Автор Тема: Что скажите \"серые\" сборщики - kraftwayю  (Прочитано 4658 раз)

Fjodor

• Гость
#0: 16 Июля 2003, 08:14:28
Вчера посмотрел 2-ю передачку эстела, кратко четко разжевали состояние \"лего\", клиенту осталось этот лего проглотить. А следующее что увидел по ТВ - дык это выступление любимой всеми GST: что они теперь конкуренты всем серым сборщикам (серые всмысле сирые?!), занялись компами kraftway. Теперь они будут торговать КОМПЬЮТЕРАМИ, как они сказали телевизоры, стиральные машины имеют логотип и фирму которая эту технику делает. Все побегут к ним, надо наверное тоже бежать, а то на расдачу не успеем.
Раньше они приходили к нашему начальству и говорили - ваши программеры не шарят, получают бабки с фирм и только. А теперь еще аргумент у них в кармане - они теперь единственные кто компы продает, во как! Вообще у нас есть 1. фирма которая возит нормальные компы (судя по рекламе)
2. фирма, у которой компы кидаются на мужиков с пивом
3. серые сборщики (большинство)
4. ФИРМА ПРОДАЮЩАЯ КОМПЫ - единственная
Весело. есть из чего выбрать бедному пользователю.
Вообще как помнится Макс в своей программе поднимал тему гарантии на комплектующие, там еще тетенька объяснила что продают нам-вам \"лего\", а теперь получается продадут комп гарантия наверное должна быть очень большая, склад должен быть очень большим - конфиг ПК не всех устраивает, всем не угодишь.

asd

• Гость
#1: 16 Июля 2003, 09:14:11
Серые, как я понял, - это в смысле не сырые, а левые, т.е. не фирменные, не легально собранные... наверно. И вообще ГЫЭСТЭ не единственна в городе кто торгует фирменными сборками, например Гарант толкает Клондайки, АмИТ тоже Крафтвэем занимается. Это будет хорошо если они до конца года продадут больше 1000 компов от Крафта, ведь пока единственный авторизованный сервис центр по их ремонту это АмИТ-Сервис.

Fjodor

• Гость
#2: 16 Июля 2003, 09:18:51
Как я понял они вообще серой сборкой не будут заниматься.

Участник

• Гость
#3: 16 Июля 2003, 09:37:00
Эх, не успел закатать тему на форум - опередили.. :)

Есть ОГРОМНАЯ просьба - давайте сделаем хотя бы это обсуждение конструктивным. Не надо различных \"нездержался\", \"кто самый крутой/плохой\" и пр. Давайте просто сравним НАШИ мнения о брендах и местной сборке. Интересует мнение наших поставщиков по этому вопросу. Интересно мнение покупателей с историей использования брендов.

1. Мне непонятна ситуация с апгрейдом таких компов.
Просто не сталкивался.

2. ИМХО, цена и гарантия определят многое. Например, разница в 4-5 тыс. склоняем мое мнение к покупке местного компа. Моя практика показывает, что ремонт на 2,3-ем году жизни компа - это не ремонт, по большей части, а уже апргейд. \"А если нет разницы, зачем платить больше?\" :))

Fjodor

• Гость
#4: 16 Июля 2003, 10:05:20
Апгрейдить бренд - очень сложная штука, корпуса как правило именно под определенную мать (имел дело когда-то с асерами), но как я понимаю здесь будет все стандарт - просто собирать будут серые люди но например в москау-сити.

Makc

• Просмотр профиля
#5: 16 Июля 2003, 10:20:42
В жизни только раз сталкивался с брэндом - это были китайские \"Legend\", хоть кому м/б и смешно - \"китайский брэнд\", тем не менее, железки для своего времени были очень неплохие, работали стабильно и собссно, работу с видео я начинал именно на такой машине + железка специяльная. Но все течет, все меняется, захотелось апгрейда вот тут и началось... Была по дефолту видюха SiS  какая-то там, щас не помню, 8 Мб, при апгрейде до Рива ТНТ2 Про 32 Мб (офигенная крутизна для 99/2000 года) система ни в какую не работала на Вин НТ 4 ни с каким сервис паком. Поставил Вин2к... Немедленно понадобилась память (было 32 метра). Вот это уже стало канкретной проблемой... Но кое как раздули до 128... А потом брэнд сменил на \"серый\" комп от Амита. Апгрейд стал без проблемным... Но траблов добавилось... Но поскольку их (траблов) общее кол-во было минимальным, да и то, в основном, с винтом фуджиком мпг 10 Гб, то они не в счет.
Щас имею два компа даже не \"серых\", т.е. собранных здесь, в салоне, а собственноручно собранных, и не парюсь по поводу \"брэндовой\" сборки абсолютно. Вряд ли когда-нибудь куплю себе \"брэндовый комп\", лучше соберу сам из брендовых комплектующих (ну там, ASUS, MSI и т.п.).

