Автор Тема: Мужчины и женщины. Мы просто разные ?  (Прочитано 3375 раз)

Непонятливая

• Гость
#0: 25 Июня 2003, 17:25:57
Мужчины и женщины живут вместе, постоянно общаются между собой на работе и дома, но по-настоящему не понимают друг друга. Причина в том, что они действительно разные, от природы психология и физиология их мышления различна, они мыслят и воспринимают окружающее иначе, т. к. их мозг различен. Каждое полушарие мозга мужчины имеет свою специализацию, в отличие от женского. Эта специализация незаменима для решения сложных технических и научных задач, быстрого принятия правильных решений в экстремальных ситуациях и т.д. Именно поэтому мужчины в большинстве своем гораздо лучше и правильно реагируют в критических, опасных ситуациях потому, что их мозг все время держит под контролем положение и они думают над выходом из ситуации до конца. Женщины часто в таких случаях впадают в панику или просто отключаются от внешнего мира, закрывают лицо руками и т.п. подобно страусу, который закапывает свою голову в песок в случае опасности. В то же время, именно поэтому природа сделала так, что женщины более внимательны и подсознательно стараются не допустить таких ситуаций. И поэтому, в частности, женщины за рулем более внимательны и существенно меньше создают аварийные ситуации, хотя оказавшись в них страдают больше мужчин.

С другой стороны, мозг женщины имеет свои преимущества. Благодаря этому женская психика оказывается весьма гибкой и легко может приспосабливаться к конкретным условиям, в отличие от мужской, которая консервативна. Способность решать проблему обоими полушариями делает женщину проницательной по отношению к людям, она легко понимает внутренний мир собеседника. Благодаря этому женщины вообще лучше улавливают нюансы истинных чувств людей. Для мужчин же это terra incognita, совершенно чуждая для понимания область. А кроме этого, женщины менее уязвимы, чем мужчины. И, в конечном счете, их продолжительность жизни заметно больше, чем мужчин.
Различие мужчин и женщин ярче всего проявляется в том, что мужчине более важен результат (при этом цель оправдывает средства). Для женщины же важнее сам процесс и в той мере, в которой он доставляет ей удовольствие. И здесь единственное исключение для мужчины это дети: ему больше нравиться сам процесс.:)))

Мужская логика основана на фактах. У женщин существует своя собственная внутренняя ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. Поэтому логика каждой женщины аномальна и основана на чувствах. Для убеждения мужчина использует факты и доказательства, основная же цель женского доказательства - не доказать, а поразить в слабое место собеседника.

Речевая оценка одних и тех же вещей и явлений у мужчин и женщин также разная. Женский ответ на вопрос - это не просто ответ, это всегда новый вопрос (и не один). Ответ \"нет\" или \"да\" это для мужчин, а не для женщин, ответ которых неопределенный, многозначный, чаще связан с неопределенной модальностью типа \"может быть\". Как же понять, что женщина имеет в виду, а что мужчина? Вспомните старый, но актуальный анекдот: Когда мужчина говорит \"да\" - это значит \"может быть\", когда мужчина говорит \"может быть\" - это значит \"нет\", ну а если мужчина говорит \"нет\" - какой же это мужчина. Если же женщина говорит \"нет\" - это означает \"может быть\", если же она говорит \"может быть\" - то это скорее всего - \"да\", ну а если скажет \"да\" - что это за женщина...

Она=же

• Гость
#1: 25 Июня 2003, 17:35:28
Писать или не писать, вот в чём вопрос??

=========

Женщины и мужчины по-разному подходят к эпистолярному жанру общения, имеют к нему разные цели, задачи и, самое главное, конечный результат, которые они ищут и ждут от переписки.

Для женщины обычно важен сам процесс, который может доставлять ей истинное наслаждение. Есть даже целая категория женщин, которые ищут исключительно эпистолярных отношений с мужчинами, отношений, которые повышают уровень адреналина в крови, которые будоражат своей таинственностью и романтичностью, которая напрочь отсутствует в обычной прозе жизни. Письма дают истинный простор их фантазии и домысливания любых подробностей, в которой одного и того же мужчину можно представить в самых разных, противоположных ролях, ролях, которые выбрала им сама женщина. Женщины - существа от природы любопытные и им интересно побольше узнать о человеке, которому они пишут, что он думает о них самих. Поэтому женщины любят письма, любят виртуальный жанр общения, где можно смело излить душу совершенно незнакомому человеку, где можно рассказать о том, что никогда не скажешь в реальной жизни и получить молчаливое понимание. Короче, создать для себя внутренне ощущение близости и полного понимания. Барышни находят, что это так красиво, гораздо красивее, чем вся достаточно прозаичная романтика жизни. Такие женщины могут даже заводить одновременно несколько виртуальных романов и жить ими.

