Автор Тема: Как заземлить комп ?  (Прочитано 1703 раз)

blg`voland

• Гость
#0: 26 Июня 2003, 17:56:11
Либо я ламо, либо хз.. Шумы при записи на компе от того, что Клавиши и Комп не заземлены, подскажате, как это сделать. Или обьясните что нужно делать.

Kettle

• Гость
#1: 26 Июня 2003, 18:17:39
Вообще-то комп должен быть заземлён при включении его в розетку с заземляющим контактом. Но в старых квартирах \"евророзеток\" и контура заземления нет. Правила ТБ допускают защитное зануление оборудования: на корпус электрощитка(в подъезде) отдельным  болтом цепляется отдельный провод, соединяемый с заземляющим контактом Вашего удлинителя (типа \"пилот\") или розетки, в которое включено оборудование. Сечение этого провода должно быть не меньше, чем токоподводящих(например, в кабеле \"пилота\"),  контакт провода с щитком - надёжным, а болт - крепко затянут.

ЧУВАК

• Гость
#2: 27 Июня 2003, 08:22:24
А шумы у Вас скорее всего от того, что на между корпусом и \"нулем\" вольт этак 100-110, кому как везет. Возникают они не из \"атмосферного электричества\", а из-за схематической особенности импульсного БП Вашего компа. Да.

Кстати, очень хороший метод решения проблем шумов ТВ-тюнеров: купите хороший БП. Основной критерий (как это не странно) - его ВЕС. 2 килограмма - самое оно. Да.

blg`voland

• Гость
#3: 27 Июня 2003, 11:14:19
а я думал, возьму провод, прикручу к корпусу, и выкину в форточку, а там уже в землю воткну. Толь вот как Yamah`у заземлить...

Anton

• Гость
#4: 28 Июня 2003, 23:25:57
Чувак дело говорит - видно шарит.
Только хороший блок стоит хороших денег, да и найти не просто.

mafet

• Гость
#5: 02 Июля 2003, 10:30:48
Поставь комп на землью и он будет заземлён...Н ни в коем случае не ставь на асфальн..А еси серьёзно то лучше всего проброч/сить кабелё до щитка и приконнектить к компу..Но ни в коем случае не коннекть к батарее..Ибо некоторые несознательные граждане коннектят туда ноль...Типа чтоб электричества воровать..Пришёл как-то к одним знакомым решил руки помыть..Типа открыл воду....ООХ как я шуганулся тогда...Вольт 50 наверно прошло..Это конечно немного еси я уже с детства привык к 220...Но просто как-то очень неожиданно...Так и твой комп может сильно шугануться когда сконнектится с такой батареей...Так сильно что обидится на тебя и больше не включится...А в землю втыкать бессмысленно...Точнее во первых у тя его на следующую ночь сопрут бомжи...или оторвут The HooliganZZZ или сосед снизу обрежет тебе провод...Это еси ты живёш выше 1 этожа...А второе нужно очень глубоко его воткнуть чтоб был толк...Какое нафиг зазамление будет еси земля просохнет метров 5 (в жару) правда по текущей погоде не скажеш что она сухая...Или можеш приконнектить к обмотке антенны обычной...Еси тока она не комнатная...И не кабельное ТВ...Или не спутниковая..Иначе будет залунение а не заземление...И вообще зачем тебе зазамление...И меня с ним больше проблем чем пользы было...И ещё смотря какие шумы у тебя при записи...У меня бываю шумы типа когда я типа мышу двигаю...И у меня шумы...Это часто бывает из-за звуковухи..А вообще по-моему из-за бп не должно быть...У меня было 3 бп и ничего...Я правда незнаю как твоя Yamaha подключается к компу...Но часто бывает что из-за привода...У меня например было что когда я коннектил комп с телеком по s-video изображение страшно дёргалось и звук гудел...Поменял провод и всё прошло...Еси ты не в курсе всегда бери провода LuxMan немецкие..На царике продаётся (еси ты в Москве живёш)...ЧУВАК где ж такой найти-то 2 кг..На старых AT помню были такие...А ATX - незнаю...А большой вес - значит большой трансформер внутри тусуется...Так что для ATX я думаю ты не найдёш...

ЧУВАК

• Гость
#6: 02 Июля 2003, 13:15:02
Трансформаторы там - импульсные, там весить нечему. А ВОТ ДРОССЕЛИ - другое дело. Они (родимые) и весят. ЧЕМ ОНИ ПРАВИЛЬНЕЕ (читай тяжелее), тем вкуснее электричество на выходе БП. В китайских БП вместо дросселей впаяны перемычки, и ничего. ХОРОШЕГО. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#7: 03 Июля 2003, 12:35:57
шумы при записи? Имеется ввиду звук что-ли? :))
Я в своей жизни встречал единственную карту \"малошумящую\" из \"любительского\" класса, это старый добрый Саунд Бластер для ИСА шины. Ну соответсвенно и комп. Потом сколько не бился, приемлимого соотношения сигнал-шум видимо просто не удасться. Во всяком случае если не использовать профессиональное оборудование. К примеру с той поры тот же Саунд Бластер стоил что-то около 300 рэ, а например Тартил Бич - 1 штуку баксов. И акромя всякой прочей шняги - как то заземление, частота работы проца и шины (точнее генераторы частоты), взаимные наводки, питание и тд.- такое скромное подозрение что в самих чипах звуковух \"зашито\" опр. соотношение сигнал-шум. Может и преднамеренно, не исключаю. Другими словами - хочешь хороший звук - покупай...(политика фирм). ИМХО.