starco

• Просмотр профиля
#6: 16 Июля 2003, 11:01:45
ИМХО, вопрос опять же упирается в сервисную поддержку - ведь все остальное клиент может получить и без гордой нашлепки на корпусе. Стоимость брэндовых машин, конечно же, будет выше \"Самосбора Наколенного\", которым в основном торгуют фирмы города - ведь издержки несопоставимы... На практике покупатель брэнда, скорее всего, столкнется с проблемой невозможности самостоятельного апгрейда/сервиса ПК и ограниченным выбором имеющихся в наличии у дилера конфигураций. Из плюсов брэнда можно отметить предустановленную лицензионную ОС, подробным мануалом для новичков, возможно - предустановленным ПО а-ля антивирус и несколькими дисками с Try&Buy. В остальном эти машины ничем не будут отличаться от себе подобных \"серых\" сборок, разве что процесс отбраковки в термокамерах придает несколько большую уверенность в качестве комплектующих.
Вообще, на мой взгляд, брэнд может успешно продвигаться на рынке только при наличии двух непременных условий - высококачественный сервис и продуманная программа скидок и бонусов для покупателей, действующая круглогодично. Ни того, ни другого на рынке Благовещенска себе не может позволить ни одна компания, хотя время от времени ту или иную фирму, что называется, \"прорывает\". Среди причин видится в первую очередь чрезмерное количество фирм и фирмочек на рынке. Так, на мой взгляд, необходимость создания хорошего сервисного центра вполне очевидна - но не по силам одной фирме. Отсюда - невозможность качественно и быстро отремонтировать вышедший из строя девайс. А нет качественного сервиса - нет понятия \"брэнд\". Насчет кредитных программ, льготных условий покупки, апгрейда через год со скидкой и прочих вещах и говорить нечего - не та емкость рынка. Если бы в Благе осталось три-пять фирм - думаю, и уровень сервиса стал бы намного выше, и уровень цен от этого бы не слишком поднялся. А так, продавать привозной \"брэнд\" - это утопическая попытка, существенно на уровень продаж не влияющая. Кстати, любой \"брэндовый\" ПК, если уж на то пошло, можно приобрести непосредственно на Интернет-сайте - Вы оплатите только доставку. Ремонт, в любом случае, производят только в авторизованных сервис-центрах - либо в неавторизованных, со всеми вытекающими последствиями. Ну, возможно, кому-то действительно понадобятся сертифицированные ПК - тогда, как правило, лежит наш путь далек, и отнюдь не на Восток, извините за каламбур.

asd

• Гость
#7: 16 Июля 2003, 12:02:33
К сожелению, у Крафтвея нет такого плюса как предустановленное лицензионное ПО, они поставляются с голым MS DOSом и больше ничего там нет. А с upgrade действительно будут проблемы, в основном временнЫе, т.к. ни один брэнд не согласится, чтобы в его телеги вставлялись не его железяки, поэтому дилерам придется все замены железа согласовывать с москвой и либо ждать крафтовскую комплектуху, либо ждать подтверждения на установку дилерской. А впрочем GST может иметь очень большой и богатый комплект ЗИПа от крафта, так что проблема со временем может уйти.

Настоящий Индеец

• Гость
#8: 16 Июля 2003, 14:23:54
Крафтвэй - не что иное как собранный комп. Внутри у него то что продается в самом захудалом городке. Единственный плюс - это то что сборка не местная, значит на местных гнать уже не будут. Будем дружно обвинять Москву. Все тачки похожи друг на друга внешне как две капли воды. Кстати у настоящих брэндовиков такого не встретишь. Там есть внешне сильно отличающиеся машины - допустим \"для студента\", \"офисный вариант\", \"графическая станция\", \"домашний компьютер\". Это примеры основных направлений. Есть еще ответвления. Правда таких брэндов в Благе я не замечал, хотя в компьютерных изданиях полно рекламы на такие брэнды.

