Автор Тема: автоэлектрики, помогите разобраться  (Прочитано 5415 раз)

aleun

• Просмотр профиля
#35: 27 Июля 2016, 09:01:37
да я даже знаю, где косяк: в зависимости от положения подрулевого переключателя, управляющего штатным светом, разрывается то плюс, то минус, идущие на дальний. когда включен ближний или ближний+дальний - все работает как надо, т.к. в этом случае дальний управляется минусовым проводом. выключаем ближний - на дальнем рвётся плюс, а минус остаётся. раз плюса на дальнем нет, то при замыкании тумблера реле не срабатывает, но светодиод, зараза, горит, ибо минус-то остался.
Может поступить несколько проще?
Есть вазовские кнопки с тремя группами контактов. Т.е. при включении происходит замыкание трех контактов, а не двух. Кто мешает запитать третий контакт отдельно и подключить к нему светодиод?

Loner

• Просмотр профиля
#36: 27 Июля 2016, 16:42:09
aleun, этот вариант у меня припасён на крайний случай. хоть это и не совсем то, чего хотел добиться. в таком случае, горящий светодиод будет означать только то, что кнопка находится в положении "вкыл", а есть ли ток через остальные контакты - не поймёшь. но, наверно пришло время этим запасным вариантом воспользоваться. ибо, чтоб сделать "как надо", нужно будет полмашины разобрать. и всю схему электрики выкурить. а я в этом плане, как вини-пух: большие схемы меня только расстраивают.

Axel 78

• Просмотр профиля
#37: 29 Июля 2016, 16:45:49
У когонить имеется Lexia 3 V48 PP2000 для Citroen Peugeot с Diagbox V7.65? Настроить скрытые функции в авто MMC.

DVAlin

• Просмотр профиля
#38: 02 Июня 2017, 11:19:55
элехтреки ну поможите люди добрые
Видимо тут популяция электриков не настолько богатая :)
Почему не напишешь на профильный форум той марки машины, которую хочешь удивить?