Автор Тема: Windows 2000 Server  (Прочитано 6144 раз)

vertolet

• Гость
#0: 24 Июля 2003, 23:29:16
Такая вот проблема. Имеется компутер с Win2kServer+Terminal Service(сервер) и компутер с win95 (клиент). Они соедщинены между собой при помощи модемов по com-порту. Клиент присоединяется к серверу по прямому кабельному, а после заходит на сервер в терминальном режиме. При разрыве связи между модемами клиент отсоединяется, а на сервере в terminal service manager он остается активным на протяжении 5-6 минут, а после переходит в состояние disconnect. Может кто знает как уменьшить это время???

Нонаме

• Гость
#1: 25 Июля 2003, 07:57:33
Тебе не повезло, это есть в настройке служб терминалов, подключение/свойства/сеансы, НО тема в том что минимальное бездействие как раз 5 мин, и оно стоит по умолчанию, чтоб было меньше нужно скрипт написать, автоматического убиения сессий.

Secore

• Гость
#2: 11 Августа 2003, 01:11:33
Суть проблемы: пользователям на компьютере надо запускать WinGate GateKeeper. Если им не давать права администраторов, он не грузиться - выдает сообщение: \"You are unable to logon with GateKeeper while logged in as the `Guest` user.\" Собственно, вопрос: можно ли обмануть WinGate. Или, как вариант, как в Win создать пользователя, дать ему права админа, чтобы можно было от его имени запускать приложения, но запретить ему вход в систему (a-la unixo`ового shell=null).

Сетевик

• Гость
#3: 11 Августа 2003, 12:01:26
у пользователя GateKeeper запускать не нужно. Кипер нужен для удаленного администрирования, а NAT крутится и так. Все работает. Используйте правильный кряк к правильной версии(ведь Вы его не покупали, верно ?)

;)

• Гость
#4: 11 Августа 2003, 19:43:44
\"Intel gives, Microsoft takes away. Break the cycle, use unix.\"

Fox

• Гость
#5: 16 Сентября 2003, 08:27:44
Восстановление
1. Система не загружается, что делать?
А: Восстановить систему в W2k будет гораздо проще, если заранее об этом позаботиться. Наиболее радикальным методом будет сохранение всех основных системных файлов. Для этого, в Properties жёсткого диска выберите закладку Tools и нажмите на кнопку Backup now..., либо через Start -  Programs -  Accessories -  System Tools -  Backup. В открывшемся окне выбираем закладку Backup, и отмечаем галочкой System state. Далее остаётся только нажать на Start Backup. К недостаткам этого метода можно отнести то, что созданый файл с расширением *.bkf займёт около 200МБ места на диске, и для того чтобы воспользоваться им, необходимо иметь работающую систему. То есть, он не спасёт Вас от полной переустановки системы, он просто поможет востановить Вам все свои настройки и позволит не переустанавливать заново некоторые программы.
Поэтому мы предлагаем воспользоваться менее радикальным методом и сохранить только содержимое папки С:WINNTSystem32config: это займёт всего 10-30МБ. Причём для этой цели мы не рекомендуем пользоваться каким-либо дополнительным софтом, а просто скопируйте их в другое место. Файлы, содержащиеся в этой папке включают в себя весь реестр W2k, поэтому все проблемы связаные с реестром решаются просто перезаписыванием сбойного реестра старым, гарантированно работающим. Сделать это можно, например, загрузившись с любой досовской загрузочной дискеты.

Однако, если системный раздел отформатирован под NTFS, то Вы не сможете увидеть его, загрузившись с досовской дискеты. Для этого нужен загрузочный диск NT. Для его создания рекомендуем воспользоваться программкой makeboot.exe для DOS или makebt32.exe для Windows. Вам понадобятся 4 чистые дискеты. При загрузке системы с дискет запустится программа установки W2k, такая же как и при загрузке с оригинального CD, так что, если у Вас есть возможность загружаться с такого компакта, то эти четыре дискеты Вам не нужны. Далее Вам будет предложенно установить систему заново, восcтановить её с помощью Recovery Сonsole или с помощью Emergency Recovery Cоnsole. Выбрав пункт Recovery Сonsole нам предложат выбрать, какую из инсталяций W2k необходимо отремонтировать (если в системе их несколько), потом спросят пароль администратора. После этого Вы окажетесь в интерфейсе командной строки. Список поддерживаемых команд невелик: с ним можно ознакомиться командой \"help\". Для того, чтобы перезаписать реестр можно воспользоваться командой \"copy\". Кроме этого, стоит отметить ещё несколько команд. Во-первых, это команды \"listsvc\", \"disable\" и \"enable\". Первая выдаёт список системных служб и драйверов с информацией о способе старта. Вторая позволяет отключить службы, которые являются источником проблем. Ну, а третья позволит Вам, наоборот, включить службы или драйвера. Во-вторых, можно отметить команды \"fixboot\" и \"fixmbr\", которые восстанавливают загрузочные файлы и master boot record.

