Голосование

Ты холостя(ч)к(а)?

Да!
Нет!
Иногда

Автор Тема: Еда холостячек  (Прочитано 236572 раз)

BLUM

• Просмотр профиля
#35: 02 Ноября 2011, 21:46:09
Вован
ролтон с яйцами ? да вы гурман )

Дорогая

• Просмотр профиля
#36: 02 Ноября 2011, 21:47:07
Куриное филе + перец желтый + перец красный + ананас + сыр + майонез = как салат (хотя, можно и как горячее) холостяцкий ужин

Дорогая

• Просмотр профиля
#37: 02 Ноября 2011, 21:47:47
iMaryRichy
Мах, эт только избранным))

Вован

• Просмотр профиля
#38: 02 Ноября 2011, 21:49:11
Но в разное время был достаточно близко знаком с некоторыми представительницами слабого пола
:))) и речь шла про еду исключительно? Эх! где мне таких знакомых зазнакомить? ;))
BLUM: ну так-то да..., и слава богу, что не проф., а только любитель ;)

iMaryRichy

• Гость
#39: 02 Ноября 2011, 21:49:16
а я пироги люблю готовить, только обязательно когда дома никого нет
а то ведь нейдайбох-кака-нить-...-вытащит его вместо меня да еще и разрежет за меня!
все эффект потерян! удовольствие не получено! Левел не пройден!

Вольга

• Просмотр профиля
#40: 02 Ноября 2011, 21:53:07
Вован

хм... ты это, хм, безплатный совет, задаром..., если не будешь питаться яйцами, или си...ками - не выживешь тут, однако. Условия у нас крайне жОсткие ;) :)))))

Сосиски + яйца это однако жестоко.
Смайлик тут.

p_b

• Просмотр профиля
#41: 02 Ноября 2011, 21:53:08
ролтон с яйцами ? да вы гурман )
кстати, не шутка, завариваем роллтон (лично мне больше нравится доширак :) ), но без всяких пакетиков, которые с ним идут. солим по вкусу, и жарим одно яйцо. выкладываем на тарелку, не перемешиваем. очень вкусно. ещё вкуснее с колбаской :)

Babayaga

• Просмотр профиля
#42: 02 Ноября 2011, 21:53:09
зашла я как-то в "Наш универсам", и мне тааак захотелось ананасов консервированных.. смотрю - стоят, с уценкой, долго крутила в руках, гадала почему с уценкой, не просроченные вроде.. Ну купила... Съела пол-банки за раз... потом дня два вообще есть не могла ничего - отравилась жестко...  Теперь при упоминании "консервированный ананас" судорожно сглатываю слюну..

Дорогая
или там свежий ананас?

Babayaga

• Просмотр профиля
#43: 02 Ноября 2011, 21:55:25
а еще можно покрошить мелко ролтон, в сковороду залить немного воды, высыпать туда лапшу, и яйцо разбить)

Loner

• Просмотр профиля
    • ветка о продаже брусники в рекламном разделе
#44: 02 Ноября 2011, 21:58:20
:))) и речь шла про еду исключительно?
куда уж там. я ж говорю, женщины про еду, точнее про готовку даже слышать не хотят.
Я кажется понял. Еда - враг жещин: без нее хочется есть, чтобы ее приготовить надо помучиться, радость только когда ешь, после этого еще посуду мыть, а главное от нее можно потолстеть. :))

Вольга

• Просмотр профиля
#45: 02 Ноября 2011, 21:59:13
BLUM

тогда лапша ролтон рулит !

Эти химикалии нажористы, да.

Вован

• Просмотр профиля
#46: 02 Ноября 2011, 22:00:34
Во! а то, наговорили на меня - словом каким-то обозвали... В ролтоне усилители вкуса, Е-27 и прочий полезный кумар, который аки наркотики привязывают.  :))

znv

• Просмотр профиля
#47: 02 Ноября 2011, 22:01:17
Loner
так вы и мужчин заодно спросите как они к готовке относятся))(причем всех))
Да чего уж там... можно и про уборки, стирку спросить)).. да ваще опрос устроить массовый - нравится ли  народу жизнь?
Я вот например по натуре лодырь, я бы предпочла диван и книгу.... но есть такое слово НАДО...  приходится вставать, откладывать в сторону  книжку... и вечный бой.. покой нам только снится))

Вован

• Просмотр профиля
#48: 02 Ноября 2011, 22:04:36
znv: Мамко!!! Я тебя опять нашел! Мне как раз надо постирушки и как там - вечный бой. Хм, а бой - это бой или boy? ;)

BLUM

• Просмотр профиля
#49: 02 Ноября 2011, 22:06:12
Вольга

Эти химикалии нажористы, да.

зато дешего.. не то что яйца..

