Автор Тема: TV и компьтерные фирмы.  (Прочитано 2330 раз)

Alien

• Гость
#0: 24 Июня 2003, 07:42:48
Заметил, что с наступлением весенне-летнего периода программы о компьютерах на местном TV стали размножаться как кролики. К чему бы это? То ли жара, то ли большой урожай капусты?
Вчера вот обнаружил еще одну программу на 25 канале с экзотическим названием Компот - вроде как Компьютер от... Надо полагать от Дигитал-Экспресс?
Даешь каждой компьютерной фирме по местной TV - программе!
И жизнь станет лучше, и жить станет веселее!

Белка

• Гость
#1: 24 Июня 2003, 07:53:32
Я тоже вчера прихватила кусочек этой программы. :)Вернее, пару глоточков.:)
Ведущие ничего, молодые симпатичные ребята. Но больше всего понравились вишенки. :) Так сразу захотелось компота из черешни, ну или из вишни. :) :(

Нонаме

• Гость
#2: 24 Июня 2003, 08:04:06
А чего почему бы и нет? Пускай узверги просвещаются.

Позывной-83

• Гость
#3: 24 Июня 2003, 08:14:27
Грядет великое:
скоро новый учебный год, так всякие бабушки-дедушки-матушки-батюшки-дядьки-тетки-т.д.-т.п. будут покупать новые (обновлять старые) компутеры. так чтобы знать куда идти надо напрудить рекламой все и вся.

что с успехом и делается...

Н

• Гость
#4: 24 Июня 2003, 08:16:02
Ага, представляю, вся сетка местного тв забита программами про компьютеры. А то еще и времени эфирного не хватит ;) Фирм-то уже под сотню, наверное?
И умные-преумные узверги осаждают магазины... Не страшно? Что с умными-то делать, не втаришь ведь что не попадя?

А если по существу, то, похоже, это больше для рекламы, а не для просвещения. При таком количестве  очень трудно не повторяться и делать, действительно, интересные и качественные программы. Ну да поживем - увидим. Скоро пора отпусков, так что эти программы сами поотваливаются. :)

То Белка: А вишенки и вправду были ничего :)

asd

• Гость
#5: 24 Июня 2003, 10:04:27
Давайте подведем итоги:
1. Цифра - от ALG-Soft
2. *** - от ESTEL
3. Компот - от DIGITAL EXPRESS
Кто следующий, можете продолжить список?

реплика

• Гость
#6: 24 Июня 2003, 10:48:35
Забыли про Пари с их невнятной программой, но об Интернете и компьютерах.

Белка

• Гость
#7: 25 Июня 2003, 07:14:51
Вчера получилось посмотреть программу от Эстел. :)
Гораздо лучше, чем первая. Ведущему даже \"бирочку\" повесили. ;)
А это, и правда, TopGun? :)

Ольга

• Гость
#8: 27 Июня 2003, 16:31:26
То Белка:
А ведь, правда, в живую он на TopGuna меньше всего похож...

Вован

• Просмотр профиля
#9: 27 Июня 2003, 17:21:40
А на кого он похожь? :))
Я просто не видел програму - жаль своего времени. А тут прям заинтриговали, блин. :))
Вы что ждали увидеть Тома Крузо?

TopGun

• Гость
#10: 27 Июня 2003, 22:50:00
Ну что ж ,во вторник вечером все дружно смотрим повтор на 25-ом канале,а потом решаем похож или нет.
Я так мыслю из него можно можно пару Крузов нарезать и ещё на небольшую бомбу останется...;)

Белка

• Гость
#11: 28 Июня 2003, 07:28:11
Ну не все же знают героев форума в лицо :) Поэтому и возник вопрос, а был ли TopGun на экране. ;)

Igor

• Гость
#12: 28 Июня 2003, 14:11:22
To Top Gan:
Случайно, нет переходника питания на винт Serial ATA?

TopGun

• Гость
#13: 28 Июня 2003, 21:36:16
Случайно есть ,но в связи со злободневностью вопроса, \"другие хорошие люди\" уже взяли \"во временное\" пользование ;))
Новые придут с ближайшим грузом только на будующей неделе.

TopGun

• Гость
#14: 28 Июня 2003, 21:41:26
Да вот подумавши ,надо посмотреть в комплекте 875 мамок на складе в понедельник ,по моему в \"Абитах\" или \"Асусах\" были ;)) вроде как ненужные ..
Если попадуться отпишу.

