Автор Тема: Беспредел в магазинах фирмы \"Фауст\"  (Прочитано 2544 раз)

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#0: 23 Июля 2003, 08:33:52
в понедельник в 01:20 зашли мы в магазин \"Феникс\", что на Ленина-Театральная, попросили у продавца на 50 рублей пива, на что она ответила выберите себе сперва, потом меня напрягайте, на что мы сказали, нет уж вы продавец, вот и посоветуйте нам какое пиво находится в ценовом промежутке до 50 рублей и обьемом более литра, то есть хотя бы полтарашка, она сказала - вам надо сами ищите, мы были возмущены, потребовали \"Книгу жалоб и предложений\", на что нам было сказано \"Идите на Х*й\", после 20 минут препираний нам была вынесена книга в которой уже была запись на последней странице, продавец зачеркнула запись где-то посередине - и сказала \"Пишите\", мы ессно отказались....Потом была милиция, и меня увезли :( Заяву я написал на продавца и на нарушение торговой деятельности.
Что посоветуете еще?

Makc

• Просмотр профиля
#1: 23 Июля 2003, 08:58:05
Пить меньше, да лучше, ИМХО... ;-)))))

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#2: 23 Июля 2003, 09:13:55
Да если б пьян был, а то так выпимши маленько..... пива захотелось :(

Makc

• Просмотр профиля
#3: 23 Июля 2003, 09:31:24
Дак многоуважаемый! Если тебе пох, какое пЫво пить, ну так бы и сказал ей - мне пох, дайте шо-нить... А если не пох, то уж прости, дарагой, самому нужно выбирать...

Юджин

• Гость
#4: 23 Июля 2003, 09:40:15
Так, что Вы хотели? - в \"Фаусте\" самые демократичные цены, вот и общаются там демократично. Все свои в доску - за словом в карман не лезут. А если Вас интересует не цена, а скажем уровень сервиса, шли бы в \"Простор\" или ещё куда.

мимо пробегал

• Гость
#5: 23 Июля 2003, 10:17:31
Вэлкам сегодня к 15:00 в \"Профсоюзы\" на слет работников торговли, посвященный профессиональному празднику. Там и пообщайтесь ;)

Fjodor

• Гость
#6: 23 Июля 2003, 10:29:17
Да фауст - отстой полный, ни сервиса ни продукции, вечно воняет, грязь в ассортименте. \"Девочки\"-продавцы хамы в нагрузку.

Alex

• Гость
#7: 23 Июля 2003, 10:34:10
Бунтарь, правильно сделал.
А вот Макс, ты в корне не прав, это обязанность продавцов, поднести показать, дать потрогать, а если можно то и поробовать.
Слово фауст, я наверное забыл как пару лет назад, и ещё столько же, думаю появляться там не буду.

Makc

• Просмотр профиля
#8: 23 Июля 2003, 11:18:36
Нену. Я понимаю - барышня, подайте мне во-о-н ту бутылочку третья сверху полка, вторая слева, на ней ещё Холстен написано, я посмотрю... А хорошее пиво? а люди берут, да? никто не жаловался? ну парочку, будьте любезны. Вот тут если она тебя отправит, как сказал Топган, в небольшое путешествие с эротическим уклоном, это да, тема. А то - дайте нам чего нибудь... Она что, должна весь ассортимент перечислить, хар-ки выложить и т.п.? Хотя вежливо послать тоже надо уметь...

Alex

• Гость
#9: 23 Июля 2003, 12:06:15
Да должна.
Возьмём не продовольственные товары... Зайди в универмаг, скажи хочу телевизор, у меня столько то денег. Реакцию рассказать??? Всё покажут, всё раскажут, и объяснят что лучше...

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#10: 23 Июля 2003, 13:15:01
Господа, о чём вы спорите?
Я то-думал. что в Благовещенске уже каждый младенец знает, что покупать продукты в магазинах \"Фауст\" противопоказано не только в целях сохранения собственной психики но и ради сохранения здоровья. Короче, риск нарваться на просроченные или некачественные продукты на порядок выше, чем в любом другом магазине.
Я пару раз накололся, больше там ничего не покупаю. И вам не советую.

Pumba

• Гость
#11: 23 Июля 2003, 16:00:43
Фауст - отстой, все протухшее и обслуживания ни какого.
Одна продавщица ходит на весь отдел и кислой мордой смотрин на покупателей. Сколько был в магазинах знаменитой фирмы, продавцы похожи на \"бичей\", может фауст набирает дешёвуу раб силу?

