Автор Тема: Антиспам  (Прочитано 3807 раз)

mafet

• Гость
#0: 26 Июня 2003, 08:05:30
Скока спаму видел такое первый раз...Вот иcходный текст писма:

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

mafet@bk.ru
    User not found: mafet@bk.ru

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
------ The body of the message is 19108 characters long; only the first
------ 1024 or so are included here.

Return-path:  mafet@bk.ru
Received: from [213.35.194.158] (port=3689 helo=mail.bk.ru)
        by f24.mail.ru with smtp
        id 19VIrq-00060l-00
        for mafet@bk.ru; Thu, 26 Jun 2003 02:35:54 +0400
To:  mafet@bk.ru
Subject: CARTOON  9
From:  mafet@bk.ru
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/alternative;
        boundary=\"----=_NextPart_129_0081_01C33B83.30E73840\"
X-Priority: 1
X-MSMail-Priority: Normal
X-Unsent: 2
Message-Id:  E19VIrq-00060l-00.mafet-bk-ru@f24.mail.ru
Date: Thu, 26 Jun 2003 02:35:54 +0400

This is a multi-part message in MIME format.

------=_NextPart_129_0081_01C33B83.30E73840
Content-Type: text/html;
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

HTML  HEAD  /HEAD   body bgcolor=3D\"#B7879F09\" text=3D\"#400F9F09\" link=3D\"#00FFFF\" vlink=3D\"#00FFFF\"  BODY
 div align=3D\"center\"  font face=3D\"Verdana, Arial, Helvetica, =
sans-serif\"  b  font size=3D\"6\" CARTOON
9 /font  br
The #1 Site for: Cartoons, Hentai & Anime
 font size=3D\"4\" HORNY LITTLE TOONS br
EXCLUSIVE HENTAI CONTENT br
EROTIC ANIME MOVIES br
NEVER SEEN BEFORE CARTOON SLUTS br
JAPANESE MANGA TOONS br
 br ENTER CARTOON 9 HERE!! /font  /a  br
 /b  /font  br  br
 font face=3D\"Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif\"  font size=3D\"2\" To =
 unsubscribe  click  a href=3D\"http://39.free3host.net/remove/remove.=
 php\" here /a  /font  /font   /div
 /FONT  /BODY  /HTML
------=_NextPart_129_0081_01C33B83.30E73840
Content-Type: application/octet-stream;
        name=\"CARTOON_9.exe\"
Content-Transfer-Encoding: base64
Content-Disposition: attachment;
        filename=\"CARTOON_9.exe\"

TVqQAAMAAAAEAAAA//8AALgAAAAAAAAAQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
............(типа итд итп)....................
AAAAsAAAAA4fug4AtAnNIbgBTM0hVGhpcyBwcm9ncmFtIGNhbm5vdCBiZSBydW4gaW4gRE9TIG1v

Понятно что вложеный файл открывать не следует... Адресс в чёрный список вносить не получается ибо это мой адресс в отправителе!!! Конечно еси постараться то можно его внести...Тока я чё-то не пойму что значит я послал сам себе письмо, но такой адресс не нашёлся и письмо вернулось обратно...Просто интересно КАК ЭТО ВОЗМОЖНО??????

starco

• Просмотр профиля
#1: 26 Июня 2003, 09:33:45
Ставь фильтр на IР-адрес 213.35.194.158 (он-то виден в заголовке!)... Мыша это дело четко режет, зачастую это единственно возможный вариант.

ChiefTech

• Просмотр профиля
#2: 26 Июня 2003, 09:58:22
Причем принадлежит этот адрес Estonian Telephone Co/Estpak Data Ltd., Таллинн.

starco

• Просмотр профиля
#3: 26 Июня 2003, 10:17:17
2ChiefTech

Ну, я думаю, mafet и сам бы воспользовался whois или traceroute. Да это и не принципиально - откуда спамят...

Fox

• Гость
#4: 29 Июня 2003, 07:30:47
To: mafet
Возможно я ошибаюсь, но на тот момент Ваш компьютер был заражен вирусом, который от Вашего имени начал вести рассылку по адресам из вашей адресной книги (в сообщении, как Вы видите, находится файл CARTOON_9.exe который должен заразить компьютер).