Что же мужчины? Для мужчины же важна конечная цель: завоевать или соблазнить женщину. Для женщины письма это цель, для мужчины же это средство сближения! Для него это лишь прелюдия к реальной встрече. Наверное, вы не найдете такого мужчину, которому была бы желанна именно сама по себе переписка, которые заводят такие отношения исключительно просто для общения. Все мужчины в итоге хотят встретиться, хотят реальных отношений, а не виртуальных. И когда эта цель достигнута, то обычно переписка заканчивается и мужчины крайне редко будут общаться со своими завоеванными женщинами в письмах, хотя у таких женщин эта потребность может оставаться очень долго. Со стороны мужчины нет и не может быть чисто виртуальных отношений. Едиственное, что у каждого разный предел терпения, сроков, после которых если цель не будет достигнута, то и виртуальный роман закончится и, скорее всего, навсегда. Таковы мужчины, какими их сделал Создатель. И это надо просто принять, поскольку это заложено природой и с этим трудно что-либо сделать…

Вован

• Просмотр профиля
#2: 25 Июня 2003, 17:54:53
Ого! Вот это да! :))
С чего бы это? Женщина - и вдруг столько слов соединенных вроде даже осмысленно? хи-хи.
Отвечаю на вопрос, хотя - может это и не вопрос. Писать? Да, конечно писать - только не в колодец. :)) И не супротив ветру.:))
А если серьезно - в чем проблема-то? Вы как-то выхватили серединку проблемы. Умолчав, где конец и где начало.
Когда Адаму стало скучно - бог слепил ему, из ребра его же - Еву. Отсюда два вывода - назначение женщины (по замыслу всевышнего): утешать и развлекать мужчину. Второй, ну а каких полушариях вы толкуете? Откуда в ребре серое вещество? :))
Нет, собственно, серьезно - в чем вопрос-то?

А

• Гость
#3: 25 Июня 2003, 18:02:28
..Кто про что, а Вован про ветер...(ржу снова)

Вован

• Просмотр профиля
#4: 25 Июня 2003, 18:23:08
нет, А согласись - русский язык богат!? И это уже хорошо. :)) Ну нельзя же на полном серьезе такие темы обсуждать. По трезвянке, да еще в инете. :))
Ведь у нас, мужиков (согласно ксивы) - цель какая? Добиться и в кусты. Нет, как то не так звучало. Короче, нам бы домочься - а там трава не расти. Ну а тут - ящик на столе, что его гладить чтоль? :)) Рассказывая о разнице устройства полов.

ЧУВАК

• Гость
#5: 25 Июня 2003, 18:32:01

Акулина

• Гость
#6: 25 Июня 2003, 18:39:36
ВО!..Выяснилось, что и Чувак о женщинах имеет своё мнение..:)И даже знает на каком сайте оно(мнение) хранится...;)

Вован

• Просмотр профиля
#7: 25 Июня 2003, 18:44:33
так это... скока женщин - стока и мнений о них. :))
Но... реально они могут храниться на одном - ну двух сайтах (уместится). Тут и до ветру ходить не надо. Вот блин! сбила ты меня. Я хотел сказать - это как два пальца намочить. :))

А

• Гость
#8: 25 Июня 2003, 18:55:19
А с другой стороны, действительно ведь разные...причём не только мужчины и женщины, но и вообще... Два одинаковых человека найти (не внешне) невозможно.. У одного-то частенько для разных ситуаций разные маски(лица)..(раздумываю как будто)

Вован

• Просмотр профиля
#9: 25 Июня 2003, 19:02:18
Это уже философия. Об этом хорошо говорить после выполнения своей миссии (т.е. соблазнения очередной своей невинной жертвы - как наивно мы мужики так думаем), сидя в большом глубоком и мягком кресле, развалившись вольяжно, около камина с огнем и рюмкой коньяка в одной руке. Хорошего коньяка. Да..., и с ею на коленках, гладя ее второй рукой и мирно так, заумно философствую - о том, что мы РАЗНЫЕ (а вдруг поймет сама и уйдет? хи-хи). При этом можно ногой играть со своей любимой теплой собакой. :))))))) Эх! :)
Другой рукой можно держать хорошую сигарету (Мальборо Кишенев 1980 г. выпуска, например). Аха, точно если ты заметила - это третья рука. Ну так надо же приколоться.

noname

• Гость
#10: 26 Июня 2003, 11:19:34
то, что написано в первых двух постах, как говорится, прописные истины, тыщу раз избитые и везде описанные, мужики логики, женщины суперчувственные.. Что-то у меня все совсем не так.
На самом деле попробуй найди такую, которая умна, симпатична, чувственна ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Если повезет и найдешь такую, то ты ей не нужен..

