Автор Тема: Чертов модем  (Прочитано 1035 раз)

Alex_INC

• Гость
#0: 18 Июля 2003, 16:23:01
В далеком Углегорске стоит комп с модемом для выхода в инет. Все работает, все довольны. Но второй год подряд происходит одна и та же проблема: модем отказывается работать. Сегодня мне оттуда позвонили и сказали, что сообщается об отсутствии гудка и т.п. Приходил их связист, смотрел линию и говорит, что с ней все нормально, но модем ее не видит. Раньше стоял модем от Texas Instruments, потом после первой поломки я поставил USR #2977(6). Проработал он год и вот сейчас опять стою перед выбором. Какой сейчас взять модем? И вообще что это? Грозы? Может поставить ИБП с фильтром для телефонной линии?

Спец

• Гость
#1: 18 Июля 2003, 16:43:34
Проверь напряжение на линии (должно быть 60 Вольт), если оно завышено обратись на станцию, если меньше 30 некоторые момеды перестают видеть линию.
Вообще как ведет себя модем, ты нажал вызов, что происходит дальше (слышен ли щелчок с динамика модема, помехи или сигнал)?

starco

• Просмотр профиля
#2: 18 Июля 2003, 16:48:52
Если ситуация такая:
http://webboard.usrsupport.ru/ubb/Forum21/HTML/000328.html
то там же и ответ.
Я не знаю, на чем у него построена схема, Курь-3453 на СиЛабсе дохнет как сволочь. Кстати, там же посмотрите главный совет: для PCI модемов ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЗЕМЛЕНИЕ !!!!

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#3: 19 Июля 2003, 14:20:38
To: Alex_INC

Бывал я в этом вашем Углегорске (2 года на службе. Любите Родину мать вашу). Там вечно какие-то проблемы со связью. Как ВАТС, так и ГАТС. Поменяй место жительства и проблема решится :)))

Alex_INC

• Гость
#4: 21 Июля 2003, 07:52:24
2Спец: Сам проверить не могу, т.к. в Благе нахожусь. Тоже самое и про поведение модема. :( Но похоже все-таки дело уже в железе.

2starco: Да, ситуация похожая. Ладно, возьму внешний модем, чтобы не заземлять. ;) Но вот какой?

2SnoopyKiller: ;)) А я в Благовещенске живу, но приходится с Углегорском возится. Оффтопик конечно, но городок очень не плох, воздух хороший и природа.

Так все-таки какой сейчас модем взять для такой линии?

Шалтай

• Просмотр профиля
#5: 21 Июля 2003, 08:54:54
Войди в свойства модема и убери галочку \"ожидание сигнала линии\". Твой модем не может понять, что за сигнал булькает в проводах.

Alex_INC

• Гость
#6: 21 Июля 2003, 09:16:03
Год понимал, а сейчас не может? ;-)
И как объяснить то, что первый модем пришлось ремонтировать после такого бульканья?

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#7: 21 Июля 2003, 09:16:45
Бери внешний.
 Accorp с СOM интерфейсом в самый раз.  И не дорого.
Продают на фирме  э-э-э...   Например Амит.
 Не реклама. Реально ни одного отказа. и модемы классно работают, и фирма тоже .. :))

Нахухоль

• Просмотр профиля
#8: 21 Июля 2003, 09:24:18
Возьми ZyXEL U-1496E+ (если найдешь) или ZyXEL U-336 (дорого). И проблемы исчезнут. У нас с Экимчаном такая же хрень. Курьеры и Спортстеры вообще не работают, как ты их не конфигури. А Зиксели реально работают. На скоростях до 14400 что-то можно передать, хоть и долго. На бОльших - облом. Всему виной 200 км \"воздушки\", которая в непогоду и зимой замыкает, обрывается и фонит.

Alex_INC

• Гость
#9: 21 Июля 2003, 10:28:14
2Нахухоль: U-1496E+ стоит в Белогорске. Вроде бы проблем нет. Но вот действительно где его найдешь? Со шпротом стабильно было 21600 (а больше и не надо), поэтому я уже склоняюсь к покупке точно такого же. Буду их просто каждый год менять. ;-) Есть еще курьер у меня лишний, но жалко отдавать, боюсь и он полетит.

2tang: Ладно, постараюсь после обеда зайти...