Для того, чтобы попасть в Recovery Соnsole вовсе не обязательно использовать загрузочный CD или флопы. Можно установить её на жёсткий диск, тогда каждый раз при загрузке Вы сможете выбирать нужное: загружать систему полностью или загружаться в Recovery Console. Чтобы установить Recovery Console нужно из командной строки в директории i386 дистрибутива W2k набрать winnt32.exe /cmdcons. Но, вообще-то, набор команд доступных с консоли весьма ограничен, и мы бы посоветовали Вам в случае каких-либо неприятностей ставить винт на другую машину, с установленной W2k, она увидит NTFS5 раздел и позволит с ним нормально работать. Если же такой возможности нет, и Вы склоны к экспериментам со своей машиной, то стоит системный раздел отформатировать под FAT32. В противном случае возможна ситуация, когда при крахе системы Вы не сможете добраться до своих данных.

Восстанавливать систему можно при помощи Emergency Recovery Disk. Для этого ERD-диск необходимо предварительно создать. Сделать это можно в окне Backup wizard-а нажатием на кнопку Emergency Repair Disk. При его создании также будет предложено сохранить реестр. Все файлы сохраняются в Winnt/repa

Fox

• Гость
#6: 16 Сентября 2003, 08:28:42
Да, забыл указать оригинал, sorry:

http://ukrfaq.narod.ru/ru/software/os/winnt/win2000-05.htm

СтудеNT

• Просмотр профиля
#7: 16 Сентября 2003, 08:34:01
Все вышеперечисленное будет НЕНУЖНЫМ, если вовремя воспользоваться программой Acronis Server BackUp...

Толян

• Гость
#8: 16 Сентября 2003, 08:40:10
Norton Ghost...
Тоже удобно, помогает всегда... так бы был еще записывающий DVD... Так еще было б меньше проблем: перегнал весь системник... при случае восстановил... и все дела!

Евген

• Гость
#9: 21 Октября 2003, 17:24:36
Где и у кого можно достать эту винду на немецком языке
Будут предложения , отклинитесь пжлст!
Спасибо

СтудеNT

• Просмотр профиля
#10: 21 Октября 2003, 17:39:54
Есть XP.

Нонаме

• Гость
#11: 21 Октября 2003, 17:50:34
ДА ХРюша , нем яз и погнали.

Евген

• Гость
#12: 22 Октября 2003, 09:08:25
Блин ребята это нормально. если что как с вами можно связаться? если что мое мыло есть черканите !

Red®

• Гость
#13: 03 Января 2004, 00:27:35
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВА АДМИНА В 2000ВИНДЕ?
ИЛИ УЗНАТЬ ЕГО ПАРОЛЬ.

Gamer

• Гость
#14: 03 Января 2004, 00:51:22
Есть прога такая - kaht (эксполит эксплуатирующий дырку используемую msblast ом) .. Получаешь права админа и можешь создать своего пользователя-админа, или сменить права у текущего.. Или сменить админовский пароль.. Ещё есть deploit с помощью него можно получить системные права и тоже создать своего пользователя, мало того можно запускать всякие проги с правами систем, включая explorer..

Дима

• Гость
#15: 18 Февраля 2004, 07:25:03
У меня монитор HITACHI CM611ET. В Win98 при 1024x768 определяется как 100Hz, а в Win2k режимы 1280x1024 и ниже определяются как 85Hz. Изменял некоторые параметры реестра, но после перезагрузки все параметры восстанавливаются...
Подскажите, кто знает, что можно сделать, чтобы включить режим 1024x768 100Hz!

zoom

• Гость
#16: 18 Февраля 2004, 08:21:24
с монитором обычно идет компашка с дровами, таковая у тебя имеется???

Nic_Name

• Гость
#17: 19 Февраля 2004, 08:21:56
Ветвь реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Class/Display/0000/MODES/32/1280,1024
создать строковый RefreshRate=100 (или другое нужное значение в герцах), так для всех режимов цветов 32/16/8/4 и для всех нужных разрешений, а вообще, вроде в детонаторах (если карта от нивидии) можно под 2К настроить рефреш

Deathdoor

• Гость
#18: 19 Февраля 2004, 15:06:09
to Дима - не факт, что изображение, при этой частоте станет лучше, может стать ГОРАЗДО хуже.

zoom

• Гость
#19: 19 Февраля 2004, 15:33:40
вообщем ситуация такая: стоит 2000 винда professional, с некоторого времени после запуска дос-приложения (командная строка) и при попытке \"развернуть\" его на весь экран монитор переходит в save mode-режим и так там  и остается пока енто приложение не закрыть. что-то может я не там нажал, то все просмотрел и что не знаю. может у кого какие-либо идеи есть?

zoom

• Гость
#20: 19 Февраля 2004, 15:36:41
проблема будет исчерпана ежели есть компашка с дровами,а так можно долго эскпериментировать и в итоге - переустановка винды......

Нахухоль

• Просмотр профиля
#21: 19 Февраля 2004, 16:12:19
А в оконном режиме это приложение нормально работает??