Что вообще женщины хотят от мужчин? Нет, правда?

Акулина

• Гость
#11: 27 Июня 2003, 03:46:27
А ты ищи... Самое трудное - определится, что конкретно ты ищешь...Два, максимум три качества - основные...С остальным в любом случае придётся мириться...
Главное чтобы потом не получилось, как в поговорке- за что боролся, так тебе и надо..
 Лично для меня важны взаимность и надёжность... Во всём..
Наибольшее раздражение вызывает НЕУМЕНИЕ принимать БАЗОВЫЕ, важные решения...

Alexander

• Гость
#12: 27 Июня 2003, 05:13:45
А женщины - действительно странные существа. Как с другой планеты. Мы с женой даже собирались словарь сделать - для перевода с женского языка на мужской и наоборот... Серьезно...

Акулина

• Гость
#13: 27 Июня 2003, 06:43:20
Поделились бы..Некоторыми переводами..:)

Вован

• Просмотр профиля
#14: 27 Июня 2003, 16:25:34
где-то я уже давал такой словарь, причем составитель его, видимо женщина.

таксист

• Гость
#15: 27 Июня 2003, 22:09:08
Мужик-самец-его цель продолжение рода....
Женщина по жизни собственница :обольстит для начала,
окружит нежным вниманием,заботой и т.д.
А потом просто сядет на шею,и будет доить,командовать,
ставить  свои жёсткие условия,которые как правило обжалованию не подлежат ...Ты МУЖИК так давай суетись,решай,
действуй!!!!А если не срослось :Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА А ТЫ
ТАКОЙ ....РЕДИСКА......
Есть конечно и исключения, но это только в сказках.
Но вот парадокс без женщин наша жизнь теряет всякий смысл.
А женская логика это отсутствие всякой логики.

Акулина

• Гость
#16: 29 Июня 2003, 09:22:09
Всё познаётся в сравнении..Француз Пьер-Кристиан Броше пишет путеводитель по русским девушкам... Несколько цитат их журнала \"Огонёк\" №23 (4802)
Июнь 2003

----------------------------------------------------

В Самаре живут самые красивые женщины России, в Барнауле -- самые печальные, в Новосибирске -- самые умные...

--------------------------------------------------

Француженки на самом деле очень сдержанные, а совсем не страстные и порывистые, как принято считать. Статус обязывает, понимаете? Они не проявляют сердечности, не понимают юмора, держат дистанцию. Это считается эротичным. А русские женщины гораздо эмоциональнее, взрывнее, истеричнее.

-- Хотите сказать, что мы психопатки?

-- Нет, я этого не говорил. (Смеется.) Просто я вижу, что русские женщины очень импульсивны. Они могут в один момент круто изменить свою жизнь даже к заведомо худшему варианту только ради любви, ради души. Они, на мой взгляд, часто руководствуются не здравым смыслом, а своими эмоциями. Накал страсти у русских женщин очень высок. Для них практически нет никаких границ. Это главное их отличие от всех остальных женщин в Европе

-----------------------------------------------------

-- Первое, что бросается в глаза в Красноярске, это то, что все девушки одеваются днем так, будто мы находимся на какой-то вечеринке и пора уже танцевать. А погода, между прочим, к такой легкой одежде там совсем не располагает. Удивляюсь, как бедные барышни не мерзнут. Видимо, желание интриговать и завлекать мужчин у них сильнее, чем погодные условия. Причем интригуют они так изящно, так легко. Например, одной девушке, которая каждый день появлялась в короткой юбке и колготках в сеточку, я сказал, что эти колготки -- ее отличительный знак, как мои квадратные очки. Девушка улыбнулась, наклонилась ко мне и тихо сказала: «Это не колготки. Это чулки». И ушла. Я был сражен. Ну где, скажите мне, в какой стране мира женщина будет так с тобой разговаривать, не собираясь после этого с тобой спать?

-- Эк вас зацепило!

-- Да уж... Русские девушки зацепят тебя, взволнуют, а потом пойдут спокойно кофе пить. А ты хоть умри!

--------------------------------------------------

-- Вот так, блин, всегда. Все у русских девушек есть: ум, образование, красота. Кринолины опять же. Вот только мужиков рядом не наблюдается. Приходится по очереди с восхищенным французом танцевать, пока отечественные мужики водку пьют...

