Автор Тема: я поступил в ХГТУ!!!  (Прочитано 1633 раз)

x_alex

• Просмотр профиля
    • http://www.nongda.sbn.bz
#0: 23 Июля 2003, 17:59:21
я поступил в ХГТУ!!! в МФ на ПО

Kettle

• Гость
#1: 23 Июля 2003, 20:48:17
От души поздравляю. Очно, на бюджетное место? Если не секрет, сколько это стоило Вашим родителям? Какой там нынче \"проходной балл\"($)? Интерес вполне осознанный: у меня дочь сдаёт вступительные экзамены в ВУЗ.

x_alex

• Просмотр профиля
#2: 24 Июля 2003, 11:14:18
2 Kettle!
На том факультете только за бабки. Стоимость года 1550 уе
Проходной балл коробка конфет, а вооще кажд. экзамен по 4000 руб.

Толян

• Гость
#3: 24 Июля 2003, 15:32:20
Поздравляю!!!

SnoopyKiller

• Просмотр профиля
#4: 24 Июля 2003, 18:32:05
Поздравляю!

(Сейчас все покупается и продается. Где бы мне найти штук 5-10$ безвозмездно, чтоб там же учиться, а?

Белка

• Гость
#5: 25 Июля 2003, 06:54:38
Что-то я отстала от жизни... :) Не поняла, на платное обучение надо сдавать экзамены или нет? ПО - это подготовительное отделение или программное обеспечение? :)Подумалось, что для обучения на ПО(если это все-таки имеет отношение к программированию) все-таки какие-никакие мозги нужны. Или при достаточной оплате это не обязательно? ;)

Kettle

• Гость
#6: 25 Июля 2003, 22:10:17
Милая Белочка! Видать своё образование Вы завершили достаточно давно, а бельчата ещё не подросли-))). На платное обучение нуна сдавать экзамены ( и есть конкурс, и немалый ), а за бюджетное место нужно платить обязательно, и чем больше, тем больше шанс для Вашего чада попасть на нужную специальность.  Про ПО в ХГТУ не знаю, но на экономический фак-т АМГУ (когда-то с****го технологического института!)  нуна платить даже при наличии серебрянной медали, а при отсутствии медалей требуется платить много и в нужные руки. Прецеденты были - деньги оговорены и внесены, но изменились обстоятельства(помните Миронова в \"Берегись автомобиля\"?) и вместо бюджетного места Ваше дитё сможет учиться только на платном, балл не добрал. Мозги и знания Вашего ребёнка никого не интересуют, всех интересует только толщина Вашего кошелька. Причём люди, у которых достаточно денег, чтобы учить своё чадо на платной основе, непременно покупают бюджетное место. Это считается  выгодным и престижным.
Вопрос - зачем государство выделяет деньги на бюджетные места в ВУЗах? Неужели только затем, чтобы материально поддержать успешно продающих эти бюджетные места преподавателей ВУЗов? По-мне, лучше бы уж всё образование сделали платным, а особо одарённым (медалистам и пр.) выделять субсидии на образование. Хотя, скорее всего и обладателями этих субсидий будут дети тех же людей.
Парадокс: тест по русскому языку дети с русскими фамилиями пишут на 2 и 3 балла, а плохо говорящий по-русски мальчик с фамилией,скажем, Мурадян - на отлично. Мне, взрослому, тошно становится от всего этого, господа, что уж говорить о том, что испытывают дети.

Белка

• Гость
#7: 26 Июля 2003, 06:49:17
Спасибо за разъяснения. :)
Сама я, как ни странно, училась бесплатно. Повезло, наверное. :) И не очень давно. :)
Детей, правда, действительно нет. :(

А смутило то, что специальность такая вроде бы умная, то есть туда какие-никакие мозги нужны. Да и учиться тяжело без мозгов будет: высшая математика, например, - б-р-р!

