Автор Тема: Проводной интернет и ТВ от МТС  (Прочитано 383271 раз)

ISG

• Просмотр профиля
#105: 10 Декабря 2012, 15:03:36
Серьезная компания, а такого клоуна выставила под таким ником....
что-то у вас и правда эмоции через край.
Не взяли на место корсана?:)

Алексей Исаев

• Просмотр профиля
#106: 10 Декабря 2012, 15:09:11
Osama
На горе за молоканом живешь? Или путаю?
Там может быть просто edge. Оттуда и тормоза.

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
    • http://www.amur.mts.ru/internet/mts_stream/
#107: 10 Декабря 2012, 15:10:53
Like
весь район "Теплички" на следующей неделе

NokiaMan
В январе скорректируем планы, смогу ответить. Не в этом году.

Lesnic
как минимум, это два отдельных направления

Морячек Папай

• Просмотр профиля
#108: 10 Декабря 2012, 15:19:31
mts-dom
весь район "Теплички" на следующей неделе
Воронкова 19 попадает?

Genezis

• Просмотр профиля
#109: 10 Декабря 2012, 15:26:42
ISG
Кто такой "корсан" ?? И о каком месте Вы говорите??
Если о трудоустройстве в МТС... Никогда не мечтал...
А описанная мною информация  - анализ и синтез из источников, в том числе весьма близких к МТС( Благ, Хабар, Владик + немного МСК и Краснодар...)..

ISG

• Просмотр профиля
#110: 10 Декабря 2012, 15:27:53
Genezis
корсан, человек под ником mts-dom, к которому вы обращаетесь )
А по поводу анализа - ну он ведь не поможет в скорейшем возведении сети МТС на территории города :)

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#111: 10 Декабря 2012, 15:28:30
Морячек Папай
да

Genezis

• Просмотр профиля
#112: 10 Декабря 2012, 15:41:23
ISG
Прошу прощения, но mts-dom(корсан) мне стал известен только сегодня.. И ещё раз повторюсь я не имею ничего против МТС и г-на корсана лично...
"А по поводу анализа - ну он ведь не поможет в скорейшем возведении сети МТС на территории города :)"
Верно! Но я ведь и не писал ни в одном из постом об ускорении, я лишь описал о том, о чем среднестатистическому потребителю услуг компания *** никогда не скажет... А многие как сороки клюют на блестящую обертку..((( Компания вышла на рынок услуг ШПД не имея никакой опоры под ногами(ни технической, ни толком коммерческой), а громкие  обещания  раздавать научилась ...

darkflash

• Просмотр профиля
#113: 10 Декабря 2012, 15:43:58
Кто подключен, скиньте трассировку на ya.ru.
Пока РТК предлагает за 1041 8мбит...

ISG

• Просмотр профиля
#114: 10 Декабря 2012, 16:09:18
а громкие обещания раздавать научилась ...

Так это они все горазды. Горы золотые, а там уж посмотрим - вы главное ждите и верьте :)

Osama

• Просмотр профиля
#115: 10 Декабря 2012, 16:10:20
saint739
На горе за молоканом живешь? Или путаю?
Там может быть просто edge. Оттуда и тормоза.

Ненене. Путаешь. Да и был там 3Г сто лет в обед. Только с каждым месяцем он все хреновей и хреновей.

Genezis

• Просмотр профиля
#116: 10 Декабря 2012, 16:29:13
ISG

Горы золотые, а там уж посмотрим - вы главное ждите и верьте :)

К сожалению после эксперимента с домом по ул. Ленина, 113 - ждать и верить нет смысла... Если у Вас есть знакомые, живущие по этому адресу и подключенные к *** или были подключенные  - поинтересуйтесь...

OSAMA, saint739
3G  "паршивит" из-за плохого уровня сигнала (индустриальные помехи, либо диаграмма направленности антенны в соте лишь краем касается вашего района(дома), кроме того могут быть ошибочно прописаны каналы, то бишь fullrate or halfrate...так называемые полноскоростные или полускоростные.... такие случаи бывали, но это уже в АКС (анализ качества сети..). А вообще причин может быть много, как явных, так и нет, физика(например: залом оптики от передатчика к антенне) или софт, выход один - претензия к оператору, а он сотрудникам АКС для выяснения причин... В МТС - АКС работает точно норм...(или работал..)...