реплика

• Гость
#12: 23 Июля 2003, 16:04:26
А что можно ожидать от продавца за 2000 руб? Будьте милосердны, не ходите в \"Фауст\" и не напрягайте продавцов за столь мизерную зарплату.

Ворожцов Дмитрий

• Гость
#13: 23 Июля 2003, 16:12:39
Господин Федорчук придумал гениальную схему пополнения кадров. Молодец, решение сильное, но в магазины его все равно не хожу :-))

Суть схемы:

1. В газете публикуется объявление, что ООО \"Фауст - чего-то там\" объявляет набор на курсы продавцов продовольственных товаров. И номер лицензии имеется на образовательную деятельность. Гарантируется стипендия и трудоустройство по окончании курсов.

2. Приходят девчата на эти курсы (думаю, они заключаются в том, что за эту мизерную стипендию их сразу к прилавку ставят), обучаются и трудоустраиваются. В магазины фирмы \"Фауст\".

3. В магазинах, насколько я знаю, с продавцами разговор короткий - чего где протухло - из зарплаты вычитают нараз.

4. Где-то через годик (вместе с обучением) такая продавщица охреневает и увольняется. А к этому времени сельские школы выдают на-гора новую партию для поступления на курсы. Цикл повторяется.

Вот такой способ получения дешевой рабсилы.

Правда, объявления такие видел последний раз года три назад, так что возможно, схема изменилась.

Акулина

• Гость
#14: 23 Июля 2003, 16:16:45
Эх, продавщицы, продавщицы..
У меня одна из соседок по дому за пару лет уже массу рабочих мест сменила..Какие то работодатели ей всё попадаются- сволочи ;) Сейчас вроде устроилась в какую-то фирму, лекарства продают..Сеть аптек, что ли...Кем непонятно, тоже продавцом ?? Теперь вот интересно как скоро  работодатель из \"нормального мужика\" в \"сволочь\" превратится..;)

Вован

• Просмотр профиля
#15: 23 Июля 2003, 16:28:07
А: раньше помнится в иные магазины ходили - тока продавщиц смотреть (да, что раньше - Недавно и Амит такой участи не избежал :)). Иные даже жен в магазинах находили. Сейчас это видимо не очень модно. :)) К чему я... Да к тому, что раньше для девчат - быть продавщицей, значит сравнительно бесхлопотно обеспечить себя и показаться лицом :)). Сейчас требования другие, да и условия работы. Существует обдираловочная система, основанная на эксплуатации продавцов. Блин прям по классике заговорил :)). Реально - я с ней \"встретился\" в Хабаре. Эта система основана (рождена) была как результат бездумного налога на фонд зарплаты и обязательности официально оформленных трудовых отношениях.
По-просще: работодатель обязан заключить договор с минимальной оплатой. Вот эта минималка - и есть зарплата, остальное могут дать в виде премиальных, а могут в случае чего (например суд) и не дать. И соответственно есть основание для наездов, зачастую и не обоснованных. Отсуюда и текучесть кадров. И как следствие отношение самих продавцов к делу. Фауст - не исключение, скорее правило. ИМХО.

TopGun

• Гость
#16: 23 Июля 2003, 22:18:01
А что у Фаустов есть что покушать ?
Насколько помню ,акромя пролетарского набора - крупа, колбаса ,макароны тама ловить собственно то и нечего  .

voland

• Гость
#17: 24 Июля 2003, 01:43:19
Ребел... ну ... конечно всё правомерно... но только ЕСЛИ БЫ ТЫ НЕ БЫЛ ПЬЯНЫЙ!!! вот. А так сказать, то там был скандал ещё тот. Батон, короче, ты не прав. Нечего пьяным в магазине буянить. Корка конечно, но поставь себя на место продавщицы какого нить беспонтового Фауста :) На фиг мне нужно такое :) Посмеялись и хва.. Ментам, конечно нужно было тя отпустить, за СТЁБ над продавщицей :) но ты был ПЬЯН - а это уже \"не хорошо\".

таксист

• Гость
#18: 24 Июля 2003, 03:01:04
Да там как правило и продавщицы все под шафэ....

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
#19: 24 Июля 2003, 07:48:39
2voland: я был выпивший, но не пьяный, так что ненадо. А ечли я был выпившый я не человек????? Или как? Дима не тупи.
Сёня иду к учасковому..... будем дальше по заяве разбираться.