Но на самом деле все это лажа. Брэндовский комп (по большому счету) имеет все свое - память сделанную на заводе этой же фирмы, винт, камень, мать, монитор, клаву и все остальное. Но стоят такие машины в 2 раза дороже \"серых\" тачек.
В итоге мы получаем \"хитроватый\" и в то же время банальный ход фирмы ГСТ - поднятие собственной репутации за счет \"брэндовских\" тачек. Но по этому пути уже прошло много фирм и не ГСТ последняя из них. На мой взгляд это правильно, но совсем отказываться от собственных сборок не следует. Правда и кричать на всех углах о том что у нас брэнд глуповато. Знающий человек видел брэнд, а Крафт способен у них вызвать только улыбку сожаления.
Извините, ежели кого задел ненароком.

реплика

• Гость
#9: 16 Июля 2003, 14:33:30
Просто ГСТ отрабатывает бабки, которые им из Масквы слили на рекламу... и все...

Нонаме

• Гость
#10: 16 Июля 2003, 15:02:07
Одно время сталкивался с \"брендом\" Клондайк, так вот
Абсолютно согласен с Индейцем, никакой это не бренд, потому как фирма Московская, собирает сборку, из различных комплектух, тестит и продает в 2-3 раза дороже чем \"серая\", причем брака в них тоже хватало.
Крафт такое же барахло.
Т.е. получается платим за услуги СЦ не ГСТ\"ам\", а Маскве.
Точно бабки отрабатывают.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Где купить компутер? Где? Где? Где?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только не там, а то мелькание противных рож надоело уже.

Тот кто знает много

• Гость
#11: 16 Июля 2003, 19:12:01
KRAFTWAY – это обычный комп который можно без проблем апгрэйдить, так как корпус стандартный FULL ATX. Качество корпуса неплохое, блок питания средненький, однако у корпуса много недостатков, он слишком маленький (блок питания в притык к маме) отсеки под HDD размещены не очень удачно, они не обдуваются системным кулером (как и в большинстве хреновых корпусов).
Качество не очень, слышал что из 30 компов на трех был конченый винт, с нуля. Парочка вообще не запускалась, видимо где то не было контакта, после разборки – сборки все заработало. Такое ощущение что их в Москве не проверяют совсем!
Гарантия дается на три года, пломбы на корпусе нет, но каждое устройство заклеено наклейкой (даже кулер на проце). Апгрэйд будет возможен в ГСТ, он же является авторизированным сервисным центром и производит бесплатный ремонт и замену.
Отсутствие ОС – это не минус, установка ОС в Москве стоит очень дорого, комп подорожает на несколько тысяч, а кому это надо?
Операционка будет устанавливается в ГСТ при поступлении, и сразу тестироваться, поэтому для клиента никаких минусов!
ЦЕНА будет не выше простой «сырой» сборки, а гарантия три года никому не повредит!!!

Самый большой  минус, то что для любителей Атлонов они нечего хорошего не предлагают. Они ставят только две разных мамы одна на КТ266 и AMD761 (Gigabyte), работают они просто ужасно, на них Атлон 2200+ пашет также дерьмовом как селерон 2200. Это смешно предлагать две материнки причем очень древни.  Для интела все нормально, матерей очень много, можно подобрать на любой вкус, видюхи правда я только Radion 9500 видел, либо встроенная. Других пока не видел, но ряд наверно большой (кстати этот радеон работает тоже медленно, 7500 в 2001 марке кажет, видимо память резаная).
Вывод брать можно но не все!

А насчет кландайка зря вы так, я продавал их одно время, брака очень мало.

TopGun

• Гость
#12: 16 Июля 2003, 23:39:12
А ещё как я помню , Крафты в области те же \"Системы и Сети\" представляли, причём ещё много лет назад ,посему нагловатые заявления голубоватого менагера ГСТ выглядят глуповато,как в принципе большинство их рекламных проджектов а-ля мальчики \"ЯПИ\".

