Автор Тема: Конституция РФ  (Прочитано 5456 раз)

FAME

• Просмотр профиля
#70: 28 Августа 2006, 22:57:09
tang
Я не святой.
 И не претендую на святость
Тоже ошибки бывают....

Ну наконец-то признался.
А то я уже просто взахлеб смеюсь от нашей общей беседы, уже даже слезы выступили на глазах.

Танг, последний вопрос... зачем было впадать в панику и лезть на рожон, если толком не разобрался во всей теме разговора еще?

FAME

• Просмотр профиля
#71: 28 Августа 2006, 22:59:49
tang
Добрый еврей
Когда двое пьяниц давят бутылку... они тоже кричат друг-другу:
- ты меня уважаешь?
- да
- мы с тобой уважаемые люди.

какой своевременный пример!!!!!
 Вот Вы и еще одна особа, друг друга уважаете!!!!
 А мне вашего уважения ... Как и уважения от тех алкашей...
 Ну нафиг не надо!!!! :)))

Саш, приезжай скорей, я задам тебе этот вопрос все-таки :))

(з.я. оба не пьем)

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#72: 28 Августа 2006, 23:44:57
Танг, последний вопрос... зачем было впадать в панику и лезть на рожон, если толком не разобрался во всей теме разговора еще?

Какие признаки что именно "паника"?

Вы хотя бы знаете  значения тех красивых слов, которые к месту и не к месту "вворачиваете" в свои повествования?
-------------------
Что то где то подобное читал...
там еще говорили -"Хо-Хо!! "Парниша!" "Не учите меня жить!"
:)))

---------------
А что делать? Что делать с, опять же, все с теми же пьяницами из сел, которым кроме бутылки и собеседника, которому можно нажаловаться на х..ое правительство - более ни чего не надо? Что делать с молодежью, которым кроме, как постаять на районе на киоске вечерком и пивасиком упиться - более ни чего и не надо? Что делать с такими людьми,к оторым и наша страна по большей части, та не нужна?

Я люблю Россию, но мне страшно больно смотреть на таких граждан страны.
Управы на них нет - не родители, не власть, не сам Господь Бог им не указ.

Так, что с ними делать? Пусть дальше все так и будет?

Что то делать надо. Однозначно.

Но называть людей быдлом и обещать их перестрелять не надо.
Потому что именно это НЕЛЬЗЯ делать.

Хорошо. вам вопрос. Личный.
вы что то сделали, что хоть один человек стал чуточку счастливее?

Бросил курить, если это курилщик(ца) со стажем  вследствии вашей просветительской деятельности?

кого то уберегли от "лохоторона"?

кому то помогли избавиться от какой нибудь фобии?

Помочь детям понять родителей?

Просветили ли в людей о "правде", которое является "лохотроном" хоть его и затевает
Госдума и правительство...

не в громадных обьемах-"перестрелять народ" , а именно в индивидуальном, единичном масштабе?

Вот стезя активного человека!Того, кто не в правительстве!

а орать из-за бугра, или из-за клавиатуры, какой плохой народ, какое плохое правительство, ума и смелости много не надо....

FAME

• Просмотр профиля
#73: 29 Августа 2006, 00:19:12
tang

Что то делать надо. Однозначно.
наконец-то :)

Танг, не буду красочно расписывать, про свои подвиги, они есть, на сколько многочислены не скажу, сравнить мне не с чем и не с кем.

не в громадных обьемах-"перестрелять народ" , а именно в индивидуальном, единичном масштабе?
Я бы сказала не много по другому... не в масштабах надо ситуацию в стране менять, а изначально в себе, тебе, них по отдельности - в отдельных индивидумах.

Стадность есть и будет и мало кто задумывается о своем индивиде.

-Пошли на выборы, там подарки дают.
-А, подарки, пошли.
(пример)

Меня убивает просто, что наш народ либо подписывается под тем, что мало знает, либо вообще молчит, когда надо оарть и заступаться во всех услышанные.

Пример с евро-2 (опять я про него), вернее с веткой, где я просила поддержат народ, который написал письмо далеко не против евро-2, а против тупых расценок, наши же всеми уважаемые участники не прочитав письма даффай орать... на какой, пусть вводят, оно необходимо и т.д.
Хоть кто-н. из них удосужил себя прочитать письмо? Или вникнуть в обстановку вокруг евро-2? НЕТ... мы способны только орать, что надо, дядя свыше, сказал хорошо это, небо над головой чистым будет. скорей всего по радио оконцовку услышали и умничали.