Gosha

• Гость
#20: 24 Июля 2003, 07:49:59
Таксист, что это еще за \"шафэ\"?!

voland

• Гость
#21: 24 Июля 2003, 09:42:38
2Бунтарь.. Это ты не тупи, не осложняй жизнь себе, участковому, продавщице, Фаусту и нам. Есть такая наука - КОНФЛИКТОЛОГИЯ. Она нас учит не допускать конфликтную ситуацию и всегда находит компромисс. Вот. Я, конечно, не приказываю тебе читать \"мануалы\", но всё-таки здравый смысл подсказывает, что конфликты не нужны. Тем более нервные клетки не восстанавливаются. Работать на публику? Тебе оно надо? Ты и так вполне состоявшийся чел, зачем кому-то что-то доказывать снова и снова...

Скептик

• Гость
#22: 24 Июля 2003, 09:58:36

Makc

• Просмотр профиля
#23: 24 Июля 2003, 10:05:03
Бунтарь - без обид, но шоб я так жил, чтобы у меня было время ходить к участковому, разбираться с продавщицами... Тут и так блин, две работы, жена, дочка, с друзьями нада пивка попить хоть изредка, маме на даче помочь, да мало ли. На моцике покататься, ё-маё! Хоть и гнусное, но лето же на дворе. А тут вот ещё \"за справедливость\" сражаться...

brother

• Гость
#24: 24 Июля 2003, 10:11:13
Хочу поддержать общее мнение всех участников. В Фаусте действительно очень грязно, запах будто не убиралось со дня открытия, качетсво обслуживания и внешний вид продавцов вызывает слезы.

из толпы

• Гость
#25: 24 Июля 2003, 11:36:30
Действительно, в магазинах \"Файст\" ужасть одна,

ВОПРОС: КУДА СМОТРИТ ТОРГИНСПЕКЦИЯ и др. службы города, эти магазина представляют угрозу жизни для горожан, похуже чеченов,

Flamen

• Гость
#26: 30 Июля 2008, 17:00:13
какая чудная темка!!! ;) апчег!

spad

• Просмотр профиля
#27: 30 Июля 2008, 17:06:20
Только где Бунтарь и где Фауст?!

Frequency X

• Просмотр профиля
#28: 30 Июля 2008, 17:21:36
Некрофилы )

iMaryRichy

• Гость
#29: 30 Июля 2008, 17:31:23
хм, прошло уже 5 лет а обслуживание там такое же, зашла купить мороженого, холодненького захотелось. Выбрала. Подхожу к кассе. Говорю мне надо такое то.
Продавец грубым голосом: на него  нет ценника выберите что нибудь другое, тут же называю другое, еще грубее: девушка на них нет ценника!
смыл выкладываь товар на который нет ценника!?
не понимаю!
не стала больше ничего выбирать развернулась и пошла в другой магазин!

OLL-61

• Просмотр профиля
#30: 30 Июля 2008, 17:49:39
Да нет уже никакого "Фауста" - как единой организации принадлежащих одному отдельно взятому Федорчуку. Ее разодрали уже. Вы, что не знаете как у нас в городе происходит передел собственности. Везде москвичи куда ни ткни. Я постоянно отовариваюсь в Факультете. Текучки кадров практически нет, почти всех девчонок знаю по именам. Обслуживание хорошее.
Бунтарь Ты серьезный мэн, не бодайся с девочкой. Найди другое место для разрядки. Вот я недавно пободался в сбербанке. Заряд бодрости на неделю. Обслуга с той о которой ты писал в магазине резко сменилась на противоположную. А ведь в сбере и зарплаты другие, но пока пи@люлей не пораздал, ходили и меня гоняли как сонные коровы. Ощутил прилив бодрости. А с фаустятами толку нет, правильно пишут и морального удовлетворения не получишь.

Den Brutsky

• Просмотр профиля
#31: 30 Июля 2008, 17:55:48
Я как прочитал про Бунтаря, полторашку пива за 50 и милицию, реально схватил телефон чтобы звонить и издеваться... Только потом дату глянул. :)

Propovednik

• Просмотр профиля
#32: 30 Июля 2008, 18:37:01
Den Brutsky
я тоже чтото сначала не понял, какова такова Димка будет на последние 50 рублей пытатся купить "любого" пива в фаусте =)

Саня реальный некропостер ;) этапять

odissey

• Просмотр профиля
#33: 31 Июля 2008, 10:23:27
А что Фаусты ещё есть??? Естественный отбор что-ли ещё не произошел? Они наверно остались только в тех районах, где рядом больше нет магазинов.

odissey

• Просмотр профиля
#34: 31 Июля 2008, 10:25:42
вот, елки-палки, запостил, вторую страницу не почитав...

kompas