Plague

• Гость
#13: 17 Июля 2003, 04:39:07
Думаю, при сопоставимой стоимости с \"серой\" сборкой,Крафтвеи
будут иметь преимущество в трехлетней гарантии, многие на это поведутся.И не важно что у какого-то кол-ва не стартовали компы, или винты битые, гарантия все покроет.
А ценник реально сопоставимый, и, говорят, будет еще ниже.
Не агитирую за  Крафты, выбор сделают ламеры...И возможно будут правы.
что касается Клондайков, они не так уж плохи и гарантия тоже три года, но цена прилично выше чем сборка на коленке в Благе.Все ИМХО разумеется.
P.S.Не являюсь и тд.

To TopGun

Возможно Вы напрасно оскорбляете людей.Некрасиво это.
Ваш (Эстэловский)фуфел с телевизора тоже далек от идеала, в особенности умилила ботва про блоки питания.
Опять же не являюсь и тд, просто происходит переход на личности, а не хотелось бы.

Нонаме

• Гость
#14: 17 Июля 2003, 08:34:40
2 Тот кто знает много
НО ведь есть? и был, для такого ценника помоему его хватает.
2  Plague
Да согласен скорее всего ламерье будет весьтись на 3 годовую гарантию, но ГСТ вряд ли будет их апгрейживать.
2 All
Потому я за серую сборку, чтоб успевать за тех прогрессом, нужен апгрейд вместе с переустановкой винды, а это 1 раз в полгода или в год.
Через 3 года это уже морально устаревшая печатная машинка.

ЧУВАК

• Гость
#15: 17 Июля 2003, 08:59:51
Про 3х летнюю гарантию...
ОЧЕНЬ МОЖЕТ СЛОЖИТЬСЯ СИТУАЦИЯ, когда через 2 года принесут системник, а вышедшею из строя деталь УЖЕ_НЕЧЕМ_ЗАМЕНИТЬ. Ее уже 2 года как не выпускают.

Следующее: Практика показывает, что работая ОДИН год, системник еще имеет шанс не захлебнуться в собственной грязи (не говоря уже о вышедших из строя кулерАх). А ТРИ ??? Да.

Fjodor

• Гость
#16: 17 Июля 2003, 09:09:01
Наверное ребятам их гст придется заводить мобильный отдел с промышленным пылесосом - кататься по клиентам делать профилактику, а этим самым клиентам надо бы на эти 3 года заключать соответственный договор. Короче, хлопотное дело затеяли, не для нашего городка наверное. Хотя, может еще один ход чтобы срубить \"чуточку\" дензнаков.

starco

• Просмотр профиля
#17: 17 Июля 2003, 09:37:57
Крафтвей в Калужской области запустил новый сборочный цех, который позволит ему собирать до 1500 штук (в пиковом режиме, в обычном - до 1000) персоналок взамен ранее собиравшихся 400 ПК и серверов, причем в старом цеху в Москве также будут собирать - но только сервера. Итого - 1400 машин в сутки. Видимо, поэтому и расширяется число дилеров - все-таки масштабы сборки увеличились существенно. Но вот судя по фотографиям в \"КомпьютерПресс\" все производство - отверточное, собирают вьюноши лет 20-25, корпуса действительно особым изыском не отличаются - без нашлепок их не отличить от самосбора. Это - не брэнд, это - ручная сборка в промышленных масштабах. Поэтому лично я все-таки такому брэнду предпочту самостоятельную сборку своей (и клиентов) машины из подобранных комплектующих... Ну, а те, кто этого делать не умеют, пусть сами решают, где, что и по каким ценам покупать. Мое мнение - в первую очередь необходимо учитывать репутацию фирмы-продавца, а не ассортимент предлагаемой ею продукции.

Makc

• Просмотр профиля
#18: 17 Июля 2003, 10:14:15
И вот ещё вопрос - при таких темпах сборки, когда они успевают все протестировать на работоспособность? ЧУВАК как то говорил, что на ПОЛНУЮ проверку надо примерно полдня...

ЧУВАК

• Гость
#19: 17 Июля 2003, 10:30:31
Про серверы... 400 штук в день ??? Это бред сивой лошади. Даже если использовать классическую на сегодняшний день связку SC5000 + мать_75й_серии + корзина + 3 винта + память, то ТОЛЬКО НА ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ УХОДИТ 1 РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Это без учета того, что необходимо привести в соответствие все микропрограммы. Во всяком случае, у меня уходит день. Плюс минимум 2 дня тестирования \"под нагрузкой\". Итого - 3 дня. Я понимаю, конвейер, и все_такое, но... Да.

starco

• Просмотр профиля
#20: 17 Июля 2003, 10:34:21
Извините, цифры взяты из статьи, но вот сколько серверов РЕАЛЬНО планируется собирать - не указано :-((( В новом цеху тоже как бы несуразица - термокамера рассчитана на 800 ПК, т.е. не все 100 процентов тестируются...

