Автор Тема: скорость подключения  (Прочитано 878 раз)

mafet

• Гость
#0: 28 Июня 2003, 13:26:41
Народ кто нить знает как снизить скорость подключения не поднимая трубку на парралельном аппарате...Обычно у меня стабильно на 44кбитах подключается мне нужно чтоб он подключался на 33,6кбитах...Зачем спросите вы...Просто как-то раз произошёл какой-то глюк на линии и а подключился на этой самой скорости...И как ни странно работало лучше чем на 44...Не знаю с чем это связано толи с моей линией, толи что-то не то с модемами у прова...Но на 33,6 работает лучше и абсолтно без лагов...Тем более все 44 у меня никогда не используется...

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#1: 28 Июня 2003, 21:44:52
Зажмите скорость на модеме AT командами.

ха ха

• Гость
#2: 28 Июня 2003, 23:21:57
гон это все, но в любом случае можно с помощью команд.
Но команды на каждый модем разные. Ищи в инете.

starco

• Просмотр профиля
#3: 30 Июня 2003, 09:17:55
Не знаю, что имелось в виде под выражением \"гон это все\", но разумный подход к соотношению скорость соединения/количество принимаемых данных показывает, что только на идеальной линии можно использовать предельно возможную скорость соединения. В иных случаях, настройками модема и TCР можно добиться существенно более высоких параметров соединения, т.е снизить количество ошибок и свести обрывы и пересогласования к нулю, что очень благотворно сказывается на стабильности и скорости соединения. У каждого модема свои настройки, AT-команды, свои S-регистры, поэтому необходимо внимательно перечитать документацию и, как советовал Дмитрий Ворожцов, зажать верхнюю скорость соединения. Также неплохо отключить протоколы V.90 и выше, а также запретить высшие символьные скорости. Если возможно - понизить чувствительность на приеме, запретить изменение скорости по запросу удаленного модема и т.п. НО!!!! Нужно четко представлять, ЧТО Вы меняете и для чего. Для известных моделей модемов, как правило, в Интернете существуют \"народные\" сайты, где можно взять адаптированную для наших линий прошивку либо найти строки инициализации для \"плохих\" и \"хороших\" линий. Кстати, такие рекомендации выкладывают и крупные провайдеры...
ЗЫ Экспериментируя с настройками - меняйте их по одной, работая с каждой не менее 5-10 соединений в разное время - у нас соединение соединению рознь, и необходимо выводить среднестатическую картину влияния той или иной команды.

ЧУВАК

• Гость
#4: 30 Июня 2003, 11:50:47
Это КАКИМИ-ЖЕ НАСТРОЙКАМИ \"TCP\"

--- cit ---
можно добиться существенно более высоких параметров соединения
--- end ---

??? Да.

starco

• Просмотр профиля
#5: 30 Июня 2003, 13:41:44
Прошу пардону за недостаточно четкое изложение. Имеются в виду параметры MTU, RWIN, TTL и т.д. В зависимости от загруженности часто посещаемых серверов, настроек промежуточных роутеров, сетевого трафика и т.п. эти настройки помогают избежать задержек (или уменьшают) в приеме запрашиваемых данных. Настройки той же Винды по умолчанию зачастую приводят к 10-25-процентному падению передачи данных, в т.ч., например, и пресловутый QoS, поэтому имеет смысл попробовать поменять эти значения, а QoS на машине отключить вообще.
Например, MTU(максимальный размер пакета) для dial-up выставлялся на уровне 576, а у провайдера и промежуточных роутеров - 1500. В результате имеем избыточную фрагментацию пакетов, это значение можем изменить на такое же, как и у провайдера - получим дополнительный выигрыш в скорости приема, т.к. за тот же интервал времени принимаются пакеты большего размера. Если скорость приема не изменилась или ухудшилась - откатываемся назад, в условиях данного конкретного соединения увеличенное значение приводит к тому, что пакеты большого размера запрашиваются повторно из-за ошибок связи либо \"дробятся\" на более мелкие, т.е. имеем обратный эффект. Шаманство? Возможно, да, но эффект имеется, и чаще всего - положительный. Просто необходимо собрать статистику соединений и выяснить - подходят ли они для данного конкретного случая. Я, например, держу для этих целей несколько профилей в System Mechanics, и так как работаю через убогую связку АТС 60-х годов + РРС (ТУСМ), то условия связи у меня \"плавают\" - и настройки ТСР, как ни странно, тоже играют положительную роль в настройке. ИМХО, конечно... ибо, еще раз оговорюсь - в каждом конкретном случае необходимо самому решать вопрос настроек.

kompas