Вован
В ролтоне усилители вкуса, Е-27 и прочий полезный кумар
да,да.. очень полезно !

Вован

• Просмотр профиля
#50: 02 Ноября 2011, 22:09:13
угу

znv

• Просмотр профиля
#51: 02 Ноября 2011, 22:16:48
Вован
Хм, а бой - это бой или boy? ;)
и то и другое)) и можно без хлеба))

znv

• Просмотр профиля
#52: 02 Ноября 2011, 22:17:21
Если нужно после работы приготовить  быстро и не заморачиваясь , когда сил ну совсем нет можно приготовить куриные бедрышки в духовке.
По дороге домой захожу в магазин покупаю охлажденные бедрышки (аль голень).
Дома быстренько делаю соус из майонеза и кетчупа, обмакиваю бёдрышки в ентом соусе и в духовку на 30 минут.
Ну и спагетти в это время варятся.
(Все быстро. Единственное  не знаю будет ли тот же вкус при любом майонезе и любом кетчупе. У меня просто в холодильнике только майонез золотой и кетчуп цыганский который с горчичными зернышками.)

Незамужем

• Просмотр профиля
#53: 02 Ноября 2011, 22:18:27

znv

• Просмотр профиля
#54: 02 Ноября 2011, 22:21:07
Незамужем
)) таблетками от голода считаются магазинные пельмени)))
а то что на картинке это практически стационар))

Fire Damp

• Просмотр профиля
#55: 02 Ноября 2011, 22:24:33
znv
)) таблетками от голода считаются магазинные пельмени)))
пельмени - это пилюли )

znv

• Просмотр профиля
#56: 02 Ноября 2011, 22:30:35
Fire Damp
пельмени - это пилюли )
 таблетки-пилюли... разве это не одно и то же?

Я вообще то о быстроте выздоровления)).. таблетка (пилюля, пельмень магазинный(уже готовый, только свари) забросил в желудок и уже здоров..
А котлетки.. тем более такие как на картинке.. как минимум мясо помолоть, лук порезать, обжарить, посолить поперчить, перемешать, в муке обвалять, на масле поджарить...))
Вобщем на слюну изойдешь пока насытишься ))

BLUM

• Просмотр профиля
#57: 02 Ноября 2011, 22:35:23
znv
да, ножки в духовочке спасают если некогда готовить, я в пакетах от магги люблю: закинешь туда кусочки курицы, овощей разных.. ммм..  сочно и вкусно ))

Fire Damp

• Просмотр профиля
#58: 02 Ноября 2011, 22:40:06
znv
таблетки-пилюли... разве это не одно и то же?

-Уважаемые посетители, перед вами два слона один из Индии, а другой из Африки.
-А какая между ними разница?
-РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ! O_o ..... Одного зовут Роджа, другого Бобо. :) (с) Нуждики

Мне в пельменях нравится есть отдельно мясо отдельно "чехлы", с пилюлями обычно поступаю похожим образом: порошок в стакан с водой, оболочку в мусор :). Так что разница огромная :)))

Вован

• Просмотр профиля
#59: 02 Ноября 2011, 22:45:49
Хм, да уж... хозяюшки! Не показывайте своим избранным этот пост. Убегут же :))
*не найдете путь к сердцу мужчины*
Для затравки. Берем щучку, побольше. Можно замороженную, даже удобнее будет. Чистим чешую, обмываем, и еще раз  надцать - ну оченна сопливые они. Разрезаем перемычку между жаберными крышками, заламываем, вынимаете жабры, делаете круговой надрез и снимаете шкуру с головой чулком. Не повредить! Плавнички аккуратно изнутри так же подрезаем. Отделили. Замечательно.
Потрошим, разрезае вдоль позвоночника, отделяем крупные кости. Мясо перемалываем, добавляем соль (на глаз, кстати мужики всегда делают на глаз а женщины меряют. Но - на глаз, эт от души, а мерка - это от хм, необходимости). Специи, добавляем белый хлеб, молоко, сало (ну куда же без хохлов!) и морковь. Цель этих инградиентов - максимальн оизбавиться от запаха рыбы и придать вкус. Можете экспериментировать с другими специями. Фарш перемешиваем и вывернув "чулок" налицевую - набиваем туго. В голову, где были жабры - головку лука. можно даже не зашивать. Укладываем на протвень. Предварительно можно положить фольгу или бумагу, чтоб не прилипало, смазав растительным маслом. Да, Злато - не рекомендую - от него ВОНЯЕТ, когда перегреется. Хм, да укладываем - КРАСИВО! И чтоб естественно выглядела. В зубы можно воткнуть обломок зубочистки, чтоб пасть была открытая, ну и... запах, аха. И в духовку. Периодически вытаскиваем и поливаем тем, что будет в протвене (мсало и соки). Готовность определяется по образовавшейся корочке коричневатого цвета (ну не помню я температуру и время) :))
Достаем укладываем на блюдо, украшаем зеленью, ломтиками лимона, ананаса, памадорками.
Подаем и смотрим, наслаждаемся, как ее будут уплетывать..., без вас ;))