CheD

• Гость
#22: 19 Февраля 2004, 16:27:17
Попробуй на приложение ярлык сделать, в свойства ярлыка расположение ширина 80 высота 25, а в параметрах в полный экран. Может поможет.

zoom

• Гость
#23: 20 Февраля 2004, 08:46:01
да, в оконном режиме приложение работает нормально.
что касается ярлыка и размеров,то тут я тоже все уже перепробовал,
я так думаю что идет ошибка на \"системном уровне\" или скажем так что-то в регистрах загнулось...

CheD

• Гость
#24: 20 Февраля 2004, 10:12:30
А так по всем дос приложениям?
Попробуй прикол создай file.bat  в нем пропиши приложение, а на него на бат ярлык. Такое иногда прокатывало.

Nic_Name

• Гость
#25: 20 Февраля 2004, 10:32:54
Драйвера от видео обновлял, поставил версию поновее, они не корректно работают в переходе в ДОС, может вернуть старую версию?(все домыслы) Еще для всех дос прог в 2К, вроде в систем32 есть аутоекзек.кфг и сонфиг.кфг (глянуть там можно, но это вряд ли), и еще для запуска доса используется вроде command(в 98), в 2000 что-то схожее, я не помню, у проги есть свойства или даже пиф, пиф снести, свойства отредактировать

Нахухоль

• Просмотр профиля
#26: 20 Февраля 2004, 11:53:10
...../SYSTEM32/config.nt
...../SYSTEM32/autoexec.nt

Может твоей программе обязательно нужен какой-нить менеджер памяти?
В ДОС-эпохе обычно использовали emm386 или Qemm.
Вообще, что за программа? На чем она написана? Может это прояснит ситуацию?

Попробуй поставить сервис-пак-4 для Вин2К и тщательно прочистить реестр.
Скажем программками RegVac и RegOrganizer. Может там мусор какой-нибудь мешает.

Вообще, у тебя хоть одно ДОС-приложение в полноэкранном работает ?????

zoom

• Гость
#27: 20 Февраля 2004, 15:20:05
запускаются все дос-приложения, при попытке развернуть вот такой глюк.
я так тоже думаю что где-то  в конфиге карты есть что-то, я до этого конфигурил второй монитор и телевизор, наверное осталась где-то галочка... вообще конфигурация карт с приложением NVidia дело тонкое, особенно с активизацией keytestone...

нерв

• Гость
#28: 12 Марта 2004, 07:30:47
Как настроить стандартные параметры для новых пользователей в Windows 2000?(например,когда я захожу под учетной записью «Администратор»-у меня на рабочем столе-куча ярлыков и определенная заставка,я хочу создать новую учетную запись,пусть она условно называется «юзер» и чтобы,когда я вхожу под учетной записью «юзер» -там были те же самые ярлыки и та же самая заставка рабочего стола,как и у «Администратора»).Везде написано,что надо скопировать профиль нового пользователя(я посчитал,что это-папка «Юзер») в папку профиля Default User(папки  Default User у меня нет-я посчитал,что это папка Администратор).Короче говоря, я скопировал папку «Юзер» в папку «Администратор»-и ничего не получилось. Что я сделал неправильно?Помогите ,пожалуйста!Вообще,профиль пользователя и учетная запись-это одно и то же?

Бунтарь

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
    • http://dvphoenix.ru
#29: 12 Марта 2004, 11:02:27
Когда создаешь юзверя в папке \"document and seting\" кретиться папка с именем этого юзверя (вроде так), там должна быть папка \"рабочий стол\" или что нить подобное, вот из папки админа и копируй в эту папку, ежели правильно права раздал, то всё должно запускаться.

нерв

• Гость
#30: 13 Марта 2004, 06:17:27
Проблема решена.Спасибо за ответ

DelphiN!

• Гость
#31: 26 Апреля 2004, 03:01:53
Однако если пользователь сидит под гостем права админа ты не получишь, в этом случае если умеешь программировать можешь набросать прогу, которая выполняет свои действия через системный процесс(работает от его имени), тоесть можешь через нее сидеть под системными привелегиями, в то врямя как атакуемая жертва будет лишь гостем!

Если будут вопросы с реализацией пиши помогу...

-------------------
admin@delphisyte.ru
 www.delphisyte.ru

ProFrager

• Гость
#32: 26 Апреля 2004, 06:24:34
to Gamer
ты геймер, а не хакер, так что не неси чушь, если не знаешь. Во-первых, kaht предназначен для взлома удаленной тачки (если это так, то с ней- это легко делается), в принципе, можно и самого себя ей хакнуть, ну да ладно. Во вторых, проги, использующие баги других называются не deploit как ты сказал, а exploit, и для Win2000 существует уйма всяких багов, тока описание их надо найти, а этого в инете навалом.

Red®, конкретно ничего не буду говорить, форум все-таки общественный, нельзя такое писать. Че понадобится, пиши на мыло.

Джо Блэк

• Гость
#33: 06 Мая 2004, 12:20:47
Как изменить, а точнее удалить пароль на администратора на Вин 2000 (Система на НТФС)

Спасибо!

Ник

• Гость