Если читал ветку, то видел пост одного из таких "одаренных", смысл его поста был в том, что благодаря евро-2 уберут камазы с улицы. кто-то ему успел более корректно ответить чем я...  "при чем тут КАМАЗы, когда стандарт на ввозимые иномарки введен?" и верно спросил, а то парень сказал, а что сказал сам не понял.

Ушла в оффтопик, сорри...
Смысл всего, что у нас большая масса народа именно так и живет, сначала либо просто пропускает мимо ушей, то что надо слышать в первую очередь, а потом на правительство сетую - хреновое оно вам все, зато все мы хорошие. Так тогда не одно хорошим не будет.
Возьмем к примеру тех же пендосов. Что у них правительство пишет законы хорошие постоянно? нет, конечно. просто если народу не понравилось, пошли пробастовали, их претензии выслушали, приняли, изменили. Вот поэтому оно и хорошее для них.
А нам какое не дай, все плохие будут, а бедными так и останимся.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#74: 29 Августа 2006, 00:44:36
Возьмем к примеру тех же пендосов. Что у них правительство пишет законы хорошие постоянно? нет, конечно. просто если народу не понравилось, пошли пробастовали, их претензии выслушали, приняли, изменили.

.. У нас с ними совершенно различные условия. как географическо-климатические. так и общественно-экономические.

И то, что эффективно работает ТАМ. Здесь так же эффективно работать  не будет....

Поэтому "прививки" т.н. "демократии" по западному образцу у нас нежизнеспособны.

Всё это видно , хотя бы по тому, что у нас с ними РАЗНЫЕ жизненные ценности...

У НИХ-деньги, и рынок.

У Нас духовность и сострадание.

Хотя бы и к тем алкашам.....
---------------------------------
..Если там, в пиндоссии у кого то что то не купят, ну остался он без дров... Ну ночевать в холодной (-10!!) квартире!
------------------
А здесь? Вопрос жизни и смерти.....

Это так, пример навскидку.....

FAME

• Просмотр профиля
#75: 29 Августа 2006, 01:21:25
tang, не поняла. При чем тут климатические условия? я тебе про уровень стремления народа к борьбе за свои права, ты мне про погоду :) улыбнул

Ну... лана включаю воображение

Ты хочешь сказать, что если русские, даже будут бастовать против вновь вводимых законов, либо требовать поправок к старым; ИЛИ... если каждый начнет думать как он будет жить дальше, если сегодня промолчит или не примет меры?
Там это не поможет?

Странно почти всем страна мира помагает...

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#76: 29 Августа 2006, 01:35:54
не поняла. При чем тут климатические условия? я тебе про уровень стремления народа к борьбе за свои права, ты мне про погоду :) улыбнул

Потому что в НАШЕМ случае, борьба за выживание в НАШИХ природных условиях гораздо более важная процедура, чем борьба за права... Так понятнее?

Пока не сформируются многократно дублированные системы жизнеобеспечения, о демократии- только разговоры.....

..Воду отключить, да хотя бы и искусственной аврией и микрорайон всё вокруг захезает.....

А если зимой и отопление?
Вот вам и почва борьбы за свои права...

..Но бороться надо...

Только надо поточнее определиться, что именно на ТЕКУЩИЙ момент важно и важнее всего... И не отступать от отвоеванных позиций.

а то моменто морЭ....

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#77: 29 Августа 2006, 01:37:03
tang
Поэтому "прививки" т.н. "демократии" по западному образцу у нас нежизнеспособны.
Всё это видно , хотя бы по тому, что у нас с ними РАЗНЫЕ жизненные ценности...
У НИХ-деньги, и рынок.
У Нас духовность и сострадание.

Не приувеличивай... духовность и состродание...
Сравни стариков и инвалидов... на западе и в России...

Когда ты видел, последний раз, инвалида на улице?

Кто тебе на улице даст воды если получишь солнечный удар?

О чем думает каждая молодая семья живущая с родителями? - о том чтоб они скорее сдохли.

Только не говори, что это все результат насаждения "чуждой демократии"... смотри на вещи объективно... это было и двадцать лет назад...
Инвалидов никто не хочет видеть на улицах... радостных и благоухающих... а тем более - как членов общества...
Бабушек сидящих в поликлинниках со своими болячками ТАМ НИКТО не хочет видеть...
Семья живущая в квартире деда - инвалида войны, считает дни до его смерти.

Где состродание?

Духовность?... понятие расплывчатое... поясни что имеешь ввиду.