ЧУВАК

• Гость
#8: 03 Июля 2003, 13:12:01
К примеру, старый добрый Gravis UltraSound PnP Pro ЛЕГКО давал соотн. сигнал/шум 89-92db, без дополнительных извращений. Карта была НЕДЕШЕВАЯ, но для СВОЕГО ВРЕМЕНИ :-)

Кстати, чуть ли не единственная в любительстком диапазоне с компенсацией дрейфа нуля. Да.

blg`voland

• Гость
#9: 10 Июля 2003, 02:40:05
Мужики, звуковуха y меня Creative Sound Blaster 5.1 Live! Вот. Короче, сами шумы присутствуют даже когда не идёт запись или сигнал. Т.е. когда идёт сигнал, который нужно записать, то записывается соответственно и шум. Вот. Возможно ли одним лишь заземлением избавиться от шумов, либо у меня звуковуха гамно. А пишусь я через Лайн-Ин(Line-in) моно. Есть также Миди шнур, но его преимуществ я не знаю, а реальных не видел. Инетересно, вообще профессиональные или студии на уровне, используют ли компьютер как средство записи звука ?

ЧУВАК

• Гость
#10: 10 Июля 2003, 08:21:05
И опять нам на помосчь приходит \"научный тЫк\".
Если есть возможность, нужно поменять:
1) Блок питания.
2) Зв.карту.
3) Мать.
4) Память.
5) Шлейфы IDE.

ЗАЗЕМЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Миди шнур не_при_чем, он не для этого. На проф.студиях компьютеры используются в основном для сведЕния, но непонятно, что чем управляет: то-ли комп. звуковухой, то-ли наоборот :-)

Поройся в инете, информации на тему звукозаписи - вАлом. Да.

Вован

• Просмотр профиля
#11: 10 Июля 2003, 08:39:32
Для проффессиональной записи в Creative Sound Blaster 5.1 Live!действительно много шумов. И хрен ты их чем выведешь.
Если это разовые записи рекомендую после записи поюзать фонограмму с помощью COOL студия. После небольшого трахания (получение минимальных навыков) реально можно вычистить запись - но..., да - это уже не будет оригинал, факт.
Для професиональной записи, видимо все-таки, нужно другое железо. Я бы попробовал найти что-нибудь типа ASUS Р-166 ММХ (как наиболее дешовый вариант). Тут мегегерцы на проце не нужны.

blg`voland

• Гость
#12: 10 Июля 2003, 23:26:17
о.к. щас буду лазить по аудио сайтам.. Но, думаю, ответов и там не найти... будет типа: \"Пишитесь на бабинник\" или \"Пишитесь в студии\"... Тем более конфигурацию компа менять я не в состоянии. Будем пробовать (как здесь заметили) импровизировать. Т.е. пробовать. :) Как только облазию сайты, обязательно доложу!

будда

• Гость
#13: 26 Сентября 2003, 03:31:10
решение простое очень - шум у тебя от внутренних источников, как то СD-drive и прочее, кликни на динамичке в правом нижнем углу  и то, что тебе не нужно при записи - повырубай, поставив \"галочку\" в позиции MUTE (ЗАТКНИСЬ)и увидишь, как твои грёбанные шумы исчезнут...конечно же если у тебя всё с источником сигнала и шнурами нет проблем (\"экран\" отвалился и прочая мура)

Diman

• Гость
#14: 20 Декабря 2004, 15:01:24
Купил ELINE TV Master 3000 , там написано заземлить , я сначала забил на это , но он ничего не ловит , хотя на форумах читал , что он ловит , и очень даже не плохо , вот теперь думаю попробовать , а как правильно это сделать незнаю

Электрик-гинеколог

• Гость
#15: 20 Декабря 2004, 15:12:31
Зазамляйте всё что можно на батарею!!!! Эффективность 300 !
Проверено годами....

Osama

• Просмотр профиля
#16: 20 Декабря 2004, 15:37:30
2 Электрик-гинеколог
Зазамляйте всё что можно на батарею!!!!
--------------------------
Ага, типоразмера АА или ААА. Вкрай на автомобильную аккумуляторную.

Не знаю, нужно заземлять или нет, а вот по поводу КАК заземлять - сказал Kettle ...
Bitte schon

+++

• Гость
#17: 20 Декабря 2004, 15:43:31
А кто-нибудь заметил, что эта тема от лета 2003 года?

Osama

• Просмотр профиля
#18: 20 Декабря 2004, 15:55:38
:)))))))))   Diman-провокатор, млин.

kompas