. правда, расстояние не очень большое, но не меньше, чем ISDN.
А ТФоП - это не только абонентские линии, но и коммутационное оборудование.

Fox

• Гость
#12: 21 Июня 2003, 12:46:57
В США - ISN ну очень дорог и его уже не покупают новые клиенты (официально признан как безперспективный стандарт). Все переходят на xDSL - намного дешевле и быстрее. Ну а провода остались прежние - физическая медная пара до конечного пользователя. Фирмы предпочитают оптику (стоит немного дороже, но предел на сегодняшний день около 155 Mb/s - а этого более чем достаточно (платить за такой трафик пока накладно)).

Anton

• Гость
#13: 21 Июня 2003, 13:50:09
To SnoopyKiller

А можно ли как-то договорится о 64K канале, ну например зарегистрировать модем и немного больше платить, но инет чтобы работал нормально. (я неговорю а DSL или ISDN, мне хватит простово модема главное чтоб конектился нормально).

ЧУВАК

• Гость
#14: 21 Июня 2003, 16:38:43
Не-а, не получится, ибо путь от модема до аппаратуры провайдера долог и труден :-( Ну, это Вам лучше всего Дмитрий Ворожцов расскажет. Да.

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#15: 22 Июня 2003, 16:02:11
To: Anton

Ну... Эт тебе нужно обращаться в отделение связи, к которому ты относишься. Но сомневаюсь, что у тебя получится. Канальный интервал только для твоего номера навряд ли кто разрешит отдать. Так что шансов мало. Я бы даже надеяться не стал.

ЧУВАК

• Гость
#16: 23 Июня 2003, 18:55:07
А вот тут уже не все так однозначно...
Если модем как абонентское ус-во был подключен к телефонной сети монтером по наряду, приходим и пишем заявление, что-то типа \"Мое АУ не фурЫкает так как должнО фурЫкать, прошу привести параметры линии в норму, в противном... буду вынужден обратиться в суд\". Да.

starco

• Просмотр профиля
#17: 23 Июня 2003, 19:36:41
2ЧУВАК

Ой ли, сдается мне, что не все так просто в этом мире. Проблемы возникнут именно с доказательной частью - ведь необходимо доказать, что именно линия не в норме, а не что-либо иное... Мне, по крайней мере, объяснили, что технически невозможно обеспечить параметры линии - и самое большее, чего можно добиться - это снижения абонплаты. А на статистику соединений, собранную при помощи неплохой программки ModemSpd сказали, что этим я могу воспользоваться сами знаете как...

Moh

• Гость
#18: 23 Июня 2003, 20:29:25
В договоре на установку телефона я ни где не нашел информации о ФИЗИЧЕСКИХ параметрах линии.
Вопрос к телефонистам: Есть ли  какие гост`ы или стандарты
которым должна соответсвоваться \"лапша\" проброшеная к моему тел. апарату.

Живу в моховой - больше чем ~14.400 не бывает.

Anton

• Гость
#19: 24 Июня 2003, 02:03:02
Да. Похоже даже если модем вообще не будет работать, не думаю что  можно будет чего-то добиться, так как первым делом они имеют право потребовать сертификат от модема, которого у меня во всяком случае нет. А без него при желании они и слушать не станут!
Россия это рулез!

А кто ни-будь слышал об инете через кабельное телевидение (всмысле по тому же проводу с помощью специального модема), у нас тут в микрахе один ЧП-шник, занялся этим делом, установил шесть тарелок, в данный момент доступно 30 каналов, а в конце августа обещали инет.
Может кто-то что-то слышал о этом, какая будет скорость и цена?

starco

• Просмотр профиля
#20: 24 Июня 2003, 08:37:30
2Anton

С одной стороны, кабель - это хорошо, но MMDS - это лучше... Конечно, возникают проблемы с частотным диапазоном, более сложное оборудование, зато не возникает проблем с кабельным хозяйством (имеется в виду не \"последняя миля\", а подводка к домам). Все-таки эфирное вещание - великая весчь. ИМХО, кабельное телевидение (даже вкупе с Интрнетом) - уже прошедший этап, вкладываться, конечно, можно, но только в краткосрочной перспективе. В мире все больше тяготеют к Wireless Communications, телевидение переходит на цифровой эфирный формат - а это уже далеко не то же самое, что кабель... А мы тут на диалапе чахнем. Кстати, на Ленте.Ру опубликовали данные о развитии Интернета в нашей стране, дык ДВ-регион первый сзади - всего 9 процентов населения так или иначе пользуются Интернетом. А проблема как раз в первую очередь в отсутствии коммуникаций: спутник - дорого, ТФоП - в массе своей дерьмовые, а эфирных проектов, по-моему, вообще нет. Вообще, сейчас собираемся профинансировать один интересный проект (как раз на базе связки магистральная ЛОВС-РРС-MMDS) для своего предприятия и населения, если все срастется - поделюсь в форуме опытом эксплуатации. А, может, кто-то уже имел возможность поработать с этой технологией? Меня интересует практическая сторона вопроса, т.к. в теории все выглядит довольно гладко и привлекательно. Да и не такие уж высокие цены - около 300-350 усопших ежиков за оконечное устройство - а взамен 24 ТВ-канала, телефон, Интернет (от 64К). Правда, пока еще нет проектно-сметной документации, поэтому не могу просчитать, сколько это будет стоить. Но вкусно...

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#21: 25 Июня 2003, 09:15:11
To: Moh

Вот я тоже живу в Моховой... И у меня инет 49333-49800 примерно :)))

starco

• Просмотр профиля
#22: 25 Июня 2003, 09:54:00
Вопрос тонкостей настройки модемного соединения по ТФоП обсуждался энцать раз и здесь и в Сети... Каждый модем обладает сугубо специфическими особенностями и можно получить и 56К при низкой физической скорости и постоянных обрывах, и 33600 при более устойчивой. Договориться модемы успевают как на стадии соединения так и в ходе сеанса, причем отображается скорость исходящего потока, что, в принципе, не так уж и важно. Поэтому необходимо проанализировать линию при помощи модема, обладающего возможностью сбора статистики соединения, например, Курьера, Зикселя и т.п. Программа - ModemSpd, рекомендую всем желающим получить детальную информацию о своей линии. Она умеет накапливать статистику и вычислять ее параметры на основе собранной статистики, а также рассчитывает параметры линии при тех или иных скоростях соединения ....