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#78: 29 Августа 2006, 01:49:02
tang
Потому что в НАШЕМ случае, борьба за выживание в НАШИХ природных условиях гораздо более важная процедура, чем борьба за права... Так понятнее?

А в чем противоречие? Это разве не право на жизнь?

Или борьба с местной властью - это приемлемо а борьба с федеральной нет?

У меня такая мысль была (мое личное мнение), что именно федеральная власть саботирует процессы на уровне муниципалитетов, чтоб народ вышел на улицы и кричал:
Далой мэра, поновыбирали на свою голову, далой выборы в муниципалитет, даешь назначения..........................................................

FAME

• Просмотр профиля
#79: 29 Августа 2006, 01:57:34
tang, твою мысль я уловила.

Пока не сформируются многократно дублированные системы жизнеобеспечения, о демократии- только разговоры.....
О! "дыра" в конституции.

А если зимой и отопление?
Вот вам и почва борьбы за свои права...

..Но бороться надо...

может за это и надо начинать бороться? скоро зима. где борьба? нету... зато потом начнут орать, что мерзнут.

Как писал Булгаков "Не читайте газеты по утрам". Чую пора действовать его мудрости.

FAME

• Просмотр профиля
#80: 29 Августа 2006, 02:00:19
Добрый еврей
Кто тебе на улице даст воды если получишь солнечный удар?
вспомнилось...
кто-то как-то меня спросил...
-Вик, вот ты видишь лежит человек на улице, что подумаешь?
(з.я. не не выбросили :)) гы гы)
я...
- пьяный
- вот видишь, как и все. А я подумаю, что плохо ему, помощь нужна.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#81: 29 Августа 2006, 02:07:40
О чем думает каждая молодая семья живущая с родителями? - о том чтоб они скорее сдохли.
 Эт вы про Россию???
Ну кто так думает, тот пусть подпишется под этим......
------------------

FAME

• Просмотр профиля
#82: 29 Августа 2006, 02:15:21
tang
 Эт вы про Россию???
Ну кто так думает, тот пусть подпишется под этим......
------------------

вот думаю... как бы заставить подписаться? это тихо отсчитывающую дни семью.

Знаю примеры.
tang, ей Богу, как маленький. Скажи еще что не когда не думал или не знал, что есть такие.

з.я. сразу делаю сноску... не в защиту Доброму еврею, без обид и вспыльчивости, а то сейчас опять стычка произойдет. А мы так мило ведем светскую беседу.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#83: 29 Августа 2006, 02:19:48
Добрый еврей
У меня такая мысль была (мое личное мнение), что именно федеральная власть саботирует процессы на уровне муниципалитетов, чтоб народ вышел на улицы и кричал:
 Опять измышлизмы и прогнозы пошли????
Наштрадамус вы наш!
Бабушек сидящих в поликлинниках со своими болячками ТАМ НИКТО не хочет видеть...
 Забалдеешь!!!! В массе своей бабушки ходят в поликлиники пообщаться,  хоть с кем!
Те, кто  действительно нуждается в медпомощи, таких туда привозят :(((
Оч.плохо знаете нашу действительность....
То же самое и про автобусы. пока были льготы. именно в час пик этой бабушке надо переться через весь город в магазин....

несмотря на всё это, мы своих бабушек любим. Таких какие они есть. С их "закидонами" и маразмами...

а по поводу ожидания смерти-квартиры...

Пусть это будет Вашей семейной традицией... И на вашей совести... Нет, есть такие, кто говорит!

но есть и много примеров, когда уход за парализованной матерью-отцом именно в своем доме.. И не сдают в дома-интернаты. Хотя полное право есть.....

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#84: 29 Августа 2006, 02:22:12
FAME

Вы себе этот вопрос задайте. И если положительно - то и подписывайтесь. а за других решать, чем тогда вы лучше тиранов и узурпаторов?

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#85: 29 Августа 2006, 02:37:42
tang
Че ты опять с цепи сорвался... не пойму...
Я про твою личность хоть слово сказал?... Тему моих родителей мы уже тоже давно прошли... Они живут со мной и я их содержу (не смотря на свою относительную молодость) и жить им еще дай бог каждому лет по 20 как минимум... ездить в европу отдыхать, а не:
" То же самое и про автобусы. пока были льготы. именно в час пик этой бабушке надо переться через весь город в магазин.... ."

но есть и много примеров, когда уход за парализованной матерью-отцом именно в своем доме.. И не сдают в дома-интернаты. Хотя полное право есть.....
Кто спорит? (тут я должен поправится... ВСЕ -> БОЛЬШИНСТВО)...

