Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 156684 раз)

sky star

• Просмотр профиля
#1050: 11 Мая 2018, 20:31:54
Статист, с ноутами согласен !
каждое как мина ,
если нет внешней копии и загрузчика то можно вкиснуть ,
хотя я и на стационар обновляю только после того как накачу обнову на паралель в mac :)
виртуалку починить дело 15 минут

Посторонний

• Просмотр профиля
#1051: 11 Мая 2018, 20:34:21
прога как мне сказали подстраиается под разрешение компа, на котором подключаешься. Само по себе rdp работает. Можно зайти, и там удаленно подключит прогу.

Мне непонятна связка. Программа запускается на PC-далее она из себя  вызывает сеанс RDP  (что странно), подключается к удаленному РС и в сеансе RDP что то там делает - или же приложение запускается на удаленном РС  через сессию RDP ?
Если  в итоге используется вариант 2 - то  причин, по которым что-то там "не прорисовывается" в сессии RDP  может быть много. Win 10 может вообще не предназначаться для запуска  терминальных приложений.

Streлец

• Просмотр профиля
#1052: 11 Мая 2018, 20:38:34
Посторонний, я не знаю устройство всего этого.  на сервере на каждого пользователя созданы ярлыки проги. Ярлык этот запускаешь со своего компа. Я не программист что бы все объяснить. выше я кидал скрины как запускается.  А вот если тупо запустить удаленное подключения, и там запустить этот же ярлык, то все нормально.

Посторонний

• Просмотр профиля
#1053: 11 Мая 2018, 21:02:43
на сервере на каждого пользователя созданы ярлыки проги. Ярлык этот запускаешь со своего компа.

Сделано неправильно.

В свойствах пользователя на терминальном сервере, где запускается чудо-программа на fox , в закладка СРЕДА ставится  галка "При старте запускать приложение"
И пишем строку типа "%userprofile%\foxprogram.cmd"

В профиле  пользователя создается foxprogram.cmd файл типа
Echo off
REM тут можно поиграться с режимами экрана в  терминальной сессиии
REM команда задающая режим экрана - если таковая есть.
C:\Program Files\путь к проге\прога на фоксеs.exe
exit

В итоге пользователь заходит на сервер по RDP, ему в автозапуск идет чудо-программа. После того как пользователь  отработает в чудо - проге - сессия закрывается.

Все режимы  задаются либо GPO, если есть AD, либо локальными GPO на сервере + твиками реестра, есть домена нет.

Статист

• Просмотр профиля
#1054: 11 Мая 2018, 21:12:33
Streлец,

отключил. Как говорится - "Будем посмотреть!" (С)

^

• *
    • Просмотр профиля
#1055: 11 Мая 2018, 21:32:06
 KB4103721

Поломало RDP :)

И не только эта обнова, под разные VER win 10 своя обнова(с отличием две цифры в конце обновы) залетела и так же не даёт конектиться к RDP.
Есть REG фаил, исправляет этот запрет конекта к RDP после обновы, бУрги уже нашли решение и снова же косяк мелкомягких.

^

• *
    • Просмотр профиля
#1056: 11 Мая 2018, 21:50:54
Статист,
Не поможет, через какое то время будет предупреждение(у всех по разному, день, месяц, год).
 Вот когда залетят потом обновы, будет очень печально.
p.s. Пройдено и проверено!

p.s.2. и Кстати всё зависит от версии винды, если какая нибудь 1603 и старее, может быть повезёт, а вот новее, не дадут просто так отключить обнову.

Torus666

• Просмотр профиля
#1057: 11 Мая 2018, 21:52:32

Извините, не удержался.

akar

• Просмотр профиля
#1058: 13 Мая 2018, 10:33:56
Встроенный в Windows 10 антивирус научился защищать папки с файлами от изменения программами. В разделе "Защита от программ-шантажистов" можно указать, какие папки защищать, и разрешить запись заблокированным программам. Найти бы ещё внятное описание, по каким признакам блокируются программы. soffice.bin из LibreOffice хоть и имеет цифровую подпись, но попал под раздачу (ожидаемо после опыта настройки корпоративного касперского). Tixati тоже пришлось добавить в разрешённые.

sky star

• Просмотр профиля
#1059: 13 Мая 2018, 10:38:13
дальше в лес - темней тайга

demiurg

• Просмотр профиля
#1060: 13 Мая 2018, 11:23:11
Таки никто "юзать" Windows 10 не заставляет, есть много альтернатив, ИМХО

Лекс Ш.