znv

• Просмотр профиля
#60: 02 Ноября 2011, 22:49:55
Fire Damp
вы немного путаете.. то что вы имеете в виду называется видимо капсула ))

znv

• Просмотр профиля
#61: 02 Ноября 2011, 22:55:38
Вован
Сынку ты  опять не о том. Мы не об изысках, вкусноте и красоте, на которую  час (два, три)) убить нужно стоя у стола-плиты.
 Я думаю, что многие тут умеют и позаковыристее блюда варганить... мы тут о том что быстро, вкусно и без лишних времяубиваний.
...Да и если баловать себя ежедневно изысками это уже не будет так радовать...
как то так))

Хотя... опять же на вкус и цвет... если вам нравится проводить на кухне вечера после работы, если это умиротворяет вашу душу, то почему бы и нет)
 Каждому своё

NoRest

• Просмотр профиля
#62: 02 Ноября 2011, 22:57:32
BLUM
в ножках много дряни если что + пакетик магги (если он с приправой) ещё та гадость с усилителем вкуса

А в Увелки эти мало ли чего напихано.
А чем собственно отличается продукция Увелки от других?! или в пакетики фасуют вместо гречки к примеру, что-то другое? мне очень нравится Увёлка своим качеством + быстро и удобно (не реклама)

znv

• Просмотр профиля
#63: 02 Ноября 2011, 22:59:43
NoRest
в ножках много дряни если что
)) жить вобще вредно если на то пошло

Fire Damp

• Просмотр профиля
#64: 02 Ноября 2011, 23:00:02
znv
вы немного путаете.. то что вы имеете в виду называется видимо капсула ))
хм ... вы правы )
Значить "Пельмени - это капсулы от голода " )

BLUM

• Просмотр профиля
#65: 02 Ноября 2011, 23:02:00
NoRest

в ножках много дряни если что + пакетик магги (если он с приправой) ещё та гадость с усилителем вкуса

я сказала: я в пакетах от магги люблю: закинешь туда кусочки курицы, овощей разных.. ммм.. сочно и вкусно ))

можно и не ложить приправу если не любите :)

NoRest

• Просмотр профиля
#66: 02 Ноября 2011, 23:02:05
+ одного понять не могу: как можно есть доширак и ему подобное? Они же гастрит вызывают на раз-два

По теме о луке. Чистится и готовиться опять же за пару минут максимум. А если под рукой погружной блендер, то вообще секунд за 10-15 всё мероприятие :)

NoRest

• Просмотр профиля
#67: 02 Ноября 2011, 23:03:17
BLUM
так вот пакеты то тоже разные бывают - пустые и со специями. Я имел ввиду со специями :)

CherrySweet

• Просмотр профиля
#68: 02 Ноября 2011, 23:04:57
завтрак:
1. пара яиц + сосиска, порезанная соломкой или кружочками (можно сосиску заменить колбасой или порезанным мелко фитле курицы или фаршем)
2. чай/кофе/сок + бутерброд (жаренный хлеб + сыр/колбаса/огурчик или просто майонез/масло)
3. молоко + печенье/пряники

обед
супчик из пачки (очень вкусные есть) + пара картошин + обжаренная соломкой колбаска или фарш
супчик с пельменями

ужин
1. запеченная картошка в мундире с маслом, хлеб
2. котлеты/галеты (жарить очень быстро - на раскаленной сковороде обжариваем с обеих сторон, потом добавляем немного воды и закрываем крышкой), хлеб. плюс салатик какой-нить (или просто квашенная капуста)
4. голень/крылышки в рукаве (от Магги, например)
5. рыбка жаренная (купить какую-нить мелочь, чтоб можно было не очищать)
к ним рожки (самое быстрое)

на неделю можно сварить большую кастрюлю борща, сделать заготовку на оливье (хранить в холодильнике без майонеза, картофель отдельно)

The BEST

• Просмотр профиля
#69: 02 Ноября 2011, 23:05:37
если живешь один, то готовить вообще смысла ноль, так, если душевный порыв..
проще и выгоднее пользоваться общепитом, столовками всякими..
на утро кашки быстренько сварить полуготовой, обед в столовке или кафешке, на ужин что-нибудь быстроперевариваемое, типа йогурта, творожка, маленькую шоколадку, фруктик какой-нибудь.

и все, и фигура в норме, и времени минимум тратится.

если с утра схавать пакет пельменей, на обед с коллегами баночку активии, а на ужин доесть остатки пельменей с парой бутербродиков, то ни в одну дверь не пролезешь)