Начни меня понимать "буквально"... эта мелочность и цепляния за слова меня уже тоже НЕ раздражают.

FAME

• Просмотр профиля
#86: 29 Августа 2006, 02:38:46
tang
FAME

Вы себе этот вопрос задайте. И если положительно - то и подписывайтесь. а за других решать, чем тогда вы лучше тиранов и узурпаторов?

Знаю, лично таких, придется подписаться.

Кстати в конституции ни где нет изначального пункта в защиту прав этих несчастных стариков?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#87: 29 Августа 2006, 09:03:10
Добрый еврей

Тему моих родителей мы уже тоже давно прошли... Они живут со мной и я их содержу (не смотря на свою относительную молодость) и жить им еще дай бог каждому лет по 20 как минимум... ездить в европу отдыхать, а не:

..Такой пушистый, белый :))
А мы тут все скопом, только и думаем, как бы скореее родителей на погост сповадить.....
А то так квартира нужна!!!!
------------------------------------------------
....оскорбляя кого то , будьте готовы к "бумерангу"

Вы пытаетесь приписать это качество(про ожидание смерти родителей и решение квартирного вопроса) ВСЕМ, живущим здесь.

а свои положительные моменты, всем живущим ТАМ, у вас.....

Ну так и Вам побывать в шкуре оскорбленного.....

-------------------------------------------------------------
FAMEЗнаю, лично таких, придется подписаться.

ну у вас и приятели... :((((
-----------------------------
Кстати в конституции ни где нет изначального пункта в защиту прав этих несчастных стариков?

Разделяем по возрасту? А как определить- старик-нестарик?

Хитрый

• Просмотр профиля
#88: 29 Августа 2006, 11:24:40
Добрый еврей
Согласен... Только небольшая разница между нами есть... Англия - первое гос-во в котором (якобы по приданию) её первый король заявил что все люди РАВНЫ...
И это первое что там приподают в школах... Конечно история с английскими колониями в этом смысле выпадает из общих правил... Но все же принцип самого, внутреннего британского общества строится именно на этом.

В России же...
Царя который сказал "Все люди равны" - взорвали...
Царя который дал конституцию - растреляли...

В Англии, как в прочем и во всей зап.европе была следующая ситуация. Король был первый среди равных ему аристократов. Вот универсальная формула европейской монархии "Ты наш король, если уважаешь наши привелегии, если нет - нет" Ни о каком народе и речи нет. А в Англии вообще после норманского завоевания столетия знать и простолюдины были разными народами. Они даже говорили на разных языках. Кажись только к 17 веку стали и знать и простолюдины говорить на одном языке.
Про Россию.... Александра Второго убили молодчики, которые были последователями такого типа как Ничаев. За время царствования Александра Второго выросло целе поколение, которое не знало разницы, что было до этого и что стало. Это раз. Во вторых. Была совершена ошибка в том плане, что массово исключались из студентов за митинги ипр. фигню. А эти самые студенты ка правило были из богаты и знатных семей. Они уехали за границу на учёбу. В европу. А как известно, в то время в европе только-только прокатились кровавые революции. Эти самы сосунки нахватались революционных идей в самом кровавом варианте. Если бы они остались дома, то просто большенство бы перебесилось и стаи бы достопочтенными людми и всё. Хотя вот ещё Ничаев это понимал. он рассылал рев. литературу в массовом порядке зарание зная, что полиция прехватывает его посылки и что получателей ждёт тюрьма и каторга. Он понимал, что чтобы пополнить реды революционеров нужно, чтобы невинных людей отправляли на каторгу. И они там стали реболюционерами. Более того. Ничаев выработал структуру современных партий. По его учению была создана организация народовольце. Суть в том этого учени, чтобы создать внешнию и  внутреннию пратию (ЦК или как тамего по тругому могут назвать). Внешенепартийцы нахотятся в абсолюном полном подчинеии внутрипартийцев. Они скажут убей - убьют, скажут умри - умрут. По это принципу бала созданы многие рев партии. Пожалуй большенство партий. Появилось много людей для которых человеческая жизнь - расходный материал. Кстати и современные "либеральные" партии той же масти. Причем по всему миру. По этому поводу есть отличная кника "1984 год" Оруэла. Почитай... :)
Про Николая Второго. Стрго говаря он совершил измену, ограничив самодержавие. По грамоте 1613 он этого не имел права делать. Как раз в отличии от Зап Европы в России цари оперались не на знать, а в противоборьстве со знатью народ и цари выступали за одно. знать на протяжении столетий всячески старалась ограничить власть монарха и самой всем рулить и владеть. Собственно история это доказывает. Побеждает знать и в стране начинаются проблемы. Собственно самодержавие в России всегда опиралось на земское самоуправление. Во всяком случае так было до Петра Первого, когда он распустил земства и установил гвардейское управление (это типа ЧК большевисткого) и стал внедрять управление на шведский манер и обратил миллионы людей в крепостное рабство. Причём огромной, колоссальной кровью. Да и  вот ещё, что. это враки, что именно он стал старну модернизировать, де до него отсталую. Шёл естественный процесс. Один народ зимстовоал у другого полезное для себя усваивал и т.д. Например столетие ранше все равнялись на Турцию, ка на самое успешное государство того времени. А в 1917 годе... шайка бюрократов, генералов, приват-доцентов и обезземеленных помещиков и арситократов нахватавшихся по верхам западных идей хотела всем рулить. Всё развалили, просрали, а потом пришли большевики и все показали кузькину мать, так сказать покарали за измену, и восстановили страну, но какой кровью.....

