Автор Тема: Интернет-кадровое агенство г. Благовещенска - где оно?  (Прочитано 1581 раз)

Претендент

• Гость
#0: 22 Июля 2003, 10:05:11
Прочитал некоторые темы, где говорится, мол неплохо бы иметь резюме для поиска работы, но куда его поместить - вот вопрос. Хочу найти работу ИТ-спеца, но вот беда нет интернет-кадровых агенств в Благе:/
Куды податься бедному ИТ четланину:)

Pumba

• Гость
#1: 22 Июля 2003, 10:09:37
To: Претендент

Обращайся к Даниле Мастеру.

Претендент

• Гость
#2: 22 Июля 2003, 10:52:49
Почему Амурский интернет так слабо развивается?
Что это? Аграрная специфика области или отсутствие больших денег в обороте Благовещенска?

Administrator

• Гость
#3: 22 Июля 2003, 10:59:02
Мы предлагали создать такое агенство, но большинство посетителей форума высказалось негативно. Соответственно, агенства нет.

Всего Вам доброго!

Претендент

• Гость
#4: 22 Июля 2003, 11:10:38
Чего же доброго???
Просто большинство посетителей вашего форума имеют работу,
поэтому им и не нужно кадровое агенство.
А вот в Хабаровске и Владивостоке таких агенств много.
Обидно за Благовещенск - все таки не последний город на Дальнем Востоке.

Makc

• Просмотр профиля
#5: 22 Июля 2003, 11:14:52
to Admin: насколько я помню, тема та заглохла из-за, гм, необходимости оплаты такой услуги, а не малой необходимости её существования....

Претендент

• Гость
#6: 22 Июля 2003, 11:17:28
Думаю если бы был результат - то и за оплатой дело не стало.
Любой новый бизнес подразумевает сначала расходы, и только спустя некоторое время реальные деньги :/

Makc

• Просмотр профиля
#7: 22 Июля 2003, 11:28:51
Так то оно так, но, насколько я знаю (я могу ошибаться) услуги эти оплачивает работодатель, тот кому нужны спецы (в любой отрасли, необязательно ИТ), а вовсе не сам потенциальный соискатель. То что рынок труда щас перенасыщен \"спецами\" именно ИТ, не раз тут обсуждалось. А вот с хорошими ТВ-дезигнерами наблюдается некий дехвицит...

Нонаме

• Гость
#8: 22 Июля 2003, 11:30:27
Ну периодически мы видим посты с приглашением на работу, ДА отдельный ресурс это мощно, но не для нашей Благи, если тока сам ЦЗ разорится на поддежку. А так любой спец ИТ найдет работу от 3000 до 5000, чтоб больше нужно будет просуетиться (и ресурс поиска тут вряд ли поможет), ну а 3000-5000 это же копейки, поэтому наш ресурс и не будет пользоваться популярностью, хотя если сделать не только для спецов ИТ, а для всех, но это опять же без ЦЗ не обойтись, в общем ИМХО, пока что у нас это гиблое дело.

Administrator

• Гость
#9: 22 Июля 2003, 12:16:12
Предлагалась символическая плата - сто рублей в год плюс очная регистрация соискателя работы с показом документа, удостоверяющего личность (чтоб отрезать спам и повысить ответственность претендентов, посмотрев к ним в глаза). Кроме того, преодолев такой \"незначительый\" барьер - у работодателей не было бы сомнений, что кандидат не полный \"ноль\". Получив пароль и логин, кандидат бы уже публиковал свое CV.
Предлолагалась еще идея - с аналогичной регистрацией по найму людей на мелкие и разовые проекты.

Опять, же, всего Вам доброго и успехов в поиске работы!

P.S. Наше же мнение - в городе переизбыток компьютерных специалистов, размноженных местными уч. заведениями. Но вот хороших - нет, что показало проведение всяких конкурсов по набору в АмИТ. Хотя с другой стороны, мы, как работодатели не хотим платить \"нормальные\" деньги, когда вокруг \"болтается\" такое большое количество IT специалистов широкого профиля... Такой вот замкнутый круг.

nonamэ

• Гость
#10: 22 Июля 2003, 13:01:28
Специалисты хорошие есть, только они сразу имеют работу - им ее искать не надо. Многие выпускники ФМИ АмГУ работают уже не один год и зарабатывают нормально.

