Автор Тема: Чем посмотреть NTFS в Windows Me  (Прочитано 3052 раз)

2374

• Гость
#0: 03 Июня 2002, 12:08:41
Приветствую!
Подскажите, можно ли чем посмотреть раздел NTFS в Меллениуме.
Заранее благодарен

starco

• Просмотр профиля
#1: 03 Июня 2002, 17:31:06
Вопрос некорректен. Раздел можно посмотреть \"Проводником\" - данный ответ очевиден, хотя и глуп. А если трабл какой - тогда необходимо больше информации (откуда смотреть-то? и зачем? и для чего?).

ЧУВАК

• Гость
#2: 03 Июня 2002, 19:21:04
Старку - ОТВЕТ НЕКОРРЕКТЕН. РАЗДЕЛ НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ ПРОВОДНИКОМ. РАЗДЕЛ - ЭТО ОБОСОБЛЕННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ОБЛАСТЬ НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ, ФОРМАТИРОВАННАЯ ПОД СООТВ. ФАЙЛОВУЮ СИСТЕМУ. Проводник и знать не знает про разделы, он работает через т.н. транслятор файловых систем, будь то FAT(16/32), CDFS и т.д. Очень советую почитать про организацию файловых систем и про их \"отображение\".
К чему это я ?.. Так вот, стандартного транслятора NTFS в 95/98/Me НЕТУ. НЕ БЫЛО И НЕТУ. Для работы с NTFS разделами необходима сторонняя приблуда. В ИНете их есть, надо только поискать. Да.

AmIT

• Гость
#3: 04 Июня 2002, 05:56:32
А мы пользуемся советом starco - смотрим проводником, подключив диск к компьютеру с W2K-).

ЧУВАК

• Гость
#4: 04 Июня 2002, 06:24:40
амиту. Если такие умные - почему строем не ходите ?
изначально вопрос стоял так - как увидеть NTFS из WinMe. про 2К речи не было. ответ веселый, но глупый. Да.

AmIT

• Гость
#5: 04 Июня 2002, 06:53:46
To: ЧУВАК=2374
Согласен. Каков вопрос, таков ответ -).

Nic_Name

• Гость
#6: 04 Июня 2002, 07:19:09
То : 2374
ntfs_for_win9x_107, ищи в Интернете, на 98 точно работает на чтение, запись не пробовал. А вообще форум ближе к поучанию, чем к помощи, так, что ищи форумы пореальнее.

Таннер

• Гость
#7: 04 Июня 2002, 08:05:29
to: 2374

Вообще-то, ноу проблем! Есть такой сайт:

http://www.winternals.com/

Это и есть родной дом для упомянутого
Ник_Неймом файла ntfs_for_win9x_107.

Там можно найти драйвера NTFS для Win `98, правда,
для их работы понадобятся кое-какие файлы из
установленной уже Windows NT 4 или 5, а также
драйвера FAT32 для NT 4 и драйвер NTFS для DOS
(последний, естессно, только read-only).

Все, конечно, shareware, но ввиду
популярности данных продуктов... Ну, программы
воровать мы умеем, надеюсь? :-)

to AmIT:

Может, не будем ламерствовать, а? Антиреклама
для фирмы, опять же...

AmIT

• Гость
#8: 04 Июня 2002, 08:32:35
Антирекламма в чем и кому?
Microsoft использует NTFS для Windows NT и W2K. Эти операционные системы и расчитаны для работы с NTFS. И мы придерживаемся такого - же мнения, для чего спроектировано, для того и использовать.
Все остальные способы использования NTFS - для тренировки и расширения кругозора.
Всго Вам доброго и успехов в изучении компьютерных технологий.

starco

• Просмотр профиля
#9: 04 Июня 2002, 09:56:35
To: ЧУВАК

Давай просто скажем человеку: штатными средствами самое МЕ - никак. А то сейчас начнётся размазывание терминологии...

человек

• Гость
#10: 05 Июня 2002, 15:48:59
Спасибо. Мы за штатные средства.

spirya

• Гость
#11: 14 Июня 2004, 07:37:08
Есть ещё такая прога Paragon NTFS for Win 98. Правдо она Демо, а полная только продаётся. Можно попробать её.

Stranger

• Гость
#12: 08 Июля 2004, 18:24:45
Ну вы далбаебы пиздец! вас сросили конкретно, блять, не можете нормально ответить! Вот начали все выебываться - роводником, двухтонником. нахуя это надо? Мне все равно вапчето, но за нацЫю обидно.

DEMON

• Просмотр профиля
#13: 13 Июля 2004, 16:28:30
Strangerу
да за нацию действительно обидно....