Хитрый

• Просмотр профиля
#89: 29 Августа 2006, 11:33:50
Добрый еврей
Далой мэра, поновыбирали на свою голову, далой выборы в муниципалитет, даешь назначения..........................................................

Ка раз федеральная власть старается всё спихнуть на муниципальный уровень и красиво самой выглядеть на выборах. А в муниципалитетах при существующей системе выборов обитают чато весма своеобразные люди. Я кстати и раньше говорил, что эта избирательная система, которая является идоглом на западе работает только в тепличных обществах типа США или современной Германии и Франции, где можно заниматься словоблудием долго и без последствий. Что стало в Францией в 1940м году? Тогда французы занимаюлись словоблудием почти целый год вместо того, чтобы воевать  немцами пока они имели над ними перевес и заниматься обороной. Что сейчас РЕАЛЬНО угражает американцам, кроме алчности корпораций и продажного собственного правительства. А простаки думали и думают, что это они правят страной посредствам опускания в урны помеченных бумажек. Причём допускают таких к урнам, каких не допускают к оружию, управлению авто, не сумевших сохранить семью и не убивающих своих собственных зачатых и не родившихся детей, воров, мошенников, наркоторговцев и педофилов

Добрый еврей

• Просмотр профиля
#90: 29 Августа 2006, 18:05:43
Хитрый
Появилось много людей для которых человеческая жизнь - расходный материал. Кстати и современные "либеральные" партии той же масти

В с этим должен не согласится... Че ты утрируешь... причем тут либеральные партии?
И почему именно они? Дафай начнем с того что половина всех рожденных в России людей была (так или иначе) уничтожена при советской власти...
Тебя не смушают высказывания тов-ща Зюганова...
В контексте полной и безоговрочной поддержки Путена?... Это тот ярый оппозиционер, который чуть не стал президентом в 96-м. Я склонен верить что он верен своим принципам, а значит ЕГО ПРИНЦИПАМ ни чего не перечит в политике нынешней власти.

Вывод, делай сам... что мы имеем? Монархию или Советский тоталитаризм (о демократии уже никто не говорит).
Если выбирать из двух зол - меньшее... наверно я соглашусь что лучше бы было прийти к Монархии. Также как в 96-м выбрали меньшее из двух зол.

Хитрый

• Просмотр профиля
#91: 29 Августа 2006, 20:18:21
Добрый еврей
В с этим должен не согласится... Че ты утрируешь... причем тут либеральные партии?
Гайдар открыто заявлял, что на пути к рынку вымрет много песионеров. И чем больше по его мнению, тем лучше. Это я сам по ящику слышал. Вот хотяб на вскидку примерчик. Если покапаться можно по миру нацти много и заявлений и действий. А вот. Ещё пример - все либералы стоят за аборты.

FAME

• Просмотр профиля
#92: 29 Августа 2006, 22:04:55
Ребят, вам знакомо слово СОЛИДАРНОСТЬ? Или может словосочетание СОЛИДАРНОСТЬ В ДИАЛОГЕ?

FAME

• Просмотр профиля
#93: 29 Августа 2006, 23:32:38
FAMEЗнаю, лично таких, придется подписаться.

ну у вас и приятели... :((((
-----------------------------

Танг, вот тока не гри мне, плз, чтоя к словам придераюсь, но и не спросить не могу.
Гдея писала, что это мои приятели? Может это соседи, или соседи соседей моего друга, а может и т.д.