Автор Тема: Домашний кинотеатр  (Прочитано 969 раз)

starco

• Просмотр профиля
#0: 26 Июня 2003, 10:14:23
Собираюсь наведаться в Благу с целью приобретения домашнего кинотеатра. Варианты типа LG или Samsung, вкупе с караоке, мне не нужны в принципе. А вот что-нибудь вроде XORO в Благовещенске можно найти? И где вообще сейчас можно приобрести приличную бытовую технику? Не ширпотреб за 5-6 тысяч и не Сони, Техникс, где доплачиваешь 30-50 процентов за лейбл. Из Москвы брать влом, так как хочется все-таки потестить, так сказать, вживую...

ЧУВАК

• Гость
#1: 26 Июня 2003, 11:15:59
XORO, скорее всего, нет, а вот ВВК - весьма реально. Да.

starco

• Просмотр профиля
#2: 26 Июня 2003, 12:07:06
2ЧУВАК

Если не трудно - поподробнее. Хотя бы насчет цен и адреса... И вообще, уважаемый ALL, у кого дома сие чудо имеется, поделились бы парой-тройкой наблюдений. А то вроде бы в последнее время цены на такие агрегаты приблизились к реальности, но в продаже особо не светятся...

Nic_Name

• Гость
#3: 26 Июня 2003, 14:30:42
Слышал, нормальные пацаны, рекомендуют брать все отдельно компонентами. А техниксы и сони и ЛГ - муз. центры только, (ну если за 6-12 тыс.), качество звука не то, да и если кинотеатр то и тв должно быть с соотв. начинкой, ну там долби звук.(мне хватает старой айвы Z-2300). Вот типа, ну и ХайФай.ру
http://forum.ixbt.com/0047/001913.html
http://forum.ixbt.com/0047/001846.html
http://forum.ixbt.com/0047/001812.html

starco

• Просмотр профиля
#4: 26 Июня 2003, 15:03:34
Для тех, кто не читал мой самый первый пост:
ГДЕ В БЛАГЕ МОЖНО ПОЩУПАТЬ РУКАМИ ПРИЛИЧНУЮ ТЕХНИКУ А-ЛЯ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР.
В Интернете я и сам искать умею, только вот какому сайту проплачена реклама конкретной фирмы - ту и рекламируют. А мне необходимо оценить на месте...

ЧУВАК

• Гость
#5: 26 Июня 2003, 15:24:33
Реально посмотреть и попробовать аппараты можно на ярмарке (цент.вход и направо, по правой стороне и в конце зала). ВВК можно посмотреть на той-же ярмарке в отделе компакт-дисков (сразу справа от входа большой отдел). Универмаг второй этаж.

Я так думаю, если попросить показать аппаратуру, они не откажут. Им важно ПРОДАТЬ. Да.

starco

• Просмотр профиля
#6: 26 Июня 2003, 15:36:45
2ЧУВАК

Спасибо... Коротко и ясно. А у Вас, часом, второе имя, не Талант?

Nic_Name

• Гость
#7: 27 Июня 2003, 08:48:37
To Starco
Компоненты смотрятся по каталогу в инете и т.д., выбираются и заказываются...(легко, универмаг 2 этаж), цены, кстати при личном разговоре могут существенно удивить. А то, что спросом не пользуется никто не возит и выбирать не придется...

starco

• Просмотр профиля
#8: 27 Июня 2003, 11:27:18
Мне нравится подход продавцов практически любой мало-мальски приличной техники (я не говорю о Hi-End) - Вы закажите, мы привезем. Да с такими темпами я и сам могу заказать - и мне доставят из Московии. Но ничто так не влияет на выбор покупателя, как возможность ОСЯЗАЕМО познакомиться с интересующим его объектом. ВИРТУАЛЬНО я не могу выбирать - мне, например, придется описывать все тютелька-в-тютельку - и все равно придут, например, колонки не металлик, а серые  - и хрен я потом верну свои кровные назад. Или версия ПО на том же плейере окажется не та... Да, я согласен, что, возможно, я не найду подходящую технику - ну что ж, подождем, когда ассортимент станет шире.

ЧУВАК

• Гость
#9: 27 Июня 2003, 12:35:16
Тут вот какое дело.
Если речь идет о бюджетном решении (все-в-одном), то брать нужно здесь, однозначно. Разброс характеристик между моделями одного ценового диапазона настолько мал, что его (разброс) вряд-ли стоит принимать во внимание.
Если речь идет о покупке нормального набора (транспорт+ресивер+аккустика+плазма/проектор), то необходимо созвониться с масквичами, а потом лететь и выбирать/покупать. Затраты на перелет и проживание как раз и составят торговую наценку, причем Вы реально возьмете то, что Вы выбрали.

Особое внимание следует обратить на межблочные кабели, в которых провода с электронами, \"специально обученными двигаться в нужном направлении\" :-) Да.

kompas