Кстати хотел узнать какой диапазон зарплаты сейчас является ХОРОШИМ или НОРМАЛЬНЫМ в среде компьютерщиков?

Претендент

• Гость
#11: 22 Июля 2003, 13:12:15
Интересно что значит \"хороших\"?
Н-р, пара-тройка очных сертификатов от Microsoft и более 10 лет работы электроником-программистом - это как?
А на счет паспорта - это еще подумать как следует надо.
Ведь кто-то хочет найти работу имея ее, просто захотелось больше получать. А значит настоящему работодателю знать про это совсем не обязательно - сами понимаете:)

Претендент

• Гость
#12: 22 Июля 2003, 13:50:34
to: Administrator
\"...с другой стороны, мы, как работодатели не хотим платить \"нормальные\" деньги, когда вокруг \"болтается\" такое большое количество IT специалистов широкого профиля... \"

Поэтому то у нас с Вами и туфта, а не экономика, что нанимаете за копейки \"широкого профиля\", а профессионалы бегут в другие регионы или страны

АгенТ

• Гость
#13: 22 Июля 2003, 17:43:59
Хорошо, что компьютерщикам грамотность не особо требуется :)

dikan

• Гость
#14: 20 Марта 2010, 13:03:51
Administrator
Э-э-э я вот тут подумал, очень часто создают ветки и о поиске работы и о поиске работников, в рекламном разделе эти ветки теряются, в общем вроде как тоже ни к месту, мож отдельное местечко выделите под такие ветки?

sayrus

• *
    • Просмотр профиля
#15: 20 Марта 2010, 13:59:43
Так то оно так, но, насколько я знаю (я могу ошибаться) услуги эти оплачивает работодатель, тот кому нужны спецы (в любой отрасли, необязательно ИТ), а вовсе не сам потенциальный соискатель. В Хабе и Владике? В Благе 400р дерут, всякие Анкор, Азимут...

warlock

• Просмотр профиля
#16: 20 Марта 2010, 21:11:19
Administrator
Э-э-э я вот тут подумал, очень часто создают ветки и о поиске работы и о поиске работников, в рекламном разделе эти ветки теряются, в общем вроде как тоже ни к месту, мож отдельное местечко выделите под такие ветки?
+1

Aspirant

• Просмотр профиля
#17: 20 Марта 2010, 21:26:15
dikan
+1

Итого

• Гость
#18: 26 Марта 2010, 01:10:09
dikan
мож отдельное местечко выделите под такие ветки
тока не в обезьяннике, тама бронь..))

warlock

• Просмотр профиля
#19: 26 Марта 2010, 10:02:37
dikan
andros
Итого
+1

Woozy4

• *
    • Просмотр профиля
#20: 26 Марта 2010, 11:24:24
куда его поместить - вот вопрос
Так у нас же вроде планета кадров есть...
Я там резюме оставлял, но ничего дельного так и не предложили... Да и по количеству вокансий там видно, что их услугами неохотно пользуются...

Woozy4

• *
    • Просмотр профиля
#21: 26 Марта 2010, 11:26:04
куда его поместить - вот вопрос
Так у нас же вроде планета кадров есть...
Я там резюме оставлял, но ничего дельного так и не предложили... Да и по количеству вокансий там видно, что их услугами неохотно пользуются...

IsGall

• Просмотр профиля
#22: 26 Марта 2010, 12:12:01
есть интернет-ресурсы, где бесплатно можно разместить свое мини-резюме, например от газеты Работай!, на амур.инфо на крайний случай.

Разведчик

• Модератор
    • Просмотр профиля
#23: 26 Марта 2010, 12:16:35
IsGall
+1
да и на данном ресурсе тоже енто мона сделать :)

-Z-

• Просмотр профиля
#24: 26 Марта 2010, 12:19:59
IsGall на амите кошернее было бы...

IsGall

• Просмотр профиля
#25: 26 Марта 2010, 12:25:00
Разведчик
ага, сейчас самый умный из справедливых нам зделает отдельный раздел Вакансиии))))

-z-
однозначно  Амит - кошернее!))