• Просмотр профиля
#1061: 13 Мая 2018, 11:35:02
почему у меня с Windows10 всё нормально? может руки прямые или было не лень настроить под себя её с момента установки? обновляется всё спокойно

Эрнест Альбертович

• Просмотр профиля
#1062: 13 Мая 2018, 11:52:38
почему у меня с Windows10 всё нормально? может руки прямые или было не лень настроить под себя её с момента установки? обновляется всё спокойно

Я тоже за прогресс, но нервы дороже. Обновляется, но не "спокойно"

Прихожу, бывало, на объект с нетбуком что-то поднастроить. Делов на 10 минут. Включаю, а там синий экран с надписью "подождите, обновляю". Минут 30-40 сидишь куришь чай

В следующий раз, наученный горьким опытом, поставил Windows Update Disabler, уверенный что теперь уж точно всё хорошо.. Через пару месяцев ситуация повторяется: во время запуска винда заявляет "обновляюсь подождите"

Психанул, поставил Ubuntu. Благо всё необходимое завелось через Wine

akar

• Просмотр профиля
#1063: 13 Мая 2018, 12:51:52
Психанул, поставил Ubuntu. Благо всё необходимое завелось через Wine
Как работает RDP из Ubuntu после установки накопительных обновлений для серверов на объекте?

Эрнест Альбертович

• Просмотр профиля
#1064: 13 Мая 2018, 14:39:22
Как работает RDP из Ubuntu после установки накопительных обновлений для серверов на объекте?
Тред не читал. Мимиокрокодил

Streлец

• Просмотр профиля
#1065: 13 Мая 2018, 20:50:31
а мне нравится.

ghostman

• Просмотр профиля
#1066: 13 Мая 2018, 21:25:27
Ну, если встанет вопрос приобретения ос то альтернатив как бы...эээ. windows 8 еще продается?  А линукс хорош на рабочей станции либо когда это "домашний" компьютер для сиденья во вконтактике и одноклассниках и слушанье-смотрении. Либо когда ты точно знаешь что тебе требуется, и данный софт существует под линукс/юникс. Иначе жизнь превращается в мини-ад по поиску приложения "хоть немного напоминающего по функционалу приллжение ххх", либо пляски с бубномвайном. Либо, дададад, самый действенный способ - установить виртуальную машину в которую накатить виндоуз с торрентов, в котором запустить нужный софт.

demiurg

• Просмотр профиля
#1067: 13 Мая 2018, 22:00:43
ghostman, меня Windows устраивает и не доставляет особых проблем. Всегда есть люди у которых по жизни что-то "не работает", то авто, то интернет, то щи кислые :) Видимо карма... Вот и все, что я хотел сказать своим предыдущим сообщением.

Streлец

• Просмотр профиля
#1068: 13 Мая 2018, 22:09:20
только не линукс, мне по работе без винды никак.

Посторонний

• Просмотр профиля
#1069: 13 Мая 2018, 22:29:53
Иначе жизнь превращается в мини-ад по поиску приложения "хоть немного напоминающего по функционалу приллжение ххх", либо пляски с бубномвайном.

Это  не жизнь. Это уже профдеформация красноглазиков, у которых ubuntu стоит на кофеварке, а в сотовом CyanogenMod. Которые любое windows  приложение пробуют в wine, и если оно не идет - они отвергают его полностью. Самое интересное, что их компетенция вполне себе позволяет юзать как кастомные сборки  windows с нужным функционалом - но religon и true debian linux way так засрал их мозг, что иного выбора у них нет как класса.

Нет ничего более совершеннего в функционалах систем  X.500 как Active Directory в плане организации хаоса из кучи РС в подобие порядка.
И все эти 389 DS  от Mandriva и прочие поделия из мира linux  будут всегда в позиции догоняющих,  как самба всегда будет догонять версии AD. И никогда не догонит.

Если в конторе - хаос и зоопарк из различных версий M$ и софта, а а IT менеджменте  - дебилы , то у  конечного пользователя всегда будет страх, ненависть и отвращение к своему рабочему компьютеру, потому что именно его дурные руки налепили в систему всякого говна, и ребята из IT менеджмента это просрали. В итоге весь этот офисный планктон как от IT, так и от секретутки босса идет на форум Амит и орет что windows - это плохо, а обновления - это больно.

Я бы всех таких орущих увольнял по факту входа на форум в рабочее время , а остальных из ИТ - за профнепригодность.

У M$ есть свое видение и идеология  как интерфейса windows , так и её архитектуры. И в рамках бюджета этой компании все ваши писки про то что "windows плохая" это ничто.
Вы сделайте 1С на linux +  Postgress от 1000 пользователей  с адекватной латентностью и безбаженностью как на windows + MS SQL и потом уже орите  что я нашел альтернативу windows.Это в плане CRM систем.

В сегменте network applicaton царит linux.

И это справедливо.

Streлец

• Просмотр профиля
#1070: 14 Мая 2018, 00:09:20
фигасе тебя прорвало!

Эрнест Альбертович

• Просмотр профиля
#1071: 14 Мая 2018, 01:38:53
Вы сделайте 1С на linux +  Postgress от 1000 пользователей  с адекватной латентностью и безбаженностью как на windows + MS SQL
Постгре, конечно, не так хорош, как mssql, но конкуренцию ему составить очень даже может. Особенно в цене итогового решения
С остальными доводами не поспоришь. Если сравнивать с AD, то можно сказать, что в линуксах нет вообще ничего  для "оркестровки" офисных машин

Streлец

• Просмотр профиля
#1072: 17 Мая 2018, 22:28:56
Streлец,

ну как?