Автор Тема: Помогите в настройке IPTV от Телевокса на Микротике  (Прочитано 250 раз)

Santya

• *
    • Просмотр профиля
#0: 21 Сентября 2018, 11:56:14

IPTV пользовал очень давно, когда был ещё TP-Link. С полгода как поменял роутер - взял Mikrotik RB952Ui. По работе часто сталкиваюсь - доволен.

Пару дней назад вспомнил, что есть IPTV. На телике (Smart TV LG) всё работает (сразу заработало) без бубна, без всяких настроек. Уже думал телевокс сделал "прозрачную" работу IPTV. А нет - на компе не захотел работать.

Я так понял после того как начал изучать данный вопрос, что телевизор через прокси работает по обычному TCP (его в настройках можно посмотреть, ну или в соединениях когда канал работает), а вот компу нужен igmp proxy (multicast).

Установил пакет на роутер, настроил IGMP proxy, добавил правила в Firewall и…
ничего.

Тут я начал разбираться, смотреть.

Подскажите, кто знает и сталкивался:
1. Порту на котором подымаем pppoe, может адрес надо назначить самому? (какой? Из какой сети? Опять же у телевокса сейчас как реализован дуал аксес?)
2. Если к примеру выбрать в настройке IGMP proxy не физический порт, а подключение pppoe, то начинают сыпаться igmp пакеты от компа на адреса - 235.193.68.*, т.е. на выбраный канал в IPTVPORTAL. Статический путь на 235.193.68.0/24 ничего не дал.

Я с микротиками не профи конечно, но точно не нуб.
Возможно есть какие то тонкости или нюансы настройки IPTV от телевокса на микротиках.

avmur

• Просмотр профиля
#1: 21 Сентября 2018, 12:10:35
1. Назначь какой нибудь серый, я ставил случайный из диапазона 10.0.0.0/8
2. Нет, надо именно интерфейс ether{какой там у тебя внешний} а не pppoe

ЗЫ. У телевокса iptv через 2 udp порта идет - 1234  и 2460 разные каналы, в правилах нужно оба разрешать принимать и форвардить.

Stalker_Petrov

• Просмотр профиля
#2: 21 Сентября 2018, 15:43:16
Santya, звоните в техподдержку, они пошагово скажут что и куда. Мне на Keenetiс тоже помогли, не так все прост оказалось, как на TPLink