Как такое могло произойти? На мой взгляд вариантов ответов несколько:
- у вас был внесен в адресную книгу ваш адрес
- плохо написанный вирус (не отфильтровавший адрес хозяина)
- у Вас стоит какой-то антивирус (или анти-спам), который и сгенерировал ответ о том, что такого адреса нет...

Хотя по логике вещей, отправляя самому себе письмо Вы должны были его получить... Странно все это...

Участник

• Гость
#5: 24 Октября 2003, 07:41:03
Здрасте всем.

Использует ли кто-нибудь антиспамерский софт?
Интересует практический опыт применения.
Целесообразность и эффективность?

Antispamist

• Гость
#6: 24 Октября 2003, 08:14:50
Dos, Dos and dos, and nobody trafic`s

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#7: 24 Октября 2003, 08:55:58
2Учатсник: смотря для чего тебе надо.
Меня вполне устраивает TheBat 2.1 + BayesIt (модель антиспама), но этот вариант подходит только для тех кто не обращает внимания на трафик, так как \"батон\" всё таки получает почту и уже потом модуль еще раскидывает по папкам, в настройке легок. У меня распознает почти 100 процентов спама, за последний месяц только одно письмо проскочило спамовое.

starco

• Просмотр профиля
#8: 24 Октября 2003, 09:53:54
У меня связка ThеBat + SpamPal. Сначала пришлось почту принимать всю через диспетчер писем (для уверенности), теперь спама не больше 1-2 писем в день пролазит. И то потому, что настройки не сильно агрессивные...

Участник

• Гость
#9: 27 Октября 2003, 09:24:40
Спасибо

ALT

• Гость
#10: 06 Декабря 2003, 21:43:42
Недавно получил по электронной почте письмо примерно следующего содержания:
Я, такой-то, обращаюсь к Вам с просьбой
поддержать меня 7 декабря на выборах в Государственную Думу… и т.д.

И вот сейчас думаю, как на это реагировать: АмГУ распространяет адреса своих пользователей, дает их всем желающим. Я почему-то всегда думал, что E-mail адрес - это конфиденциальная информация.

Народ, поделитесь, пожалуйста, что вы думаете по тому поводу.

Строитель

• Гость
#11: 06 Декабря 2003, 22:09:54
Ха! Да я б сказал по другому... АМгушники выдернули из благовещенских потрепанных \"желтых страниц\" ёмылы и пустили по ним эти стоки, уважаемый автор... Я скажу следующее - сам учился под чутким руководством этого лазерщика и не имею претензий к данному спаму, хотя ноги и руки рассыльщикам данного письма я бы повыдергивал, ну как у плющевых мишек... вон смотри сколько в углу у меня их лежит - скучают... щас допищу и займусь ими... надо же чем то руки от краски вытирать. Так вот я бы Чубайса тоже нетрогал, а вот Амурэнерго и СНП уже своим спамом отметились у меня в почтовом ящике.50 лет-Октября 4 - видели надпись? за кого там Виноградову предстоит голосовать? Я бы мародеров, обсир@ющих труд строителей поубивал бы, увижу сам - заставлю раздется до гола и напишу на их теле гвоздиком, из моего правого кармана, неприличное слово \"ЖУЙ\"....

СА

• Гость
#12: 07 Декабря 2003, 10:14:07
Какой там из жёлтых страниц повыдёргивали...
У меня друг полмесяца назад зарегистрировался в АмГУ... и тоже получил рассылку. Они просто по всем адресам какие у них зарегистрированы разослали письма. Спам - какой ни есть.

ALT

• Гость
#13: 07 Декабря 2003, 13:09:12
Я не имею ничего плохого против Ваиноградова и буду за него голосовать, но ведь ежу понятно, что они эти адреса взяли из интернет центра АмГУ, ведь Виноградов бывший ректор - как ему отказать...

0q

• Гость
#14: 07 Декабря 2003, 19:59:23
АМГА сосет однозначна в бан лист её. и Виногадова на фиг спамера привлеч

Статист

• Просмотр профиля
#15: 30 Января 2004, 10:30:10
В конторе установлен CourierMail Server для управление почтой на домене.Какую прогу использовать чтобы сортировать входящую почту на майл-сервере и прибивать спам до того как его заберут юзеры ???

