Автор Тема: Xiaomi - кто нибудь юзает?  (Прочитано 422155 раз)

MIO

• Просмотр профиля
#4130: 21 Августа 2019, 10:22:24
На всех. Пчелайн конкретно скурвился в последнее время
В связи с этим абонентов у МТС прибавилось. На два точно за последнюю неделю...

amur-levsha

• Просмотр профиля
#4131: 21 Августа 2019, 10:53:49
Нарисовалась проблемка с телевизором 32" LED Xiaomi Mi TV 4A 32 от ДНС/Технопоинт (сборка Калининград).
Суть проблемы: перестал реагировать микрофон звукового управления, т.е. если нажать кнопку микрофона во время трансляции, на экране в строке будет видно отображение текста, произносимого из трансляции, а вот если пробовать это делать в "тишине", то реакции нет никакой. Сбросы до заводских результатов не дали. Понятно, что скорее всего предстоит поход в СЦ, хотелось бы знать может это тенденция или кто сталкивался с этим и решение есть.
Отзовитесь

ЗАРАБОТАЛО! )))
Не знаю чегось такое случилось, но оно опять фурычит)))
Отбой!

Dr_Sheldon_Cooper

• Просмотр профиля
#4132: 21 Августа 2019, 14:17:39
Расскажу вам свою увлекательную историю про свой смартфон Mi A2, который я купил в декабре 2018_го в ДНС. Собственно купил его и был рад пока не заметил два небольших бага которые со временем меня начали раздражать довольно сильно. Первый баг заключался в фризах при переключении между приложениями (пользуюсь жестами 9 андроида). Второй баг в клавиатуре. Когда ты быстро набираешь текст какого то лешего начинались какие то зависания и половина букв терялось при наборе. Переустановка клавиатуры, смена клавиатуры, смена ориентации смартфона и хард ресет не решали проблему. В итоге написав предложение, понимаешь, что получилась какая то несвязанная ахинея. Я это дело терпел и надеялся, что баг это софтовый и исправится с дальнейшими обновлениями, которые в свою очередь приходят стабильно каждый месяц. Через несколько месяцев я понял, что это дело хрен когда исправят и в голову пришла мысль накатить MIUI, авось поможет! Нашел я значит статью на 4PDA, прочитал какое то количество букв и взялся за дело. Процесс конвертации сам по себе не сложный, просто требовал внимательности и минимального опыта с прошивками андроида. Короче говоря прошил смартфон и понял, что баг с клавиатурой никуда не делся… Около месяца я пользовался прошивкой на MIUI т.к. прошиваться назад было лень да еще и геморней чем обратно. Пришло время прошивать обратно и сдавать по гарантии подумал я и взялся конвертировать его назад на голый андроид. Во время прошивки почло что то не так и смартфон окирпичился. Ну как окирпичился, он включался, показывал логотип MIUI и все… Тут мне стало еще больше лень выводить из этого состояния. Этот логотип явно не понравится инженеру в Хабаровском СЦ и он 1000% сбреет меня с гарантии. Что делать? Нужно делать так, что бы смартфон умер, подумал я и снова взялся за дело! Сразу должен сказать, что моя работа косвенно связана с подобными делами. У меня есть определенный багаж знаний и опыт по разбору смартфонов/планшетов и т.д., а так же у меня есть все необходимые для этого инструменты. Отвертки, печки, фены, лопатки и прочая мелочь. Отвинтил я пару винтов, аккуратно прогрел его по краям и снял дисплей. Дальше я просто «пристрелил» пару микросхем на плате без видимых повреждений, что самое важное в этом не легком деле и собрал все в обратном порядке. На следующий день отнес в СЦ это бренное тело и ждал. Ждал кстати говоря не долго, дней наверное 10-12. Пришла СМС о том, что мой заказ готов к выдаче. Ничего конкретного в теле СМС не было, и я не знал, отказали мне или сделал смартфон. Впереди еще целый рабочий день и ждать было все труднее. Попросил знакомого залезть в базу и посмотреть статут ремонта. И о чудо! Что я вижу! Замена системной платы по гарантии!) Понятное дело я испытал весь спектр приятных эмоций и вечером того же дня пошел забирать своего недобитого друга. Позже стало ясно, что долбанные баги с которыми я мучился пол года ушли. Ушли фризы, глюки с набором текста. Вообще показалось, что смартфон в целом заработал пошустрее чем раньше)

P.S.
Покупал я его за 23 или 24 т.р.. Сейчас он стоит 11 тр.. Сейчас всерьез задумываюсь о том, не повторить ли мне процедуру описанную выше, что бы получить компенсацию за смартфон))) 

NoRest

• Просмотр профиля
#4133: 21 Августа 2019, 14:26:14
Тут мне стало еще больше лень выводить из этого состояния. Этот логотип явно не понравится инженеру в Хабаровском СЦ и он 1000% сбреет меня с гарантии. Что делать? Нужно делать так, что бы смартфон умер, подумал я и снова взялся за дело! Сразу должен сказать, что моя работа косвенно связана с подобными делами.
мда ... и добавить нечего

Deneo

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#4134: 21 Августа 2019, 14:30:43
Покупал я его за 23 или 24 т.р.. Сейчас он стоит 11 тр.. Сейчас всерьез задумываюсь о том, не повторить ли мне процедуру описанную выше, что бы получить компенсацию за смартфон))) 

Офигеть. И вы не стесняетесь писать об этом в открытую!?

Dr_Sheldon_Cooper

• Просмотр профиля
#4135: 21 Августа 2019, 14:35:28
мда ... и добавить нечего

Я всегда думал, что ели добавить нечего то мимо проходят

Офигеть. И вы не стесняетесь писать об этом в открытую!?

А кого или чего мне здесь стесняться? Я не понимаю

носферато

• Просмотр профиля
#4136: 21 Августа 2019, 20:22:34
Может кому опыт пригодится. На нот 5 не мог никак twrp установить. Оказывается нужны были дрова adb, хотя вроде установщик был.

Из twrp никак не устанавливался магиск и 2апи. А дело было в регионе Индия. Поменял на Россию, все заработало. Вот жеж китаезы.

Streлец

• Просмотр профиля
#4137: 21 Августа 2019, 20:58:18
носферато, на 4пда все расписано от и до. все легко ставится

носферато

• Просмотр профиля
#4138: 21 Августа 2019, 22:18:47
носферато, на 4пда все расписано от и до. все легко ставится
Там не написано, что магиск не ставится на индийский регион.