Кстати говоря, в прошлом году поступали дети моих родственников и знакомых в АМГУ. И, как ни странно, поступили на бюджетное и без всякой предоплаты. Одна тоже была с серебрянной медалью. Правда, не на экономфак. Может в этом все дело? :)

Сейчас, говорят, и за медали надо платить. :(

А про Мурадянов я знаю, точно также дела обстоят и в других городах. :(

nonamэ

• Гость
#8: 26 Июля 2003, 11:53:28
поступить без медали и за бесплатно можно.

если есть мозги.
все еще можно..

x_alex

• Просмотр профиля
#9: 29 Июля 2003, 09:35:03
МФ - международный факультет
ПО- программное обеспечение
ХГТУ- Хабаровский государственный технический университете (политен)

Kostik

• Гость
#10: 29 Июля 2003, 15:55:25
Я в свое время тоже там учился, но тогда ПО почему-то находилась на другом факультете. Когда я поступал это был ФЭТ (фак-т электронной техники), а когда заканчивал - ФАВТИ (фак-т автоматики, вычислительной техники и информатики).
Неужели такие серьезные изменения? Интересно, а специальность ВМ хоть осталась?

NINA

• Гость
#11: 24 Февраля 2004, 07:59:10
Убеждена и знаю не понаслышке: умные, ответственные и трудолюбивые дети без труда поступают на бюджетные места без медалей и без взяток. А автор kettle, похоже, не относится к таковым, т.к. претендует на интеллект, но таковым не владеет судя по грамматическим ошибкам и т.д. Кстати в \"Берегись автомобиля\" играет не Миронов, а Смоктуновский.

starco

• Просмотр профиля
#12: 24 Февраля 2004, 09:13:31
---cit---
Кстати в \"Берегись автомобиля\" играет не Миронов, а Смоктуновский
---end---

NINA, Вы с луны вчера прибыли или где... Напрягите память - и, может быть, Вы вспомните Гену Козодоева и армейский юмор его тестя...

nina

• Гость
#13: 01 Марта 2004, 16:02:05
starco, ну, вы-то, конечно, прибыли с Планеты безграмотных, если продолжаете утвеождать, что Деточкина в Берегись автомобиля играет Миронов. Да Смоктуновский же, и не позорьтесь на всю страну!!!

ссылка

• Гость
#14: 01 Марта 2004, 16:20:20
Здесь про Смоктуновксого и Деточкина

http://akter.kulichki.net/publ/smoktunovskiy_i.htm

starco

• Просмотр профиля
#15: 01 Марта 2004, 16:45:37
---cit---
Прецеденты были - деньги оговорены и внесены, но изменились обстоятельства(помните Миронова в \"Берегись автомобиля\"?)
---end---

Вспомните, как Гена Козодоев (он же Миронов) говорил покупательнице (Галине Волчек), что дескать, накинуть придется за импортный магнитофон (сумму точно не помню). В ответ на ее возмущение \"Но Вы же говорили nn...\"\" он и произнес ту самую фразу \"Обстоятельства изменились\". А Деточкина играл, конечно же, Смоктуновский - но в его устах эта фраза не звучала.

_mitya_

• Гость
#16: 14 Мая 2004, 19:34:57
Саня это вобще чё? Извини что не проводил. (делал курсовую) как доехал до Ха...? как там насчет камеры на SL 55? привези мне, хорошо отблагодарю.....

Metall

• Гость
#17: 24 Ноября 2004, 07:32:15
Автору топика.
Поступил - ну и что? Попробуй теперь там учиться. Приколов у нас много - не соскучишься. Я уже пятый курс - знаю, что говорю. Кстати, в свое время поступил совершенно бесплатно - мозги просто нужно иметь на месте.