Нонаме

• Гость
#21: 17 Июля 2003, 10:34:27
2 Makc
На самом деле полдня это сборка и мин. тестов.
Брэнды пахают от недели до месяца при предпродажной подготовке.
ПОТОМУ Крафт там или Клондайк - это не брэнд, это сборка, я бы сказал лицензионная, т.е. челы прикупили лицензию на сборку, умничают и распихивают по всей необъятной Родине.
На самом деле в славном городе ХА, в какой-то фирме такая тема есть, может даже не в одной, а у нас просто город какой-то красный и долгий.
И никому это на.... не надо, проще обучить студента он будет собирать и не гнать.
Помоему лицензия такого плана стоит не дорого, и многие фирмы могут ее себе позволить, но они не хотят этого делать т.к. За лицензию ведь платить надо и техников сертифицировать. А сертифицированному челу соответсвенно и платить надо.
Вот и получается какой салон идеальный, да у кого СЦ круче ......... А различия если и есть то незаметные, все напрямую зависит от чела на которого ты попал и как он к тебе отнесется...
Грустно это, да ни куда от этого не деться...
И как говорит Нахухоль нах, нах такие салуны, СЦ и брэнды.

Pumba

• Гость
#22: 17 Июля 2003, 11:17:54
По KRAFTWAY, абгрей можно делать, можно при продаже поставить некоторые комлектующие или заменить,
     Но я только не пойму если при продаже они (ГСТ) могут менять комплектуху, как тогда она называется заводской сборкой.
А по выбору ассортимента только все начинается, но есть недостатки, начинка вставляется только брендовая типа ASUS, GigaByte, если хочешь подешевле EliteGroup а нету ла.

Если \"серую\" сборку собирать из брендов то цена на КРАФ-ты такая же, но серую сборку можно-же собрать из недорогих (не бренд) комплектух что в основном делается и продается.

Pumba

• Гость
#23: 17 Июля 2003, 11:17:54
По KRAFTWAY, абгрей можно делать, можно при продаже поставить некоторые комлектующие или заменить,
     Но я только не пойму если при продаже они (ГСТ) могут менять комплектуху, как тогда она называется заводской сборкой.
А по выбору ассортимента только все начинается, но есть недостатки, начинка вставляется только брендовая типа ASUS, GigaByte, если хочешь подешевле EliteGroup а нету ла.

Если \"серую\" сборку собирать из брендов то цена на КРАФ-ты такая же, но серую сборку можно-же собрать из недорогих (не бренд) комплектух что в основном делается и продается.

ГстВед

• Гость
#24: 17 Июля 2003, 11:37:41
Почитал я это с утра и вижу ,вы не заметили главное .
Топ обидел менеджера из ролика ГСТ и тут же появляется Плак и начинает ответный гон.
И я вот тут прикинул всё сходится - голова лампочкой,худенькие плечики,довольно нахальный,страшно любит наследие  т. Гора
Плак ты что ли с Малыновым рядом выступал?Как то ты неаккуратно по телеку засветился:)))Настоящие бойцы невидимого фронта так не делают.

Нонаме

• Гость
#25: 17 Июля 2003, 12:10:51
Круто и прикольно конечно, но сейчас это превратится в очередной несдержался, зачем же ВЫ так уважаемый ГСТВОД, Плака вроде успокоился, нормально общаться пытается, уже нет постов в 3 листа, а тут вы опять решили поднять ругань.
Здря...

ГстВед

• Гость
#26: 17 Июля 2003, 12:18:21
Так то оно так,но ведь так охота было увидеть неуловимого Джо:-)))

Настоящий Индеец

• Гость
#27: 17 Июля 2003, 12:32:28
То Pumba

Elite Group такой же бренд (недорогой) как из меня балерина. Это полное г.... ! Простите меня, но я постараюсь напомнить что брэнд это что-то типа Apple, IBM, HP (HP тоже делают собственные сборки). Вот.