Sashka

• Просмотр профиля
#16: 30 Января 2004, 11:16:03
SpamAssassin

Статист

• Просмотр профиля
#17: 30 Января 2004, 12:05:06
Забыл сказать что МайлСервер - Виндовый ...

Sashka

• Просмотр профиля
#18: 30 Января 2004, 21:04:59
про http://spamassassin.org/
тады ой, ставь Mdaemon 6.8.X, там он встроенный уже, от туда и возьмешь его, он консольный или компиляй его из исходников сам

Разозленный кретинами

• Гость
#19: 07 Августа 2004, 17:02:07
Вчера обнаружил в почтовом ящике (не мыльном) странную газетку. Что-то типа
сложенного во много раз листочка. Чушь собачья от общественной приемной Любимый город.

Что интересно!?  -
1. Директор медкорпорации ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА т-щ В.В.Довгополый рекламирует там свою корпорацию. Пока все нормально.
2. В.В.Довгополый публикует типа свою статью о городе и о несчастном АКС, предполагая получить с этого дивиденды (!) на выборах (?). Ну почему бы и нет?
3. В.В.Довгополый рекламирует и общественную приемную, директором которой является... В.В.Довгополый. Ну и это приемлемо с натяжкой...
4.В.В. Довгополый публикует интервью с самим собой и с фотографиями... и еще обещвет продолжение. Это уже перебор... Но черт с ним. Итак, дальше...
5. И кто бы вы думали редактор этой газеты!? Правильно, В.В.Довгополый...

Уважаемые издатели и распространители этого ИДИОТСТВА! Тратьте свои бабки на что хотите. Пишите - о чем считаете нужным.  НО !...
Не смейте НИКОГДА класть эту гадость в МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. Поймаю - накажу!

ALT

• Гость
#20: 07 Августа 2004, 18:19:08
Да ладно тебе, злиться...
Не хочешь - не читай, зато бумага халявная ;)

Нет, ну конечно все это бесит, но у нас и без того нервы уже изрядо попорчены подобными \"кретинами\".

Меня, например, ужасно раздражают листовки типа \"Где ты Синьков\" и \"Почему Синьков\", но я же не иду бить морду этому Синькову...

Pro

• Гость
#21: 07 Августа 2004, 18:24:17
Ага, а скоро будет что-нить типа \"Только Синьков\" :)
Проще надо к этому всему относиться...
Или просто может просто лично про Вас там что-то написали? А халявная бумага действительно может пригодиться ;)

2 Pro

• Гость
#22: 07 Августа 2004, 19:08:30
Эээ нет...
Следующим будет \"Зачем Синьков\" :-) Очень напоминает фразы из старого фильма про строительство гаражей: \"Как Гуськов ? Опять Гуськов ? Почему Гуськов?\"...

ф

• Гость
#23: 07 Августа 2004, 19:26:06
Дети испугались фотографий Довгополого.

Разозленный...

• Гость
#24: 07 Августа 2004, 20:48:44
Парни, да скоко терпеть можно такую х#$ ню? Ладно бы еще Ридерз Дайджест письмину рекламную прислал. У них хоть все культурно... И оформлено по человечески. А этой, извините, газетой, даже ж@#пу подтирать в падлу.

Такое впечатление, что кое-кого из читателей считают полными идиотами, готовыми проглотить все что угодно! Я - не такой! И если кто-то, в том числе и Синьков и Довгополый и иже с ними думает, что может как-то повлиять на меня, как на избирателя голубыми листовками или газетой бумагой - здорово ошибается.

(и насчет фотографий - точно подмечено!)

И заметьте - все вокруг точно знают, что все это заточено под ВЫБОРЫ! Так и хотят пролезть во власть... Вот это все меня и злит. И бандиты в мэрии и те кто хочет там побандитствовать. Ну где же нормальные люди!? Как правильно написано в одной умной книжке про выборы (американской, если я правильно поминю) \" самодостаточные люди никогда не участвуют в выборах каких бы то ни было, потому что их творчество дает им полное удовлетворение от жизни. Заметьте, ни серьезные писатели, ни художники, ни поэты, ни программеры - никто туда не лезет, хотя по IQ могут задней левой ногой дать фору и Колядину и Довгополому и Синькову  вместе взятым... Ну и куда они лезут!??? Вот что злит.
И, коллеги, простите меня за резкость. Я просто уже утомлен этими социальными эксцессами...