TopGun

• Гость
#15: 02 Июля 2003, 00:37:21
Посмотрел я тут \"конкурирующий\" продукт под именем \"Компот\" на 25-ом канале ,сильно врезались в память тест на взвешивание системного блока и на скорость его сборки -- безусловно важнейшие для потребителя характеристики;))
Со своей стороны могу предложить тестик на скорость его падения например с балкона ,смысла не больше ,но зато увлекательно .....
Про ведущих - ни слова, просто люди нанятые озвучивать чужие глупости.
А вот зрелище небезвестного  товарища Швеца ,сидящего на системнике \"к лесу задом\" во весь экран это круто .
Причём как поясняют люди с 25-го, на этом ,как и на многих других несуразностях типа малоупотребляемых околокомпьютерных жаргонизмов конкретно настаивали заказчики опуса;))

Fjodor

• Гость
#16: 08 Июля 2003, 08:09:55
Теперь, апосля вчерашнего \"компота\", объем продаж атлонов увеличится, но необходимо фирмам в нагрузку предлагать паяльники - для разгона!
Вернулся с отпуска а Блага уже с тремя передачками о компах, растем. Я в отпуске расказывал что у нас никто не умер от атипичной, да и вообще МЫ \"единственные кто её вылечил\"...

Fox

• Гость
#17: 08 Июля 2003, 08:29:10
Скорее уж специальный карандаш для обхода ограничений :)) по 100$ за штуку :)))

To: Fjodor
Поздравляю с возвращением.

Брр

• Гость
#18: 08 Июля 2003, 09:12:21
2 Fox
А кто такой этот товарисчь Швец ??? Пересекались пару раз, но кто он и что из себя представляет непонятно?

Fox

• Гость
#19: 08 Июля 2003, 09:41:51
To: Брр
К моему великому стыду, я пока не знаю - кто такой Швец. Сейчас столько компьютерщиков, что поди познакомься со всеми :)

Брр

• Гость
#20: 08 Июля 2003, 12:08:07
Странный человек этот Швец. Работал я в одной организации, пришел к нам новый ЗАМ, захотел он и инету подключиться, позвал он своего знакомого товарисча по фамилии Швец, так тот пошел в Теледайн и оформил все на себя. Через месяц деньги кончились, вызывает меня ЗАМ и просит лицевой счет переоформить на организацию. Прихожу в Теледайн, а там л/с на фамилию Швец штук двадцать, поди разбери какой был наш.
В общем странный он человек, вот

Fox

• Гость
#21: 08 Июля 2003, 13:34:46
На мой взгляд таких людей на Западе называют предприимчивыми, ну а у нас... выражаться не хочется, извините...

Позывной-83

• Гость
#22: 08 Июля 2003, 13:48:35
А у меня была такая история:
Года полтора завел я и-нет в теледайне.
Потом, полгода назад, понадобился и-нет главбуху домой, ну и пришел в теледайн, зарегестрировать на себя еще один выход, но с другим лицевым счетом, а мне говорят, что на ПУПКОВА ИВАНА СИДОРОВИЧА (фамилия вымошленная) нельзя завести 2 лиц.счета...
А я им: \"А меня дед Пупков Иван Сидорович\" тоже хочет в интернет...\"
а они: \"НЕТ! Наша система не позволяет иметь два лицевых счета на одну фамилию...\"
\"Ладно у меня имя-фамилия уникальные, а как быть с Ивановыми(Петровыми, Сидоровыми, Коваленко, и т.д.)?\"-спрашиваю
\"НАША система МОСКОВСКАЯ, не позволяет этого сделать...\" ответили мне...

С тех пор я в ЕЛЕдайн не ходок...

Может я чего-то не понимаю, но я думаю что у контрагента может быть несколько договоров с фирмой, предоставляющей различные услуги, товары и т.д. (соответветственно и разные лиц. счета), и расчеты по ним (лиц. счетам) должны вестись как в общем по контрагенту, так и в частности по лиц. счету ...

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#23: 08 Июля 2003, 16:13:18
Позывному.
Объясняю популярно. Мы не регистрируем несколько договоров не на одну фамилию (имя отчество) а на одно лицо (физическое или юридическое). Сделано это для того, чтобы избежать путаницы во взаиморасчетах, т.к. если одно лицо регистрирует несколько договоров, вероятность такой путаницы повышается. Аналогия - попробуйте установит на ГТС на себя два телефона, за один платить, а за другой - нет. Отключат оба.
По поводу системы биллинга. Некоторые системы имеют возможность на одном лицевом счете создавать несколько субсчетов - для папы, мамы, дедушки и кота и определять логику распределения денег, поступающих на основной л/с. К сожалению, наш биллинг такого не может. А \"вручную\" собирать данные по одному лицу с разных лицевых счетов - геморрой полнейший.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#24: 08 Июля 2003, 16:30:20
Можь я и ошибаюсь, но это же классическая трехзвенка (в структуре базы). ФИО-лиц.счета-обороты. Во всяких DBase`ах это делается на отношениях (SET RELATION...),  а во всяких новомодных Делфях - есть готовая метОда master-detail. Алгоритмы оборотов должны быть несложные (приход/расход). Нафига использовать какое-то мААсковское фуфло, которое имеет такие абсурдные ограничения? Можно и здесь написать так, как надо. Я думать, желающие найдутся это сделать. И поддержать этим, ТэСэЗэТЬ, \"отечественного программиста\". Нах.