-- Ну что вы! Русские мужчины прекрасно знают об уникальности своих женщин. Например, куда бы я ни приехал, местный губернатор первым делом заявляет, что у него в городе самые красивые женщины...

-----------------------------------------------------

Полный текст -

http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200323/23-38-41.html

Интересно, что сказал бы он о наших, благовещенских, девушках..Как вы думаете?

Вован

• Просмотр профиля
#17: 30 Июня 2003, 14:31:05
Да, уж Акулина, зацепило тебя...:))
Такие вирши. :)) Нужно понимать - все что есть хорошее, просто не обсуждается. Оно ведь и так есть. Говорят обычно о том что неудовлетворяет или хотят исправить. Мне кажется, что женщины в погоне за феминизмом теряют главное - способность быть хранительницей очага домашнего (культуры), а это очень хреново для всех.

Акулина

• Гость
#18: 30 Июня 2003, 20:41:51
Ых, Вован, что-б я, без тебя, толкователя, делала...(в раздумиях)Так бы и осталась в непонятках, что можно обсуждать, а что не следует..Хорошо, как скажешь, исправляюсь, прекращаю гулять по инету, начинаю хранить очаг, смотреть телевизор и тяпать картошку..:)
 Удачи всем..:)

Белка

• Гость
#19: 01 Июля 2003, 06:48:55
TO Вован:
Ага, вернемся к мамонтам - это когда женшина у огня, а мужчина с дубиной за дикими слонами гоняется. :) Или лучше вспомнить о немецких трех К: дети, церковь, кухня?

А Вам нужна будет такая женщина? Когда нибудь Вы скажете, что с ней не о чем разговаривать, что она не следит за собой и т.д. и т.п. Поводов найдется множество... чтобы расстаться и кинуться в погоню за еще одной \"хранительницей\" очагаю ;)

Вован

• Просмотр профиля
#20: 01 Июля 2003, 09:33:21
Милая юная Белка - зачем же буквально все извращать?
Будьте уверены - если вы хорошо оборудовали очаг, мужик от вас не уйдет. Это раз.
Второе, я ведь говорил о том, что культура впитывается с молоком матери и именно у очага. А извините, если мамка будет как шальная носиться (пардон я хотель сказать как шалава), то представьте - что впитает ребенок? Мамка будет к нему (ребенку) относиться как к обузе - вот в итоге, именно так мамонты и вымерли.
Акулина - тебе не кажется, что тебе еще рановато в монастырь? :)) (вспоминая анекдот и хихикая).

Нахухоль

• Просмотр профиля
#21: 01 Июля 2003, 11:12:21
То Вован.

Вааще-то, это мужЫк должен создать и оборудовать очаг так, чтоб жЭншЧине захотелось остаЦЦа возле него и поддержЫвать в нем огонь (чиркать спичками при запуске очага в эксплуатацЫю - тоже дело мужЫка). А вот поддерживать и раздувать - да, тут жЭншЧину надоть, нах, хорошую.

Вован

• Просмотр профиля
#22: 01 Июля 2003, 13:26:25
Ну, нах... это мнение, согласен, хотя думаю, что надо притащить и подключить - а спичку пусть сама зажигает. Иначе - сядет на шею, фиг сгонишь потом, нах... вот так, думаю нах. И ваще все это нах... :))))
Я ужо обучился твоему стилю, нах... :)) Невольно, нах.
Еще помню товарисчъ Давыдов (Поднятая целина) в конце фразы любил добавлять слово факт. На англицкий манер, сглатываю каждую вторую буковку.
И ваще их (жЭншЧин) должно быть в прайме несколько. :))
Одна - стирает.
Одна - варит,
одна - детишек воспитывает,
одна - любимая (сегодня)...
Праильно, а одна - в банке работает (или дочь Рокфеллера).

Нахухоль

• Просмотр профиля
#23: 01 Июля 2003, 14:12:09
Ты, Вован, не думаешь, что та, которая стирает и та которая варит, и та которая детишек воспитывает при таком раскладе организуют собственный прайм? Первое - они загрызут ту, что любимая. А потом и тебя самого, как предмет их вечной дележки. Ибо не знаю я жЭншЧины, которая спокойно б довольствовалась бы ролью \"игрока на скамейке запасных\". Все они хотят и мечтают быть единственной и неповторимой. И, если огонь в очаге не гаснет, а усиливается, то вполне этого заслуживают......нах.
А что скажут Белка с Акулиной? Давай спросим их, ибо они и есть - жЭнШЧины. И никто кроме их не скажет, как здесь надо думать...нах