Всё. АFК....

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#117: 10 Декабря 2012, 16:36:19
\"http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/973/49973533_internettrolls.jpg\"

Genezis

• Просмотр профиля
#118: 10 Декабря 2012, 16:49:55
Проверь IQ....

arhei

• Просмотр профиля
#119: 10 Декабря 2012, 17:16:42
теперь в качестве улыбнуться. моховую не планируете? давно хочу убежать от ростелекома.

Osama

• Просмотр профиля
#120: 10 Декабря 2012, 17:21:57
Genezis
А вообще причин может быть много, как явных, так и нет, физика(например: залом оптики от передатчика к антенне) или софт, выход один - претензия к оператору, а он сотрудникам АКС для выяснения причин... В МТС - АКС работает точно норм...(или работал..)...
Нафик мне этот гемор... Заявок на 0890 было оставлено наверное с дюжину. Особенно радовало когда инет вообще не работал по 2-3 дня кряду с редкими проблесками, при этом на телефоне все работало, а вот модем - увы и ах. Техподдержка кроме "ваша заявка принята" и "удалите МТС-коннект, перефапните симкарту" - ничего больше сказать не в состоянии, а когда узнают, что МТС-коннектом я не пользуюсь у девочек рвёт шаблом с последующим зависанием.
Как совсем надоест - сменю оператора и всего делов. Бегать за ними с письменными претензиями и прочим бредом желания нет. Покрытие там нормальное, Вышка передатчика (пардон, я хз как она правильно называется) у меня в пределах прямой видимости), качество голосовой связи нормальное, а вот с 3Г интернетами беда. Хотя еще год назад всё работало просто чудесно.

Skib

• Просмотр профиля
#121: 10 Декабря 2012, 17:23:37
теперь в качестве улыбнуться. моховую не планируете?
мне вот непонятно почему все провайдеры первым делом лезут в микраху,
не ну я понимаю что там живет полгорода населения, но при этом конкурентов уже четь более чем дофига.

сделать бы пилотный проект в какой-нибудь глуши типа Моховой или Тайваня как-то было бы проще в плане согласований и массовых подключений на первой стадии строительства.

тем более я думаю у МТС есть уже магистраль к базукам и до Тайваня и до Моховой

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#122: 10 Декабря 2012, 17:52:13
Skib
с Белогорска начали, кстати

sky star

• Просмотр профиля
#123: 10 Декабря 2012, 18:31:58
mts-dom
то есть у Вас там есть действующая сеть с живыми абонентами и у них все Ок ?

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#124: 10 Декабря 2012, 18:56:32
sky star
да есть сеть, жалобы тоже есть (куда ж без них?). Но смею утверждать, что процессы уже "откатали".

darkflash

• Просмотр профиля
#125: 10 Декабря 2012, 21:12:55
сделать бы пилотный проект в какой-нибудь глуши типа Моховой или Тайваня как-то было бы проще в плане согласований и массовых подключений на первой стадии строительства.
Удельные затраты на потенциального абонента там нереально высоки, всегда максимизируется прибыль, так что новинки связи ищите в 9+этажной застройке города

Skib

• Просмотр профиля
#126: 10 Декабря 2012, 21:25:17
Удельные затраты на потенциального абонента там нереально высоки, всегда максимизируется прибыль, так что новинки связи ищите в 9+этажной застройке города

да с чего бы?
вон в Моховой стоит вышка, на ней уже к примеру есть магистральная оптика, построенная когда то для транспорта траффика между базуками и соответственно жырный канал интернетов, с нее до ближайшего дома ну 100м, затройка плотная, между домами расстояния небольшие, тяни наздоровье.
зато спрос при этом будет всяко больше и с согласованиями со старушками меньше геморрою, там кроме Р** никого.
это не та ситуация когда появится какой-нибуть локальный провайдер и тянет все с нуля от своего сервака на чердаке - ему то канешна до моховой как до луны, никогда не окупит затрат.. а у опсосов уже есть готовый магистральный ресурс.