Mr

• Гость
#14: 26 Июля 2005, 05:55:38
качай

ed2k://|file|Os.-.Paragon.Ntfs.Pro.For.Dos.&.Win9X.Me.-.Allows.Dos.&.Win9.Me.To.Read.&.Write.zip|2798866|85F404A0B67FBD91D0DF0F44EDD46FDA|/

Проходимец

• Просмотр профиля
#15: 26 Июля 2005, 07:32:28
2 starco Люди приходят на форум за советом в трудной ситуации, а Вы заместо реальной помощи макаете их лицом в грязь. И не Вы один такой. Многие уже не хотят на этом форуме писать и задавать вопросы. Последствия неприятны. Поймите уважаемый, что вопросы начинающих должны рассматриваться именно как вопросы начинающих. Лично мне в вопросе 2374 все ясно и понятно. Если есть чем помочь - помогите, но зачем умничать и зря обижать людей. Было время, когда и для Вас, уважаемый, слова FAT32 и NTFS были не совсем понятны.
Зачем я это пишу? Ведь если не призадуматься над отношением к окружающим, то будет здесь в ближайшем будущем как на http://www.alphatv.ru/forum/.

Administrator

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • http://www2.amit.ru
#16: 26 Июля 2005, 07:52:15
ну вот, опять понеслось...

Иван

• Гость
#17: 26 Июля 2005, 08:23:26
Согласен полностью. Не нужно превращаться в альфу.

Starco:Вопрос некорректен. Раздел можно посмотреть \"Проводником\" - данный ответ очевиден, хотя и глуп. А если трабл какой - тогда необходимо больше информации (откуда смотреть-то? и зачем? и для чего?).

Отличный пример. Уже тогда прослеживалась звездатость у товарища мало на чем основанная. А теперь у...
Starco ты тоже был ламером или кем там - будь проще сейчас. И ссылок поменьше - к гуглям доступ не ограничен.
С пожеланиями всего хорошо, может вживую ты и хороший :-))

Surrogat

• Просмотр профиля
    • http://www.amursat.ru
#18: 26 Июля 2005, 09:00:44
starco так написал три года назад. Смотрите дату.

Иван

• Гость
#19: 26 Июля 2005, 09:38:12
то Surrogat Читайте внимательно. На этом реплика и основана - на дате.
Ключевая фраза \"уже тогда...\"
В альфу.

Surrogat

• Просмотр профиля
    • http://www.amursat.ru
#20: 26 Июля 2005, 10:18:19
фтопку

gonio

• Гость
#21: 26 Июля 2005, 10:20:24
то 2374:
ну что, посмотрел?

я бы тебе посоветовал грузануться с компашки чем нибудь типа Windows PE, слить на фат 32 с нтфс все что надо и смотреть на это в Миллениуме 3 раза до наступления оргазма.
или просветления.

то же самое можно под каким нить линухом в виде Live CD сделать.
но сложнее будет.

starco

• Просмотр профиля
#22: 26 Июля 2005, 11:17:40
2Всем пинающим

1. Я был неправ. И чем думал, когда писал ответ - не знаю. ЧУВАК поставил меня на место, густо пересыпав свой пост техническими деталями :-)

2. Я приношу свои искренние извинения 2374.

3. Для обсждения моего поведения и моей личности предлагаю завести отдельную ветку, например \"Почему \"starco\" гнобит вопрошающих\" :-)))

А если серьезно - где же Вы были три года назад, когда начиналась тема?

2Иван (лично)

Высказались по сути? Чтобы Вас заметили? Говорить - лишь бы говорить?

Спасибо за точный и конкретный ответ на вопрос: \"Чем посмотреть NTFS в Windows Me?\" Он очень поможет 2374, если тот сможет вернуться на три года назад...

Кстати, напомните, где мы с Вами пили на брудершафт?

Иван

• Гость
#23: 26 Июля 2005, 13:11:04
Не стоит на этом уважаемом форуме говорить в язвительном тоне (или уничижительном, нравоучительном - я не  знаю, что вы хотели). Постоянное обращение на Вы в том контексте и таком тоне можно расценивать как вызов, но не ответ.
Не я поднял эту ветку и обратил внимание на ваш пост 3-х летней давности.  Прочитал, провел параллели и отметил, что пора набираться мудрости и не забывать своих ламерских корней (прошу понятие «ламер» не превращать в страшное матерное ругательство).
1 и 2 пункты вашего ответа достоины уважения.
С уважением, Иван (Петр, Фома, кеку, yturtur), не требующий к себе внимания, но желающий нормального, уважительного общения не зависимо от возраста и опыта.

Зы. Вот Вы опять за свое «прошу завести ветку….» Ну зачем? Есть же альфа.

starco

• Просмотр профиля
#24: 26 Июля 2005, 13:27:30
1. На этом уважаемом форуме, прошу заметить, принято уважать собеседников хотя бы регистрацией. Так проще избежать объяснений типа \"это не я написал\" и в то же время обрести какую-никакую личностную идентификацию. Потому как на бескрайних просторах Рунета стало модно запостить в десяток конференций вопрос - и затем, получив ответ в одной, на остальных девяти не появиться. А там уже на личности переходят :-)))

2. Нормальное и уважительное общение мне тоже не чуждо.

3. Обсуждать человека в его отсутствие - моветон. Я на альфе не бываю...

4. Язвительность и сарказм - разные вещи. Обсуждение моей личности к самому топику никак не относится - для этого либо необходимо заводить отдельную ветку, либо - в мыло. Я его, как Вы можете заметить, не скрываю.

На этом тему \"себя любимого\" можно закрывать...

gonio

• Гость
#25: 26 Июля 2005, 13:49:09
мда.
вот я тормоз.
на дату надо иногда смотреть...

kompas