...

• Гость
#25: 07 Августа 2004, 21:26:02
Разозленный , ваши чувства и претензии справедливы.Единственное , с чем вы ошиблись - это с аудиторией форума.Вам на альфу-канал канал надо.Там эту тему обжуют и обмуслолят со всех сторон, и не исключено что там вам даже удастся пообщатся с самим Довгополым и удовлетворить свои чувства , написав что вы думаете о нем и его макалатуре.Кстати он больше в жизни похож на заторможенного киборга, чем на человека.А вот эту самую газету я лично использую для обкладки мусороного ведра.Вполне по формату подходит.А тратить эмоции на эту галимаью - смысла нет.В жизни столько дерьма , что по сравнению с ним голубенькие дацзэ-бао синькова и довгополовские подтиралки - незатейливые цветочки на краю выгребной ямы.

Разоз...

• Гость
#26: 07 Августа 2004, 22:11:29
Да я согласен! Справедливо...
Только не пойду я на форум альфы... терпеть не могу обсасывать и мусолить всякую хрень.. пусть этим бездельники от журналистики занимаются. На аудиторию я не рассчитывал вообще-то. Просто хотелось высказать что думаю именно здесь, где все друзья или знакомые. И относился я к этому также как и вы... но достало!
Терпение мое кончается....Но все равно спасибо за внимание.

...

• Гость
#27: 07 Августа 2004, 22:25:54
Дело не столько в обсасывании и обмусоливании ,а сколько в эффективности гнева и целевой аудитории.)Я к тому , что г.Довгополый альфу читает, а амит в силу его железячно-софтовой тематики-вряд ли.Терпение кончается - это плохо.Его нужно расходовать крайне бережно в эпоху нашей кретино-социалистической действительности.)

People

• Гость
#28: 08 Августа 2004, 09:52:17
Хм, уж лучше здесь и обсуждайте, бездельники - клавиатурщики, за воздух деньги получают. И не суйтесь на порядочные форумы.

Разозл...

• Гость
#29: 08 Августа 2004, 13:14:56
2 People

Что ты считаешь порядочным форумом? Альфу что-ли... тогда ты один из тех, на кого я злюсь... И если я \"бездельник-клавиатурщик\", то кто тогда ты, исподтишка следящий за мной? Возможно трусливый извращенец!?

2 All

Прошу прощения за эмоции... Постараюсь злиться покультурнее 8-]

Аэд

• Гость
#30: 08 Августа 2004, 14:08:02
\"бездельники - клавиатурщики\", я плакал.

Малатца, Пипл, показал нам, кто мы есть на самом деле...

Макс

• Гость
#31: 08 Августа 2004, 15:24:45
To ALT:  слышишь МУРЗИЛКА!!! ты думай чего базаришь!
\"Меня, например, ужасно раздражают листовки типа \"Где ты Синьков\" и \"Почему Синьков\", но я же не иду бить морду этому Синькову...\"
Ты знаешь кто такой Синьков? сначала поинтересуйся, а потом рот раскрывай! \"...бить морду\" это ты на чем собрался ему бить морду? если только на танке поедешь и то смотри, чтобы тебе вместе с танком башню не завернуло...
ИДИОТ! Федор Михалыч не с тебя \"картины рисовал\"? LOL

Макс

• Гость
#32: 08 Августа 2004, 15:34:49
TO  Разозленный кретинами: полностью разделяю ваше негодование по поводу того куска бумаги, который суют в наши с вами ящики.
Для макулатуры достаточно НАВИГАТОРА, падала еще как то НАРОДНАЯ газетка, но этот аЦтойнейший хлам НАХ. не нужен! и содержание и форма и все остальное - в помойку! НАХ.

ALT

• Гость
#33: 08 Августа 2004, 18:06:54
2Макс: Я образно выражаюсь, говоря про мордобой.

Но мне абсолютно плевать, кто такой этот Синьков и сколько бабок он хочет высосать из народа, но его PR меня очень раздражает.

ALT

• Гость
#34: 08 Августа 2004, 18:09:31
...и почему \"мурзилка\"???

kompas