Злодей

• Гость
#28: 17 Июля 2003, 15:34:42
Ап, ап где же Плак?!?!?!?!?
Ждем, ждем.

Pumba

• Гость
#29: 17 Июля 2003, 15:54:35
To^ Настоящий Индеец

Вообще-то я говорил, что EliteGroup это не брэнд и которая в \"серой\" сборке больше всего покупается, потомучто дешевле.
А то, что она г.. половину покупателей не интересует,
Девис у покупателя: ХАРОШИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПО ДЕШЕВЛЕ.

Тот кто знает много

• Гость
#30: 17 Июля 2003, 15:59:20
Индеец, а ты реально работал с тем же НР, я реально ставил софт на такой сервер стоимостью 100 000р, и скажу тебе следующие, я бы выбрал крафтвэй, за сто тон они насували туда реально \"дерьма\", но брэндового, к примеру мать там стояла под Р4 однапроцовая (не серверная), дисковод читал через раз, 64 битная скизя стояла в 32 битном PCI и т.д. Единственное что мне понравилось это немного корпус и охлаждение, все остальное г.. полное.

2 noname(Лехе)
Я же сказал, апгрэйд будет возможен, а также небольшое изменение конфигурации перед продажей!!!
И я не пойму какая разнится для \"не ламера\", что взять если цена не выше, выбор широкий, гарантия в три раза больше, где минусы, даже если это тоже \"сборка на колене\"?
А насчет пыли наверно будут, дополнительные условия гарантии, возможно на вентиляторы будет ограниченная гарантия, тех обслуживание и установка ПО платная как и везде!!!

Ну а Чувак конечно прав на счет, отсутствия замены. Но все же человек в случае поломки сможет апгрэйдится, а не выкинуть на свалку свое железо, мне кажется это гораздо приятней. Да и например гарантия на винт это очень хорошо учитывая среднею продолжительность их жизни!

Напрямик

• Гость
#31: 17 Июля 2003, 16:01:21
Зря вы так насчет брэнда. Я вот например ездил на сертификацию по одному из брэндов который продается в нашем городе и лично разговаривал с техническим директором компании. Он объяснил мне что тестирование производится не каждого системного блока, а отдельной комплектующей еще до ее попадания в системник. То есть они например не собирают из чего попало - а например год подряд ставят одну и ту же мать или видюху, в которой уже уверены на все сто. Если есть еще вопросы - задавайте, малость информации могу подкинуть....

BlackShadow

• Гость
#32: 17 Июля 2003, 16:04:53
Может быть я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что ГСТ и Клондайком тоже торговал и тоже с 3 летней гарантией. Неужели их поддерживать гарантией стало совсем трудно, и решили перекинуться к другому \"бренду\"? Тогда какой \"бренд\" будет продвигаться следующим, года примерно через два?

Нонаме

• Гость
#33: 17 Июля 2003, 16:25:02
2 Напрямик
В третий раз, В БРЭНДАХ комплектухи, одной фирмы, ИБМ, значит ИБМ, АСУС значит АСУС, Делл значит Делл.
ПОТОМУ ни крафт, ни клондик это не бренд, это ЛИЦЕНЗИОННАЯ СБОРКА вот и всего.
2 Тот кто знает много
НУ вот представь 3 года гарантия, узвергу вы щас продали Цел 1700, он придет к вам в 2006 году, уже сейчас ЦЕЛ1700 полный ацтой, а через три года? да вы его апгрейживать просто не будете, ВАМ это не выгодно будет.
Ну я не спорю техникам проще, есть полусобранная сборка, выдернуть пару карт и воткнуть другие проще, чем все собирать. Но за это платят то, опять же потребители т.е. мы с вами, ну а зачем мне переплачивать? даже там 500 р? я лучше себе 20 б хольстена возьму.
И продам комп через год, без апрейда, а с полной заменой.

starco

• Просмотр профиля
#34: 17 Июля 2003, 16:40:45
2Нонаме

Вы меня, конечно, извините, но что Вы имели в виду насчет КОМПЛЕКТУХИ ОДНОЙ ФИРМЫ? Т.е. все комплектующие: мать, видяха, проц, память, винт, вентиляторы, приводы, БП, корпус - от одного производителя? И где же это Вы все в одном флаконе видели ? Разъясните, если я не так понял, плз...