Frequency X

• Просмотр профиля
#127: 10 Декабря 2012, 21:31:58
зато спрос при этом будет всяко больше и с согласованиями со старушками меньше геморрою, там кроме Р** никого.

Это да, но и потенциальных абонентов интернентов там поменьше, проживающий контингент не тот.

И, самое главное, представь себе техподдержку этого района. Порвут там где кабель в шахте или дома, или просто надо поехать подключать нового абонента... нет стой, даже так, кто-то задел ногой шнур питания роутера, и по телефону ему не обьяснить, что да как - и вот начинается самое интересное: техподдержке надо как-то туда гонять, жечь бензин, тратить время. Это не по городу мотать в шаговой доступности. Вот в чем цимес.

Skib

• Просмотр профиля
#128: 10 Декабря 2012, 21:35:32
техподдержке надо как-то туда гонять, жечь бензин, тратить время
у контор федерального уровня этой мелочью будет скорей всего заниматься аутсорс за деньги из операционного бюджета.

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#129: 10 Декабря 2012, 22:09:23
Skib
Скиб, кому как не тебе знать, что наличие базухи не означает наличие в ней оптики?

хотя есть у нас гигабитные релейки, но ещё не пробовали

sky star

• Просмотр профиля
#130: 10 Декабря 2012, 22:11:57
гигабитные релейки

это чё за утиль такой ?

Skib

• Просмотр профиля
#131: 10 Декабря 2012, 22:13:25
mts-dom
Скиб, кому как не тебе знать, что наличие базухи не означает наличие в ней оптики?
я думал у вас уже все обмотано давно.. ну хотя бы по двум городам

mts-dom

• *
    • Просмотр профиля
#132: 10 Декабря 2012, 22:51:19
sky star
NEC ePASOLINK

mn

• Просмотр профиля
#133: 10 Декабря 2012, 23:01:08
mts-dom
забей, всё одно твой труд никто не оценит :)

darkflash

• Просмотр профиля
#134: 11 Декабря 2012, 10:35:57
Skib
С чего Вы взяли что проблем не будет, Вы же там не собирали согласования. Я вот работаю в РТК с шпд, и знаю что на 1го абонента там приходится значительно больше затрат, самый "дешманский" абонент в микрахе.
Насчет согласований, не так страшен черт как его малюют, проблемные всего около 5% домов, остальные спокойно построены и функционируют без проблем.

Skib

• Просмотр профиля
#135: 11 Декабря 2012, 15:49:32
на 1го абонента там приходится значительно больше затрат, самый "дешманский" абонент в микрахе.
пример расчета в студию :)

darkflash

• Просмотр профиля
#136: 11 Декабря 2012, 15:59:47
Skib
Боюсь я не вправе разглашать данную информацию.
Но возьмите моховую, сколько там квартир на 1 кв.км.?
И возьмите микрарайон, во сколько раз там больше, а оптического кабеля нужно практически одинаковое количество, ну и посчитайте где выгоднее строить?

Skib

• Просмотр профиля
#137: 11 Декабря 2012, 16:06:34
Но возьмите моховую, сколько там квартир на 1 кв.км.?
а сколько там конкурентов?
или каждый новый провайдер, заходя в микраху надеется отхватить 100% абонентов?
не ну понятно что комерсанты, которые разрабатывают план захвата - они большие оптимисты.. но я почему то не уверен, что конкуренты не будут делать все возможное, чтобы сохранить абонентов.

darkflash

• Просмотр профиля
#138: 11 Декабря 2012, 16:10:53
Skib
В моховой есть РТК, или это уже не конкурент?

Skib

• Просмотр профиля
#139: 11 Декабря 2012, 16:12:24
В моховой есть РТК, или это уже не конкурент?
ну у меня дома тоже есть только РТК, но я хотел бы телевокс.. но с подводной лодки никуда, ибо все другие подводные лодки ломятся в микраху.

bbshina