Автор Тема: Философский (абстрактный) вопрос о жизни  (Прочитано 809 раз)

Fox

• Гость
#0: 24 Июля 2003, 14:46:18
Бывает в жизни так, что ты вроде как лучше кого-то, умнее, честнее, прилежнее, порядочнее - но ты за чертой бедности, а этот кто-то на вершине жизни - (деньги, успех, машина, жена, любовница...) Кого винить в этом случае? Себя? Судьбу? Родителей? Удачу, отвернувшуюся от тебя?
И стот ли дергаться, пытаясь изменить ситуацию или все это какой-то тяжелый рок судьбы...

Pumba

• Гость
#1: 24 Июля 2003, 14:56:11
to: Fox

Это ты про себя пишешь?
Суетиться надо, ну а если природой не дано, то увы.

brother

• Гость
#2: 24 Июля 2003, 14:58:28
Я поддерживаю Пумбу: под лежачий камень вода не бежит! Это аксиома жизни.

Fix

• Гость
#3: 24 Июля 2003, 16:17:43
А зачем тебе такому умному, честному, прилежному, порядочному  \"(деньги, успех, машина, жена, любовница...)\"
Ну получишь ты все это и станешь глупым, лживым, ленивым и подлым. Пример - изменишь хоть раз жене и вот получай все эти эпитеты для тебя:).
Диалектика парень:).
Так что не напрягайся и будь собой.

Нахухоль

• Просмотр профиля
#4: 24 Июля 2003, 16:48:04
Дернуться стОит. Пару-тройку раз. Хотя бы для того, чтоб выяснить - можешь ли ты так же? Если в процессе поймешь, что это \"не твое\", то дальше дергаться бесполезно. Даже если и будет получаться, то через невероятные усилия.

Вы ведь замечали, что одно и то же (деньги, знания, навыки) дается разным людям по-разному. Один только пальцем шевельнет и у него все получается, а другой бьется-бьется, а и половины того не достигает. Не дано. Зато дано что-то другое, что не дано другим. Все люди разные........ (только я один такой одинаковый, млин, вот это мысль!!!!!!)

Вот и надо совершенствовать то, что дано, нах.

Fox

• Гость
#5: 25 Июля 2003, 06:57:00
Большое спасибо всем, кто ответил.

To: Pumba & brother
Нельзя ли уточнить, что Вы подразумеваете под понятием \"суетиться\"?

To: Fix
\"Быть собой\" это так сложно, когда так мало денег :( Все время приходится куда-то бежать, что-то делать, не успевая остановится и понять, что значит \"быть собой\". Получается, что нет смысла что-то менять в своей жизни?

To: Нахухоль
Знать бы, что \"мне дано\", чтоб это совершенствовать. На мой взгляд это очень трудная задача - познать себя самого... Многим из нас для этого не хватает целой жизни...

kompas