ЧУВАК

• Гость
#25: 08 Июля 2003, 16:50:11
При ВСЕХ очевидных минусах у масковских праграм есть один конкретный ПЛЮС - они имеют ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СЕРТИФИКАТЫ для эксплуатации там_где_надо. Да.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#26: 08 Июля 2003, 16:54:22
ИМХО. НАХ.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#27: 08 Июля 2003, 18:12:29
На самом деле сертификат один - сертификат Минсвязи.

Fox

• Гость
#28: 09 Июля 2003, 06:26:03
Сертификат Минсвязи на программу биллинга? Странно все это...

Позывной-83

• Гость
#29: 09 Июля 2003, 08:12:43
Ворожцову Дмитрию:
У меня в МТСе три сим-карты зарегестрировано и именно на меня, с одними и теме же паспортными данными(одна джинс, другая жены, третья моя), с разными лиц.счетами, сейчас плачу за 2 из них путанницы НЕТ, отключений НЕТ ...

ИЛИ В МОБИЛЬНОЙ крутяться большие деньги, и программы у них свежее...

ЧУВАК

• Гость
#30: 09 Июля 2003, 09:03:36
--- cit ---
Сертификат Минсвязи на программу биллинга? Странно все это...
--- end ---
что тут странного ??? Программа СЧИТАЕТ Ваши деньги.

Механизм подсчета должен:
1) Удовлетворять определенным требованиям.
2) Быть поверен в соотв. лаборатории.
3) Сертифицирован.

Вот когда электронные ВЕСЫ в магазине подсчитывают СТОИМОСТЬ шмАта колбасы, ЦЫФРА ни у кого не вызывает сомнения, потому как приборчик ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ и ПОВЕРЕН.

А почему программа, которая ВЗВЕШИВАЕТ Ваш траффик и считает его стоимость, НЕ ДОЛЖНА иметь сертификата ???

КСТАТИ :-)))
Программа, которая считает абонплату и межпереговоры \"ДАЛЬСВЯЗИ\", сертификата НЕ ИМЕЕТ :-))) Потому, (если что-то вдруг), то за связь можно НЕ ПЛАТИТЬ :-))) на основании \"мало-ли-что она там себе насчитала\". Поговаривают, что скоро поставят сертифицированный комплекс, но вот стык EWSD-=-биллинг ТОЖЕ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН, потому как писался на коленках и даже не по документации, а по \"усному указанию словацких инженеров, EWSD монтировавших\".
С А-Связью этот номер не прокатит, там все Ob. Да.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#31: 09 Июля 2003, 10:37:22
Фоксу.
За меня все сказал Чувак. Добавить нечего.

Позывному.
 Да, у такой биллинг, как у МТС, мне по деньгам не потянуть, т.к. тянет он сотни на полторы - две килобаксов.
Я не утверждаю, что наличие нескольких л/с у одного абонента невозможно - просто мой биллинг не позволяет штатно это делать, переписывать чужой биллинг нельзя и неблагодарная задача. А реализовывать такую функцию вручную - суть неправильно.

Позывной-83

• Гость
#32: 09 Июля 2003, 10:54:52
Как я понял из рассказа про г.Швец, у него 20 лиц. счетов и все фунциклируют...
а мне отказали в открытии 2...

ПОЧЕМУ?

Fox

• Гость
#33: 09 Июля 2003, 13:48:15
To: ЧУВАК and Ворожцов Дмитрий

Спасибо, что отговорили писать биллинг...

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#34: 09 Июля 2003, 15:09:55
Позывному.
Года полтора назад такое могло быть. На сегодня у меня нет ни одного абонента с более, чем одним л/с. Правда, есть возможность привязывать к этому л/с любые услуги в любом количестве, но деньги будут черпаться \"из одного котла\", т.е. если у вас на л/с два диалапа - один ваш, другой вашего дедушки, то бесконтрольная работа дедушки в инете может привести к тому, что деньги закончатся и работать не сможете ни вы ни дедушка.