TopGun

• Гость
#24: 01 Июля 2003, 23:24:23
А я тут  намедни очаг \"Аристон\" прикупил ,так там понимаешь ,пимпаешь кнопочку он сам и возгорается спички в помойку отправил,блин даже женьщину можно обучить возжиганию;))
А вот ежели их (женщин) несколько ,то зачем их возле одного очага селить то? Древний принцип - один дом одна семья ;) там где муж - красный фонарь над дверью;)~

Возмущенная

• Гость
#25: 02 Июля 2003, 06:22:25
Да какой там феминизм! Мужика НОРМАЛЬНОГО найти бы или ОЧАГ в крайнем случае. :)

Белка

• Гость
#26: 02 Июля 2003, 06:52:07
Вот это МУЖЧИНЫ! Они способны гарем содержать! И не только содержать, наверное. ;)

то Нахухоль: не люблю соседок по кухне, наверное, по спальне тоже ;)

то Topgun: А у меня электрическая, и спички, представь себе, тоже не нужны.;)  А красных фонарей у нас в городе и так много понавешено. Видимо, там все гаремщики, султаны, -  тьфу, запуталась. Короче, все добропорядочные мужья собираются...:)

Нахухоль

• Просмотр профиля
#27: 02 Июля 2003, 07:20:05
Белке:

Если ты заметила, это не я предложил гарем. Я наоборот, высказал сомнение, что женщины в гареме могут спокойно терпеть друг друга.

из толпы

• Гость
#28: 02 Июля 2003, 07:25:40
Милые дамы!
Ищите наздоровье НОРМАЛЬНЫХ...
А мы будем деньги зарабатывать, пить пиво, дарить подарки девчонкам, которые нас устраивают( без претензий на нормальность) и т.д.
А Вы рискуете, со своими требованиями, остатьтся одни.
Я не призываю, конечно, с первым встречным, просто необходимо находить общий язык со своим ПАРТНЕРОМ ПО ЖИЗНИ.

Вован

• Просмотр профиля
#29: 02 Июля 2003, 09:56:53
Вот он - менталитет русской женщины из глубинки! :))))
Какие вы все-таки собственницы! В России демографическая катострофа - а они...
Ну подумайте сами (да, сказанул, погорячившись - подумайте, хи-хи) ну будет рядышком в соседней комнате (камере) жить еще одна жинка - ну и что? Вам же легче будет. Хлопот меньше. Опять таки будет с кем поругаться и при этом чтоб остались хорошие отношений с главой семьи.
И потом, очень интимный момент - ну вы же не всегда готовы к исполнению супружеского долга! А мужику страдать? А тут - все легко решается. :)))))) Нет ну вы подумайте. По-моему очень вкусно получается. И волки сыты и овцы целы. Ну уж гулять муж, точно не будет. Да и зачем? Можно ведь еще раз жениться. Опять таки проблема венерических заболеваний почти решиться. Как ни кинь - одни плюсы. Только вот Ваш феминизм мешает, менталитет, традиции.
Кстати, в Древней Руси (особенно после побоищь, когда выбивалось все мужское население до 10 лет поголовно) допускалось иметь две жены. Так что и в традициях нашего народа это имело место и смысл.
Немного в сторону. Ф.Энгельс \"О семье, государстве и праве\".
изложено как и почему были гомогенные семьи и гетерогенные.
Там еще есть интересный момент - как происходил процесс выбора невесты. Собирались кунаки (друзья) одного племени (деревни), садились на лошадей и ночью скакали в другую деревню. Ловили (воровали) понравившуюся девку и увозили в степь. Там все пробовали по очереди, а последний женился. Вот так... забавно. :)) Видимо поэтому в нашем народе ходит соответствующий анекдот.

ДжСильвер

• Гость
#30: 02 Июля 2003, 13:28:32
А интересно, что значит нормальный мужык?

из толпы

• Гость
#31: 02 Июля 2003, 14:52:59
По женской логике:
\"Если мужик спрашивает - что значит нормальный мужик - значит он не нормальный ...

таксист

• Гость
#32: 02 Июля 2003, 18:37:14
Нормальный мужик-это чтоб- не пил, не курил,цветы дарил всегда,тёщю-мамой,короче при таком раскладе,когда мужик на
полусогнутых-он уже не мужик :(А жена автоматически превращяется в стерву понукающую своим(так-называемым НОРМАльным мужем).
Уважаемые дамы!все ждем принца на белом  \"ЗАЗ\" ??????

Уезный прынц

• Гость
#33: 02 Июля 2003, 19:10:19
А что ты имеешь против белого ЗАЗ?

таксист

• Гость
#34: 02 Июля 2003, 19:21:13
Ну вот ЗАЗ уже есть осталось найти принца...

kompas