Snake

• Гость
#18: 17 Марта 2005, 14:52:16
Подскажите кому дать взятку чтобы поступить. Как написать экзамены.

aLex84

• Гость
#19: 30 Июля 2005, 09:25:03
кафедра МФ никакого отношения не имеет к ПО
специальность ПО изучают на кафедре \"Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем\"

n

• Гость
#20: 30 Июля 2005, 20:55:30
Автор: nina ...нет регистрации
Тема: Re: я поступил в ХГТУ!!! Опубликовано: 01.03.2004 17:02:05
starco, ну, вы-то, конечно, прибыли с Планеты безграмотных, если продолжаете утвеождать, что Деточкина в Берегись автомобиля играет Миронов. Да Смоктуновский же, и не позорьтесь на всю страну!!!
-----------------------------------------------------------
nina,у вас нет ни регистрации,ни эрудиции,ни интеллекта,ни....продолжать?
сдается мне,что все нины таковы...знавал,знаете ли некоторое количество дам с таким именем...
обвинять starco в безграмотности - все равно,что мочиться супротив ветру...
вы внимательно его посты почитайте,а потом за клаву садитесь барабанить...
право слово,опозорилась сама и при этом наверняка с амвэевской ветки тетка

Silent

• Гость
#21: 17 Сентября 2005, 21:10:15
Че вы врете!!! Я в этом году поступил в ТОГУ на управление и информатика в технических системах. Бюджетные места конкретно подкорнали, так что пришлось на целевое (один черт, что бюджет, отличие - есть 3 дополнительные пары в неделю на протяжении 5 лет за 38 т.р) никакого блата, никому ничего не платил. Сейчас учусь и впитываю знания. Знакомый учится на бюджете, тоже не платил - 100% Специальность у него информационные системы и технологии. Все реально, вопрос в интеллекте абитуриента.

Last_Lame

• Просмотр профиля
#22: 18 Сентября 2005, 09:24:54
Те, кто жалуются на то, что бесплатно поступить так сложно! явно не утруждали себя познавательными процессами ни в школе ни в дополнительных кружках (лицеях, научных обществах и т.д.) Отсюда и все эти рассуждения о вселенской несправедливости и продажности образовательной системы (в прочем никто и не отрицает, что все сейчас можно купить). Но с другой стороны они и не виноваты, ведь причина в особенностях жизни в России. Только у нас выпускники школ ВСЕ ломятся в вузы (в нашей стране по-другому просто нельзя). А это ИМХО в корне не правильно. Вот поэтому и существует огромный процент тех, для кого поступить на бесплатной основе интеллект, так сказать, не позволяет (но оно и логично, не могут же с стране жить одни вундеркинды).
Вывод: во всем (впрочем как всегда :-)) виновато государство.

Наиль Ильбарович

• Просмотр профиля
#23: 18 Сентября 2005, 14:47:02
В связи с тем, что ПОЗВОЛЕНО Вузам брать деньги с обучаемых, которым \" интеллект, так сказать, не позволяет\"(цитата) Поэтому у Вуза всегда есть стимул заменить энное количество тех, кто с интеллектом, но денег не платит, теми, кому  \" интеллект, так сказать, не позволяет\", но отсутствие интеллекта дополняется папашкиными деньгами.
Поэтому и остаются за бортом те, кто с интеллектом, а их места заняли те, у кого вместо интеллекта-деньги родителей.
 Ну а наукой доказано , что чьи то деньги не есть интеллект конкретно индивидуума. И IQ по наследству никак не передается.. :((((
 Так что здесь наблюдается откровенно преступный подход Вузов к интеллектуальному достоянию России.
Что и требовалось доказать-деканы  ещё те деляги...:((
------------------
 Мои сорри за частое употребление \"Интеллект\" :))

Skazochnik

• Гость
#24: 22 Сентября 2005, 17:36:17
ура я бля поступил!!!!!!!!!

Lex

• Гость
#25: 22 Сентября 2005, 18:03:57
Поступить можно куда угодно, это еще не показатель. А вот закончить это, ДА. В этом году ЭкФ АмГУ закончил пока желания на дальнейшее образование нет.

Cyn4uk

• *
    • Просмотр профиля
    • http://www.politen.ru/
#26: 18 Февраля 2006, 12:42:48
Сайт студентов ТОГУ (ХГТУ) - http://www.politen.ru/

kompas